1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Первый раз еду в командировку зимой. Что брать с собой?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем uncertainty, 25.12.13.

  1. !Yana

    !Yana Активный участник

    927
    4
    uncertainty, одежда по погоде, документы, наличка, банковские карты, гаджеты, телефон, зарядные устройства к гаджетам и телефону, смена нательного, 1 футболка/рубашка (в офис ходить).
    И знания. Я серьезно. Нагуглить что где есть - ближайшие к месту проживания магазины (круглосуточные), аптеки, развлекаловки. И еще могу посоветовать взять с собой хорошее настроение. ИМХО, пригодиться в северном уральском городе ;) Удачной поездки! :shuffle:
     
  2. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    У меня товарисч в командировку ездил просто.
    С карточкой (визой). Цуко обеспеченный чел.
    В командировку ехал в белой рубашке и дорогом костюме.
    Приезжал, снимал бабульки. Обустраивался в гостинице. Все что надо покупал (в основном бухло - вискарь). Утром такси (в те годы это было роскошно). Делал дела, уезжал.
    Не ограничивая себя, ессественно, саунами и прочими ресторанами и номерами в компании с принимающей стороной.
    Дела делались на раз.

    Щас постарел. В смысле остепенился. В командировки не ездит. Молодых отсылает. С сумочками и прочими заданиями.
    Мож это именно он топикхедера отсылает.
    ===========

    По топику!
    Гспда!! и любезные дамы! в своем посте http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=4887113&postcount=55 я опрометчиво забыл упомянуть, сало, ласты и акваланг.
    ИСХ! Про огнетушитель и парашют не забыл, а про акваланг, ласты и сало запамятовал.
    Прососветуте, нада????

    ===========
    И если брать паспорт, то на Уралах достаточно одного или, на всякий случай, взять с пяток-десяток ?

    Будь осторожен!!!
    Заполучив твои советы, он их может опубликовать, нарушая твои авторские права. Сначала договорись о копилефте.

    Блин атас вопрос!!!!
    Ну как таких в командировку пускают. Да еще зимой. Да еще на Урал.
    Он же там вымрет как мамонт.

    Что за люди! Что за начальники. :iq:
    В ****у и то неподготовленных бойцов старались в бой не пускать. А тут вопрос "зачем ложка"?????
    Что за времена??? Что за нравы????

    Я тяумоляю!!!
    Ты просто позно пришол. Все давно уже тут.

    Браво!!!!
     
    Последнее редактирование: 26.12.13
  3. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Разумеется. Ведь экстренная выпадка из самолета может случиться и над водной гладью. Сало надо брать достаточно большой шмат, ведь оно не тонет. Ну и отгрызая понемножку , можно дождаться помощи. Вот про термобелье вспомнила, а про гидрокостюм забыла. :facepalm: НАДО !!!
     
  4. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    че уехал уже?
    без пива никогда не ездил
     
  5. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    А я причем?,
    да нет еще. Тут всего много понасоветовали, придется контейнер заказывать доя перевозки.

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2013 09:24 ----------

    а пиво я перед самой поездкой выпью.
     
  6. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Какие безыскуссныце, какие банальные и скушные советы.
    Гораздо радостнее, выйдя на трап из самолета с в состоянии абстинентного синдрома, в шапке-Ушанке, с предательски позвякивающим рюкзаком, с недельной щетиной, мутным взором обозрев окрестности и почти твердой рукой держа лыжы сказать пересохшым языком что-то типа - "о как я удивлен несказанной красотою здешних мест, куда забросила меня судьба, где мне предстоит радостно и плодотворно провести несколько дней из моей жизни, вдали от родных мест, сливаясь в экстазе со здешней природой и всем остальным ландшафтом"
    И затем добавить сокраментальный вопрос без адресата, что-то типа, " и что бы скрасить мое пребывание здесь и развеять одиночество, а имеется ли в здешних местах в достаточной мере крепких алкогольных напитков и готовых к задушевному общению женщин? И не водятся ли в этих местах крокодилы ?"
     
  7. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    апять?

    ценность совета зависит от формулировки вопроса.
    \
    а по теме - латексы, вазелины, мыло душистое и полотенце пушистое. и зубной порошок и густой гребешок.
    снегоступы
    парашют, НАЗ.

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2013 09:29 ----------

    с таким набором и на перевал Дятлова и в Пермский треугольник. в общем - хотькуда
     
  8. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Дтасьте.
    А ТХ в куда послали ?

    ЭТОЖ УРАЛ!!!! Тайга Сибирии. Там даже комары размером с коллибрей. А вокруг Таруханский край.
     
  9. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    да и свои там не нужны зимой. разве что для веселого новогоднего перезвона :gigi:

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2013 09:38 ----------

    ТС указал север Урала, потому эти места и отметил особо.

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2013 09:44 ----------

    чо ксиву то не показал?
    у кого?
    и сублимированное мясо. в пластиковой баклажке.
     
  10. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Туда даже при царе не ссылали.

    Только при Сталине. Они там сейчас и окопались. И ты хочешь, чтобы ТХ привалил туда без вазелина, бухла, сигарет и чая ????
    Да ты в своем уме??? человека на верную гибель посылать!!!
    А нуспросят у него - "пацан дай закурить???" или "покажи какая у тебя мобиллла?" И что? Вешаться сразу или подождать пока битой по башке дадут ?

    (кстати про мобилу - надо здесь заранее с десяток дешовых мобиллл прикупить - тоже на всякий случай)

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2013 09:48 ----------

    Не надо. Это лишнее. Сала и тушонки достаточно.
    А сублимированное мясо можно у местных попросить вежливо (отжать).
    Если вежливо отдавать не будут, можно на мобилу сменяться.

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2013 09:50 ----------

    :haha::haha::haha:
     
  11. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Левую ксиву,паспорт и пару стволов,один поглубже и подальше,он потом поможет выжить в любой передряге. Таблетку цианистого калия в пломбу,чтобы с... Дулин и его сподвижники при нападении,превратились в этих самых ...... ТС успеет погибнуть смертью храбрых,не отдавшись врагу живым!
    Остальное без надобности,ложки-ху..жки, рукой похлебает когда жрать захочется,так что остальное будет лишним.;)
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Главное - лейкопластырем обмотать пушки, штобы пальчики не оставлять. Дело говорю! Пальчики-то левыми не бывают.:)
     
  13. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    И про мушку! Про мушку не забудьте!
     
  14. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Вы не хотите дать шансов ТС выжить чтоли?) А может он умеет стрелять,как ребята с дикого Запада,без всякой мУшки:pifpaf:

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2013 10:48 ----------

    Как насчёт поездочки на неделю в машине?А?:d Чур рулить тоже будете!) pиSи Грузовик не самый комфортабельный.
     
  15. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ничё, пару матов в кузов бросить да матрос сверху, чтобы не мёрз.:)
     
  16. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Чет Шаламов вспомнился.
    Когда его в 40-х везли на второй суд. Из лагеря в Магадан. Зимой. 300 километров. На полуторке. В кузове.
    В 50-ти градусный мороз.
    там у него как-то так - "потом машина свернула с сопки и спустилась вниз к Магадану. Температура быстро поднялась до минус 20 и сразу стало легко и тепло"
    =============

    Vovok, :hah::hah::hah: Вы не знаете зачем нужно спиливать мушку :hah::hah::hah:
     
  17. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    от не надо. петька первый моего предка втуда как раз и сослал. а он основал деревеньку и баб оп помаленьку. с тех пор деревенька звучит одинаково с фамилией. ))

    Runbo x5 и пара аккумов к нему. и внешний аккум побольше.

    сало и тушенка при той же калорийности весит поболе. сало все таки оставить надо, потому как продукт универсальный, а тушенку заменить сублимированным мясом
    [​IMG]
    ваще в походе все кто несут тушенку становятся необычайно щедры - лишь бы сожрали и на плечи не давило. а вот несуны сублимированного мяса наоборот прижимисты. ))
     
  18. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Мы ничего не знаем про вероисповедание поциента. Вдрух он магометанин или, не дай Б-г, лицо "палестинской" национальности? А сало, прямо скажем, ни к халяльным, ни к кошеrным продуктам таки никак не относится.:pig:
     
  19. а вот этого не надо, обосышся
     
  20. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Даже Бог неведает,что происходит в голове у Волгоградского форумщика,я тем паче. Извольте объясниться,раз уж сказали А.:d
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Vovok, классика жанра. Взято с Лурка:
    Правда я его лет 35 назад слышал в несколько иной интерпретации, но суть от этого не меняется. Мушка способна нехорошую службу сослужить.
     
  22. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    типа я требую сатисфакции за спиленную мушку;):d

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2013 13:23 ----------

    какая благодатная темка для потроллить оказалась :d
     
  23. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Наивный делетант,
    как то раз летал, туалет в самолете был
     
  24. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    был у меня в роте казах Талгат. Поначалу тоже сало из тарелки выковыривал. ну как сало, у поваров оно "мясо" называлось. через полгода будит меня ночью и просит каптерку открыть. говорит "бухать пошли". я спрашиваю, "а закусывать чем?" - салом. :gigi:
    потому что аллах ночью спит и не видит.

    смотря в каком. в иных, он как в старых вагонах. сразу на рельсы ))
     
  25. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Дружище! телефонов надо брать побольше. А не аккумуляторов.
    В Сибириях лучше иметь побольше мобил. В штуках. И подешевле. А также семки, кепку, барсетку, треники и кроссовки Абидас.
    Но побольше мобил - важнее всего.
    Я не понял, мы тут коллективным разумом топикхедера в космос/на Эверест/на сев/юж полюс или еще куда провожаем ? Человек едет в командировку.
    Что за неуместные шутки про сублимированное мясо. Ты бы еще предложил сублимированных женщин в холодильных саунах. Или безалкогольную вотку.

    Судя по поведению, топикхедер русский. Очень русский. Я бы сказал неприлично русский.
    Судя по высказываниями - школу он вот только что закончил или даже продолжает в ней учиться.
    Судя по суждениям - не сказочный... (см. даун хаус), но малолетний...
    впрочем к салу и вотке это имеет отношение почти никакое.
     
  26. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    ЯнекРут,
    сейчас все самолёты благоустроенные и если бы туалетов не было, зачем бы на бортк напитки продавали?
     
  27. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    надо задать правильный вопрос.
    Куда едете, на машине или нет.
    Цель командировки. работа на улице или как?
    Мотался в сибирь несколько лет подряд каждый месяц. С климатом тех мест знаком.
    Так что первым делом это тепло.
    Там мороз переносится легче, но не значит что это теплее.
    Обморозится легко.
    Как говорят сибиряки - не мерзнет тот, кто хорошо одевается.
    Одежда должна быть легкой, и теплой. Зипуны в прошлом, иначе вспотел и простыл. Соответственно и обувь. Обязательно перчатки.
     
  28. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Петросянство - скучно.
     
  29. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    мотаюсь уже полтора года в мск. в том числе и зимой.
    в этом году брал следующее
    1) один комплект парадно-выходной одежды
    2) один комплект для передвижения до места работы
    3) 7 трусов, 10 пар носков
    4) ну и все остальное, что летом.