1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как Вы считаете, комфортно ли жить в Волгограде?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Братчанин, 26.10.12.

  1. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    Как когда то сказал Окуджава " Не важно в какой стране ты живешь, важно какая страна живет в тебе"
     
  2. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    этому нечего возразить
     
  3. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Ну это естественно, и за деньги здоровье не купишь, и любовь и т.д. :)
     
  4. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Определите понятие "отлично", тогда поговорим.
    Боюсь, выяснится, что их "отличная" жизнь с городом не связана.
    Можно летать на вертолёте, жить за городом и вообще ни с кем не пересекаться.
    Причём тут тогда вообще Волгоград?

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2012 22:00 ----------

    В данном контексте - и на чистоту в центре города, и на ровные дороги, и т.д. - тоже никакого "бабла" не хватит.
     
  5. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Да я не на Вас конкретно :) А как там, в Монте-Карло? ;)
    Ну никак нельзя жить с комфортом даже передвигаясь на Майбахе, если этот майбах вынужден стоять в пробках и прыгать по кочкам. Дороги - это всего лишь один из примеров. Комфорта нет практически нигде. Токмо на Дону, с удочкой на закате, комфортно :)
     
  6. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    Так сказать, взгляд со стороны - из интервью полузащитника волгоградского "Ротора" серба Ивана Тодоровича:

    — Какое впечатление у тебя от жизни в Волгограде?
    — Когда переезжал в Волгоград, я уже знал, что такое Россия, какие города здесь есть. Например, Набережные Челны – маленький город, он какой сейчас, такой навсегда останется. Москва – очень большой город, который постоянно развивается, он как Белград, только еще больше. Наверное, даже слишком большой. Волгоград – красивый город, здесь хорошие люди. На самом деле, местные жители по своему складу близки к европейцам. В отличие от людей из тех же Набережных Челнов, которые совсем другие. Плохо, что этот город сильно запустили. Видно, что долгое время здесь ничего не делалось. Дороги плохие, на многих улицах, исключая центр города, бывает грязно. Очень хорошо, что все-таки попали в чемпионат мира. Это дает большие возможности для того, чтобы город преобразился. Хотя в принципе для жизни здесь все есть – хорошая погода, природа, река, кафе, торговые центры и так далее. Просто надо навести порядок.
     
  7. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Это вообще к любому месту относится :)
     
  8. Se0leg

    Se0leg Активный участник

    3.786
    137
    Я люблю всех, красавчег.
     
  9. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    истина.

    ---------- Сообщение добавлено 27.10.2012 07:51 ----------

    А некоторые с тугими кошельками так и делают. ни раз замечала, что стоят красивые огромные дома, в доме наверняка супер ремонт ,красота и все условия, а за воротами, где обычная улица грязь и срач, т.е. человек скрылся за своими воротами, заткнулся в своем мире и ему все пофиг, а навести порядок в придомовой территории религия не позволяет.
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    А меня вот радует просто


    проектировался город под совсем другие планируемые даже на далекую перспективу показатели автомобилизации. Для тех планов как раз охерително просторные проспекты.

    Вот Саратов тоже проектировался по плану -- но в 19 веке еще. В итоге выглядит весь примерно как ул. Ленина от Мира до пр. Ленина. Такой же ширины главные улицы.

    Насчет Волжского, поддерживаю мнение. Там все компактней, город новее, развивается активно. ГЭС кста териториально к Волжскому и относица, две ТЭЦ еще и много промпредприятий. Он еще более правильно спроектирован -- там тоже есть вредные производства но вынесены далеко-далеко в степь.

    Если работать в Волжском и хочется жить в собственном доме то можно выбрать Среднюю Ахтубу -- Это рядом, на берегу Ахтубы, как и следует из названия.

    ---------- Сообщение добавлено 27.10.2012 08:56 ----------

    иде в городе нет тротуаров? фуйню то не говори совсем.
     
  11. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    Братчанин, Найдите в Одноклассниках группу "Волгоград-мой любимый город", там будет объективное мнение и много фото Волгограда. Здесь же в основном нытики, которые всем недовольны.
     
  12. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Армяне? В Волгодонске? Я там пол жизни прожил, ни одного не видел. Климат там такой-же, экология лучше.

    ---------- Сообщение добавлено 27.10.2012 11:25 ----------

    Уехали, уехали. И мы и вы. ;)
    Жилье, кстати, в Волгограде дешевое. Как раз потому, что работы нет и все валят.

    Вот это да, согласен, хороший аргумент. В Волгограде овощи со вкусом овощей.

    ---------- Сообщение добавлено 27.10.2012 11:40 ----------

    :hah:

    А в группе: "Я люблю тебя, бутылка", - будет объективное мнение об алкоголе :d
     
  13. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    Как я понял негатив о городе идет нет от коренных волгоградцев а от приезжих, один из Усть-Илимска, другой в Волгодонске пол жизни прожил. Они и понятно перекати полю везде плохо.
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    да, была тут такой персонаж Кати Срак, ей тоже вечно хреново было
     
  15. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Коренной, сколько поколений в Волгограде прожило?

    Да, как сказал Жванецкий, если вы не видели другие туфли, то наши туфли самые лучшие :hah:
     
  16. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    Ага, только почему то вы наши туфли носите, а не свои.
     
  17. Алька

    Алька Новичок

    70
    0
    Ну здесь вы очень рискуете. Здесь у многих дикий поллиноз начинается, везде лебеда, амброзия и прочие гадкие травы, даже в городе в огромных количествах. При этом частый ветер, жара, пыль, ничего нигде не поливается, в общем просто "радость" аллергика(((.
     
  18. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    В каком смысле?

    Мне интересно, зачем ура-патриоты отрицают вещи, которые видят своими глазами?
    Климат отвратительный, +35 летом, -25 зимой. С ветерком.
    Основная работа в духе купи-продай. Другой очень мало и оплачивается она хреново.
    Почти во всех районах вонь и дым от заводов. Зелени в городе нет практически совсем. Та, которая была, активно вырубается.
    Жилье недорогое, но купить его многим затруднительно, т.к. зарплаты нищенские (если ты не начальник купи-продай отдела или не связан с нефтью/газом).

    И что здесь неправда?
     
  19. urban

    urban Активный участник

    766
    5
    Все чистейшая правда!!!
    Просто многие "коренные" волгоградцы дальше хутора бабушки с дедушкой не выезжали и для них ВЛГ - суперцивилизация.
     
  20. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    Кому-то, наверное, и после Волгодонска ВЛГ казался суперцивилизацией)

    Куда нам до тебя, у которого знакомые по Саранскам ездят ))
     
  21. urban

    urban Активный участник

    766
    5
    Я люблю всех, чванство-то поумерь, глядишь за умного сойдешь.
     
  22. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    urban, ну так может расскажешь, как тебя нелегкая занесла в наш город, в Дзержинский район, на улицу 51-я гвардейская дом 52, и почему ты тут застрял? В мире так много городов, почему бы не переехать в один из них?
     
  23. urban

    urban Активный участник

    766
    5
    :spider: это ты свой адрес что ли озвучил? А зачем?
     
  24. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    urban, сорри, ошибся с адресом :bigeyes: все равно интересно, как ты тут застрял и почему не можешь выбраться?
     
  25. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Я родилась и выросла в Волгограде. Как и многие, прошла подростково-восторженный период восторгания своим городом - просто потому, что родилась тут. А вот с возрастом, помудрев и в т.ч. поездив по России и миру, поняла, что поводов для восторга городом нет особых.
    Ну нет их у нас. Перспектив никаких, город - помойка. Ну и т.д., и т.п. Перечислять можно много.
    Единственное, что я у нас по настоящему люблю и не могу насмотреться - это наша природа. Для меня лично степь красивее и милее всего на свете вместе взятого.
     
  26. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    Т.е. Волгоградом можно либо восторгаться, либо называть помойкой? :writer: Третьего не дано?
     
  27. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Ого себе, сколько единомышленников у ДВРа - он всех вас (из волгоградских трущёб) ждёт в НЁС (во всех пентхаусах страны)!
     
  28. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Отчего же. Извольте, вариантов масса: в нем можно просто жить, не испытывая никаких особых эмоций. Можно ненавидеть от души. Можно что-то любить, а что-то не любить. И т.д., и т.п.
     
  29. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    Я понимаю что можно не любить Волгоград, как говориться на вкус и цвет товарищей нет. Я не понимаю как можно жить в городе который не любишь. Это же издевательство над собой. Ну если вам не нравиться в Волгограде зачем сюда ехать из Волгодонска, Усть-Илимска и т.д. А если вы коренной то почему не уехать туда где вам нравиться?

    ---------- Сообщение добавлено 27.10.2012 19:20 ----------

    А мне интересно почему вы уехали из Волгодонска в Волгоград. Ну и жили бы там и были бы счастливы.
     
  30. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Тем не менее многие мои знакомые, родившиеся в Волгограде, признают, что это большая деревня. Некоторые откровенно ненавидят, но уехать не имеют возможности. А некоторые сразу уезжают, как только появляется перспектива нормальной работы (как правило, в Москву, Санкт-Петербург или за границу).

    Я сюда переехал еще будучи ребенком.
    Здесь мои друзья, и работа мне нравится. Очень жалко, если Вы не понимаете, что некоторые люди бывают привязаны к друзьям-родным и жертвуют долей комфорта, чтобы быть рядом с ними. Впрочем, мы тут уже поняли, что для Вас весь комфорт и качество жизни заключается в большом заработке.