1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тарифы у Би

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем MagicMax, 01.10.02.

  1. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Сегодня зашел в их точку (около "Дружбы"), бумажки с тарифами лежат, но на руки не дают - нет говорят для клиентов. Класное начало работы.
     
  2. Алексей1

    Алексей1 Гость

    Гость Ну я бы не очень-то доверял неофициальной информации. Тариф можно оценить только учтя все дополнительные приписки, стоимость услуг, межгорода и пр. без официальных тарифов этого всё равно не сделать.
    БиЛайн мало где соприкасается с МФ, в основном на Северном Кавказе, там Би до МФ далеко, в Москве всё естественно наоборот. Кроме того, я бы вообще не стал употреблять такие ничего не значащие слова, как "отдыхают".
     
  3. Навроцкий

    Навроцкий Гость

    Кроме того, я бы вообще не стал употреблять такие ничего не значащие слова, как "отдыхают".
    --------------
    А я вот стал бы, уж простите если кого сильно обидел...Согласен, что Мега через пару тройку лет будет первой по стране, но пока мне больше Би симпатизирует в силу серьезности и маштабов развития...В столице по-крайней мере....согласен, тупое обывательское мнение, но буду называть все своими именами, Мега, Смартс, ВолгоградМобайл и Сотел....все сейчас отдыхают....все станет ясно через месяц...
     
  4. Гость

    Гость Гость

  5. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Ну и цены. Для перетаскивания абонентов цены должны быть как минимум в 1,5 раза ниже конкурентов, а у них:eek: . Если они думают, что наличие акций Би на мировом рынке делает их связь привлекательной, то это баальшая ошибочка менеджеров.
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Да вопрос в том, почему цены на звонки на волгоградские мобильные дороже, чем на мобильные за пределами Билайн-Волга?
     
  7. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Интересно, где же масштабы? Вышки Би не светятся там, где ловится и Мега и СМАРТС. Я про область даже не говорю...
    Навроцкий, колись, что будет ясно через месяц? Может, знаешь чего о новых супер-тарифах, которые планируют Би ввести? :eek: Хотя чего же они сразу не демпинганули? С теми ценами, что они предлагают сейчас лично я не дружу ;)
     
  8. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    ..::DenN::.. я не думаю, что кто-то из операторов будет сейчас "выеживаться"... Мой прогноз, что гонка начнется, или с 1 декабря, или его середины.
     
  9. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    Точно, и приурочено это будет к Новому Году
    в виде бонусов, скидок и рождественских предложений
     
  10. ivalex

    ivalex Участник

    157
    0
    Я сегодня взял прайс билайновский изучил его и пришёл к выводу, что фуфло всё это. Ограниченный срок действия карты - разве это не абонентская плата. Наё@ывают! :mad:
     
  11. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    Я сегодня взял прайс билайновский изучил его и пришёл к выводу, что фуфло всё это. Ограниченный срок действия карты - разве это не абонентская плата. Наё@ывают!
    -------------------
    А нафига простите вам телефон, если вы 20 долларов за 2 месяца выговорить не можете? тем более, что если заканчивается срок действия карты, нужно просто вовремя купить еще одну и все оставшиеся на первой карте деньги плавно перекочуют куда надо. И еще: самая дорогая минута в БИ - 5.38, где дешевле?????? С посекундной-то тарификацией и без абонплаты? На лайте? ну вперед, все закупаемся картами по 2500, срок действия которых кстати, тоже ограничен....:bla:
     
  12. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Не 5.38, а 5.50 (с НСП) и ростом куса $ будет ещё больше, при том, что у других цены расти не будут!
     
  13. Алексей1

    Алексей1 Гость

    Навроцкий Я просто хочу сказать, что надо приводить факты, а не голословные заявления уровня детского сада, иначе разговаривать просто не о чём.

    Откуда серьёзность масштабов? Посмотрите сюда, http://teammegafon.narod.ru/Pictures/megafon.jpg
    http://teammegafon.narod.ru/Pictures/beeline.jpg
    Наглядно видно, что Би отстаёт от МФ в регионах. В регионах у него очень молодые сети, большинство запущенны только в этом году, причём запускается Би обычно с меньшим кол-вом БС чем у МФ, что, как я понял и в Волгограде заметно. У МФ в регионах(кроме Москвы и Питра) сейчас больше 1млн абонентов, у Би около 750 тыс, причём разрыв увеличивается. Так что неправда Ваша.

    А в Питере БиЛайна вообще нет, будет в лучшем случае через пол года и очень куцый, только 1800. :)

    Ошибаетесь, через месяц ничего ясно не станет. Пока проникновение не будет на уровне 30-40% о ясности речи не будет. Хотя кое-что можно сказать уже сегодня. Из Вашего списка вычеркните всех кроме МФ и Би, добавьте МТС, вот кто будет делить рынок в Волгограде в ближайшие год-два, да и по всей стране. Остальные не исчезнут, возможно даже аб. базу смогут удержать на приемлемом для выживания уровне, но развиваться не будут. Всё сказанное выше - исключительно ИМХО.
     
  14. Шрайбикус

    Шрайбикус Активный участник

    763
    0
    Лично меня мегафон почему-то вообще не плющит.
    А реплики товарищей, которые недовольны тарифами билайна мне просто непонятны. Дык, ослу понятно, что это самые дешевые тарифы в городе. Я говорю о народных массах, которые не разговаривают по двадцать минут в день...
     
  15. Гость

    Гость Гость

    Опасность БиЛайна очевидна - привязка к курсу доллара. Понятно, что после Нового Года доллар прибавит рублечик точно к теперяшнему, да и потом пойдет, пойдет к 34 рублям. т.е. к концу 2003 года получим повышение тарифа процентов на 10 точно ...
     
  16. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    Навроцкий Я просто хочу сказать, что надо приводить факты, а не голословные заявления уровня детского сада, иначе разговаривать просто не о чём.
    ----------------------
    Извините может быт за нескромный вопрос, но вы всегда такой серьезный? И я рассуждаю на уровне "детского сада" просто потому , что меня не интересует развитие мегафона в краях и областях нашей необъятной, а интересует Волгоград и раскрученность марки. Для меня все остальные операторы "отдыхают" и я вижу что многие всерьез подумывают о БИ, как впрочем и о Меге месяц назад. Хочется заметить, что в этом разделе форума имеют место сообщения не только от закоренелых пользователей и работников Сетей, но и таких чайников как я. Так что не используйте плиз свое "сотовое Я" на примере остальных....не столь наделенных сотовым умом....
     
  17. Алексей1

    Алексей1 Гость

    Navrotski Я далеко не всегда так серьёзен :). Нет, каждый конечно имеет право на своё мнение, пусть даже оно изначально ошибочно. Если Вы просто хотите сказать, как это очень часто бывает на форумах: ХХХ- это круто, YYY - это &%@&%, то надо так и говорить, тогда всем всё будет ясно.
    Не имеет смысла говорить фразы типа:
    если для них у Вас не оснований. Т.е. получается "круто", но почему не знаю.

    P.S. Не имею никакого отношения к сотовым операторам
     
  18. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    Вот и хорошо! Будьте здоровы! Билайн рулез форева если хотите.....:p:
     
  19. mitrich

    mitrich Участник

    175
    0
    Так к сведению,есле кто-то еще не понял ниже чем у СМАРТСа тарифов не будет не у кого,т.к. пока он делал и делает сотовую погоду на Волгоградском рынке :matros:
     
  20. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    Так к сведению,есле кто-то еще не понял ниже чем у СМАРТСа тарифов не будет не у кого,т.к. пока он делал и делает сотовую погоду на Волгоградском рынке
    ------------------
    А можно ли обосновать, с чего это? Смартс может запретить тому же БИ привести тарифы ниже собственных? Между прочим, так , к сведению, в БИ тарифы не ниже, политика лучше , причем общая, платить придется меньше...абонплаты нет,определитель бесплатный, все посекундно...Подобный тариф у Смартса- Фаворит, где абонентская -100 или больще + определитель 63......На меговском лайте не все способны закупиться картами за 2500 тыщи, чтобы 5 руб за минуту платить....Кто нибудь нормально расчитает где выгодно для человека, выговаривающего 100-150 минут в месяц?
     
  21. mitrich

    mitrich Участник

    175
    0
    Разные там примочки, вроде бесплатного определителя или "такого же роуминга" лиш способ компенсировать невозможность скинуть цены на свой трафик
     
  22. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    2 Navrotski
    Тут вот обсуждалось качество связи Билин.
    А отчего такая безответная любоф к бренду? Это нехорошо ;)
    Мне вот не нравится ни один опсос, все они косяковые, и юзаю ВГСМ только из рациональных позывов (ВГСМ - далеко не рулеззз при этом ;) ) - самое-самое покрытие, меньше дыр, количество друзей обслуживающихся тут же и т.д. Как только Мега или Би достигнет того же уровня, бум выбирать из них. Пока же они оба "сырые".
     
  23. mitrich

    mitrich Участник

    175
    0
    Согласен ,рескрученный бренд это одно,а качество connect-a это главное,мы не в том городе живём что-бы на бренд кидаться.
     
  24. ivalex

    ivalex Участник

    157
    0
    Пока мои друзья (а их много) не решат перейти из смартса куда-нибудь ещё я тоже не собираюсь. И по моему так думают многие. А для того, чтобы мнение изменилось надо что-то кардинальное.
    А был ли кто-нибудь в этом году на морях. Кубань-GSM вот где комунизм. Днем - 2.5, вечером ночью праздники и выходные - 1.35, Аб. платы нет. И самый прикол осталось на счету 8 рублей, мне сказали "Приезжайте ещё, Ваши деньги Вас дождутся". Ну как?
     
  25. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0
    Да, был на Кубани. действительно - коммунизм. ::cool: а смски там оказались (??) - из личного опыта - ВООБЩЕ БЕСПЛАТНЫЕ - хотя по их прайсу - 70коп. Лично для себя я это объяснил тем, что при их тарифах (ночью и в выходные - 1.2р и посекундная тарификация) какой ***** будет писать чтото - позвонить проще :p:
    Кстати! у их аналога нашего Юнисела минута разговора там стоит 80коп!! (по слухам), зато CDMA трубки - раза в полтора-два дороже, чем у нас- сам видел.
     
  26. Подарочек

    Подарочек Участник

    155
    0
    ХМ!!! с каких это пор CDMA стал аналогом ЮНИСЕЛа? оч. интересно...:eek:
     
  27. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0
    Ну спутал человек :( В общем текиеже, как тут у нас у Юнисела.
    Зато новую Motoroly v50 купил там же за 4900р. ну чем не коммунизм?
     
  28. Алексей1

    Алексей1 Гость

    Ну вот теперь с Вами всё ясно :)

    Вообще-то это не так. Если скажем сравнивать равноценные тарифы – Премиум и Медиум, то МФ во многом дешевле.
     
  29. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    Ну вот теперь с Вами всё ясно
    -------------------------------
    Заметьте, с НАМИ.....
     
  30. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Кто-то кричит Би рулёз, кто-то Мега.... А вы посмтрите у кого, какое количество абонентов. Да если бы Мега и Би были такими классными, как вы их описываете, то народ рекой хлынул бы к ним из ВГСМа! А на деле: Мега отрапортовала о 10000 абонентов ещё в первой половине сентября и всё, молчок. Про количество абонентов Би вообще тишина. А ВГСМ за это время подключил 90000-го абонента и уже ждет 100000-го! Или местное население так патриотично настроено, что подключается только к местным операторам?