1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пуськи и общество

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Zebra21, 17.08.12.

  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Идеология - понятие которое непосредственно - относится соотноситься только с обществом:


    Непосредственного влияния на быт отдельного носителя она не оказывает, за исключением одного случая - когда он находится в сообществе таких же носителей.


    Надеюсь, что в связи с этим, степень глупости и неуместности поставленного тобой вопроса - стала очевидной.
     
  2. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Опурга!
    И как Вы еще с такими мыслями живое ?
    Самое время удавиться. Ну на худой конец - в скит или в монастырь свалить. С такими мыслями будет самое то.
    Опурга - то!!!

    ---------- Сообщение добавлено 29.08.2012 22:45 ----------

    Наивняк.

    И чо с Вами Сколопендра дискутирует??? Я бы не стал.
     
  3. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    OpenBoy, Очевидным стало следующее: у тебя нет ничего, кроме претензий к окружающим на тему "не хотят трындеть о превосходстве принципов общественных отношений в СССР".

    Любой и каждый отдельный человек может разделять ту или иную идеологию и на ее принципах строить свою жизнь.

    Ты же не можешь сам воспроизвести даже тот минимум, который почерпнул в детстве.

    И дело не в окружающих, которые обязаны тебе не больше, чем ты им ( кратко и достаточно - не желай соседу то, то противно тебе), а в твоей неспособности взять ответственность за свою жизнь на себя и принимать решения на основании практического опыта, а не трындеть в лучших традициях обломовщины.
     
  4. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Не нервничай так - цвет лица испортится :d
    Если бы я был злобно-возбужденным - это "защитникам" пусек было бы лишь в кайф. Но я спокоен, аки "дохлая лошадь". Меня устраивает наказание святотатцев. Повторюсь, желателен срок побольше :shuffle:
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Еще раз внимательно прочитай цитату:
    - идеологии вне общества не существует. То о чем ты говоришь - личные убеждения, они могут совпадать с идеологией, могут противоречить и могут даже не пересекаться.

    Если руководствоваться твоим личным особым понятием идеологии и теми критериями которые ты предложила (бизнес... спорт - че там еще?) ), то при сравнении вас как её носителей например с Путиным, или Боженовым, или каким нибудь местным депутатом, твоя идеология явно в проигрыше, так как эффект вообще не подлежит сравнению.

    Иными словами - на основании твоих же убеждений, ты вообще ничего не представляешь из себя.

    Ну а мне никому ничего доказывать в этом плане не нужно, так как я не сомневаюсь в том кто я есть, и не пытаюсь постоянно находить в жизни какие мещанские мелочи, которые меня бы в этом убеждали. Все что есть - все мое :)
     
  6. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Защитники пусек, в вашем полку прибыло. Достойная компания подбирается :d
    "Скандально известный адвокат Дагир Хасавов, который выступал за введение в России шариатского суда, пообещал помочь участницам Pussy Riot.
    «Активистки Pussy Riot не заслуживают уголовного наказания. Приговор был явно несправедливый, но адвокаты девушек были слишком увлечены самопиаром и не сделали всего того, что могли бы», – заявил Хасавов, пишет газета «Известия».
    По мнению адвоката, он сам и Pussy Riot оказались в похожей ситуации, поэтому он готов помочь осужденным девушкам как профессиональный юрист.
    «Нас объединяет то, что наши дела репрессивные и нацелены на то, чтобы упрятать нас за решетку», – пояснил он."
     
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    кровавый юрист который чтоли?
     
  8. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Типа того [​IMG]
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ну блин, осталось дождаться поддержки какого нибудь предводителя боевиков - и дело в шляпе.
     
  10. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    OpenBoy, Еще раз - я тебя прошу поделиться своим опытом/результатами своей деятельности, основанными на разделяемой тобой идеологии.

    Ни уровень благосостояния, ни какие либо твои теоретизирования относительно общества тебя приводить не просят.

    По-моему, человек столько раз осудивший этих либералов и клерков, должен имеет свой опыт, который можно поставить в потивовес.

    Или нет? Или ты просто из тех, кто может только на чужом горбу выехать? Отсюда и вытье "о предателях и подлецах, бросающих родину <читай Егора> ждать спасения в одиночестве таких же?

    Вот тебе занятная статья про тебя http://expert.ru/2012/04/24/chto-ne-snilos-stolyipinu/ и твою уникальность.
     
  11. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Читайте, остроухий, по аглицки могете, али перевести? Сейчас его, как и многих других уже там, государство закатает в асфальт. Почему молчат нащи правозаshitники?
     
  12. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну... во-первых цвет лица уж лет 20 у меня один и тот же. И не меняется. Что бы я не делал.
    Во вторых я как всегда вальяжно троллю еду. Это прикольно.
    В третьих эт похоже ты разнервничался.... Как только я начал вспоминать тебя из прошлой жизни.
    Ну и в четвертых, на мой вопрос "чем ты занимался в период с 1935-38 годы" - ты отвелся. Настоятельно повторяю свой вопрос.
    Хотелось бы также знать вехи твоей биографии в периоды с 1566 по 1572
    А также с 1655 по 1678.

    Огласите пожалуйста.

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2012 09:28 ----------

    Гы. Вы соревнуетесь в несению пурги с самим собой. И похоже ставите рекорды.
    Нахрена приводить цытату про жизнь в странах где существует судебная система? Вот когда у нас, в России, появится суд, тогда и поговорим. А так... мне с Вами скучно.
     
  13. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Гражданин киздил много в мордокниге, за что и застрадал, несмотря на то что жил в цЫтадели демократии
    видео не вставилось, звиняйте.
     
  14. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Я расчувствовался на этой фразе. Даже уронил скупую слЪезу.

    Вы соревнуетесь в несению пурги с самим собой. И похоже ставите рекорды.
    Нахрена приводить цытату про жизнь в странах где существует судебная система? Вот когда у нас, в России, появится суд, тогда и поговорим. А так... мне с Вами скучно.

    :hah::hah::hah:
    Этак чувак еще и стотыщ доллАров отожмет у государства за то, что целую неделю, нахаляву, его лечили и обследовали.
     
  15. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Предлагаю не прекращать обсуждение темы до окончания срока наказания ПР. А то всего 72 страницы.
    И почему ещё никто не выложил Бодлера в подлиннике - непонятно. И вообще не подозревал, сколько юристов в Волгограде и на форуме. Вот зубных врачей не видать, а жаль.
     
  16. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    byakin, а почему Вы упомянули именно Бодлера ?
     
  17. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    О каком чужом горбу идет речь?
    Я уже ответил на этот вопрос выше, повторение не избавляет тебя от необходимости поменять некорректную с позиции логики формулировку вопроса.

    Копирую ответ:
    Идеология - понятие которое непосредственно, соотноситься только с обществом:

    Идеоло́гия (греч. ιδεολογία, от греч. ιδεα — прообраз, идея; и λογος — слово, разум, учение) система концептуально оформленных взглядов и идей, выражающая интересы различных социальных классов, групп, обществ, в которой осознаются и оцениваются отношения людей к действительности и друг к другу, а также либо санкционируются существующие в обществе формы господства и власти (консервативные идеологии), либо обосновываются их преобразования (радикальные, революционные идеологии)[1].

    Непосредственного влияния на быт отдельного носителя она не оказывает, за исключением одного случая - когда он находится в сообществе таких же носителей.


    Надеюсь, что в связи с этим, степень глупости и неуместности поставленного тобой вопроса - стала очевидной.

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2012 11:02 ----------

    Как раз таки эта статья про европофилов, которые постоянно гробят и народ России и в целом страну. Отчего и огребают эпически в разные периоды времени. И после чего, хочу заметить - Россия весьма быстро преодолевает любые трудности...)

    Вместо каракуль современных бумагомарателей - предлагаю альтернативу: статью ученого с мировым именем Юрия Семенова

    Отрывок:
    Полная версия

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2012 11:06 ----------

    Вообще-то перспективы й него не большие так как по текущим законам - все соответствует букве.
     
  18. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    Нетдима тока что на статью себе заработал )))

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2012 11:11 ----------

    так уже обжаловали приговор. теперь запасаемся попкорном и ждем фторую часть марлезонского балета
     
  19. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Спасибо! Итак, адвокаты подавали ходатайство о переквалификации статьи? Похоже, что нет. Т.е. они шли по линии полной не виновности.
    Тогда странным выглядит довод форумчан обывателей о том, что там административка, а не уголовщина. Да, не, они не виновны абсолютно – всё в норме, все себя так ведите и делайте так же – вот линия защиты.

    Иной гость, Вы приводили как обоснование ссылку на «Новую газету» и обращение адвокатов, так вот там тоже самое:
    Не обманывайтесь, всё доводы о нарушениях во время заседания сводятся лишь к одному, показать, что они не виновны совершенно, их поступок – норма. То, что там административное нарушение не говориться, защита и заинтересованные лица изначально не собирались защищать самих плясуний, вся возня идёт для оправдания самого поступка.

    Судья пояснила причину отказа. Ходатайство было составлено с нарушениями, не были представлены документы о компетенции, как результат отказ. Больше вопросов к работе адвокатов, чем к судье.

    Во-во, пожалуй соглашусь с этим мнением.
     
  20. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    TANKIST, вы себе как представляете в рамках угловного дела переквалификацию на административную статью? :spider:
     
  21. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Я не представляю, поэтому у Вас спрашивал. Вроде понятный вопрос задал:
    Вы мне ответили.
    Вы не на тот вопрос ответили или Вы не поняли вопроса или Вы не знаете? Блин, из одного вопроса целых три получилось.
     
  22. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    преступление - это уголовно наказуемое деяние. в действиях группы пусси райот нет состава преступления, есть состав административного правонарушения. я бы даже сказала, сразу трех административных правонарушений

    я даже не знаю, как понятнее написать, я думала, что вы тоже юрист.
    отсутствие в действиях лица состава преступления является основанием для прекращения уголовного преследования. т.е., необходимо было заявить ходатайство не об измнении квалификации, а о прекращении дела. после прекращения дела можно принимать решение о привлечении данных лицк административной ответственности
     
  23. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    А я не обманываюсь ) И прекрасно понимаю что такое Новая газета. Но логика в адвокатском письме присутствует.

    Ну мы с вами не дураки и знаем какая у нас система. Нарушения можно углядеть даже в идеально составленных документах. Как у питерского ГАИБДД, запись нарушения с цветной видеокамеры не может быть доказательством из-за неверной цветопередачи у цветных камер.
     
  24. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    о, да)))
    у меня как-то было заседание, в котором я заявила больше 10 ходатайств, и во всех мне было отказано)))
     
  25. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Хе-хе, я хорошо маскируюсь. А вообще при нашей жизни, и немного в силу должности, приходится быть даже юристом. Ещё раз спасибо за пояснения.

    Однобокая присутствует. Вот посмотрите как вольно они трактуют 213-ю:
    Они говорят, что уголовка это когда только ко всему обществу.
    А меж тем 213 статья:
    Совершенно не обязательно ко всему обществу, достаточно к группе. И манипулированием они приходят к тому выводу, к какому они пришли.


    Про это речи я не виду, я всё прекрасно понимаю, только некоторые адвокаты делают свою работу качественно и потом апеллируют к общественности показывая нарушения, а некоторые халявят и играют на эмоциях, а потом делают вид, что процесс проигран исключительно по вине нашего плохого правосудия.
    Я уже писал про дело Тихонова-Хасис, где 18 лет колонии дали Хасис с формулировкой её вины: "В неустановленное время неустановленным способом подала Тихонову неустановленный сигнал". И вот в этом деле у адвокатов больше шансов доказать нарушения в ходе процесса в ЕСПЧ.

    Судья мотивировала отказ? Ведь мы не обсуждаем плох или хорош наш закон, мы обсуждаем его нарушения, так вот если по закону судья на своё усмотрение принимает решения, то зачем говорить о нарушениях.
     
  26. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    конечно, да. знаете, на этот счет есть даже подслушанный судейский разговор: а он правда виноват или ты смотивировал?
     
  27. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Ну вот, с точки зрения закона всё в норме. Если не нравится закон это одно (мне вот тоже не всё нравится), но говорить о нарушениях закона в ходе заседания это совершенно другое.
     
  28. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    т.е., вы полагаете, что привлечение к уголовной ответственности человека, который не совершил преступление, или совершил другое, - это нормально? нарушений закона нет? главное, что написано красиво?
     
  29. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    у меня в этом отношении логика простая. Если можно объединить православных верующих всей страны в социальную группу, то и атеисты тоже являются социальной группой. Так?
     
  30. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Я совершенно это не полагаю. Я написал, и Вам в том числе, что реплики адвокатов, о том, что их подзащитных засудили, на самом деле (на мой взгляд) отражают только их плохую работу. Они не позаботились о том, чтобы статью переквалифицировали (закрыли дело и судили по административке), они больше разговаривали с журналистами, чем тщательно готовили линию защиты. По их высказываниям, по стенограммам заседания, по некоторым другим фактам, я делаю свой личный вывод - адвокаты были не заинтересованы в оправдательном приговоре. Все эти вещи, как оформление опеки над детьми, до оглашения решения суда делались с одной целью - показать всем и приготовить общество к тому, что их клиентки сядут. Вся шумиха вокруг этого дела, многие личности, которые крайне агрессивно защищали плясуний, делалась для того чтобы придать процессу скандальность, а оправдательный приговор эту скандальность зарубил бы на корню.
    Нужно было, чтобы процесс был громким, а приговор обвинительным.

    Можно, но намного сложнее. Атеизм сам по себе - ничто. Явного проявления атеизма в социальной группе нет.