1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Учеба после армии.

Тема в разделе "Общие", создана пользователем Rebut, 06.06.14.

  1. Rebut

    Rebut Читатель

    13
    0
    Всем привет! Вернулся из армии, хочу заняться учебой, но есть проблемы.
    Я закончил 9 классов и 2 курса техникума, после чего расстался с ним, сейчас хочу идти на вышку и есть (вроде как, поправьте, если что): сдавать ЕГЭ или поступать снова в техникум на заочку, отучиться нормально те же 2 курса и со справной о полном среднем поступать в ВУЗ. Так вот, возможно ли просто придти в школу и сдать ЕГЭ со всеми, либо отдельно (так как экзамены уже идут), и пройдет ли идея с техникумом? В общем как это лучше сделать, на что я могу рассчитывать по закону? От командира части есть все блага, рекомендация, характеристика, благодарности, служил в Севастополе на Черноморском флоте, может тоже льготы какие есть? Заранее благодарю за помощь.
     
  2. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    Rebut, восстановиться в техникуме нельзя? позвоните/сходите туда. имхо закончить техникум и потом идти на заочку
     
  3. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Филькины грамоты эти благодарности (письма). В техникум иди и восстанавливайся,а за вышку подумай,многие ее кончают,даже сотни тысяч (может даже мильоны тратят) а выхлоп такой,что за всю жизнь не могут отбить,да и тупо на полке валяется диплом.:eyes:
     
  4. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Даже если поступишь,месяца через три поймешь,какой это ЛОМ,учиться.)
     
  5. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Rebut, идите в Государственный морской университет имени адмирала Ф.Ф. Ушакова :)
     
  6. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.492
    20
    И будете работать с адмиралом Иван Федоровичем Крузенштерном, человеком и параходом. © Простоквашино. :d
     
  7. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    alexaudio60, ну не скажите)) У меня муж третье высшее получает:eyes: Хочет еще четвертое:blush:

    В моей жизни, я без высшего образования не имела бы ту работу которая у меня сейчас есть.
    Ну и отбило по полной себя, так как училась я на бюджетном)))
     
  8. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Мы тут про после армии трем.Не?)
     
  9. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    alexaudio60, ну так он после армии на втором доучивался. Так по теме?))
     
  10. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Тогда да.Уважаю)

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2014 23:41 ----------

    Ждала?
     
  11. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    alexaudio60, конечно, с рождения ждала)))
     
  12. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Что верно,то верно. Какая учеба после армейки,да даже если на заочке,У меня времени вообще не было:d
     
  13. Rebut

    Rebut Читатель

    13
    0
    Желание есть и время есть) мне бы конкретные ответы.
     
  14. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    У всех свои хобби.

    Обычно в ВУЗе учатся, чтобы в армию не идти, тут же какая-то странная обратная ситуация.

    С нашим качеством образования получать вышку смысла нет.
    Лучше устроиться на работу и получать знания и навыки, чем просиживать штаны в вузе и получить в итоге бумажку, которой даже подтереться нельзя.
     
  15. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    По мне получать 2,3,4 высшку для многих бессмысленно. После Политеха,кто закончил в отличии от меня универ, работают не по профессии,единицы попали на завод инженерами,с других групп. Кто чертит в Автокаде детальки,кто электриком на другом конце города,третья в налоговой и т.д. Хотя II получали 2 высшку по экономике:) Есть и автомойщики с 2 высшими. Одно дело кучу дипломов,а другое умственные и физические способности.
     
  16. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ага, образование, оно для лохов :hah:


    Обычно такую ересь пишут те, у кого мозгов не хватило поступить в ВУЗ и окончить его. Если так уперлось западное образование, то тысячи людей, окончив бакалавриат у нас, едут учиться в магистратуру и аспирантуру на запад. Но для этого нужен мозг и желание учиться.
    Но, как говорит Пенис, писюлятина в том, что с мозгом и желанием учиться, можно получить превосходное образование в России. Или сразу поступить в европейский ВУЗ, там не кусаются.
    А для туповатых лодырей ВО всегда будет ассоциироваться с бумажкой.

    В России сотни заводов, а в мире еще больше. Тот кто шел именно учиться, а не косить от армии имеет возможность работать по специальности. Для этого нужно всего лишь оторвать зад от дивана.
     
  17. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    Ты просто неправильно расставил приоритеты.

    Вместо того чтобы учиться ты выбрал жизнь в кабине грузовика, придорожные рыгаловки и плечевых.

    И теперь говоришь о никчемности ВО, при это в одном предложении делая 5-6 ошибок.

    :d
     
  18. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    А еще те, кто доучился и видел, как треть группы, которая не имела даже базовых навыков (к примеру, треть так и не научилась программировать), получала дипломы. Кто видел, что часть преподавателей абсолютно не знают свой предмет.
    Кто знает, что большинство преподавателей не хотят проверять знания студентов, а ставят зачеты всем подряд (иногда - за услуги или деньги).

    Вот когда эти туповатые лодыри прекратят получать эти бумажки, ВО в России может и вылезет оттуда, где оно сейчас.
     
  19. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Про ошибки брехня,комп еще перепроверяет за меня. О никчемности говорите Вы,про рыгаловки и плечевых,тупые стереотипы и Зомбоящик Вам промыл мозги. Плечевые на дороге самые страшные,может у Вас на них поднимается. Рыгаловки такие же,как и в Волгограде многие кафешки с ресторанами))) В кабине грузовика работа,а не жизнь. А что выбрали Вы? От Вас вижу на форуме негатив и высокомерность,Вы неудачник по жизни?
     
  20. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Я лично видел в 2011 году человека со средним баллом в дипломе 2.3 и вполне определенными карьерными устремлениями на должность City Counselor. Что интересно, существование таких персонажей не мешает образованию США считаться одним из лучших в мире.

    см. выше.

    Может, проблемы с образованием России не только и не столько в перечисленных измышлениях?
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    можно было бы не распыляться и написать докторскую за это время :d

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2014 21:03 ----------

    может конечно от специальности зависит, но по IT-специальностям у вменяемых студентов с трудоустройством по специальности проблем нет никаких абсолютно )
     
  22. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Кто может и хочет, тот пишет) А тут три разных образования. Хочется, нравится, жить не мешает, пусть учится. Первые два по жизни пригождаются, третье тоже не помещает.

    Пока у автора темы есть желание, надо сразу и начинать:delo:
     
  23. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Как связаны балл и работа?
    Я знаю талантливых специалистов (программистов) с зарплатой под две сотни тысяч рублей со средним образованием.
    А вот волгоградские вузы позволяют таким студентам получать красные дипломы.
     
  24. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    В чем претензии тогда? Кому нужна бумажка и работа - те их получают (в штатах и бумажку даже не дают, в отличие от РФ, а дают лишь право писать "окончил то-то, средний балл такой" - это к вопросу, что такое средний балл и какую роль он играет при первом приеме на работу). Кому нужны знания и работа - те тоже их получают. Что не так?
     
  25. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    В том, что дипломы выдают всем подряд.
    В том, что планку для нормальных студентов понижают под этих "все подряд".
     
  26. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Так по всему миру, за исключением единичных вузов. Благодаря этой массовости достигается приемлемая для нормальных студентов (5% - 15% по моим многолетним наблюдениями в вузах двух стран, в РФ меньше, в США больше) цена обучения.

    Мне пофиг, что из-за этого 95% имеющих такой же диплом как у меня ноль без палочки по специальности. Более того, мне сама бумажка нафиг не нужна. А знания пригодились.
     
  27. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    У нас можно и бесплатно учиться, так что можно не думать о стоимости.
    А вот в некоторых европейских странах (к примеру, во Франции) образование бесплатно для всех, даже для приезжих из других стран.


    Мне не пригодились полученные знания на работе ни по одному предмету. Те предметы, которые могли бы пригодиться, преподавались на крайне низком уровне, и их знал еще ранее в гораздо большем объеме, чем преподаваемый. Преподаваемые курсы могли спокойно поместиться в методичку на несколько десятков страниц, которую можно было освоить за полдня.
    Однако если посмотреть на курсы Berkeley или Princeton, там преподают предметы уже на адекватном уровне. Несравнимо адекватном. И что у нашего образования кроме диплома нечего и взять.
     
  28. Rebut

    Rebut Читатель

    13
    0
    Люди, это всё очень интересно, но назревает бесконечный и бессмысленный спор) я сам уже кое-что узнал, но мне бы Ваши ответы хотелось услышать, по теме)
     
  29. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Льготы есть при поступлении в ВУЗ для только что отслуживших, на дневное. Благодарности от командира в/ч прокатили бы быть подшитыми в личное дело при устройстве в полицию. На гражданке всё, связанное с военкой, не катит. Можешь вообще обо всём этом забыть и начать с чистого листа.

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2014 13:45 ----------

    Rebut, Вопрос: зачем тебе вышка в принципе нужна? Чтобы быть как все?
     
  30. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Без вышки, что я думаю вы знаете, не займешь определенные должности:delo: