1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Можно ли любить сразу двоих?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Перчинка*, 03.04.04.

  1. Перчинка*

    Перчинка* Новичок

    16
    0
    Просто поражаюсь, когда слышу :" как же я ИХ люблю, и Петю и Васю, и вот не знаю даже кого выбрать. Каждый хорош по своему".
    Неужели можно ЛЮБИТЬ двоих?? или это как то по другому называется?
     
  2. Пиноккио

    Пиноккио Участник

    116
    0
    Можно и троих, четверых и т.д. И называется это - любовь. Просто она наверняка разная к разным людям.
     
  3. Hamster

    Hamster Новичок

    21
    0


    Это называется Бл...дство!

    Любить можно только одного....
     
  4. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    ЛЮБИТЬ двоих нельзя... К обоим/обеим можно одинаково хорошо относиться, можно хорошо относиться к одному/одной, а другого/другую любить... Но двоих!!! Не... это тогда не Любовь...
     
  5. cerero torno

    cerero torno Активный участник

    2.482
    0
    Hamster
    Нет, просто иногда сложно человеку разобраться в своих чувствах, а это пострашнее будет. Ты как маячик - не знаешь в каком положении достигнешь большей пользы!:)
     
  6. Гангстер

    Гангстер Активный участник

    724
    1
    cerero torno

    Да, бывает сложно разобраться... Но любить двоих ПО-ТВОЕМУ МОЖНО???
    ИМХО- двоих ЛЮБИТЬ нельзя!!!!!!;)

    Гангстер добавил [date]1081003788[/date]:

    А это уже не любовь, а поиск выгоды...:mad:
     
  7. Перчинка*

    Перчинка* Новичок

    16
    0


    да уж..." встаньте....встаньте в круг", или как у Газманова, а я девушек люблю.
    Я же не говорю о том, что секс и любовь это немного разные вещи, мне просто непонятно, почему многие люди утверждают что можно любить хоть четверых.
    Я же говорю про ЛЮБОВЬ, не увлечения, ни связи на сторонах, ни дружескую симпатию.
     
  8. Пиноккио

    Пиноккио Участник

    116
    0
    Одновременно, конечно, это бывает реже, но бывает!!! И согласная, если у тебя куча парней в активе, то впечатление, мягко говоря... не в твою пользу.
    Но если любишь одного, а он не обращает внимания, то поневоле переключаться приходится на другие более доступные объекты. И ты начинаешь любить уже другого человека... сильно любить. Жизнь длинная, мало ли сколько любовей у вас случится.
    P.S. Однолюбы встречаются и довольно часто. Счастья им...
     
  9. Перчинка*

    Перчинка* Новичок

    16
    0


    я говорю не про однолюбов!! ты путаешь) естесственно всю жизнь любить одного человека это подвиг. а вот ОДНОВРЕМЕННО любить двоих - это парадокс
     
  10. Дождинка

    Дождинка Гость

    А все-таки нельзя любить по-настоящему сразу двоих (тем более троих и т.д.)! Это же получается, что обманываешь, причем всех, в том числе и самого себя! Наверняка есть причины, если человек начинает близко общаться со "вторым" и даже "третьим" любимым... Скорее всего его что-то не удовлетворяет в отношениях с единственным (единственной)...
     
  11. Tweety

    Tweety Активный участник

    1.121
    0
    Любить двоих нельзя, а вот встречаться с двоими можно ;)
    А когда любишь человека, не хочется его ни с кем делить и самой изменять :) ИМХО
     
  12. Дождинка

    Дождинка Гость

    Tweety


    Ради спортивного интереса или просто время провести?
     
  13. Tweety

    Tweety Активный участник

    1.121
    0

    Из-за симпатии, возможно из-за влюбленности :)
    Но явно не просто так, и уж подавно не из-за спортивного интереса
     
  14. Olga2004

    Olga2004 Активный участник

    641
    0
    Перчинка*
    Несомненно - Родину и Партию;) ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;)
     
  15. NightMan

    NightMan Активный участник

    780
    0
    А мне кажется, что можно.
    (Интересно, почему любовь к родителям или братьям/сестрам не вызывает удивления, а любовь к нескольким людям, не состоящим в родственных отношениях, воспринимается, мягко говоря, неодобрительно?)
     
  16. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    ИМХО, любить двоих нельзя. Симпатизировать можно многим, а вот истинные чувства испытывают лишь к одному человеку.:shys:
     
  17. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Дождинка


    А можно пояснить, что Вы имели ввиду, когда писали это?
     
  18. Дождинка

    Дождинка Гость

    Tweety


    Я так понимаю, что на стадии выбора ?


    NightMan


    Ничего себе сравнение! Речь то не об этом!
    Любовь к родителям и другим родственникам это нечто иное!
    Ты же не будешь отрицать тот факт, что любовь между мужчиной и женщиной заключается не только в душевном комфорте, но и в физическом! Так что, думаю ты не прав...
     
  19. Куралес

    Куралес Участник

    118
    0
    Любови разные есть. Любовь к матери, любовь к родине, любовь к любимой (любимому). Ну правда, может ли быть у тебя две матери одновременно и ты любишь их обоих - нет.
    Насчет любить двоих можно или нет. Любить нельзя! Вообще! Спать крепче без любви будете.
    Но бывают случаи, когда разрывает на части. Вот он выбор. Все же кого-то ты сильнее любишь. Возможно не осознаешь пока. Но выбор делать придется. Либо с одним, либо с другим, либо одна... Должен быть ключевой момент в ваших отношениях, который поможет тебе сделать правильный выбор. Наблюдай. Кто-то из двоих ЛЖЕЦ! Он даже может не подозревает, что он лжец, но он лжец. Определиться это может в кризисной ситуации, затрагивающей вас двоих. ЛЖЕЦ тебя бросит на произвол судьбы.
    Кому-то из них ты не особенно нужна... Так грубо я высказался - извини...

    Лжец - не жалуется на свои беды. Их у него нет...

    А вообще не знаю - слушай свое сердце внимательнее...
     
  20. Дождинка

    Дождинка Гость

    РАДАсть


    Мне кажется я очень ясно выразилась.
    Или я не поняла суть вопроса?
     
  21. NightMan

    NightMan Активный участник

    780
    0
    Дождинка


    В моем понимании, любовь-это любовь. И она одна. Иногда к ней добавляется сексуальное влечение, иногда это влечение существует без нее, а иногда любовь существует вообще без сексуального влечения...
    Это разные вещи.
    А что, "любовь между мужчиной и женщиной" - это всегда комфорт??? Тогда тебе повезло в жизни...
     
  22. Дождинка

    Дождинка Гость

    Куралес


    Да! Лучше вообще не любить - это достаточно мучительно !
    Но как быть со своим сердцем: ему-то не прикажешь!?:(

    Дождинка добавил [date]1081028013[/date]:
    NightMan

    Да! Мне повезло! Я испытала такую любовь! И уже стала побаиваться, что больше такого не испытаю!.......

    Дождинка добавил [date]1081028270[/date]:
    NightMan


    И все-таки, мне кажется, что ты не прав... Если любовь одна, тогда может быть ты имеешь в виду, что у любви есть разновидности?
     
  23. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1


    Как можно обманывать и обманываться, используя любовь? И как вообще её можно использовать? Любовь приходит и уходит внезапно. Она вас не спрашивает.
     
  24. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    РАДАсть, и даже можно сказать: любовь-эгоизм. Ты любишь двоих, а они по этому поводу страдают, т.к. не могут быть в твоих глазах единственными и неповоторимыми. Затто тебе хорошо, тебе просто супер...
     
  25. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Access denied, страдают от того, что их любят? Страдает тот, кто любит двоих. Кто не может выбрать одного. Страдает от вынужденной лжи.
    Но цена страдания оправдана.
     
  26. Дождинка

    Дождинка Гость



    Это как?:confused:
     
  27. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Дождинка, для того, кто любит, она оправдана любовью.
     
  28. Дождинка

    Дождинка Гость

    РАДАсть

    Ложь не может быть оправдана, я так думаю...
    Зачем мучать других?
     
  29. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    Перчинка*
    мммм. а я человек 20 точно люблю, одновременно, еще на счет 45-50 сомневаюсь ;)
     
  30. NightMan

    NightMan Активный участник

    780
    0
    Дождинка

    И в этой твоей любви тебе не приходилось страдать? Это была разделенная любовь, взаимная, не омраченная ревностью и т.д.?
    Тогда я за тебя рад. Только вот мне непонятно, если ты хочешь испытать еще - значит, та, счастливая любовь закончилась? И что, закончилась тоже комфортно? :)

    Нет, я это не имею в виду.