1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Снова платье - помогите укомплектовать образ

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Мышь полевая, 08.08.12.

  1. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Ну, нам многое как видно в друг друге не понятно.:)


    К примеру зачем описана Ваша ситуация? У вас же иное положение дел, это не похудел-поправился здорового человека, а последствия лечения недуга.
    У Вас возможно в связи с этим есть поводы сетовать и беспокоится.
    У Шилен-точно нет.

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2013 22:20 ----------

    Да, согласна, только если он без пятен и катышек. Как грамотно писать:катышков или катышек?
     
  2. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Выношенный)))
     
  3. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Затем, что для меня не физиологичен вес, который был бы идеальным для человека с тонкой костью, астеника - с длинными конечностями, шеей, слаборазвитыми мышцами (астеник их не разовьет все равно). Я - нормостеник, поэтому мой пример худобы настоящее уродство, на мой взгляд.
    Судя по вашим фото вы тоже нормостеник, потому худеть для вас - не реально и вредно.
    Шиллен тоже нормостеник, уже у нее все нормально, минус 5 кг - зачем? Для того, чтобы надеть одежду размером меньше? При ее росте и весе ей и сейчас можно одеться так, что дальнейшее похудение будет излишним.

    primavera, у меня в 50 кг. ДВР тоже узревает ляшки. Есть и попец. И фоты в соседнем разделе подтверждают. Ну, и что? В этом суть жизненных волнений? Мне вот в 50 кг. максимально классно существовать физически. А кто там что узрел - надену что-то другое и никто ничего не узреет. Если носить "волгоградскую облипочку", можно пытаться худеть всю жизнь. Ты уже сейчас выглядишь очень хорошо. Очень.
     
  4. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    :)
    Всю взрослую жизнь весила 65 кг при росте 165 см и была счастлива во всех смыслах (в период сессии, правда, на нервной почве бывалочи разжиралась кг на 2-3).
    А потом в период ГОСов на ооочень нервной почве и на фоне влюбленности похудела до 60 кг. Это реально был ужас - при моих-то широких костях. Ключицы и ребра просто кричали: " Накормите ее кто-нибудь, пожалуйста!", на животе было больно спать, потому что выпирали тазовые кости. Единственный человек, кому я нравилась, была я сама (ну и наверное, объект недолгой влюбленности :)).
    Щас после 2х детей и перейденного порога 30 лет вешу столько же, сколько обычно в период сессионной разожранности. И люблю себя, ненаглядную, как бы даже не больше, чем 10 лет назад. :shuffle:
    Так что нормальный вес - понятие относительное. :) На душевное равновесие и счастье он мало влияет.
    Эт я ща не говорю, что надо жрать все подряд, не обращая внимания на весы и жирея не по дням, а по часам. Просто зацикливаться на каждом килограмме глупо и смешно.
     
  5. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    девчат,ну вот объясните мне КАК девушки умудряются сохранить свои вещи со времен СССР,да еще и возжелать их переделать и доносить катышки до дыр?у меня трехлетний давности гардероб некуда впихнуть то,спасаюсь раздаванием.и вообще вечная потребность в чем-то новеньком.или это симптомы шопоголизма и транжирства?а при похудении вообще охота накупитьь всего всего и по обтяжнее))
     
  6. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    я тож так думаю
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Оч.красиво!!!!

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2013 11:06 ----------

    Зашла по ссылке, глянула цену - упала в обморок.... 10 тыщ за постель... как на ней спать???
    Второй комплект, конечно, шикарный! У первого как будто сантехник в грязных ботах прошел...
     
  8. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    офигенско!!!! Я мечтаю о таком белом комплекте, именно белом и нигде по приемлемым ценам не видела
     
  9. дамы, позвольте поинтересоваться, а как вы белое белье стираете?

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2013 12:31 ----------

    и спите ли на нем во время КД?
     
  10. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    так, стоп:frustrate оно моё:d

    с удовольствием :)

    Так вот Сколопендра и говорит
    Груша с бидонами, спасибо :)

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2013 12:33 ----------

    в стиралке, с фрошем.

    да, без последствий, физиология и чудо крылышки :eyes:
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Танибожемой! За такие деньги, даже за половину....

    Вот именно, что оно сереет от нашей воды!!! С какими только порошками не стирай...
     
  12. вооот! Вот Зазеля меня понимайт. НЕ то что эти столичные штучки...

    оффтоп, ооо, у меня же бан закончился. Пойду проверю
     
  13. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    :d:d:d

    есть у меня какой-то чудо отбеливатель, в магазине насоветовали, взяла на пробу... он и вправду в раз отбеливает... я на белую кофту разлила морс, полдня так и ходила грязная, дома не успела особо намазать раствором, пятна исчезли :bigeyes:
     
  14. Маришка, мне ПРима тоже чудо-отбеливатель покупает в Мск. Им она все детские вещи на раз отстирывает. Но!
    Еще раз повторяю: у нас вода такая, что с любым отбеливателем все равно все серым становится
     
  15. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Нестоличная штучка, сплю и стираю:

    [​IMG]

    Парадоксальное сочетание невысокой цены и великолепного качества. Отбеливает все. Причем кухонные полотенца можно просто горячей водой залить + АСЕ и сутки не трогать - останется прополоскать. Ну, или еще разок замочить. Если какое-нить пятно осталось.



    Zazell, попробуй АСЕ оксимеджик. Вода у нас не очень, конечно. Но максимально отстирывает с порошком (в любой можно добавлять) АСЕ для белого. Для цветного тоже пользую.



    Лягушка, а раньше вещи если покупали, то старались получше-подороже, так они были качественными. У меня платье из японского шелка с подплечниками невозможно носить из-за фасона, всякие ГДР-овские и чехословацкие (тоже страна, которой нет на карте) трикотажные вещи просто отлично сохранились. Катышков нет и не было. Не винтаж, но мамины пакеты с антресолей пересмотреть интересно.
     
  16. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Нашла картинку, Oxygen. До него былы разные Vanish и ACE.

    А вода наверное и по районам разная. На авангарде когда жила, причем долго стирала вручную, белье было белое (хотя может мне так казалось). Но вот у в деревне (у мамы) точно помню белье было белое, но вот ванну/раковины/унитазы чистить необходимо постоянно/каждый день, ржавчина.
     

    Вложения:

  17. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    У меня есть кофта, досталась от бабушки, вполне в приличном состоянии. Некоторые её вещи перешивала на себя. Часть одежды была куплена где-то в заграницах и сохранилась до меня (2000ые годы) в отличном состоянии (бабушка 1930г.р.).

    А еще, бывает достают из сундуков, не поеденые молью вещи. Мне на праздниках, бабушка выдала простыни, наволочки, полотенца махровые (всё белого цвета) - год пр-ва 1975-1982 :eyes:
     
  18. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    в стиралке с порошком Е для белого и кубиком Фрау Шмидт. И белье и полотенца
     
  19. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    А я особо и не парюсь, что белье возможно сереет от нашей воды (хотя даже не вижу, если честно :)). Ну и черт с ним, мне ж его не на выставку в Букингемский дворец отправлять. Так, иногда простирну с отбеливателем - юзаю Ваниш для белого.
     
  20. да я собсно тоже, особенно после того, как на цветное белье перешла :d
     
  21. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    :) у меня фифти-фифти.
     
  22. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    lastochka, мама моей подруги брала неплохое белое постельное белье где-то на складах на североморцев, тыщи за две комплект

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2013 14:25 ----------

    обычно это становится заметно, когда ты на б/ушное положишь новое только купленное белье
     
  23. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Фрау Шмидт всем поможет! :d
     
  24. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Груша с бидонами, а че-та меня не впечатлила эта тетя. я как-то купила какие-то платочки для стирки с белым бельем. ну и не заметила, чтоб что-то прям волшебный был эффект.
    когда мне надо отстирать вещи до белоснежного, я вожу их в крым))))
     
  25. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    а я нашла для себя стиральный порошок, еврейский, так и называется - стиральный порошок :)
    [​IMG]
    чудо!
     
  26. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    [​IMG]
     
  27. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    если фрошем простирнуть при высокой темп., тоже все беленькое становится.
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я стираю безфосфатным, немецким.
    Визуально вещи, конечно, белые но новая белая рубашка все же белее, чем постиранная.
     
  29. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Ну Шиля еще будет что-нить показывать или вы так и продолжите постирушки обсуждать?:sla: