1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите определиться с объективом

Тема в разделе "Фото", создана пользователем lolka1337, 03.01.12.

  1. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Браво!!!!! :о)
     
  2. Куклачёв

    Куклачёв Читатель

    967
    0
  3. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    ИМХО покупка мегазума пустая трата денег и результат радовать не будет.
    Читая обзоры не путайте новый Кит со старым 18-70.
    Купите себе лучше "малыша" или "пластик-фантастик" (35-70) и носите банку+малыш или банку +кит
     
  4. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Вот такие вещи меня всегда, как ребёнка, удивляют.

    С какой целью тему-то создавал? Если не секрет, конечно.
     
  5. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Чтобы помогли утвердиться в уже сделанном выборе (ибо из глубины мозга голос разума настойчиво шепчет о его ошибочности), это ж обычная практика :) Ты прям как первый день на форуме :d
     
  6. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    А что ж вы, негодяи, не помогаете утвердиться в этом самом выводе человеку? Ну, разве что
    ежели Кирилла прочитать так, то ТС порадуется. :)
     
  7. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Де-жа-вю... по русски - грабли все это.
    Перебор закончится только тогда, когда конкретный человек определится с достаточностью качества картинки от конкретного объектива. Одни останавливаются сразу на ките, другие обрастают кучей фиксов-элек.
    Спрашивать "какой" и давать советы начинающему оправдано только от такого же начинающего. А когда стадия "начинания" проходит - советы уже не просят.
     
  8. lolka1337

    lolka1337 Новичок

    89
    0
    Вообще то хотел узнать, подойдет ли сигмовский данный объектив на мой фотик + узнать мнение по поводу какой из приведенных мной вариантов предпочтительне. Так что впредь внимательнее читайте.
    Очень разумно, спасибо. :)

    Кстати по качеству фото всем советую идти на... http://www.pixel-peeper.com/lenses/...one&aperture_min=none&aperture_max=none&res=3 :)
     
  9. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    :):):)
    Качество фото и техническое "качество" снимка между собой совершенно не связаны! ;о)
    Когда вы это поймёте - выбирать объективы сразу станет намного проще ;о)
     
  10. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Не говорите мне, что мне делать, а я не буду говорить, в каком направлении вам идти.

    Ну купи свою сигму и мучайся с промахами АФ, отрывающимися шлейфами и ломающимися шестерёнками. А в остальном-то оптика хорошая, чо. Бывает даже, что не бракованные экземпляры попадаются.
     
  11. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    100% подойдет!
    По поводу совместимости на вашу камеру без проблем встанут:
    -Любой объектив MINOLTA AF 1985гг--
    -Любой объектив SONY (под систему альфа)
    -С Сигмами проблем совместимости не замечено, даже с древними.
    -А вот древние Токины восьмидесятых годов, порой имеют проблемы с совместимостью.

    Это прямая совместимость. Но самое интересное обратная совместимость тоже имеет место быть! Т.е. любой отверточный объектив SONY без проблем ставиться даже на первую камеру системы MINOLTA 7000!
     
  12. lolka1337

    lolka1337 Новичок

    89
    0
    Спасибо всем за коментарии, купил Тамрон, так как пока думал - Сигма ушла, и остались только варианты от 9000 руб (((

    Полагаю, что "качество фото" включает в себя как художественную, так и техническую составляющую, так как само фото -это конечный результат всего процесса фотографирования. Так что связь прямее некуда - "объект съемки + условия съемки + тех.параметры фотоаппарата и линзы + уровень обработки = качество фото" :)

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2012 19:01 ----------

    Не хотел вас обидеть, так что извините. Я лишь хотел показать вам ошибочность вашей точки зрения.
     
  13. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    По-любому тамроны покупать безопаснее, чем сигмы. Сигма - это такая лотерея... Если повезёт, то можно получить обалденное стекло за скромные деньги, потому что сигма делает отличные стёкла. Только вот чаще не везёт, насколько понимаю. Потому что количество брака зашкаливает. Есть, наверное, всего пара сигм, на которые нареканий мало. Это 50/1,4 и ещё какой-то. В основном они не фокусируются, и механика некоторых моделей оставляет желать лучшего. Короче говоря, они ломаются. Если не путаю, 18-200 как раз из этой ломучей серии.

    Это не значит, что сигмы покупать нельзя. Можно. Но у проверенных людей, или с манибеком, или если есть возможность выбирать среди нескольких экземпляров.
    Принято.
    Ошибочная точка зрения - что нельзя сигмы без проверки покупать? :d
     
  14. Куклачёв

    Куклачёв Читатель

    967
    0
    lolka1337,
    я себе купил СZ 16-80 и до сих пор не понимаю, правильно ли я сделал?
    А вам завидую, так быстро и все хорошо
     
  15. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Неправильно. Пентакс лим брать надо было.
     
  16. Куклачёв

    Куклачёв Читатель

    967
    0
    Это зачем??? :) я и так мучаюсь, а тут еще и про пентакс
     
  17. lolka1337

    lolka1337 Новичок

    89
    0
    Однозначно неправильно, такие вещи нужно покупать и молчать, никому не говорить, а то все будут завидовать :)

    Может быть когда нибудь тоже доросту до такой линзы (не в плане возможности приобретения, а в понимании необходимости ее иметь)

    http://www.pixel-peeper.com/lenses/...one&aperture_min=none&aperture_max=none&res=3
    очень красиво рисует
     
  18. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Как это зачем?!!
    По трём длинам!!!
    Трёхмерную!!!
    Рисунок!!!
    Не мылит!!!
     
  19. Куклачёв

    Куклачёв Читатель

    967
    0
    UncleSam, :)
    зачот!
     
  20. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Куклачёв, дык! Лим - наше всё. Когда-нибудь, когда я стану старым и богатым, куплю себе пентакс с лимом. К тому времени всё равно зрения уже не будет.

    ---------- Сообщение добавлено 06.01.2012 14:31 ----------

    Иллюстрация (содержит нехорошие слова)
    http://cs5464.vkontakte.ru/u150776866/138765189/z_febf3bf6.jpg
     
  21. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Не хотелось создавать новую тему, поэтому здесь:

    Помогите подобрать объектив для пейзажей (Волго-Ахт. пойма в основном) на Nikon D3100.

    Желательно не сильно дорогой. На что обращать внимание? Какие вообще хар-ки объектива нужны для указанной цели?

    Заранее СПАСИБО!

    P.S. В фотографии - совсем новичек...
     
  22. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    а какие пункты изначально не устраивают к ките?
     
  23. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Вот тут желательно поконкретнее. Представления о том, что дорого, а что нет, могу существенно различаться у разных людей.
     
  24. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Относительно самого аппарата:-). Проблема в том, что сейчас я вообще не знаю, сколько это может стоить. Так что пока что и бюджет мне сложно озвучить.

    Например, в 10кР реально уложиться (чтобы почувствовать разницу с китом в моих условиях), иль нет? Или лучше планку поднять?
     
  25. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Serg21220, смущает вот какой момент: никоновские киты как раз безумно резкие, в отличие, допустим, от того же кенона. Это ж каким должен быть объектив, чтобы кит для пейзажей переплюнуть? Может быть, дело-то вовсе и не в объективе?

    Тем не менее, предложу для разнообразия подумать в другую несколько сторону. Если нужны резкость и мегапикселы, а существующая оптика не устраивает (и как она может не устраивать?), то конкретно для пейзажей доступен следующий решительно безденежный вариант: снимать чем ни попадя, делать несколько кадров и склеивать hugin-ом. В результате картинку можно при известном усердии получать какого угодно разрешения и детализации. Некоторые проблемы возникнут с небом, потому что облака уезжают, ну так на небе как раз детализация и не нужна, можно обойтись одним кадром.

    В общем, лично моё мнение - надо мат. часть изучать, а не с оптикой баловаться. Обработку изучать, композицию, свет и всякое такое.
     
  26. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Как уже было сказано, это зависит от того, чем именно кит не устраивает. Можно купить самый дорогой объектив и разницу не почувствовать.
     
  27. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    ОК. Спасибо за советы.
     
  28. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    Serg21220, элементарно полрик накрутить, и зная, когда и как им пользоваться, уж почувствуешь разницу. :)

    А вообще да - учиться учиться учиться... Все мы на этом пути. :)