1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цены на песок, щебень.

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем NeonKIR, 19.09.13.

  1. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    подскажите сегодняшние цены на песок и щебень, примерно кузов камаза. заранее спс !
     
  2. kotopes

    kotopes Гость

    2400 песок с доставкой
    14000 щебень коричневый красивый
    11000 щебень серый ростовский

    плюс минус лапоть
     
  3. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    эх, щебень дорогой... это сколько тон ?
     
  4. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Вроде как 8 тонн в камазе-самосвале.
     
  5. kotopes

    kotopes Гость

    10 тонн (уж сколько его в кузове реально даже камазист не знает :) )
    Если на площадку\стоянку - использование геотекстиля сильно сокращает расход щебня. А если под сервис - вообще шлак отсыпать можно он по 700р\тонна в среднем
     
  6. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    без тахеометра не заморачивайтесь - на***т тока в путь, смиритесь. Привезли больше чем обычно - считай больше завезли, чем заплатили :d
     
  7. kotopes

    kotopes Гость

    да в стройке вообще везде так. Строители и риэлторы - самые жульничьи профессии :d
     
  8. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    kotopes, работу строителя можно измерить измерительным инструментом базового уровня. Быстро измерить объём навала можно только тахеометром
     
  9. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    надо засыпать площадку перед выездом на дорогу на даче, может не надо столько... песок хоть порадовал :)
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    а мытый щебень на вынке есть?
     
  11. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    знакомый камазист привозит усе как положено. Берет только за доставку 1,5 тыс. Поэтому если заказываю 10 тонн щебенки, то уверен, что там 10 (+-200кг). Ну а песка на 2400 привозит 15 тонн.
    смысл мыть, если пока довезещь, он опять пыльный будет. А красивые разноцветые гранитные и др. (чистые) камешки можно найти. У меня сосед усыпал ими много где в огороде.

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2013 00:30 ----------

    лучше сначало песок, потом крупный щебень, старый асфальт, бой кирича, а потом засыпать асфальтоой крошкой (и желательно летом делать это)... дорога получается отличной, если еще виброкаток удастся найти.
     
  12. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    modcomp, забыли про ткани. А то щебень очень очень быстро в лбой песок погружается
     
  13. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    это на общей дороге, по ней трактора и прочая техника ездит, так что обычный щебень за глаза... в том году положил я цемент примерно метр от ворот, так кто то спецом проехался по нему :frustrate
     
  14. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    я с соседом сделал общую дорогу (метров 200-250), так по ней сейчас и бетоновозы и камазы с кирпичом и трактора спокойно мотаются, а как только заканчивается около нас, так там колея в пол метра глубиной и после дождика на джипе (полный привод) проехать проблематично... конечно хорошо, что виброкаток оказался недалеко работающим и все хорошо утрамбовал.
    Денег нам стало всего около 80 тыс. 8 камазов песка, 12 камазов крупного щебня и шлака (в основном отходы после снятия асфальта с щебенкой) и 3 мелкого щебня. Асфальтовая крошка (после фрезера) в перспективе. Некоторые соседние улицы засыпали такой, так после спекания (на солнышке) получился асфальт :)
     
  15. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    modcomp, а ты где живешь? все читаю в куче тем про твой дом, а где он даже понятия не имею ))
     
  16. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    На Ангарском (около пруда) строюсь... новый котеджный поселок :).
     
  17. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    я у себя планирую просто асфальтовую крошку насыпать, без щебня, прямо на грунт...
     
  18. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    через пару месяцев уйдет в землю... мелкий гравий как то быстро исчезает когда просто на землю, а если тяжелая машина, то оставляет колею и шебень весь на обочине.
     
  19. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    я несколько лет назад засыпал около дома - ничего не ушло... хотя - тяжёлые машины не ездили...
    кстати... а сосед привозил несколько КАМАЗов щебня - вот он ушёл в землю буквально года за 2...
     
  20. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.233
    38
    Позвонил по 11 телефонам из ВДВ - все, кто с КАМАЗами отказались везти песок в Кировский район.
    Даже из объявления с указанием "южные районы" ответили "не, вот если б в Красноармейском - мы бы привезли..."

    Сижу вот в задумчивости... Это что, настолько спрос превысил предложение или Кировский прокляли в очередной раз? :)

    P.S. Полно желающих привезти песок на "газоне" за 1500 или МАЗе за 2500. Но мне мало столько песка за такие суммы.

    P.P.S. А ещё мне как-то посоветовали для отсыпки пешеходных дорожек "рыжий песок" - песок, в котором очень много глины. Сказали, что типа если утоптать как следует - получится хорошая дорожка. Повёлся, купил. Два месяца топтал - песок как был песком - так песком и остался.
    А сейчас, после того как полили постоянные дожди - вышел как-то и удивился - ровная, плотная поверхность и даже в сыром виде не пружинит и не прилипает к обуви - самая настоящая дорожка получилась.
     
  21. kotopes

    kotopes Гость

    ant-rus.ru эту технологию использует, процесс камнеообразования происходит, глина окисляется хитрой пепсиколой с цементным катализатором. Технология реально работает, подтверждаю - гружёные миксеры не продавливают обычную на вид грунтовку даже с лужами и в дождь.
     
  22. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    раньше это называлось глинянный замок )) про контору в курсе. А где Вы у нас видели их дороги, где турбаза?
     
  23. kotopes

    kotopes Гость

    у них на сайте адреса: по одному адресу я работаю, по другому у меня сад-огород. А самый лучший вариант посмотреть - Киляковка. На видео, кстати, сам Antон - генеральный директор ЗАО "Ант-Инжиниринг" - конкретный такой мужЫг, в белых штанах запросто в грязь по колено залезит и покажет разницу, настоящий Русский БезнисМен.
     
  24. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    я давно уже в курсе их темы. И как там Киляковская - номано? А то всё времени нет туда выехать поглядеть. Уже лет пять той дороге если не ошибаюсь?
     
  25. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Где завтра, в воскресенье, можно купить 0,3 куба керамзита с самовывозом?
     
  26. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    volerko, сатурн
     
  27. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Точно, вроде как в фасовке там у них есть. Мешков 10 это где-то?
     
  28. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    volerko, вообще 6 должно быть. бывает прям при тебе фасуют с отвала, нехитрый бизнесь :)
     
  29. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    В общем, на ВОСР нашел фасованный по 90р мешок. Говорят, что в мешке 0,05 м^3, посмотрим
     
  30. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.233
    38
    Врут
    Три больших (12-литровых) ведра обычно сыпят в мешок. И не важно - песок это, щебень или ещё чего.