1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен ли собственный коттедж?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем vesb, 25.02.13.

Нужен ли коттедж?

Голосование закрыто 27.03.13.
  1. Да, нужен. Но с обычным участком земли.

    108 голосов
    56,3%
  2. Да, нужен. Но участок земли хочется больше, чем 20 соток.

    45 голосов
    23,4%
  3. Нет. Квартиры вполне хватает.

    19 голосов
    9,9%
  4. Нет. Лучше квартира и дача.

    20 голосов
    10,4%
  1. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    WILD_malder, а что, в доме огородничать обязательно? У меня, например, нет никакого огорода. Просто растёт трава и несколько деревьев. Полив автоматический. Ухаживать всё равно приходится, конечно, - хотя бы чтоб вид был нормальный. Подстригать, и всё такое. Но времени на это нужно немного.
     
  2. WILD_malder

    WILD_malder Активный участник

    1.239
    0
    rr, просто тут подавляющее большинство высказалось за дом с активным колхозным хозяйством!!:d
     
  3. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    WILD_malder, ну кому нравится, пусть занимаются, - что за проблемы?
     
  4. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    WILD_malder, кушай ножки буша, кушай :d
     
  5. WILD_malder

    WILD_malder Активный участник

    1.239
    0
    NeonKIR, вы полностью себя можете обеспечить едой на своих 6 сотках?? Курица, хлеб, картошка, молоко и т.д.?))
     
  6. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    WILD_malder, нафига полное обеспечение?
    Огорода как такового нет. Маленькая грядка огурцов, маленькая помидоров, так же синенькие и приличная грядка клубники. Остальное цветы повсюду и несколько деревьев.
    Кур и прочую живность ну его нафиг!
    Это выгодно только в большом количестве. Всякие корма запарят, а еще, извините, живность гадит, и не мало. Это надо куда-то девать.
    Тока один ротвель доставляет этим делом кучу проблем. Думаю это последняя моя собака. Легче все на сигнализацию поставить.
     
  7. WILD_malder

    WILD_malder Активный участник

    1.239
    0
    Вот я лучше ножки буша буду есть, чем куринное гавно по участку собирать!!!:d
     
  8. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    У меня друг купил квартиру 2-х этажную, я так и не смог посчитать сколько там комнат..... Я думаю такая квартира гораздо лучше дома. ИМХО оптимальный вариант квартира + приличная дача где можно жить летом. Зимой и в доме не комильфо ибо кругом грязь.
     
  9. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ну не везде ;)
     
  10. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Минус дома, там постоянно кто то должен жить, да и детей оставить одних в доме как то страшновато, в отличии от квартиры. Оптимальный вариант, кто то должен не работать и постоянно находиться в доме на обслуживании.
     
  11. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    По мне так двойные расходы. И за квартиру платить и за дачу. Электричество и там и там надо расходовать уж точно.
    Вероятность что "вынесут" дачу намного больше чем дом, в доме то постоянно живут. На дачу приезжаешь в выходные, на массиве разнообразная музыка орет, кто то что то постоянно жжет, а по вечерам, особенно в праздники слушаешь рассказы матерные в округе. В своем частнике за 3 года житья такого не наблюдал, в всяком случае в таком масштабе как на дачах.
    Или сейчас ситуация уже изменилась и дачи стали схожи закрытым коттеджным поселкам?

    ---------- Сообщение добавлено 26.02.2013 22:03 ----------

    Не согласен, если дом правильный и построен с умом то и обслуживание в нем минимальное. Внутри н е больше чем в квартире, снаружи по сезону. Зимой так вообще в дворе делать не чего, ну кроме как снег убрать когда навалит, но для нас это тока за радость, чутка лопатой помахать не кому ещё вреда не приносило. :)
     
  12. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Это, например, почему?
     
  13. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Мы охрану сделали GSM. мне до дачи 14 минут ехать. если лететь то 10.
    Можно и вневедомственную подключить.
    Страховка на 1 млн. стоит 1-2 тысячи. в год. тоже не дорого.
    Вот у меня на даче вечером и ночью нереальная тишина. Когда был не женат то мы ездили туда тупо бухать и треш наводить. Сейчас уже лет 5 как музыку не слушаю из машины. Сидим у мангала с пивком в тишине.
     
  14. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Вот были бы все дачники такие ответственные и
    порядочные как Вы. )
    Но и в наши дни есть те кто ездют на дачу
    хотя ведь большинству хочется чтобы
    была, чтобы действительно отдохнуть и расслабиться. :)
     
  15. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    С чего вдруг?
    Дети из окон в квартирах не выпадают? В квартиры не вламываются? баллоны там не рвутся. Там всегда вовремя включают отопление и всегда есть горячая вода?
    Хорошо построеный дом не требует возни с ним.
     
  16. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Дом хорошая вещь, самый критичный вопрос где находится земельный участок, если в центре города, то это громадный плюс и все удобства для жизни.
     
  17. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Вообще-то это ключевой вопрос для любой недвижимости...
     
  18. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    хорошие места обжитые, обживаемые
    За мостом, калач, иловля
    Из области мне лично понравилась ольховка: воздух особенный, микроклимат
    Рядом с городом тоже места есть неплохие!
    Но ольховка к душе!
    Там вроде завод хотят делать....
     
  19. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    А ещё наличие школ, магазинов и прочих услуг цивилизации.
    И чтоб до работы недалеко.
    Всё это вам неважно?
     
  20. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Приятно почитать, так по-доброму. А шож нонче курочек не заведете? Дело не хлопотное,а яички свои будут. Я по весне завела, одна курочка правда померла, родив первое яйцо, остальные в здравии, вот зиму пережили благополучно. 7 кур 1 петух, яйца щас вапще не покупаем, хватает на всю семью 5 человек.
    нинаю как коттедж, а дом нужен и земля - стока, шоб соседей не видать. Правда, нам такое не по карману, поэтому живем на 6 сотках.
    Еще 4 года назад мы были квартирными жителями, но вот счастливое овладение землей с домишком состоялось. И 3 года я в нем души не чаяла, копала-копала, сажала-сажала, растила-растила, крутила-крутила. С работы в огород и в хату не загонишь. Муж даже прожектор мне там поставил, чтоб в ночи удобней ковыряться было.
    Сейчас как солнышко стало по-весеннему пригревать, так душа вся извелась, хочется земли понюхать, грядочки разбить, а я даж рассаду не сажаю теперича, стройка весь огород мой загубила, если тока в каком уголке огуречки приткнуть...
    Жду субботы - обрезать мои яблоньки да груши буду
     
  21. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ужас-ужас.

    Впрочем, каждому своё. :gigi:
     
  22. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Если брать одинаковые места, конечно же.

    Совсем дикий? Какое нафиг хозяйство? Газон подстричь машинкой - уже хозяйство?
    Разницу между домом и дачей не видишь?
     
  23. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    картошка, овощи, ягоды, фрукты, много много чего растёт, вполне хватает, на зиму так же родители замораживают всякое разное... на рынке можно найти хорошее, но риск велик на отраву:spider: я лично на даче только строительством занимаюсь для себя на будущее, бывает помогаю вскопать или сделать там что то для огорода, для семьи половина 9 соток вполне хватает как не странно =)
     
  24. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Кстати в прошлом году повесил себе мегафон-модем. и роутер Asus. теперь Wi-fi на даче :)
     
  25. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    Про дороги писал уже выше. Дошёл до скоростных приг. Поездов
     
  26. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    в мечтах?
     
  27. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    Ну надо же как то будить после зимы одних и зазывать с забугорных грелок домой других)
     
  28. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Вот вам для идей :)
     

    Вложения:

    • IMG_4014.jpg
      IMG_4014.jpg
      Размер файла:
      159,2 КБ
      Просмотров:
      533
    • IMG_4017.jpg
      IMG_4017.jpg
      Размер файла:
      165,3 КБ
      Просмотров:
      435
  29. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    Маришке: маловато будет! Лучше простоить больше (цена за м. Дешевле выйдет) потом законсервировать часть, чем после пристройки делать!
     
  30. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    1 дом: застекленная веранда, как раз её и видно на фото, прихожая, сауна, туалет, ванна, кладовая, гостиная, кухня, на втором спальная, спальня с душем и туалетом и гардеробом, спальня, спальня, туалет и душ.
    2 дом: коридор, две кладовые, сауна, туалет, душ, прихожая, кухня-столовая-гостиная (всё вместе, не знаю как зовется), на втором четыре спальни, туалет.

    Именно у этих идея такая, как дачный вариант, но и как жить они не маленькие.

    На участке еще есть гараж со вторым этажом, два хозблока, и вот мангальная (беседка или как это здание называют не знаю) и причал для лодки:eyes:
     

    Вложения:

    • IMG_4013.jpg
      IMG_4013.jpg
      Размер файла:
      173,8 КБ
      Просмотров:
      493
    • IMG_4036.jpg
      IMG_4036.jpg
      Размер файла:
      228 КБ
      Просмотров:
      300
    • IMG_4271.jpg
      IMG_4271.jpg
      Размер файла:
      186,5 КБ
      Просмотров:
      505
    • IMG_4021.jpg
      IMG_4021.jpg
      Размер файла:
      204,3 КБ
      Просмотров:
      368