1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Усилитель для наушников/пульт/регулятор громкости

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Черная злобная зверюга, 27.04.13.

  1. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Подскажите, кто в курсе...Есть усилители https://www.ozon.ru/context/detail/id/19944269/
    Написано что навигация по трекам+звук, но для айфонов. У айфона - разъем 3,5?
    Я хотела бы что-то такое для использования с http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90560&modelid=6154699&clid=502
    Cowon J3....
    Может у кого опыт есть юзания?Может прописанное для айфона и ковону пойдет? Желательно шнурок с усилителем, регулятор громкости. Если еще и перещелкивание треков будт- ваааще круть:d
     
  2. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    а усилитель зачем? слабый выход у плеера? там же дополнительный аккумулятор со всеми вытекающими неудобствами
    управление надо пробовать, стандартные уши плеера без него? можно воткнуть стандартные уши айфона (у четверки точно с регулировкой громкости) в Ваш плеер и испытать
     
  3. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    нет. у айфона разъем 4-контактный.

    [​IMG]

    один контакт под микрофон, и емнип он же сигнальный для кнопки "ответить" и "сбросить" обычно на ганитурах.
     
  4. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    gerodoth, так есть плееры, которые поддерживают управление с ушей, вдруг там "протокол" такой же
     
  5. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    оу, этого я не знал. но это ж блин аппле, они все по своему сделают, мне кажется.
     
  6. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    Черная злобная зверюга, усилители для айфона будут управлять айфоном только если последний подключить через интерфейсный разъем. 3,5 передает только звук и подключив айфон к нему вы не получите управление с усилка. В 3,5 можно вставить любые наушники и трех и четыерехконтактные.
    Вобщем вы на усилке для айфона должны увидеть док-коннектор (подставку с разъемом).
     
  7. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    четырехконтактные у меня от нокии валяются дома, когда в ноут вставляю похрипывают, мне кажется не совсем они совместимы.
     
  8. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Выход не слабый, но я пробежалась по инфе в интернетах - пишут, что часто у наушников с регулятором громкости басы хуже. У меня уже 2 штуки(синхи и аудиотехника) с убитыми штекерами; обе модели-с регулятором громкости, привыкла уже...сейчас хожу с AKG, без регулятора. Собираюсь вот пайкой заняться, заодно и вообще привести это к общему знаменателю; но никак не пойму - а есть просто кусок провода 3,5 с одной стороны - папа-в плеер, с другой - мама-туда наушники, и чтоб посередине-регулятор громкости+трекощелкалка- такое бывает?
     
  9. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    увы нет. можно купить дешевые уши с регулятором и вместо них напаять маму.
     
  10. PCS-34

    PCS-34 Активный участник

    853
    1
    Перещелкивание треков будет работать только если на разъеме плейера есть соответствующие контакты свыше стандартных трех - земли, левого и правого, ну и конечно эти лишние контакты для этого же и предназначены (а не для микрофона/индикатора/и т.п.). Регулятор громкости тоже будет регулировать от максимума выкрученного а текущий момент с выхода наушников до минимума.

    Помнится у меня был давно кассетный плейер Panasonic - там щелкалка трэков на проводе работала от видов нажатия - короткое нажатие - старт/стоп, длинное - power off, два нажатия - трек вперед, три нажатия - трэк назад. По факту щелкалка была обычной пассивной кнопкой, замыкающей дополнительные контакты гнезда наушников плэейра, вся логика была уже в нем самом.