1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Теракт в Волгограде. Террористка-смертница подорвала себя в рейсовом автобусе.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем minitor, 21.10.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Офелия, извините, но иногда можно думать, а не писать вместо этого
     
  2. Офелия

    Офелия Участник

    400
    0
    Не совсем понятно что Вы хотели сказать своей глубокомысленной фразой.

    Я захожу в эту тему для того чтобы получить информацию а не почитать флуд. И на форуме хотя зарегистрирована уже очень давно - бываю не для того чтобы набрать в счетчике "количество сообщений" пятизначные цифры. Меня сейчас интересует реальный и конкретный вопрос - где можно увидеть список погибших. И если у Вас нет на него ответа - то лучше промолчите.
     
  3. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Здесь!
     
  4. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    ну так прояви себя
     
  5. Офелия

    Офелия Участник

    400
    0
    WindMan, его там нет. Ни в Гугле и нигде. Есть только список пострадавших, госпитализированных в больницу.
    И судя по тому что ветка затихла - некоторые всё же задумались, а где же и правда список погибших.

    Возможно их до сих пор не опознали?

    Я уже несколько раз смотрела по разным ссылкам список пострадавших. Наверняка каждый внимательно читает этот список и радуется что не находит знакомых имен (ЕСЛИ НЕ НАХОДИТ).

    А вот списка погибших нет...
     
  6. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
  7. Офелия

    Офелия Участник

    400
    0
    Litron, да что ж такое. Это список пострадавших, поступивших в больницу. Читайте внимательно. Или Вы всерьез думаете что ПОГИБШИЕ не были бы выделены в этом списке отдельным абзацем???
     
  8. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Litron, это список пострадавших, а не погибших.
     
  9. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Офелия, я, блин..., учу вас пользоваться гуглем не для того, чтобы вы смотрели, как курсор мыши за вас ползает по экрану, а для того, ЧТОБЫ ЧИТАЛИ!!!
    Там в первой ссылке текст:
     
  10. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    главная задача опознать смертника/цу.
    А если она окажется пострадавшей, находившейся в 5 см от смертника?

    Что делать?

    ---------- Сообщение добавлено 22.10.2013 00:44 ----------

    WindMan, не спорь. Списка погибших нет, я его ищу уже 5 часов.
     
  11. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Ранее сообщалось о пяти погибших. Список в настоящее время проверяется сотрудниками спецслужб, после чего будет официально оглашен. Нагуглил эту инфу за 10 секунд.
     
  12. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Странно... В 16 лет уже студенты?
     
  13. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    sema, а что тут такого?
     
  14. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Я в 17 поступил. Самый младший был.
     
  15. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
    Мда... Всем пострадавшим и их родственникам соболезнования и держаться как могут. Щас начнутся раздачи скажем "по лимону" от бомженова и истеричные выкрики из центра что мол ужесточим, проконтролируем и тп бред. На самом деле никому ничего не надо, в том числе и желтой петушатне на Краснознаменской...
    Они даже элементарно ВИЗЫ для человеческого мусора забивающего наши города ввести отказываются! о чем можно говорить?? :(

    Насколько же все таки лучше смотреть и читать такие новости сидя в цивилизованной безопасной стране где власть работает на граждан не на словах а на деле. Хотя многие родственники к сожалению все еще там... страшно за них.
     
  16. verstalshik

    verstalshik Читатель

    628
    0
    люди работают, не сцы!!))
     
  17. Офелия

    Офелия Участник

    400
    0
    sema, где-то видела было написано что ребята на курсы в ВолГУ ездили. Вряд ли конечно студенты все, скорее всего те кому 15-16 лет - школьники. А вот здесь кстати есть информация что студенты Химтехникума, это значит что и младше могут быть http://volgograd.kp.ru/online/news/1566647.

    ---------- Сообщение добавлено 22.10.2013 01:03 ----------

    verstalshik, это же они - семья с маленьким ребенком. Их трое, она, муж и малыш годовалый в автобусе ехали. Зачем такие предположения некрасивые.
     
  18. Goodnight

    Goodnight Активный участник

    795
    0
    Я, кстати, тоже была удивлена возрастом. Все пострадавшие из числа молодежи - 16 лет.
    Но это, конечно, глупость, за которую просто цепляется мозг, пытаясь переварить жуть, которая произошла(

    Никто по горячей линии не звонил? Насчет погибших тех же?
    И, кстати, я не совсем поняла, почему изначально там была выделенная линия для волгограда с самарским номером?:spy:
     
  19. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Слов нет.

    Читала, что в Мск пострадавших перевезли. Тут помощь нужна? Кровь или что то еще? Форум читаю редко, держите в курсе плиз, что надо в Мск...
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да, причем заламинирована сверху тоже...
    и полный номер не видно, по базе ФМС проверить )
     
  21. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    где-то прочла, что трое мужчин и три женщины погибли. Возможно они пока не опознаны.

    ---------- Сообщение добавлено 22.10.2013 02:17 ----------

    в целом, все очень печально, дети напуганы. в музыкальной школе в фойе был включен телевизор с постоянными экстренными выпусками - фото, видео взрыва... позвонили с просьбой забрать, хотя уже год приезжают домой сами после занятий и тренировок, отказались заходить в троллейбус, пошли пешком, дома пыталась накормить - не стали, долго не могли уснуть, глаза красные от непролитых слез, лежа в постели младшая сказала: "Мама, я боюсь, теперь будет ****а?" Долго говорили, о многом... уснули, наконец, я вышла на лестничную площадку, мусор выбросить, а там сосед, дагестанец или чечен, я не знаю, овощами торгует рядом с домом, сам не молодой и жена у него уже в возрасте, двое детей, очень вежливые, кстати, спокойные. И вот стоит он, курит и плачет... *****! ну не могу я его ненавидеть! он не жирует здесь и не от хорошей жизни - от ****ы и терактов он уехал из собственного дома на съемную хату на старости лет. Но мне так хочется кого-то возненавидеть за свой страх, за слезы своих детей, за пролившуюся вчера кровь, тошно-то как...
     
  22. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Цель теракта - именно посеять страх. Но бояться этого не стоит. Да, все мы хотим жить, но риски неудачно споткнуться на улице (я уж промолчу про дтп или компании пьяных гопников) много выше чем пострадать от рук террористов. Слезы детей переносить конечно тяжело.
     
  23. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
    О чем тут говорить? эвакуируйтесь из этой страны где подобное будет продолжаться вечно. Если не для себя то для детей эвакуируйтесь. Да, сначала тоже помотаетесь по сьемным хатам на чужбине как этот ваш сосед даг. Но потом все наладится.
    После теракта в Домодедово сколько прошло? Что что-то там реально изменилось?
    В мире есть множество стран где реально безопасно, я не имею в виду США.
    Конечно абсолютно безопасно не будет нигде вспомним Норвегию, но по сравнению с Россией это земля и небо...
    Такую родину лучше любить на расстоянии.
     
  24. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Таких мест на земном шаре нет.
     
  25. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
    Сёма, все относительно. В Норвегии этот Брейвик чумной нарисовался раз за сто лет, в России все это происходит с ужасной регулярностью.
    А уж если принять во внимание
    которые на военных дорогах гоп- районов Волгограда изрядно выше то вопросы отпадают.
    Крутите глобус.
     
  26. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    KeyB, Не боятся надо, а внимательными быть. Если кто то в хиджабе подозрительно себя ведет сообщить в полицию, пусть их шмонают. Надо, чтоб они боялись. Мы никогда не будем жить в мире с ними, они никогда не впишутся в нашу культуру. Детей своих ограждать надо от межнационального общения. Вон мамаша не научила сынка своего Дмитрия Соколова, что нельзя с кавказичами дружить. Так он влюбился в это животное асиялову и та завербовала его и пропал он. Отправились в Дагестан теракты готовить. Вот объявились на нашу голову.
     
  27. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    В общую смертность эта ужасная регулярность практически ничего не вносит.
    Земли обетованной нет. Риски уменьшить можно, но несчастные случаи происходят везде.
     
  28. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    не понимаю, почему все продолжаю верить в то, что ислам учит убивать неверных? приведенная выше выдержка из Корана на непроверенном "ангажированном" ресурсе-это никакое не доказательство. здесь все люди образованные, наверняка, многие изучали историю религий, неужели вы не знаете таких простых вещей? это не более,чем вымысел, часть террористической обработки смертниц-про "рай" после смерти неверного, про повеление убивать неверных и т.п.:bigeyes:
     
  29. kopolo

    kopolo Новичок

    34
    0
    Мои соболезнования пострадавшим и родственникам погибших :(
    Здесь правильно говорили: главная цель террористического акта - посеять страх.
    А значит, нужно лишить их такого удовольствия. Понимаю, это непросто. Но необходимо.
    Если что - я сам живу не в пустыне и практически каждый день пользуюсь ОТ.

    PS За 8 лет, что меня не было на этом форуме, количество "овощей" сильно поубавилось, а Invader выглядит почти изгоем. Это очень позитивный знак...
     
  30. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    тут в начале темы кто-то жаловался на видео с регистратора на России 24, что "корвалол пить пришлось" и страшные подробности. скажите, его удалили, наверное? ибо то, что я видела в сети (самое полное-1.43с, снятое издалека из машины мужчинами, к-ые постоянно матерятся),-ровным счетом никаких шокирующих подробностей не изображает, просто взрыв и вылетающие окна, затем на улицу выбегают люди.
     
Статус темы:
Закрыта.