1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен ли собственный коттедж?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем vesb, 25.02.13.

Нужен ли коттедж?

Голосование закрыто 27.03.13.
  1. Да, нужен. Но с обычным участком земли.

    108 голосов
    56,3%
  2. Да, нужен. Но участок земли хочется больше, чем 20 соток.

    45 голосов
    23,4%
  3. Нет. Квартиры вполне хватает.

    19 голосов
    9,9%
  4. Нет. Лучше квартира и дача.

    20 голосов
    10,4%
  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Несколько прагматичненько для мечтателя:d
     
  2. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Маришка, идея хорошая. только стоимость :)
     
  3. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    SATAN, ну, данные дома строили не бедные люди, но и не один год эти дома строились))

    Да и любое строительство требует финансовых, и не только, вложений))
     
  4. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    мне галерея рогов понравилась над входом :d
    наверное забывали, что пригибаться надо :hah:
     
  5. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Там есть скоростные пригородные поезда? :upset:
     
  6. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    Учусь) приземляюсь(
    Каждой молодой семье дом с участком в подарок от государства! Пусть живут... Землю разберут, а потом капитализм включать, и на заграницу...
     
  7. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    :hah:
    Да вы фантазёр
     
  8. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    А ка бы детвора радовалась! По ихнему проекту! Чтоб мальчик тоже принимал участие в процессе строительства!
    Не... Я, не против такого! Остальное детали...
     
  9. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Что курите? Отсыпьте, вместе порадуемся.
     
  10. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    У меня дом в центре района. 50 метров до твердого покрытия, 350м до центрального проспекта, 200м до садика и 350м до школы. Земли мало, 3,5 сотки. С момента покупки сделал ремонт, провел новую воду, нормальное отопление. Построил гараж на 40 квадратов. Есть беседка для шашлыков. В огороде: газон, грядка с зеленью и виноград. В общем, в квартиру никак не тянет возвращаться.
     
  11. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    В моём понятии идеальный дом одноэтажный, 250-300м. Примыкающий к нему гараж на три авто. Отдельно небольшой типа "летний домик" 50-70м. Участок 30 соток, засаженный деревьями, елями. 20-30км от города. В закрытом посёлке, куда без приглашения никаких гостей не пустят в принципе. Это лебяжья поляна, но стоимость участков там конечно да. К этому и стремимся ) из панельной двушки.
     
  12. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    Своя пусть маленькая, но рощица! Интереснее конечно посадить....
    Видел, как деревьям сейчас через узи проверяют на состояние здоровья: видят сразу пилить не пилить...
     
  13. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    vesb, очевидно что сажать самостоятельно, только не сажанцами а уже подрощенными, не знаю как это называется. На ели прайсы бывают и по 200 тыщ за ствол.
     
  14. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    На трассе саженцами деревьев торговали: дубок двух трехлеток - 2 тыс р.
    Дачники продавали...
     
  15. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    vesb, ну я не за дубы ))) а за ели серебристые, лиственницы, вязы и прочее

    http://www.landscape.ru/plant/picea/argenta/
    http://www.landscape.ru/plant/picea/glauca/

    к старости будут выше 10м )

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2013 20:34 ----------

    знакомые наши когда ландшафтный дизайн себе делали прайсы по 75 тысяч за 2м ель получали
     
  16. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    600 лет... Это фамильное дерево получается!
     
  17. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Вязы?:bigeyes: Покупать? :eek: По нескольку тыщ за ствол?:wow: С ума посходили? Эта зараза вырастает путем простого втыкания в землю, за 4 года вырастает в здоровое дерево, и через 15-20 лет начинает засыхать, если не стричь под Котовского каждый год.

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2013 20:24 ----------

    хочу_вот_сказать, у меня есть 25 елей колючих, выращенных из семян. Им по 4 года. И высотой они от силы 20 см.
    В первый год вырастает тоненький стебелек с мутовкой сантиметровых иголок на верхушке. Всё. За весь сезон.
    Во второй год стебелек чуть удлинняется, появляются зачатки 1-2 веток.
    И т.д.

    Поэтому они такие дорогие.
     
  18. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    Значит можно вырастить из семян...
    Тогда это совсем члены семьи будут!
    А дети, участвовавшие в таком процессе потом уже не будут спиливать верхушки елок уже не потому, что камеры стоят...
     
  19. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Бета, да ладно, красиво ведь

    [​IMG]
     
  20. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    хочу_вот_сказать, не похож :)

    А зачем мне картинко? Они по всему городу растут. Ясень лучше посади. Или тополь Болле, или канадский.

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2013 20:42 ----------

    Продаются в питомнике за мостом.
     
  21. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Бета, в квартире чтоли посадить? )

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2013 21:47 ----------

    вообще серебристую ель думаю посадить у подъезда пока ещё в квартире живу, надо сперва договориться с соседями которые там место другими растениями заняли уже :))
     
  22. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    хочу_вот_сказать, я смотрю, ты опять о Л. поляне грезишь?
     
  23. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Бета, да, очень нравится. Был там недавно, очень много новых домов построилось ещё за сезон.
     
  24. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    хочу_вот_сказать, придется насаждать добро среди жены принудительно.:d
     
  25. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Бета, она уже в принципе согласна. Бизнес дозапустим через пару месяцев и будем брать в рассрочку участок ))
     
  26. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    хочу_вот_сказать, поздравляю!
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Листья тополя падают с ясеня..
    Ни фига себе, ни фига себе...
    Поглядел в окно, и действительно --
    Офуительно, офуительно!

    (с)
     
  28. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    Эх, сколько я уже нервов потратил, утихомиривая соседей по дому, хотя и живу на последнем этаже! Надобно дом строить. Вот такой: http://www.alfaplan.com.ua/catalog/item_895/
     
  29. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    хочу_вот_сказать, оговорюсь сразу, я не продаю там землю и не рекламирую)
    Интересно чем обусловлен ваш выбор лебяжьей поляны по сравнению с владимирской слободой.
    Плюсы ЛП: много готовых и заселенных домов, готовая дорога, газ.
    Минусы ЛП: узковатые улицы, дальше до моста и (главное) близость дороги -шум (?) + невидно леса.
    Плюсы ВС: ближе к мосту, по идее улочки поширче, есть лес, рядом ерик и далеко от дороги.
    Минусы ВС: недоделаная дорога, пока нет газа (обещают будет), по большому счету ничего нету, тупо обнесенный пустырь с линиями электропередач и парочкой недостроенных домов.

    Если вы планируете поэтапно строить, а не зафигачить сразу за 1 сезон, то по идее пока построите дом ВС должно развиться убрав все минусы.
     
  30. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    ----Max----, ВС - коммуникации наружи, а платить такие деньги и лицезреть свисающие "сопли" это для мазахистов. Плюс в ЛП запрещено возведение забор в посёлке, есть требования к архитектуре и дизайн-решениям. ЛП это хороший западный проект, ВС расейская поделка. ЛП дальше от города и дорог и находится у водоёма, лес можно устроить себе самому, такой какой хочешь сам. Строить конечно не за 1 сезон, долго это дело будет происходить. Квартиру придётся продавать скорее всего, будем ютиться у жены, наверное. Вообще я не вижу ничего хорошего во ВС. Единственный плюс ВС - меньшая стоимость земли. Но здесь же это может быть и минусом - меньшая стоимость земли означает меньшее количество денег для благоустройства внутрипоселковой территории и глядя на проект ЛП понимаешь, что если всё будет по нему сделано, то затраты на землю вполне оправданы (но это можно воспринять как самоутешение или самоуговаривание на покупку).

    По ЛП я бы не сказал что там узкие внутренние дороги, по-моему вполне достаточная ширина. Были там на тоёте тундре и дефицита места для манёвров не было.