1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотоюмор

Тема в разделе "Фото", создана пользователем d_oleg, 10.08.06.

  1. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Никонисты против Канонистов

    Разногласия начались ещё в XVII веке, когда случилась реформа церкви. Её по настоянию царя произвёл патриарх Никон. Соответственно, никонисты вышли вперёд, а другая отколовшаяся часть стала жить по канону. Их назвали канонистами.
     
  2. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
  3. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    UncleSam, неплохо. Это гораздо веселее Еропкина. Особенно скриншоты диалогов с обиженными.
     
  4. falkor

    falkor Читатель

    116
    0
  5. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Навеяло вопросами "помогите выбрать фотоаппарат":

    "Человеку хочется купить, скажем, цуникримпель. Он никогда раньше не имел дела с цуникримпелями, но знает, что в интернете специалистов по цуникримпелям полно. И вот человек заходит на профессиональный форум и робко пишет:

    Товарищи дорогие, вот, решил купить себе первый в жизни цуникримпель. Мечтаю послушать его знаменитый свист. Где и как мне лучше купить надежный и красивый цуникримпель?

    На что дорогие товарищи отвечают ему обычно следующее:

    1. На кой тебе вообще сдался цуникримпель? Купи две крымзы. Стоит столько же, а объем побольше. Две крымзы делают все то же, что и один цуникримпель, только не свистят.

    2. Да, а ведь было время, когда и я тоже мучился выбором цуникримпеля...

    3. Если ты до сих пор не имел цуникримпеля, то он тебе, скорее всего, и не нужен.

    4. Поздравляю! Ты вливаешься в маленькую, но очень дружелюбную компанию владельцев цуникримпелей! И ты попал на правильный форум. Здесь тебе наверняка помогут.

    5. А что, гугл уже отменили?

    6. Надо же: "мечтаю послушать его знаменитый свист". Да будет вам известно, любезнейший, что цуникримпель не "свистит", как вы изволили выразиться, а "сипит". И не брякните про его "свист" в компании знающих людей — засмеют.

    7. Ниасилил вопрос.

    8. Если вы часто бываете в Найроби, могу подсказать отличный магазинчик цуникримпелей.

    9. Знаешь, терпеть не могу таких, как ты! Некоторые профессионалы годами, понимаешь, ГОДАМИ копят на цуникримпель, и не могут его купить, потому что ДОРОГО. А у тебя, видать, денег куры не клюют. Все уже есть, че бы не купить цуникримпель. Он сипит красиво. Да не в этом же дело! Цуникримпель не для этого нужен, пойми! Трамбатрон тоже сипит, но это же не цуникримпель. Да кому я это объясняю. Эра профи закончилась. Ухожу с форума.

    10. Я тоже новичок, но еще не решил для себя, хочу я цуникримпель, или ну его. Когда купишь, расскажи, почем взял.

    11. Цуникримпели — фуфло! Я тут на днях поставил свой в багажник, все как положено, двумя одеялами укрыл, а он раскололся по дороге.

    12. Сам ты фуфло и машина у тебя фуфлянская!

    13. Одеялами не укрывать надо, а подстилать.

    14. Это точно. Я подстилал, и никогда у меня ничего не раскалывалось.

    15. Подстилать одеяла надо!

    16. Я уже ответил, что подстилать.

    17. Да, правда. Извини, я пропустил, что ты ответил. А так, все знают, что подстилать надо.

    18. Брат, не уходи с форума. Без тебя будет скучно. Не обращай внимания на всяких говнюков с деньгами, они того не стоят.

    19. А я и укрывал, и подстилал. И все равно он раскололся. Потому что фуфло! Тьфу на ваши цуникримпели! Пи****сы!

    20. Куда смотрит модератор?

    21. Как модератор я вас предупреждаю, что в следующий раз за подобные высказывания получите бан.

    22. А меня-то чего предупреждать? Это ж не я про пи****сов сказал...

    23. За что забанили Серегу? Это ж не он про пи****сов сказал!

    24. Не, это уже беспредел. За что всех банят?

    25. Потому что я предупредил: за подобные слова буду банить. Невзирая на личности.

    26. Все профессионалы покупают цуникримели по адресу: Восточный проезд, дом семь. Если нужен подробный совет, стучись в личку.

    27. Ты чего тему наверх поднял. На дату посмотри. Ей год скоро.

    Ольга Туханина
     
  6. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Leff, класс. Именно так, слово в слово.
     
  7. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Это старый. Кажется, 2011 года, хотя могу путать. Но суть истории в том, что они каждый год эти календери делают, и каждый раз примерно на таком уровне. Иногда даже хуже (хоть в это и сложно поверить, понимаю). Погуглите, там еще смешнее есть.

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2013 23:35 ----------

    Leff, довольно точно :)
     
  8. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    А это было?
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=--JYQvbzw00&list=PLC22E815593C0401D[/ame]
     
  9. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    взято с одноклашек. не смог удержаться)))) тамада отжигает)))
     

    Вложения:

    • getImage.jpeg
      getImage.jpeg
      Размер файла:
      192,7 КБ
      Просмотров:
      540
  10. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Эксперт 80 уровня
     

    Вложения:

  11. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    «Клятва Гиппократа для фотографа», была написана в 1937 году для журнала US Camera. В этой публикации арт-директор изданий Vogue, Vanity Fair и House & Garden, Мэхемед Фэхми Ага, в шутливой форме высмеивает фото-штампы многие из которых актуальны и сегодня.
    Перевод в русскоязычном блоге Leica.
    «Клятва Гиппократа для фотографа»
    Я никогда не делал и впредь ни при каких обстоятельствах не сделаю фотографию обнаженной натуры, держащей в руках прозрачный сосуд.
    Я также никогда не сделаю сам и не окажу в этом помощь другому, не поощрю словом, не похвалю и даже не буду обсуждать, даже не взгляну на фотографию яйца.
    Я не буду фотографировать собаку, играющую с кошкой, и кошку, играющую с клубком ниток.
    Не буду делать снимок винограда крупным планом так, чтобы ягоды выглядели размером с яблоко, и снимок яблока так, чтобы оно выглядело размером с арбуз.
    Я не буду снимать кормящих матерей или старушек за вязанием в кресле-качалке и озаглавливать снимки «Закат жизни».
    Я не буду делать фотографии симпатичных старых бродяг с безнадежно запутанными бакенбардами и блестящими носами.
    Я не буду фотографировать девушек с Бали, несмотря на то что их бесстрашие перед камерой общеизвестно.
    Я не буду делать фотографию обнаженной, которая в падающем сквозь венецианские жалюзи свете напоминает лежащего тигра.
    Кроме того, я не буду фотографировать старые амбары Коннектикута (восхитительные текстуры дерева, выдержавшего шторм) или техасские кактусы, даже если там их называют «какти», или аборигена, карабкающегося на пальму, на Гаити.
    Я не буду фотографировать бомжей из Бауэри, укрывшихся воскресным выпуском New York Times как одеялом, перед приклеенным на ограду постером с Марлен Дитрих.
    Никогда я не сделаю фотографию толстушки на Кони Айленд «от живота», никогда больше.
    Я никогда больше не сфотографирую гипсовый слепок с греческой статуи, или кочан капусты, разрубленный пополам, или листья салата с каплями росы.
    Я никогда не сделаю снимок обнаженной на трамплине (даже вид сзади), или обнаженной, крутящей обруч, или обнаженной, обмазанной толстым слоем вазелина, чтобы дать ему название «Фарфор».
    Я не стану называть фотографию маленького мальчика на фоне стены «Просто мальчик», а фотографию ребенка, обнимающего козленка, − «Два ребенка».
    Я не буду фотографировать площадь Сан-Марко в Венеции сквозь решетку балкона Дворца дожей.
    Я не буду фотографировать сцену родео, поместив камеру между задних ног волнующейся лошади.
    И, в конце концов, если в силу обстоятельств я вынужден буду сфотографировать мексиканского ребенка в Мехико, я сгоню всех мух с его лица, прежде чем сделать снимок (несмотря на громыхание в небе над Мехико).
    И я постараюсь никогда не фотографировать капризных детей.
    Да и вообще, если мне удастся, я воздержусь от съемки любых кадров любого содержания, под каким бы то ни было предлогом.
    Это не только замечательная поэма или громкие слова, это незаменимый совет для любого счастливого обладателя фотокамеры, который стремится избежать страшных фотографических клише. Эти слова надо помнить, прежде чем снимать на камеру лицо ничего не подозревающего бомжа или делая миллиардную фотографию милого котика. У арт-директора Мехмед Фехми Ага мог быть конечно, просто плохой день при написании этой публикации, но опять же, если кто-нибудь и знаком был с невероятным количество жутких клише, то это он, человек сделавший такие журналы как Vogue и Vanity Fair. Подумайте, прежде чем снимать! По крайней мере, старайтесь избегать тех клише, которые изложены более 70 лет назад в этой шутливой клятве. Оригинальных Вам снимков!
    Написано по материалам интернета.
     
  12. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Все ведь знают, что у курицы гироскоп в голове? Сколько видюшек на эту тему было, все видели, думаю. Наконец-то кто-то додумался сделать из него стедикам! [ame]http://youtu.be/VRKu785g0O0[/ame]
     
  13. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
  14. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    UncleSam, хахах, какая прелесть.. поржал )))
     
  15. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
  16. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    https://vk.com/wall-28091444_32307

    Только заранее уберите детей и беременных женщин от экрана.
    И не читайте коменты, если страдаете излишней впечатлительностью.

    Промежду прочим, комментирует среднеарифметический клиент. Именно таков он, клиент фотографа.
     
  17. astrodog

    astrodog Участник

    452
    0
    UncleSam, я ржал как псих минут 10, в основном с коментов
     
  18. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    По замыслу это, наверное, была позитивная статья. Скорее всего, даже рекламная. Но вместо неё получился неприкрытый глум. Да и то сказать: кроп 1.5 + 18-46/3,5-6,4 за 115 тыр. Видоискатель - опция и в цену не входит.

    http://prophotos.ru/reviews/15004-test-leica-x-vario
     
  19. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Недавно наткнулся на грамотного продавца фототехники. Случай удивительный, потому что шансы на это примерно такие же, как в лотерею угадать 6 из 36 :)
     
  20. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
  21. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Из объявлений на сайте, который нельзя называть:

    Вспомнился известный анекдот про слона
     
  22. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Все говорят что Сони мылит
    пусть будет так но между тем
    она совсем не щиплет глазки
    и руки чистые всегда
     
  23. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    Как улучшить качество снимков при использовании дешевого китового объектива.
    Это касается только CANONистов.
    NIKONисты в пролете!
     

    Вложения:

    • g75weA1SZBQ.jpg
      g75weA1SZBQ.jpg
      Размер файла:
      40,3 КБ
      Просмотров:
      698
    • gszrUfiWqWw.jpg
      gszrUfiWqWw.jpg
      Размер файла:
      45,3 КБ
      Просмотров:
      522
    • ic4DAx0xu5I.jpg
      ic4DAx0xu5I.jpg
      Размер файла:
      35,7 КБ
      Просмотров:
      696
    • ldsuaVg21hk.jpg
      ldsuaVg21hk.jpg
      Размер файла:
      39,7 КБ
      Просмотров:
      699
    • EChzk2sPkAQ.jpg
      EChzk2sPkAQ.jpg
      Размер файла:
      53,4 КБ
      Просмотров:
      712
  24. василий78

    василий78 Участник

    139
    16
    УМЕЛЫЙ ФОТОГРАФ
     

    Вложения:

  25. veta

    veta Участник

    471
    1
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=UyDXOLLr6Us[/ame]
    улыбнуло :)
     
  26. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    Последнее редактирование модератором: 03.01.14
  27. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    Последнее редактирование модератором: 11.01.14
  28. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
  29. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98