1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Смешная или нет, "ностальгия" по СССР?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Флоола, 24.07.12.

  1. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Вот так вот, у ребёночка готов отобрать! Ай-ай-ай!
     
  2. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    а смысл?. за питанием слежу, но обмен веществ никуда не деть. везде важен баланс исходя из данных.
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    не смешно вообщето.
     
  4. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Откуда в Алтае столько маков и если их нет, то почему там почти 5% населения уже больны ожирением?
     
  5. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Не надо следить за своим весом, бегайте каждый день 3 км на пределе возможностей, на выходные 10 км. Если проблемы с коленями или сердцем - плавайте. Кушайте, сколько влезет.
     
  6. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Там не мак, а чё покрепче!:d А после этого на хавчик пробивает.
     
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Чтож тут удивительного, к нам пришла западная культура, а культура это такая штука - она одна не приходит.
     
  8. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    До 2008 были "жирные нулевые", а потом пришёл крысис, жиру убавилось, - и откуда бы взяться снижению ожирения? :upset: :d
     
  9. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Да не в культуре дело, сколько можно искать причины в злобных и тупых американцах, а в том, что называется "тучные годы". Достаток вырос, организм начинает страховаться и накапливать запасы.
    Стало много еды. И тучность американская тоже от этого.
     
  10. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Забавно, но сами американцы с этим не согласны.
     
  11. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Иной гость,
    а тож... принцип есть что бы жить, меняется на жить чтобы есть.
     
  12. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    не согласен, принцип заключается в том, что никогда не бывает постоянно хорошо. Рано или поздно наступает плохо. И организм это знает лучше нас, пытаясь отложить на чёрный голодный день лишний кусочек жира под кожей.
     
  13. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    америкнаская тучность сильно преувеличина.
    всякие там есть.
    в штатах бываю нечасто, но раз в год бывать приходится...
    сужу по восточным штатам, может на западном побережье по другому, не знаю, но от Нью-Йорка до Майами... попадаются конечно жирненькие американцы, но не такая уж это глабальная проблема.
     
  14. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    конечно конечно)
    [​IMG]

    2009
    [​IMG]
     
  15. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Раньше проклятые коммунисты мучили простой народ физкультурой. Под бичами тысячи людей переправлялись на другой берег Волги и плавали, играли в волейбол. Во дворе несчастные дети стаями играли в футбол. Тучи людей, обливаясь потом, перлись на свой клочок земли, как негры на плантации. Сейчас свобода, лежишь себе на диване и на Маке пишешь про Мак на волгоградский форум. Спасибо нашим гребцам на галерах, гребут за нас за всех, ну а вес - всего лишь мелкий побочный эффект.

    P.S. Не могу не отметить,что эти гады даже платили за уборку пляжей на том берегу. Госдеп ничего не мог с этим поделать.
     
  16. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Я Вам про то, что вижу регулярно своими глазами, Вы мне какие то диаграммы-таблички...
    Вспоминается анекдот - Ты кому веришь? Мне?!! или своим бесстыжим глазам???
     
  17. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    ну если по-научному, то даже человек с небольшой полнотой уже страдает ожирением.
    Берём среднего человека 170 см, он будет считаться страдающим ожирением при весе от 86,7 кг, хотя этого может быть внешне совсем и не заметно

    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2012 18:01 ----------

    Вот например BMI для OpenBoy 75/1,84^2 = 22,15 80/1,84^2 = 23,62

    При 85 кг веса (BMI 25.10) OpenBoy будет считаться предрасположенным к ожирению (overweight).
     
  18. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Нуну:
    [​IMG]


    Карта калорийности еды на 2003 год.

    Алтай выбрался у нас в лидеры с 5 процентами жирных, при в целом, сравнимых колличествах энергопотребления с пищей. Чтото вдруг пришла мне в голову мысль, что раз едят почти одинаково, то жиреет то , кто меньше работает.

    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2012 18:04 ----------

    Напишите свою правдивую статистику. Чеэто они какое то г..но все рисуют, пишут, таблички там всякие...
     
  19. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Вообще-то есть вполне конкретная формула. Она немного лукавит, ибо в массу тела включается всё - и жир, и мышцы, в том числе. Но для среднего человека критерии вполне конкретны.

    От расскажите нам, пожалуйста, с чем согласны - не согласны американцы.

    Жиреет тот, кто потребляет больше калорий, чем расходует. Других чудес не бывает. В штатах удельный вес еды в зарплате до смешного мал, по сравнению с бедными странами. Притом дерьмовая еда ещё и дешевле хорошей, - ну это везде так. И чему тогда тут удивляться?
     
  20. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    которая подтверждает, что потребление еды в США банально больше и ничего не подтверждает по Алтаю, потому что к 2008 была уже совсем другая картинка :)
     
  21. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вот калькулятор, я в аккурат в группе с нормальным весом, BMI 22,2. Даже по вашим выкладкам с 23,62.
     
  22. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Я про неё и говорил, что если OpenBoy наберёт 85 килограмм живого веса, то он уже попадает по американским меркам в категорию overweight. А стоит ему набрать 102 килограмма и он уже по американским меркам будет ЖИРНЫЙ (obese).
     
  23. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Кто б в этом сомневался, ежели больше 30 процентов с ожирением.

    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2012 18:14 ----------

    Если-бы, да кабы, да во рту росли грибы.. )
     
  24. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    да я это к тому, что у меня BMI 29. И никто никогда не подумает, что я жирный ) Видимо кость такая )
     
  25. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Если честно, меня поражает способность некоторых людей, бессмвсленно придавать положительное значение отрицательным фактам.

    В США люди страдают ожирением ? Что вы - это хорошо, этож потому что они хорошо питаються и откладывают запасы на зимку.
    Русские не страдают ожирением, и это плохо, потому что едят комбикорм, комбижир (кстати где б вы его еще не нашли в другой стране, так как это маргарин) и вообще голодают.
    Печальная логика.

    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2012 18:19 ----------

    Конечно, за 10 лет резко утяжелилась кость у целой страны.
     
  26. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    По словам одного американца, кола в Европе самая невкусная, в Волгограде она такая же в момент открытия бутылки, как в Америке, но на второй день заметно уступает американской. Кто виноват и что делать?
     
  27. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Что вы сказать-то этим хотите? Что в СССР были худые, хотя жрать было завались? Да не завались было, и сейчас в РФ совсем не завались, судя по обсуждаемым зарплатам (на этом же форуме, но в других разделах :) ).
     
  28. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    В СССР были нормальные, потому что и ели и работали в меру.
    А не вот так:
     
  29. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Диетологи, о зависимости структуры пищевого рациона (белки, углеводы) от платежеспособности когда-нибудь слышали?
     
  30. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Счас тебе расскажут как много белков потребляют платежеспособные американские граждане. (А я в неделю съедаю 3 килограма мяса.)