1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто и что сделал хорошего для Волгоградской области из губернаторов и мэров?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Офелия, 19.01.12.

  1. Офелия

    Офелия Участник

    400
    0
    Ключевые слова "быстро", "внутриквартиальные" и "отремонтированы". А то мы так дойдем до вопроса "администрацией сделан ремонт в ТВОЕЙ квартире? нет? значит все плохо")))
     
  2. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Офелия, отклоняется. Inspirer говорит ключевые слова "быстро", "внутриквартиальные" и "отремонтированы", а мы с Zebra21 в своих дворах ничего подобного не наблюдали.
     
  3. Офелия

    Офелия Участник

    400
    0
    Понятно. Значит нам с Inspirer как раз повезло. Я в тот период жила на Тракторном и именно тогда действительно появилось освещение по дороге к дому. А у моих родителей во дворе - хорошая детская площадка. С тех пор кстати ничего не менялось))) а при последних мэрах-губернаторах ВООБЩЕ ничего не менялось есчестно!!!
     
  4. mrdimas

    mrdimas Участник

    426
    1
    Подтверждаю! В моем и близлежайших дворах(Ворошиловский р-н около Казанского собора) внутридворовые дороги и проезды, как были построены в советские времена, так и дошли до настоящего времени в совершенно разбитом и убогом виде, невидевшем ремонта. Как небыло освещения по ул. Кузнецкой от собора вверх в гору, так и нет его. Про дороги тут говорят... Все уже забыли видимо, как этот самый "новый" асфальт в первое же лето поплыл и весь центр города пошел волнами по которым невозможно было ездить. :d Так, что все эти цветочки и лавочки конечно красиво, но совсем не является заслугой Ищенко! Так, что "вор должен сидеть в тюрьме!" :condom:
     
  5. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    а то, что наблюдал я - - так лучше.б и не делали..

    асфальт ковыряли реально болгарками и перфораторами и бросали на 6-8 месяцев..

    за это время основа разбивалась начисто..

    потом заливали какой то мягкой дрянью, по качеству сравнимой с глиной, и утаптывали чуть ли не ногами..

    в результате боле мене еще годной дороге через несколько месяцев пришел конец - и она, кстати, до сих пор в таком же состоянии..

    потом пришлось послушать рассказы про суперсметы на всё это.. за такие расценки можно было не то что дорогу, а посадочную полосу для "Бурана" строить..

    про тендеры и госзаказ последней весны ищенко в качестве мэра даже писать неохота - вместо букв одни выражения..

    а гребенников просто успешно продолжил дело ищенко в этом плане..
    так сказать знамя подхватил..
    правда кой что приостановил - до разбирательства и применения на пользу себе..
    но тут - как раз подскочили новые знаменосцы - имхо даже гораздо циничнее..

    это наверное теперь такой новый админ-бизнес тренд..
    развалить, пустив пыль в глаза, всё что можно,
    нахапать при этом бюджетного бабла и распродать всё , до чего ручонки смогли дотянуться..
    и красиво соскочить под видом незаслуженно обиженного, все долги и обязательства свалив на пришедшее врио, которое, естественно, "просто не в курсе и пришло нас всех спасти в таких чрезвычайных обстоятельствах"..
    :frustrate:frustrate:frustrate
     
  6. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Вот не вижу я тут ничего неправильного. Все абсолютно правильно. Ищенко захотел эффективно использовать муниципальную собственность, найдя того, кто может заплатить максимум (аукцион), а не держать там непойми кого, платящего копейки.
    Еще один вопрос по муниципалке куча посредников, берущих в аренду у администрации за рубль, сдающие за 10.

    За все время в городе был один единственный нормальный мэр - Ищенко, за те 2 года, которые он пробыл у руля, город очень сильно изменился в лучшую сторону. Возможно подобное произошло бы и с областью, если бы он попал в губернаторское кресло. Но слишком многих лапы он убрал от кормушки, за что и поплатился. Перечислять все что сделано не вижу смысла, потому что Ищенко теперь вряд ли когда то вернется назад в Волгоград. Очень очень жаль.
    Чехов - ничего не делал для города, и "заработал" на пирамиду и пару гостинец
    Гребенников - очень много болтал, и за 3 года болтания языком про#бал абсолютно все сферы своей деятельности.
    ВРИО Соколов еще больший бездарь чем его бывший руководитель, РГ - он даже языком болтать не умеет.
     
  7. NightMan

    NightMan Активный участник

    780
    0
    поддерживаю.
     
  8. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Именно при Ищенко появилось понятие точечной застройки :)
     
  9. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    не..
    ну пивные фесты в центре он конечно веселые устраивал..
    на рекламу тратился хорошо..

    а потом бац - и городских земель стало много непонятно чьих - причем там, где есть насущная необходимость их использовать для нужд как раз развития города..
     
  10. Buffon

    Buffon Активный участник

    2.119
    22
    Шабунин +
     
  11. alfiya

    alfiya Активный участник

    527
    0
    А что плохого в Пятерочках? В Советском районе, например, на Нефтяннике и Зеленом кольце появились когда, многие жильцы этих микрорайонов были рады, т.к. не было поблизости ничего подобного формата, да еще и круглосуточно, чтобы работали, только ларьки. Да, и вспомнилось, что в моем дворе при Ищенко сделали хорошую детскую площадку - качели всякие, фонтан, лавочки, нарисовали на доме сказочных персонажей, было здорово. А потом, очень долго смеялась, когда пару лет назад пиарился Гребенников по местному телевидению - показывали мой двор (даже адрес называли) и "брали интервью" у девушки (которую я не видела там ни од, ни после ни разу, хотя живу с тех пор, как дом наш построили и сдали), которая говорила, ой, раньше все было так плохо, серо и уныло, с ребенком выйти погулять было некуда и бла-бла-бла, а теперь, спасибо нашему горячо любимому мэру, у нас во дворе появилась прекрасная детская площадка:hah:
     
  12. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    именно ищенко начал процесс закрытия больниц, поликлиник и амбулаторий - как минимум в КрА - то, что вижу сам..
    именно он подтянул в город все эти частные конторы по коммуналке. которые изначально были предназначены для слива и техники и налаженных работающих структур..
    детских садов тоже при нем было достаточно закрыто..
    не говоря уже о том, кто притащил в горздрав и органы наробразования всех этих солдафонствующих отморозков-путаников, из-за которых ДОУ и медучреждения становятся какими-то коммерческими конторами, а не работают для людей..

    а вы - карусели во дворе..
    бусы с зеркальцами там не раздавали никому восторженному?
     
  13. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Эти непойми кто были в основном женыдетидрузья чиновников прежней администрацией и которые пересдавали эти площади уже другим коммерсам и жили на эти "копейки" когда ИВП поднял аренду то естественно этим постредникам уже ничего не оставалось и тем самым настроил против себя многих "эффективных менеджеров" от местного чиновничества. С покойным Вовой тоже у него несложилось изза центрального рынка и с калмыком тоже были непонятки....короче со всеми местными поссорился поэтому и сняли а сделал он много чего хорошего
     
  14. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    *del
     
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.856
    4.442
    Забавно, как в разных городах живём...
    На Красном массово сравнительно, конечно, начали ремонтироваться дворы, меняться трубы, устанавливаться карусели (это уже в немногих, правда, дворах) именно при проклинаемом всеми Гребне. Плиткой горорд застелили тоже при нём... Да, другое пришло в упадок, но вот дворы многие были примарафетены.
    Говорю про красный, поскольку там живёт кроме родителей много знакомых, бываю частенько.
     
  16. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Zebra21, ну вроде с понедельника вернется Ваш гребешок... радуйтесь...
     
  17. Мариана

    Мариана Новичок

    49
    0
    Бешеный рост коммуналки в это время был не только в Волгограде!!! А практически по всей стране. По крайней мере однозначно могу сказать, что в Воронеже, Михайловке, Липецке тарифы в то время тоже сильно взлетели. В других городах их тоже Ищенко поднял? Так по-вашему?
     
  18. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Запомнилось, что Ищенко строил церкви на нашей земле. Наверное, духовные качества в него отец-священник заложил. Помню, что когда его посадили, в храмах по городу шли регулярные молитвенные стояния, на храмах висели транспоранты "Православный Волгоград молится за Евгения Ищенко". Афонские монахи добровольно предложили себя нашей власти в заложники, чтоб отпустили Ищенко. Наверняка он много промахов и ошибок допустил, он и сам после освобождения признавался, что понял, что был человеком излишне амбициозным, стремился к славе и за это Бог его наказал.
    В этого человека камни пусть бросают те, кто без греха

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2012 22:19 ----------

    Мне довелось столкнуться со следователем, который вел дело Ищенко, и как он восторгался собой из кожи вон лез, нам чужим людям без умолку хвалился "это я я я вел дело Ищенко, я я я его посадил!". Так это унизительно смотрелось, так неприятно. Палачи Ищенко вызвали только негативные эмоции. Это уж точно другого поля ягоды.
     
  19. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    ничего не путаете?
    отец у него, если верить прессе, полковник КГБ..
     
  20. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Десятки раз читала и слышала, что отец у него священник. Это не так? про КГБ впервые слышу
    Хотя не исключаю, что правы и Вы и я)))

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2012 22:30 ----------

    погуглила, вроде по ссылкам пишут, что иерей. - http://rusk.ru/st.php?idar=212305 Ну тема то не про отца, че его копать.
     
  21. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    возможно попутал немного..
    Вики вот пишет что полковник милиции..
     
  22. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    вроде он преподавал в слежке, и был к.ю.н., так что "полковник" очень даже может быть
     
  23. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Плохо слушать Ухо_Масквы :)))
     
  24. mrdimas

    mrdimas Участник

    426
    1
    Трындец... Слезы наворачиваются когда читаю эти строки :d Ну не иначе святого человека осудили... А то что церкви на каждом углу строил, то тут как в высказывании известном:
    :d
    Еще раз повторю! Вор должен сидеть в тюрьме!!!
     
  25. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    вот лучше б Ищенко вернули чесслово

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2012 23:22 ----------

    mrdimas, повторяйте, но от этого истина не станет ложью, а ложь не станет истиной. осуждайте - это ваш выбор. но у него есть цена. философия Аль Пачино - ваш выбор, но и у него есть цена.
    а святых нет. ни в мэрах, ни среди осуждающих, ни среди понимающих.
     
  26. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    ну да..
    не согрешишь - не покаешься..
    не покаешься - не спасёшся..:)
     
  27. mrdimas

    mrdimas Участник

    426
    1
    Винни Пух, Это не моя философия, это философия всех тех, кто приходит к власти. Сначала наворовать, а затем построить церковь, лучше несколько, дабы служители господни их грехи там замаливали. Гребенников, кстати тоже собирался церковь строить около панорамы, но общественность вовремя остановила. Если оценивать по вашей философии - по количеству построенных церквей, то да, Ищенко очень много для города сделал.
     
  28. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    mrdimas, не я не предлагаю эффективность градоначальника оценивать количеством церквей. Просто вспомнила еще один плюс и написала.
    Безусловно, оценивать нужно по многим показателям. Абсолютно идеальных мэров и губеров у нас точно не было. Каждый был со своим букетом распиндяйств и заслуг. Просто букеты разные по составу и размеру у всех.
     
  29. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    В Татарстане ОЧЕНЬ снежные зимы, и Казань - столица экономически развитого региона - "национальные" регионы при советской власти усиленно развивали, тот же КАМАЗ или Нижнекамскнефтехим взять... Ну и еще нефть (справедливости ради).
     
  30. mrdimas

    mrdimas Участник

    426
    1
    Вот тут согласен! На все 100% Наша земля еще не ведала хорошего хозяйственника. Который бы смог эффективно организовать взаимодействие между заинтересованными лицами. Задача мера, не церкви строить и не клумбы сажать, а развивать экономику и привлекать бизнес. Будут и клумбы и лавочки и церкви появятся! У нас же пока всяк приходящий первым делом рассовывает деньги по своим карманам и карманам родственников и приближенных, т.к. понимает, что в любой момент его вышвырнуть могут. И как правило этим все и заканчивается(((