1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Истинна лишь любовь!

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем hedgehoglit, 23.07.04.

  1. hedgehoglit

    hedgehoglit  Активный участник

    7.088
    0
    annette

    Счастье, когда можно не говорить, когда все написано у тебя и у него в глазах, когда вы оба можете это прочитать.
    Больно, когда лишен даже этой малости, когда вверяешь свое чувство словам, потому, что это единственное, что у вас осталось.
    Разлука! Я ненавижу тебя!!!:weep:
     
  2. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    Есть сила на свете
    Любовь её имя.
    Её испытав,
    Ты пойдешь путем длинным.
    Нарвавшись хоть раз
    На её тонки сети,
    Уже не отыщешь покоя на свете.
    Ты будешь искать ее,
    Бредить, желать,
    И, испытав её,
    Вновь умирать.
    Тебе будут сладки
    Ужасные муки,
    Ты будешь безумно
    Протыгивать руки,
    Пытаясь поймать
    Ещё каплю забвенья,
    Испытавать жажду,
    Страданье, томленье.
    Весь мир твоей заполнит
    Одно навожденье:
    Хоть раз ещё встретить
    То злое виденье...
     
  3. hedgehoglit

    hedgehoglit  Активный участник

    7.088
    0
    Любовь, которая заставляет меня просыпаться утром и видеть цветные сны по ночам. Любовь, что раскрашивает призрачный мир вокруг меня и наполняет его звуками и запахами.
    Любовь, которая, то заставляет обожать вселенную, то преисполняет самоуничижения.
    Чувство, которое сподвигает на ежечасную борьбу из последних сил, и дает иллюзию всемогущества.
    Чувство, которое завладело моими эмоциональными качелями. "Я люблю тебя!" - и вверх! Я могу летать!
    "Но что дальше? Как страшно! Где же ты, милый?!" - эээх, вниз.
    Любовь, которая лишила покоя и равновесия раз и навсегда. А нужны ли они?
    Как теперь прожить без нее, без любви, без нашего бутона, которому еще только предстоит раскрыться и залить все вокруг пьянящим ароматом, не похожим ни на что?! Как лишить себя возможности любоваться ее чарующими лепестками?! Как согласиться впредь на пресную, рациональную, трезвую жизнь без "эмоциональных затрат"?!

    "Я тебя люблю!"
    Три слова среди ночи. На экранчике сотового. Впервые. И когда уже ровным счетом перестала ждать чего-либо.
    Именно в тот момент поняла, как хрупко чувство! Порой кажется, что если не услышу этих слов сегодня, то и любовь осталась в дне прожитом.
    Любовь! Как хрустальный фужер искрится и радует глаз радужными переливами. Не позволяйте ему тускнеть и покрываться налетом липкой лжи, пыльного времени и мутного равнодушия!!!
     
  4. abirvalg

    abirvalg Участник

    418
    0
    Любовь - это очень интимно... Кричать о ней не нужно, и, наверное, глупо.
    Зачем слова? Обо всем могут сказать глаза, чуть сдержанная улыбка, нетерпение в ожидании встреч, теплота робкого поцелуя....

    [off]Наслаждаться любовью лучше в тишине...[/off]
     
  5. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6

    Ага, и наедине с самим собой...:cool:
     
  6. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Rena

    иногда это бывает выход из сложившейся ситуации, как бы это не было печально :(
     
  7. RainGirl

    RainGirl Активный участник

    538
    0
    hedgehoglit
    спасибо за темку! полностью с тобой согласна!

    Для разных людей слова имеют разное значение и все же нужно, обязательно нужно давать нашим любимым понять, что мы любим их!! Недвусмысленно, прямо, искренне, не обдумывая! Нельзя лишать людей этого восторга - чувствовать себя любимыми!! Не бойтесь быть слишком старастным, слишком открытым, не бойтесь, что ваш любимый человек присытиться вашим чувством! Поверьте, жизнь сама предоставит вашему любимому человеку достаточно трудностей и печалей, пусть ваша любовь будет спасительным островом, где он всегда найдет отдых и поддержку, мир и гармонию! Не превращайте любовь в борьбу, в поединок личностей!
    Если не хочется не говорите ничего... но помните:
    Молчание - золото, но порой мы крадм его у тех, кто хочет нас услышать.
     
  8. Гостья.

    Гостья. Гость



    Точно!
    Мне никто и никогда в жизни не говорил "Я люблю тебя". Хотя был человек, который меня "хотел", я его "интересовала", он относился ко мне "искренне". Вы не представляете как тяжело это осозновать... Как хочется услышать.
     
  9. Slywoman

    Slywoman Гость

    Слова...да кому они нужны, особенно когда они расходятся с делами? Зачем кричать о любви! Лучшие доказательства это поступки и действия. Не верю я словам и не хочу слышать пустую болтовню!
     
  10. RainGirl

    RainGirl Активный участник

    538
    0
    Slywoman

    Дела тоже могут быть фальшивыми, но глупо было бы сидеть и ничего не делать, чтобы о вас не подумали, что вы делаете что-то не искренне. Просто слова тоже нужны (для некоторых людей, может, не меньше, чем дела!)
    И слова и дела должны быть искренними! Если они идут от самого сердца - нужно говорить, нужно делать!!
     
  11. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0
    Однажды собрались вместе все человеческие чувства. Когда СКУКА зевнула уже в 3-ий раз, СУМАСШЕСТВИЕ предложило: "А давайте играть в прятки!". ИНТРИГА приподняла бровь: "Прятки? Что это за игра?", и СУМАСШЕСТВИЕ объяснило, что один из них водит - закрывает глаза и считает до 1000000, а остальные прячутся. Кто будет найден последним, станет водить в следующий раз и т.д. ЭНТУЗИАЗМ затанцевал с ЭЙФОРИЕЙ, РАДОСТЬ так прыгала, что убедила СОМНЕНИЕ, вот только АПАТИЯ, которую никогда ничего не интересовало, отказалась участвовать в игре. ПРАВДА предпочла не прятаться, потому что ее всегда находят, ГОРДОСТЬ сказала, что это совершенно дурацкая игра (ее ничего кроме себя самой не волновало), ТРУСОСТИ очень не хотелось рисковать.
    - Раз, два, три, - начало счет СУМАСШЕСТВИЕ. Первой спряталась ЛЕНЬ, она укрылась за ближайшем камнем, ВЕРА поднялась на небеса, а ЗАВИСТЬ спряталась в тени ТРИУМФА, который умудрился взобраться на верхушку самого высокого дерева.
    БЛАГОРОДСТВО очень долго не могло спрятаться, т. к. каждое место, которое оно находило, казалось идеальным для его друзей: Кристально чистое озеро - для КРАСОТЫ. Расщелина дерева для СТРАХА. Крыло бабочки для СЛАДОСТРАСТИЯ. Дуновение ветерка для СВОБОДЫ! Итак, оно замаскировалось в лучике солнца. ЭГОИЗМ, напротив, нашел только для себя теплое и уютное местечко. ЛОЖЬ спряталась на глубине океана (на самом деле она укрылась в радуге), а СТРАСТЬ и ЖЕЛАНИЕ затаились в жерле вулкана. ЗАБЫВЧИВОСТЬ, даже не помню где она спряталась.
    Когда СУМАСШЕСТВИЕ досчитало до 999999, ЛЮБОВЬ все еще искала, где бы ей спрятаться, но все уже было занято. Вдруг она увидела розовый куст и решила укрыться среди его цветов.
    - Миллион, - сосчитало СУМАСШЕСТВИЕ и принялось искать. Первой оно, конечно же, нашло лень. Потом услышало, как ВЕРА спорит с Богом, а о СТРАСТИ и ЖЕЛАНИИ оно узнало по тому, как дрожит вулкан, затем СУМАСШЕСТВИЕ увидело ЗАВИСТЬ и догадалось где, прячется ТРИУМФ. ЭГОИЗМ и искать было не нужно, потому он прятался в улье пчел, которые решили выгнать непрошеного гостя. В поисках СУМАСШЕСТВИЕ подошло напиться к ручью и увидело КРАСОТУ. СОМНЕНИЕ сидело у забора, решая, с какой стороны спрятаться. Итак, все были найдены: ТАЛАНТ - в свежей и сочной траве, ПЕЧАЛЬ - В темной пещере, ЛОЖЬ - в радуге (если честно, то она пряталась на дне океана). Вот только ЛЮБОВЬ найти не могли. СУМАСШЕСТВИЕ искало везде и, наконец, он решило посмотреть в розовых кустах, и когда раздвигало ветки, услышало крик. Острые шипы роз поранили ЛЮБВИ глаза.
    СУМАСШЕСТВИЕ принялось извиняться, плакало, просило прощения и в искупление своей вины пообещало ЛЮБВИ стать ее поводырем. И вот с тех пор, когда впервые на земле играли в прятки...ЛЮБОВЬ слепа и СУМАСШЕСТВИЕ водит её за руку...
     
  12. hedgehoglit

    hedgehoglit  Активный участник

    7.088
    0
    Slywoman

    Никто и не говорит про "пустую болтавню". Просто очень часто до боли хочется услышать ЭТИ слова. Простые и истинные, как горный хрусталь. Не надо поступков и доказательств. Порой слова - это тоже поступок.
    Мужчины часто избегают признаний, мотивируя это тем, что слова - это мишура, что они обесцениваются, если часто их произносить. А в результате причиняют любимым мучения, терзания сомнениями и неуверенностью.
    То, как они старательно прячат признания в любви, наталкивает на мысль, что не в "обесценивании" дело.
    Словно от них хотят не "я тебя люблю", а "я беру тебя в жены".
    Нельзя сдерживать порывы, потому, что именно в эти моменты мы бываем несказанно счастливы. Счастливы малым, но более восхитительное парЕние трудно вообразить. Тогда-то и понимаешь, ради чего живешь, работаешь, выясняешь отношения с окружающими, отвоевываешь местечко на этой бренной земле.
    Но это всего лишь слова...
     
  13. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    Порой произносишь... и не уверен, тому ли человеку говоришь... а вдруг нет.... а вдруг сам не уверен в себе.. любовь... ох..ох... трудно в неё верить