1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как лечить авиадебоширов ?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Redrik, 16.12.13.

Медоды излечения

Голосование закрыто 15.01.14.
  1. Крупным штрафом (от 50 тыр до двухгодового заработка поциэнта, если ему 50 тыр, как 50 копеек)

    37,5%
  2. Сажать от полугода (за дебош без мордобоя) до 15 (за "братан отвези меня к маме в Бангладеш")

    50,0%
  3. Дать возможность экипажу упаковать (напр. электрошокером + наручники) поциэнта

    41,7%
  4. Ввести должность авиационного маршала (постоянный полицмен на борту)

    29,2%
  5. Ввести автоматическую гражданскую отвественность поциэнта в размере билета на каждого пассажира

    11,1%
  6. Запретить любой алкоголь на борту (за исключением того, что подают стюардессы)

    31,9%
  7. Пристыдить дебошира. В том числе в СМИ.

    5,6%
  8. Внесение в черные списки авиаперевозчиков

    54,2%
  9. Штраф 500 рублей и 15 суток

    2,8%
  10. Пороть (возможно на площади)

    12,5%
  11. С кем не бывает. Отстаньте отчеловека. Боится летать. Вы еще себя пьяным не видели.

    2,8%
  12. Иное. (описание в посте)

    1,4%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ну а я тебе про что толкую? Вероятность, что скотина останется во внутреннем мире человека, уменьшается от стресса и от употребления алкоголя, потому в общественных местах вообще алкоголь должен быть под запретом, особенно в таких потенциально опасных техногенных обстоятельствах, как полёт.
     
  2. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Я давеча вообще не пил месяца два.
    Стал нервным. За рулем колбасит. Все не так. Лето. Жара. Казлы или дорогу переезжают или тормозят не по делу. Ну т.д.. Все на нервах.
    И стиль вождения - дерганный. Нервозный.
    Посидели мы как-то с друзьями на д.р. На следующий день, вальяжно и расслабленно, я поехал на работу.
    Красота. Лето. Птицы поют на деревьях. Все едут медленно, но и хрен с ними. Какой-то кадр вклинился поперек меня в поток - удачи ему.
    Жарко, но на работе кондиционер.

    И так целую неделю. К концу недели опять нервный стал. Опять перестали петь птицы и жара, а кругом одни казлы и идиоты.
    ======
    Метаболиты алкоголя достаточно долго оказывают антидепрессирующее действие. Это хорошо известное свойство алкоголя.
    Обратное тоже верно - народы, где употребление алкоголя запрещено вообще - горячие, нервные, злобные и т.д.
     
  3. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Не, неправильно поняла. :)
    Я лично за запрет на любых рейсах любой дальности и в любую точку мира.
    Ибо наших можно хотя б попытаться пронять только жесткими мерами. Пришел подвыпимши - не пускать в самолет. Пронес на борт и пытался тайком употреблять - в черные списки авиакомпаний и пускай ездит на поездах и прочем транспорте. Ну и все в таком духе.
    Успокаиваться перед полетом можно другими средствами, а алкоголь пить после полета или за несколько дней до. Ничего, потерпят.
     
  4. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    В большинстве адекватных стран за рулем проверяют не уровень алкоголя, а адекватность реакций (поза Рерберга, или там до носа достать или пройти по прямой). У чела может и не быть алкоголя в крови. Зато он может быть укурен в ничто.
    Иных вообще нельзя за руль пускать даже без алкоголя.
    Важна реакция и адекватность.

    Старый как мир вопрос - что лучше за рулем дедушка инсультник 78 лет, девушка блондинка на джыпе за 3 лимона и 1 неделя прав или пацан 27 лет после 100 грамм водки ?
     
  5. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Глобально согласна.
    Но отмечу одно - бывает, что откровенная скотина вылазит из человека даже по трезвому. Так что...
    Но без алкоголя в самолетах таки лучше будет.
     
  6. Бета

    Бета Активный участник

    25.551
    2.574
    Дебошир таки мешает. А тихо выпивающий не отличается, это верно. Но я ведь не зря упреждающе спросила как будем отсев при посадке делать? Этого пущать, этого не пущать. Самолет замкнутое пространство, на свежий воздух дебошира не выведешь, милицию не вызовешь, в казенный дом не доставишь. Приходится в Новосибирске высаживать с горем пополам. Что не совсем целесообразно.

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2013 14:26 ----------

    Я так и думала! Не сразу, но признался.:d
     
  7. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    А хрен его знает. Не знаю.
    Вон Сиротина из избиркома турнули. И зачем ?
    Видно чел пришел в самолет. Свернулся калачиком и проспал бы весь полет. Нет же. Устроили невесть что.
    Любая УГРОЗА применения насилия со стороны ЛЮБОГО пассажира должна быть жестко пресечена еще до проявления этого насилия. Самолет посажен в ближайшем аэропорту. Чел упакован и сдан. Иски от авиакампании, иски от пассажиров. Штраф государству. И, если не раскаялся, с пяток лет в тюрьме.
    (ситуация, когда стюарт получил по роже хотя бы один раз - это уже повод к самым серьезным последствиям)
     
  8. Бета

    Бета Активный участник

    25.551
    2.574
    А давайте вообще обяжем всех принимать алкоголь. Сразу наступит мир во всем мире.
     
  9. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Человечество потупеет и вымрет.
    Опыт пьющих с малолетства стран убедительно показывает это.
     
  10. Бета

    Бета Активный участник

    25.551
    2.574
    Безусловно. Но мы тут гутарим за способы сократить кол-во таких случаев. Толку-то с неплатежеспособного алкаша? Проще в самолет не пускать.
     
  11. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Не. пострадают миллионы веселых и хороших людей из-за пары сотен придурков.
    Легче стюартов оснастить шокерами и научить применению средств самообороны.

    Одного удара током хватит, чтоб любое тело упаковать в наручники и сдать в багаж.
    Причем право применения шокера наступает после неповиновения фразе стюарта - "прошу Вас сесть на свое место".
     
  12. Бета

    Бета Активный участник

    25.551
    2.574
    Невероятные страдания! - провести пару часов без любимого бухла. Да их к лику святых надо! Всё, ушла.

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2013 14:40 ----------

    Прям как в омерике - самой свободной из всех свободных стран!
     
  13. Зуб

    Зуб Участник

    15.569
    1.724
    Не факт.
    Кстати, в бухом туловище электропроводимость в нервах ухудшается. Может даже наоборот разозлить.
    "Упаковка" поциента или ещё какие-либо насильственные действия могут выйти очень сильно боком. Наверное, нужно максимально притормозить конфликт, а на земле затрамбовать товарища в тюрягу на срок от месяца.
    Публичных персонажей конечно широко освещать в СМИ. :)
     
  14. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    не, не легче- эт я тебе как дохтор в етом деле говорю:d. Столько всяких "но" и "если" с этими шокерами, что нуб их нафик, тем более высоко в небе. А грамотной самообороне и "упаковыванию" беснующихся упоротых упырей в стесненных пространствах, обучать придётся чуть ли не дольше, чем навыкам пилотирования самого нового боенга:).

    А то прям как про панацею какую, трут на полном серьёзе за ети шокеры:).


    ===========================================
    Надо всех желающих пьющих, которые изъявляют желание пить бухашку на борту- на земле ещё начинать принудительно напаивать, дурь она ведь такая вещь- сразу переть наружу начнёт:d. И если человек становится пьяным дураком, а не тихим пьяницей- то пусть звиздует пешком по холодку, и сразу ему пожизненный бан на все авиарейсы, и штраф 100500 тыщ:d.
     
  15. Зуб

    Зуб Участник

    15.569
    1.724
    Очереди огого какие выстроятся!
     
  16. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Mordor, Зуб, Бета, ну ладна, ладна! Накинулись на одного. :boxer:
    Ну нет так нет.
    Не пущать на борт с бухлом и бухих. Согласен.

    Но как мне нравится опрос!!!
    Самый большой процент голосов - за черный список. Это что? за дебош в воздухе всего-лишь на пару тройку лет от лайнера отлучить ?
    Жаль.

    А за мой любимый пункт - порка на площади - всего-то три человека.
     
  17. FreshJUICE

    FreshJUICE Активный участник

    776
    2
    Иное.
    Взыскивать с дебошира в полном объеме ущерб, понесенный авиакомпанией.
    Дайверы бывают либо старые, либо смелые. Старых и смелых не бывает. С лыжниками такая же картина?
     
  18. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.019
    7.101
    это с каких пор, алкоголь стал полезен вообще ?
     
  19. FreshJUICE

    FreshJUICE Активный участник

    776
    2
    Deceiver, про французский парадокс не слышали?
     
  20. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.019
    7.101
    FreshJUICE, ну во первых я думаю что наши не красное вино пьют, во-вторых не бокал, два в день. Ну и в третьих, ещё и качество вина играет роль
     
  21. FreshJUICE

    FreshJUICE Активный участник

    776
    2
    Deceiver, так Вы ж говорили на тему
    А вообще, красное вино в малых количествах, полезно.
     
  22. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.019
    7.101
    FreshJUICE, ну лично я думаю что и красное вино яд

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2013 21:56 ----------

    как впрочем и любой алкоголь

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2013 21:57 ----------

    включая пиво (быдлячий напиток наших гоблинов)
     
  23. FreshJUICE

    FreshJUICE Активный участник

    776
    2
    Deceiver, ни разу в жизни ни-ни?
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    п.6 - почему за исключением? вообще запретить

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2013 23:28 ----------

    вообще-то алкоголь как раз наоборот депрессант
     
  25. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.019
    7.101
    удивляет ? впрочем меня удивляет желание некоторых налить в себя яд. Так что ... каждому своё
     
  26. FreshJUICE

    FreshJUICE Активный участник

    776
    2
    Нет. Каждому, как Вы сказали, свое.
    А к другим, употребляющим (я про умеренные кол-ва), как относитесь? Осуждаете?
     
  27. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Да и я имел ввиду метаболиты алкоголя.
    Дружище!!!
    Всю свою историю человечество пило.
    Самые сильные империи, самые продвинутые нации пили.
    Обратное тоже верно - нации, которые НЕ пьют - в большинстве своем, сейчас находятся в списке развивающихся.

    Попробуй назвать мне РАЗВИТЫЕ страны, где нет традиций употребления алкоголя.
    Попробуй найти список развивающихся или отсталых стран и проставь галочками, где НЕТ культуры потребления алкоголя или даже есть прямой запрет.
    Начни с буквы "А" - Афганистан.

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2013 00:01 ----------

    Способность удивляться обычным вещам есть признак молодости.
    Вы, наверное, молодой человек.
    Вероятно учитесь в школе.
     
  28. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Травмат (с возможностью летального), 1-2 года, штраф на пару миллионов.
    Строки по 12 лет - перебор.
     
  29. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.019
    7.101
    нет и не может быть понятия умеренного количества, рано и поздно алкогольный ген активируется и вот вам алкаш готов. Женщины в три раза быстрее

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2013 23:15 ----------

    да конечно, 45 лет, дед уже 4 месяца как, а так-то молодой ... с 35 лет на пенсии, уже 10 лет выходит. А, понял, молодой дед, во как !
     
  30. FreshJUICE

    FreshJUICE Активный участник

    776
    2
    Deceiver, так осуждаете или нет?