1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему вокруг так много долбанутых? Посветуйте как жить рядом с ними?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Винни Пух, 21.11.13.

  1. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я вам по факту наблюдения различных кляуз соседей друг на друга, с актами мелкого хулиганства грю:d
     
  2. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Вот кто кладезь таких способов! Расскажи народу о наиболее фантазийных.:d
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не буду, полезными советами я делюсь исключительно с проверенными людьми, впрочем сказать честно особой фантазией исполнители не блещут:d
     
  4. kotopes

    kotopes Гость

    Если разом перечитать все оскорбления и подъё*ки хохота в мой адрес - можно ненароком по ст.222 присесть :d Не обращайте внимание...
     
  5. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    да у ней в палисаднике ниче нет. выжженное пустое пространство. и каждое утро в любую непогоду она его подметает. мусор и листья в мешок и на помойку, а бычки подкидывает другой соседке.
    ага... моего мужа туда лучше вапще не впутывать . он всегда спокойный-спокойный, а потом если довести до предела... он на форумах стратегий разрабатывать не будет как я... ппц будет, армагедон на бабкином дворе. и бабке и всем ее родственникам, а мужа моего в тюрьму посадят, а я тут одна с детьми и со строителями останусь.
    я лучше пока одна подумаю, а муж пусть работает и строит, пока не время его привлекать.

    Тема - кладезь добрых идей...
     
  6. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    а причем тут 222-ая статья???:d. я ету статью наизусть знаю:d.
     
  7. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    какие мы однако обидчивые, прям как девица-институтка, тебе адрес подсказать куда заяву отправить, или ты сам знаешь?

    ---------- Сообщение добавлено 22.11.2013 18:21 ----------

    конечно, а забор можно возводить в период взаимного непротивления сторон, так сказать согласия. Но без бумаг это чревато разрывом шаблона.
     
  8. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    где ты сию инфу почерпнул???, поделись пожалуйста источником:d.
     
  9. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Mordor, ты лично можешь делать как считаешь нужным, у нас свободная страна во всех отношениях, если проблемы потом и возникнут, то они возникнут исключительно у тебя, тебе их и решать.
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    не поверишь, в федеральном законе
    N 123-ФЗ "
    Технический
    регламент
    о
    требованиях
    пожарной
    безопасности
    "
     
  11. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Сейчас есть вполне определённые НПА, их можно соблюдать или не соблюдать.
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Нормируются расстояния между строениями, в зависимости от их огнестойкости и пожарной опасности.

    Закон обратной силы не имеет, там где выстроено до его вступления и зарегистрирована собственность -- то так и будет вечно.

    В новых поселках сразу в правилах землепользования пишут отступы от границ.

    В старой тесной застройке таки да, может быть ситуация что ничего больше не построищь.

    Ну кроме бетонного забора
     
  13. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    такие дворы просто не надо покупать, и строить на них ничего не надо.

    ---------- Сообщение добавлено 22.11.2013 18:38 ----------

    такие границы давно пишут, но в связи с так называемой дачной амнистией строят и регистрируют всё.
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    На практике бывает пишутся некие согласия соседей на сокращение отступов.

    Но вообще эта бумажка -- филькина грамота до серьезных рамсов. Нормы закона императивные, не могут изменяться соглашением сторон, и отказ от права -- на безопасность в случае пожара -- недействителен.
     
  15. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    И не дай бог будет пожар, и даже если всё это будет застраховано, то страховщики на законных основаниях отпишут " нет оснований для выплаты страхового возмещения ".
     
  16. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    приятель рассказывал к ним в отдел бумага пришла с резолюцией проверить и доложить, видно не глядя подмахнули, а сутт была такая, что на дачный участок инопланетяне прилетают и что то там в огороде закапывают.
     
  17. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    я сделал как считаю нужным, в своё время купил 3х комнатную квартиру и мне вообще покуй на заборы и соседей:d. А на фазенду к матери гоняю, только чтоб бате чо помочь или какую нибудь дичь-рыбу разделать:d.


    3,14-2,71, ткни пальцем, где тута написано http://www.rg.ru/2008/08/01/pojar-reglament-dok.html , что забор разделяющий два соседских участка не может быть выполнен из кирпича(бетона) и должен распологаться вглубь территории того, кто его возводит на расстояние от 3х до 6 метров от границ участков ИЖС.
     
  18. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Mordor,

    Статья 65. Требования к документации при планировке территорий поселений и городских округов

    Планировка и застройка территорий поселений и городских округов должны осуществляться в соответствии с генеральными планами поселений и городских округов, учитывающими требования пожарной безопасности, установленные настоящим Федеральным законом. Состав и функциональные характеристики систем обеспечения пожарной безопасности населенных пунктов должны входить в проектную документацию в виде раздела \"Перечень мероприятий по обеспечению пожарной безопасности\".
     
  19. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    ничего там нету про 3 и более метров, что капитальный забор должен быть от границ участка Васи, до границ участка Пети. Ни слова про метраж не сказано, как должен устанавливаться забор.
    Простой вопрос,- если ТС поставит на своей теретории, отступив от границы всего 1м, металлический забор высотой 2 и более метра, тем самым отгородится от неадекватной соседки, что она в данном случае нарушит???, какой закон???


    xoxot07, Вот смотри, как выглядят акты, приказы и законы- где всё подробно до миллиметров расписывается http://sos-ru.info/chop/chop_work_orugeyka.shtml http://67.mvd.ru/citizens/LRS/CLRS/288
    А что ты привел, там ничего подобного нет, значит ты свои ничем не подтвержденные измышлизмы тута задвигаешь про 3-6м от границы участка до глухого забора:d.
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вся херня куспируется, и проводится материал проверки, были и веселей заявления. вообще обожаю читать жалобы и прочий триппер написанный на листочках в клеточку, такие шедевры попадаются...
     
  21. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Mordor, сравнил оружие с пальцем.

    соседка ничего не нарушит, а вот если есть постановление муниципалитета, то нарушит ТС. Я лично видел такие постановления, есть ли они в конкретном муниципальном районе это вопрос, но вообще они должны быть.
     
  22. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    я ради прикола сейчас позвонил знакомому председателю ТСЖ и спросил(во как меня етот вопрос заинтересовал:d), что будет если я забабахаю на своём участке капитальный забор из металлического листа, чтобы отгородиться от соседа. На что он мне ответил, никто не запрещает, строй пожалуйста:d.


    xoxot07, я не сравнивал оружие с пальцем, просто когда приводишь какие либо величины, будь то длинна, толщина или ширина, сцылаясь при этом на закон- то будь добер дать сцылку на закон, где про это прописано. Я в своей работе так привык, а работа ета связана с очень жесткими законами, актами и приказами, которые мы должны неукоснительно соблюдать;), у нас проверяющие ходят со штанегль циркулями и линейками, промеряют всё до миллиметра:d.

    А то ты брякнул про 3-6 метров, что надо отступать для воздвижения капитального глухого забора между соседями, и по всему видно, что от балды брякнул:d.
     
  23. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Да причем тут заборы???!!!!! Когда это они сумасшедшим мешали? Чего вы в них уперлись???!!!:frustrate
     
  24. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Вот у нас уникальная область, найти что то касаемое законов вот прям сейчас с пруфом в интернете просто невозможно, вот тебе ссылка на ленинградскую область там на 64 странице как раз нормативная величина заборов естьhttp://www.kirovsklenobl.ru/sites/default/files/Правила землепользования и застройки.PDF

    вот вам вдогонку и http://ohranatruda.ru/ot_biblio/normativ/data_normativ/6/6930/#i1428016 , там и про промежутки и про инсоляцию участков есть.
     
    Последнее редактирование: 22.11.13
  25. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    в 20-01 уже можно ))) консультант онлайн-версия открыта целиком с 20-00 :gigi:
     
  26. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Давать в рог. Я Вам больше скажу, мудаков в Росии настолько много на квадратный метр, что понятно, почему чурки к нам - белым так относятся.
     
  27. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    там пока интересующий документ найдёшь, особенно если без известных реквизитов, можно потратить очень много времени.
    И не факт что он там вообще имеется.
     
  28. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Это и так известно. Но не из латыни.
     
  29. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Mordor, вот специально для вас:

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    от 5 сентября 2007 г. N 1574

    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ВРЕМЕННЫХ РЕГИОНАЛЬНЫХ НОРМАТИВОВ
    ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОГО ПРОЕКТИРОВАНИЯ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

    К ОГРАЖДЕНИЯМ ПРИУСАДЕБНЫХ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ
    ИНДИВИДУАЛЬНОЙ МАЛОЭТАЖНОЙ ЖИЛОЙ ЗАСТРОЙКИ

    1. Требования к ограждениям земельных участков со стороны территорий общего пользования (улиц, проездов, площадей).
    1.1. При устройстве ограждений по главным магистралям городских и сельских поселений высота ограждения и материал, из которого оно изготавливается, согласовываются с уполномоченным органом в сфере градостроительной деятельности.
    1.2. Высота ограждения должна быть не более 2,2 метра.
    1.3. Перечень материалов, применяемых при устройстве ограждения, не ограничивается, но запрещается применение в конструкции ограждения колючей проволоки, нефугованных досок, отходов промышленного производства и других материалов, потенциально опасных для пешеходов.
    1.4. При прохождений уличного тротуара вплотную к линии ограждения калитки и распашные ворота должны открываться внутрь дворовых территорий.
    При размещении тротуара от линии ограждения на расстоянии не менее 1,5 метра створки распашных ворот и калитки могут открываться наружу в сторону улицы.
    1.5. Для осуществления работ по ремонту подземных коммуникаций - вводов в жилые индивидуальные дома застройщикам рекомендуется:
    при наличии ограждения из легких металлических и деревянных конструкций устройство съемных секций;
    при капитальных ограждениях закладывать кожухи длиной не менее 2 метров, позволяющие выполнять ремонтные работы без разборки ограждения.
    2. Требования к ограждениям земельных участков, устанавливаемых по пограничным линиям (по меже соседних участков).
    2.1. Высота ограждения, размещаемого на меже с соседними земельными участками, не должна превышать 2,2 метра.
    2.2. Перечень материалов, применяемых при устройстве ограждения, не ограничивается. При обоюдном согласии владельцев земельных участков по меже в качестве ограждения может быть предусмотрено декоративное озеленение высотой до 1,5 метра.
    2.3. По меже земельных участков рекомендуется устанавливать, как правило, неглухие ограждения (с применением сетки-рабицы, ячеистых сварных металлических сеток, деревянных решетчатых конструкций с площадью просветов не менее 50 процентов от площади забора и т.п.).
    2.4. Установка по меже глухих ограждений (с применением сборного железобетона, кирпича, асбоцементных листов, пиломатериалов и других строительных материалов) может осуществляться без ограничений при их высоте не более 0,75 метра (с наращиванием их до предельной высоты неглухими конструкциями).
    2.5. При высоте более 0,75 метра глухие ограждения могут устанавливаться застройщиком по всему периметру земельного участка (по меже с соседними земельными участками) только при письменном согласии владельцев соседних участков, оформленном в 2 экземплярах, хранящихся у заинтересованных сторон, заключивших соглашение.
    2.6. Конструкция массивных ограждений (железобетонных, кирпичных, каменных), толщина которых превышает 50 миллиметров, возводимых владельцем без письменного согласия владельцев соседних земельных участков, должна размещаться в пределах участка застройщика.
    При достигнутой договоренности между соседями, оформленной документально, ограждение может устанавливаться по оси (границе) смежных земельных участков.
    2.7. При устройстве глухих массивных ограждений (в виде стены) на косогорных участках застройщику следует предусматривать мероприятия по отводу ливневых и талых вод, не допускающих аккумуляцию этих вод на соседних участках и попадание ливневых вод на строения (отмостку) соседних участков.

    оно действует и по сей день, там исключены только три абзаца в пункте 2.1 40 и 46 и 39.
     
  30. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Осталось дать определение глухим и неглухим. И что значит подчеркнутое?! Т.е. представляется, что забор может быть построен не из стройматериалов?:d