1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Строим дом ("прямая трансляция" стройки, удач и ошибок, мои отзывы о строителях и др)

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Винни Пух, 21.09.12.

  1. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    Винни Пух, ВОТ попробуй про эковату поспрашай.
    Вот ценник из прайса
    Розница: до 100 упаковок или до 1300 кг.
    за 1 кг. 36
    упаковка 13 кг. 468
    цена с монтажем за 1 кг. 54
    отдельно монтаж 18
    аренда установки 5000 р. Сутки
     
  2. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Если у вас будут появляться щели, то заказывайте бульдозер заранее ;)
     
  3. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    спс. я тож про эковату думала, но меня в ВРС отговорили. щас поспрашаю еще


    ну вдруг :) фобии у меня такие))


    Кстати предварительный план пирога перекрытия такой:

    снизу фанера
    далее плёнка изорок трехслойная (на простую универсальную за 14 руб./метр я не согласна, не уговаривайте)
    между лагами некий звукоизолятор (думаю)
    затем проложка (вспененный полиэтилен фольгированный)

    насчет чем сверху на обсуждении- то ли доски, то ли фанера, то ли доски с шагом + фанера. Единого мнения нет. Да и по толщине досок колеблется от 2,5 до 5 см. Сильно нагружать перекрытия деревом я вот тоже боюсь. А фанеру со смолами клеями в дом тащить тоже большого желания нет

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2013 11:21 ----------

    знаю-знаю, эт вы завидуете нашему дому :) :) :)
    классный он все-таки. щас когда заходим внутрь, я прям прусь. Это надо же как все удобно расположено. как с освещением удачно всё. какие размеры подходящие. Как всё прочно надежно здорово. мне прям всё нравится, даже странно )))) Всё-таки лучше строить самим чем покупать готовое, там наверняка гораздо хуже
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    У Урсы есть PureOne изоляция, типа безвредная

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2013 10:29 ----------

    между лагами и полом??? хочешь наслаждаться скрипом? Лучше проклеить жилкми гвоздями, есть специальная марка для таких случаев

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2013 10:30 ----------

    при шаге балок 400 мм достточно фанеры 15 мм. Или шпутнованная доска 25 мм. Все остальное от лукавого.

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2013 10:32 ----------

    зачем? достаточно ГКЛ, он обеспечивает огнезащиту. Тем более что фанеру ты боишься тащить в дом. Только нужна обрешетка поперг балок

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2013 10:33 ----------

    ну если совсем делать нечего... Здесь вообще пленка не несет никаких функция, никакие барьеры не нужны. Если только лечить параною, то достаточно толстой ПЭ пленки -- она гораздо надежнее запрет утеплитель в перекрытии чем любая супер-пупер пленка.

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2013 10:34 ----------

    если все хорошо то что за нужда себя уговаривать?
     
  5. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    вот! я тоже за доску 25 мм! но поддержки не нахожу.

    и с этим согласна. тем более на обрешетку остались у нас дюймовки с шириной 100 мм. но меня опять же не поддерживают. Типа обрешетка лишнее, если сверху доски и так держать будут. А мне чувствуется, что обрешетка - надежней. Или вы говорите за обрешетку не из-за укрепления а из-за чего-то другого?
    у родственников так и сделано. но мне кажется так же не будет проходить влага, будет конденсат получаться. а над кухней и ванной тем более.
    на трехслойную мембрану у нас уйдет 2500 руб. на весь этаж. На полиэтилен может и меньше на 1/3 - 1/2, но надо ли экономить на спичках, когда строишь дом за 3 млн.

    это вылазит неудерживающаяся внутрях радость :) хотя, помятуя о воробье, которому тепло и хорошо, ... лучше канеш помолчать
     
  6. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    100 страниц

    тема то как живет...100 страниц!
     

    Вложения:

  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    балки чуть-чуть но шевелятся. Если ГКЛ к ним привинтить то может потрескаться.

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2013 11:02 ----------

    внутри дома некуда влаге проходить или заходить. Все это касается только наружных стен, и влага не от мокрых помещений, а от диффузии пара вызванного разностью парциальных давлений, которая зависит от разности температур

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2013 11:10 ----------

    странно, вот по моему опыту жосткая экономия начинается на инженерных системах -- люди, вбухавшие несколько лямов в бетон и арматуру, тогрующиеся до усера на инженерных системах.

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2013 11:12 ----------

    Valera333,

    адрес в Суровикино... думаешь они в Волгоград приедут?

    Если да, то согласен, эковата рулит, в горизонтальных поверхностях дважды рулит
     
  8. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Я всем завидую, кто строит ;):) Как только слышу стук мастерка, сразу слюньки текут:shuffle::d

    Это конечная стоимость или стоимость коробки? Коробка - не есть дом. Конечная будет: коробка х 5. Типичная ошибка - вбухивать в нее все деньги, но мы это уже обсуждали - у миллионеров свои причуды :)
     
  9. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    фундамент+коробка+ крыша=2 млн (ну конкретно в нашем кирпичном доме с бункером-цоколем)
    А насчет 3 млн - это моя мечта, что типа уложимся :)
     
  10. Give&take

    Give&take Участник

    445
    0
    Блин блинский, как дорого....((( и это еще без перекрытий, окон-дверей и внутренних перегородок? наивно мечтаю уложиться в половину...пока не начала наверное...
     
  11. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    ну если вы будете строить не бункер 3 метровой глубины вместо цоколя и сложите дом из блоков а не из кирпича, и облицуете не кирпичом а сайдингом, и дом у вас будет не на семью из 6 человек а меньшим размером, и крыша у вас будет не такая фельдиперсовая, а как у людей, так у вас стопудово в 1 млн еще и с окнами - влезет.
     
  12. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    +1
     
  13. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    по поводу эковаты докладаю.

    в волгоград они привозят ее и сразу монтируют. стоит 1600 руб за куб (вата + монтаж)
    доставка ваты и рабочих в волгоград - 3000 руб.
    вызывать надо за 2-3 дня.
    под эковату вниз нельзя полиэтилен, надо пароизоляцию. Настаивает, что нужна обычная мембрана универсальная (та, что по 14руб./метр в ВРС).
    Но я куплю трехслойную по 42 руб./метр. ПАТАМУШТА.

    Еще сказал, что эковату надо после монтажа сразу накрывать пленкой тайвек.

    У меня вопрос к присутствующим. А почему в Волгограде та нет представителя по эковате, чё за странность? Вроде так часто ее используют. Или она в опале тут за что-то? может она чем-то очень вредна, а я не знаю?
    И льняного утеплителя нет в волгограде. каменный век какой-то

    Еще думаю, а какие сделать потолки, если перекрытия деревянные. уже не побелишь. Натяжные в ванную и в кухню - оно понятно. Но во всю хату натяжные не хочется. несколькоуровневые гк-потолки я тоже не люблю. Имитацию бруса положить и покрасить светленько? или че еще делают...
     
  14. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    2 года назад и такой роскоши не было. Ближайшую эковату в Ростове только нашел

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2013 15:09 ----------

    Потолки ГКЛ подшить без всяких уровней, хорошо выровнять, покрасить белой краской для потолка.
     
  15. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    поедут
    основная их работа пеноизол тоже рулит, ВОТ их ресурс

    milaman +100, я ещё ГКЛ сверху стеклохолстом заклеил и потом чуть выравнял и покрасил водоэмульсионкой
     
  16. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Мембраной принято называть «дышащие» пленки, т. е. пленки, способные практически беспрепятственно пропускать водяные пары. Ставятся они снаружи для отвода пара из утеплителя, а так же ветро и влагозащиты утеплителя. Пароизоляция (любой материал препятствующий прохождению пара, им может быть пергамин, плотный полиэтилен, пенополистерол, пенофол и пароизоляционные пленки) ставиться в том случае, если в слое утеплителя возможно выпадение конденсата (точка росы). Так же пленки ставят для препятствования распространению мелких волокон в окружающую среду. Таким образом в межэтажном перекрытии это усе не обязательно, если тщательно заделать щели (замазать, запенить, проклеить бумажным широким скотчем и т.д.).
    А для звукоизоляции лучше всего использовать песок (желательно крупнее).

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2013 21:10 ----------

    Во-первых непонятно что за перекрытие? Межэтажное или между 2-ым и чердаком неутепленным.
    Зачем вам снизу фанера? перевод денег. Или ГКЛ или обратите внимание на GreenBoard, который может работать еще сам как утеплитель (толщиной 50мм, плотностью 300кг/м3), к тому же огне-био-влагостойкий.
    Непонятно как сочетается боязнь фанеры, утеплителей и желание во многих местах сделать натяжной потолок. А потом еще линолеум для закрепления успеха...
     
    Последнее редактирование: 26.12.13
  17. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    многие места - это ванная на 1 этаже пока. кухня - на обсуждении. я не фанат натяжных потолков.
    вообще не планируется

    нету уже снизу фанера. муж согласился на обрешетку снизу дюймовкой шириной 10 см (у нас есть, оставляли на внутр.обрешетку крыши. но это не к спеху. потом докупим)
    а уж какие будут потолки на этой обрешетке, разберемся потом.
    скотч есть для мембраны специальный

    впервые слышу. гляну. спс
     
  18. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    полная ерунда, ничего не клеет, а если и удастся, то со временем отлетит. Лучше стыки чтоб попадали на доску. Степлером, и поверху армированным скотчем. Еще по идее должен свариваться высокой температурой (утюгом, паяльником, роликовым нагревателем и т.д. по типу как в гипермаркетах на входе запаивают )

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2013 22:00 ----------

    Green Board GB1, Размеры: 600х3000мм. Основное применение: термо- и гидрорегулирование микроклимата, звуко- и теплоизоляция помещений... торгует Еврострой.
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    излишне, можно распустить влоль на две. 25х50 мм самое то

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2013 22:25 ----------

    ничего не надо достаточно 10-15 см. перехлеста. Ну это там где пленка нужна, задесь пленка ради хозяйкиных понтов, о герметизации можно не думать

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2013 22:28 ----------

    Боже какой бред.

    ПЭ это и есть пароизоляция, чуть менее чем вся Америка ее использует. И опять же чел наверное говорит о типовом случае, когда эковата как теплоизоляция между теплым помещением и холодным чердаком.

    В случае если это внутри дома никакие пленки не нужны -- точнее, только для того что бы она не вывалилась. Можно старые простыни прибить и будет за первый сорт.

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2013 22:32 ----------

    что значит универсальная? что и как пароизоляция и ветрозащита? я слышал про такое но это вообще бред сивой кобылы быть не может по определению. Ибо работают эти барьеры принципиально разным способом.

    Ну, в данном случае то все равно, не ысыпется эковата. Так, десяток-другой химии в дом, для пущей энвироментальности. Твои деньги не мои же. Просто припомню этот эпизод весной, когда ты будешь вопрошать какое решение выбрать -- просто говённое или совсем говённое, ибо денег на чуть менее чем говённое уже нет а еще половина стройки. :writer:

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2013 22:35 ----------

    не надо ее ничем накрывать. В Америке на чердаках она лежит как снежный сугроб, вообще ничем не зафиксирована и не накрыта. Никуда не девается.

    В данном случае когда она меж балок и только как звукоизоляция, повторяю совет проклеивать черный пол на жидкие гвозди.

    Liquid Nails LN 602 Subfloor & Deck клей строительный


    [​IMG]

    Добавить в избранное
    95,50 руб. /розница 87,90 руб. /при заказе от
    20 тыс. руб83,90 руб. /при заказе от
    100 тыс. руб


    • Фасовка: 310 мл
    • Цвет: светло-коричневый
    • Упаковка: 24 картриджа
    • Тип: каучуковые

    Liquid Nails LN 602 — клей «жидкие гвозди», используется для деревянных настилов и черновых полов. Подходит для наружных и внутренних работ. Liquid Nails LN 602 устойчив к перепадам температур. Создаёт прочное соединение. Жидкие гвозди Macco повышает эластичность. Предотвращает скрип половиц. Склеивает влажные и промёрзшие пиломатериалы.

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2013 22:40 ----------

    200-400 тыр стоит машина для задувания причем только сухого. Мокрое и клеевое еще дороже. Эковату имеет смысл заказывать не менее чем фуры.

    Эффективна в основном в горизонтальных поверхностях, в вертикальных и наклонных стоимость сопоставима с минватой. Ну разве что есть возможность задувать в имеющиеся полости.

    Клеевое нанесение еще дороже, но может прменяться при нулевых требованиях к эстетике (выглядит как ячейка для яиц сзади) -- сараи разные. Там эффективно потому что нет затрат на внутренней отделки.
     
  20. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Да ладно тебе :) На окна и подвал - лимона хватит. Может еще на отмостку останется, если муж будет бить по рукам транжиру :):d
    Сейчас, наверное, на ремонт двушки в новостройке уходит под лимон. Только там уже все коммуникации есть...
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ОЧумелец,

    я понимаю перфекционизм -- когда чел хочет себе самое лучшее. Одержимость бредом не понимаю.
     
  22. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    3,14-2,71,спасибо
    про роспуск досок обсудю.
    про пленку еще раз уточню - но вапще я говорила дядьке с эковатой что межэтажное перекрытие.
    про жидкие гвозди я ниче нинаю, поговорю с мужем, че он скажет.

    прикольно вы делите несуществующий миллион. У меня ващета 20 тыщ на карточке и всё :) Мы просто работаем тужась изо всех сил щас, с того и строим. Если будет не хватать - тогда и будем думать продать ченть ненужное.
    Я в жизни никогда стока не зарабатывала как щас (не в смысле офигенно много, а в смысле раньше было куда меньше, стройка стимулирует). И когда сил уже нет, и когда уже ноздрями в борозду падаешь, я иду в дом, хожу по нему, возбуждаюсь идеей как тут че делать как тут че будет и опять к станку. Но вапще канеш мозг уже сильно переутомлен, мне кажется, что когда стройка кончится, я вапще работу брошу и буду домохозявкой варить борщи. Стройка стимулирует к пашне. Но это время отобранное у жизни

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2013 01:43 ----------

    а наш клеил... мы им в крыше пользовались
     
  23. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Так усетаки хотят эковату с дорогими пленками засунуть в межэтажное перекрытие :wow: Зачем этот перевод денег?
    Или решили приблизиться к стоимости монолитного перекрытия? :)
    Вообще лучший результат даёт разделённое перекрытие - к половине балок крепиться потолок нижнего этажа, к другой половине пол верхнего.
    И использование тяжелого материала типа песка. А можно замутить с опилками. Деды наши делали, по 100-150 лет стоят крыши.
     

    Вложения:

  24. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    modcomp,муж тож рассказывал за песок.
    А в опилках всяки гады живут
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    хорошая схема, но излишне сложно и дорого. В частном доме смысла нет. Ну если тольок все неврастении и от кошачьих лапок бесяца
     
  26. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    +1
    Стук своих домочадцев не воспринимается негативно в отличии от соседского. Его просто не замечают или замечают с улыбкой, если уж дети наверху шкаф уронят, к примеру.... :)
     
  27. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    балка для нижнего перекрытия тоже на стены опирается?
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ОЧумелец, ну если еще кровать ходуном ходит... Ну у ВП спальня на первом этаже.
     
  29. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    ну раньше жили в домах, где комнаты были отгорожены одними занавесочками и ничего, детей делали в большом количестве...
    И кстати после лестницы металлической, деревянное перекрытие уже не будет так раздражать.
     
  30. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    я чета вчера пропустила эту фразу. А мысль какая интересная.
    Это, значит если щас у нас все лаги вровень, то можно распустить дюймовку на бруски и нарастить через одну лаги снизу, и через одну лаги сверху, потом приделать потолок к тем лагам, ктр получились ниже снизу, а пол к тем, ктр получились выше сверху? или не так? или сточить вверху потолочные.
    Завтра мужу скажу, он наверное разберется.

    а что именно тут сложно и дорого?

    это про вибрацию через стены вопрос?

    еще думаю, мжт эковату еще и в межкомнатные перегородки загнать. раз уж на перекрытия вызывать эковатчиков