1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Под полигоном Капустин Яр хранятся аппараты инопланетян.

Тема в разделе "Научные вопросы", создана пользователем oleg25, 12.04.13.

  1. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.305
    61
    Известно, что первый американский самолет шпион U-2 получил задание - сфотографировать с высоты самую секретную базу Советского Союза Капустин Яр. Теперь, основываясь на этих снимках и на современных фото из космоса, а также на донесениях шпионов ЦРУ, американцы сняли фильм «Правда об НЛО. Российский Розвелл». В нем утверждается, что в 400 метрах под землей, прямо на территории охраняемого полигона Капустин Яр, находится сверхсекретная база - аналог ангара № 18. Там якобы в огромном, разбитом на отсеки помещении, похожем на подземный торговый центр, хранятся пять разбитых аппаратов НЛО. Именно исследование инопланетных космических технологий, по мнению авторов фильма, дало русским столь значительное превосходство над американцами в программе освоения космоса
    http://planeta.moy.su/blog/v_volgo_akhtubinskoj_pojme_prizemlilsja_nlo/2013-04-12-48849

    о как! кто что слышал?:d
     
  2. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    говорят в Волжском, в филиале университета, все это уже преподают..

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=n9cq79CV1Fc[/ame]
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Интересно, какими грибами они упарываются.
     
  4. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    ракетное топливо весьма токсично. если нанюхаться - и не такие грибы в пещерах почудятся.
     
  5. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Википедия:
    С их сайта:
    Да, приобретаем известность потихоньку. Новостями, опять же, радуем родную страну и ближнее зарубежье.
    :spider:
     
  6. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    баянище же ж
     
  7. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    по рентв даже фильм показывали
    [ame]http://youtu.be/QIpjmiplOwM[/ame]
     
  8. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.074
    7.127
    врут супостаты всё, нет там 400 метров, 250 максимум
     
  9. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Точнее, 253, но это только в 7 сооружении.
     
  10. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    Источник?

    ---------- Сообщение добавлено 16.04.2013 16:01 ----------

    Мои родители в начале 60-х (61-62-63, уже точно не помнят) видели ОЧЕНЬ яркую вспышку на небе СРЕДИ ДНЯ в направлении Ю-ЮВ-ЮЗ от Сталинграда... Я не большой знаток военных тайн, но что в той стороне может быть из военных объектов? Ядреный полигон где-нибудь в Астраханской области?
    PS. Товарищ майор, это не шутка... Да, и кстати, почему-то считается, что фон в городе Волгограде и области все-таки повышен (цифр нет).
     
    Последнее редактирование: 16.04.13
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Если это был 62, 63 год, то Волгоградом уже город назывался. А так да, едрёны бомбу там бабахали: http://www.kap-yar.ru/index.php?pg=404


    Так тебе и сказали! Сам же писАл с оглядкой:
    :)
     
  12. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    да весь капьяр - это колония инопланетян, ну примерно как в фильме люди в черном. вы разве не знали?
     
  13. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    А я вот осенью 2012 года узнала о том, что атомное хранилище на 21-22км трассы Волгогра-Москва вновь открыли.
     
  14. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    Секрет полишинеля... ИМХО, раньше.
    ЗЫ. Товарищ :) майор :) - земля слухом полнится. Достаточно проехаться по трассе и остановиться где-нибудь около этого места - местные ВСЕ расскажут.
    ЗЗЫ Это не к Маришке. Купите летом помидорчиков-зелени на трассе. Много чего услышите интересного. Хотя, может, и врут. Я не рискую.

    ---------- Сообщение добавлено 16.04.2013 17:17 ----------

    Утверждать не буду, но, как говорят - ОБС ("Одна бабка сказала"). Слышал я об этом в городе.
    Но было это много раньше. Точную дату захоронения не назову, но лет 15-20, имхо.
     
    Последнее редактирование: 16.04.13
  15. Valentinych

    Valentinych Активный участник

    1.102
    0
    Эту вспышку я лично видел сидя на уроках, это произошло примерно в 11 часов, время года-май, всё озарило как от электросварки, в голубом небе был виден примерно 2-3 сек. ослепительно белый шар,наверное очень высоко,видели все кто сидел у окон, школа №118, направление скорее-восток.
     
  16. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    Я жил, примерно, метрах в 50 от этой школы. Российская-18. (или 16, уже и не помню, скорее - дом 16). Ходьбы мне от дома было минут 5...
     
  17. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.256
    929
    Что есть сие?
     
  18. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Атомы там хранят! Не понятно штоли?;)
     
  19. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.256
    929
    Увы...
    Могильники, отстойники, бассейны, хранилища, полигоны, спецпредприятия Радон и Изотоп - это понятно.
    Даже арсенал - понятно :shuffle:
    Вот по атомному хранилищу в недопонятках - посему и вопрошаю.
     
  20. Valentinych

    Valentinych Активный участник

    1.102
    0
    Привет!,А я жил до службы в СА в доме Ломакина 17, окна выходили прямо на стадион школьный и детский садик!!!:d
     
  21. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Увы, все источники в атомном хранилище ;).
     
  22. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Мне отец тоже рассказывал, тоже все это видел сидя на уроке.
    ,
     
  23. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    На полигоне Капустин Яр было проведено несколько высотных ядерных взрывов малой мощности в рамках испытания средств ПВО/ПРО.
     
  24. Шушпан_Великий

    Шушпан_Великий Активный участник

    1.169
    1
    если точно, то рядом с посёлком Житкур есть или было некое подземное сооружение, где по слухам хранились обломки НЛО
     
  25. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0
    есть ли в Кап Яре инопланетянки с тремя (.)(.)(.) ?
    от нас скрывают правду!