1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Страна после выборов.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем linx, 08.12.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    Причем тут совок ваще?? какие реформы?? 90х чтоль?? путин вроде к ним имел самое дальнее отношение, не?? я вроде говорю о ввп выросшем в последние годы и как следствие выросшие доходы населения и общий уровень жизни. Какую пенсию ваша бабушка получала 10 лет назад??? Да и я не спорю, что пенсионеры попали под удар в 90х первыми и до сих пор от него не оправились. Но сильные экономики - это не вопрос 5-10 лет, для этого требуется куда больше времени. Я говорю о трудоспособном населении, которое сейчас имеет массу возможностей заработать денег и обеспечить себе достойную старость.
    а кто тебе сказал, что они в заднице?? есть какая нить конкретика?? например сравнительный анализ допустим с другими странами, например юго-восточной европы, про которые я говорил в своем изнач посте и из за которого тут началась дискуссия. даже с той же грецией, португалией или испанией.
    а много ли амерской, английской, французской и т.д.?? Все давно уже аутсорсят в азии. МРТ и ниче с этим не поделаешь, эту нишу занимать поздно уже для рф, да и ваще не уверен, что когда либо можно было...
    что косвенный показатель роста ввп???
     
  2. кто этим мнение только не манипулирует .. яндекс-новости :

    Власти Москвы согласовали субботний митинг против выборов в Госдуму
     
  3. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    такие есть?? я не имею ввиду журнализдов с эха заделавшихся в великих экспертов-экономистов. Я имею ввиду реально авторитетные мнения. Приведи пожалуйста. Ну и даже 20%(что врят ли) - это далеко не "только газ и нефть", как ты утверждал в своем посте, не??
     
  4. я с тобой полностью соглашусь, WadikBOSC не прав, они не в заднице .. если были бы в заднице то был бы большой успех .. их просто нет.

    ты в волгограде живешь? скажи мне сколько сейчас производится в волгограде стоматологического и медицинского оборудования?

    все станкостроение - это переклеенные лейбы с китайских станков.

    "заработать" на старость могут только военные, сотрудники администрации и работники нефтегазовой отрасли .. все остальные получают тупо зарплату в конвертах.

    и что в твоем понимании "заработать"? что реально производят в городе в том же волгограде ? какую продукцию?
     
  5. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Отсюда

    Согласна полностью.
    Цитата очень большая, но тут важна каждая мысль.
     
  6. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Refreshing, успокойтесь, ****ы не будет.

    Будет все как раньше, только хуже. Чтобы пробиться наверх, вашему сыну придется лицемерить и лгать, заигрывая с действующей властью. Но, впрочем, это не является гарантией сохранности его собственности, свободы и здоровья. Про дороги можете забыть, не будет их нигде. Точнее не так, они будут конечно, но процентов 30 от того, что требуется, т.к. 70% будет разворовываться. Чтобы заработать на жилье - вашему сыну придется лет 15-25 тащить на себе тяжеленное долговое ярмо, которое не идет ни в какое сравнение ни с одной из известных мне стран. Вы по-прежнему будете платить больше 50% от своей зп налогов государству, зная, что из этих 50% процентов 45 пойдет на подавление населения страны и на жирение чиновников. Вашего ребенка, возможно убьют в одной из тихих **** или просто убьют когда он будет служить. И концов вы никогда не найдете. Вы будете покупать Арбидол, безвредность которого подтверждена, но полезность не доказана. Соседские дети будут травиться крокодилом, который варится из кадеин содержащих препоратов (Коделак например, помните рекламу?), свободно продаваемых в аптеках страны. Миграционный поток не ослабнет, а возможно, даже усилится. Никаких перспектив, если ваш ребенок - гений, если он заболел. Презрение и страх со стороны запада. Всюду запреты, несвобода, несправедливость и двойные стандарты.

    Будет это.
     
  7. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Надо же приобщаться к общечеловеческим ценностям. Чтоб все как у людей.
     
  8. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Rem, а, ну да.. В Гондурасе так же..
     
  9. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Refreshing, хорошо, вы согласны с тем, что то, что происходит плохо. Но, как иначе может народ пытаться повлиять на ситуацию, когда его законная возможность что-то изменить игнорируется и фальсифицируется?
    Я не пытаюсь защитить митиниги и т.д., просто хочу узнать как это можно сделать иначе?
     
  10. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    linx, Ваши предложения. Про то что всё плохо и что будет ещё хуже - уже слышали.

    Rin-тян, Вы серьёзно думаете, что станет лучше? Упомянутые примеры Украины, Грузии, Египта, Туниса, Киргизии для Вас значения не имеют?
     
  11. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    FAQ, я знаю, что лучше не станет, только хуже. Об этом как раз было написано словами о том, что не пытаюсь защищать митинги и т.д.
    Но, раз вы тоже влезли, будьте добры, ответьте на вопрос "как это можно сделать иначе, в тех условиях что имеют место быть?"
     
  12. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Держите юноша ссылки, если вы не умеете пользоваться поисковыми системами, то учитесь, а то без этого в интеренет никуда:)
    http://www.rosbalt.ru/business/2010/01/22/706119.html
    http://www.imf.org/external/country/rus/rr/rus/2003/pdf/080103r.pdf
     
  13. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Rin-тян, при нынешней "официальной" оппозиции (ЛДПР, КПРФ, СР) - никак. Навальный мог бы стать весомым лидером, но сделал грубую ошибку, подключившись к националистам. Прохоров мог бы стать таким лидером, но его вряд ли поддержат старшее поколение, да и отношение к нему будет всегда через призму его отрывов в Куршавеле. Так что проблема не в том, что устали от Пут-Мед, а в том что реального лидера, за которым пошли бы миллионы, сейчас нет. Если нет лидера, то много шума, а толку мало.
     
  14. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Да Кононенко тот же об этом написал - если что-то не по-закону, используйте законные методы. Заметили нарушения - заявление в прокуратуру. Чиновник нарушает закон - заявление в прокуратуру. Пилят народные деньги, и Вам это стало известно - заявление в милицию... блин ...полицию и в прокуратуру. Нарушены Ваши права - в суд. И не надо говорить, что кругом куплено. Большое количество бумаги в разные инстанции - и система избавится от винтика, вызывающего слишком большое недовольство граждан.
     
  15. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Annton84, и еще, смысла с вами спорить больше не вижу, так как вы не умееете делать простейшие операции (просто вбить несколько слов в гугл и нажать кнопочку), а беретесь рассуждать о ввп в рф, так что аудиенция вам окончена.:)
     
  16. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Ну да - сходи на могилку Магнитского. Расскажи ему.
     
  17. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    FAQ, да Путин вполне нормальный лидер. Просто его с Медведевым взгляды на будущее России резко разошлись с таковыми у граждан. Нам ***** не нужна либерализация экономики, централизация управления, и общий курс на построение людодского капитализма. Его время ушло, нам не надо встраиваться в разваливающуюся западную систему.

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2011 11:07 ----------

    Магнитский защищал не свои права, и задел, что характерно, интересы не только рассийской "элиты", но и их западных партнеров.
    Почитайте, что случается с журналистами, копающими под крупные корпорации на Западе. Та же фигня. То пончиком подавится, то, внезапно, с 6 этажа сиганет. Это общее свойство капиталистических систем.
     
  18. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    FAQ, вы не ответили на вопрос. Попробую повторить более конкретно. Никто не хочет беспорядков и переворотов (ну кроме предателей). Митинги подпадают под группу риска прорыва оных. Что делать что бы народ был услышан и правительство изменило свой курс на более социальный?
     
  19. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Rin-тян, я, вот, накропал письмецо Путину. Вот, еще, почешу в затылке, и Медведеву напишу. Ясный пень, что они их читать не будут, но специальные люди в их аппаратах где-то там у себя в графе поставят галочку "вот плюс одно такое мнение", этот плюс попадет в статистику, в сводный отчёт, и попадет на стол президенту или премьеру.
     
  20. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Серьезный "аргумент" - "а вона у них негров линчуют"! А в племени мумба-юмба людей едят... По вашей логике это оправдывает людоедство у нас.
     
  21. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    Эт вроде твои посты???
    я в отличии от тебя понимаю что такое ввп, не задаю тупых вопросов и не несу чушь про то что он состоит из "газонефти".
    ты б хоть почитал перед тем как постить. Второй доклад - от 2003 года т.е. "чудок устарел". Еще раз повторяю где в твоих ссылках информация о том что ввп рф полностью состоит из газа и нефти??? тупость - сама по себе не страшна, но вот когда она агрессивная, то тогда совсем плохо...

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2011 18:18 ----------

    опять рассуждения
    а почему оно должно производиться именно в волгограде? http://sdelanounas.ru/catalog/247/ - ну какбе его производят вроде. Но даже если и нет, то в этом страшного???
    каустик, красный, алюминька - быстро и на вскидку, очень крупные заводы, достаточно высокотехнологичные. думаю если покапаться еще можно кучу всего найти.
    первое-далеко не все. второе - даже если и так, че мешает пойти и открыть счет где либо и таскать туда бабло?? В моем понимании - пахать и брать недвигу в кредит или нет, выплачивать и брать еще одну под обеспеч. первой и т.д., инвестировать в ЦБ и прочее. Мое понимание кстати не расходится с пониманием большинства людей живущих на западе т.к. главный посыл - позаботься о своей старости сам. Или ты думаешь что в каких нить штатах платят хорошие пенсии?? этих пенсий достаточно что выжить, а не жить нормально. Бол-во пенсионеров на западе имеют несколько пропертей с которых получают неплохой доход, что позволяет им жить отлично, но при этом они не помогают своим детям. В рф же все хотят чтоб гос-во все сделало за них...
     
  22. lexxa

    lexxa Участник

    147
    0
    В каждом пятом кармане амерский IPhone, по дорогам ездят дорогие английские авто (и не очень дорогие французские), бытовая техника филипс, телефоны нокия, моторола. Мистраль в Российском флоте. Вы назовете хоть одну Российскую разработку?
     
  23. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Тополь- М :) При желании на нем можно и смс написать. И бактерии он многие удалит- с помощью высокой температуры.
     
  24. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Ннню-ню. Поскольку у меня сведения о данном предприятии из вторых, после реководства завода, могу сказать, что коли вы выдвигаете подобные теории, то и остальные ваши данные могу быть теоретическими, фантастическими, и реальности не соответсвующими.
     
  25. lexxa

    lexxa Участник

    147
    0
    Боюсь, это не Российская разработка
     
  26. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Верно, это разработка СССР
     
  27. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Точно...
     
  28. lexxa

    lexxa Участник

    147
    0
    из Российских разработок на ум приходят только разработки нефтяных и газовых месторождений :)
     
  29. вот ты и заглотил наживку :hah:

    а, что эти заводы производят? эти заводы производят сырье! и гонят за бугор .... о чем вся и речь. И они настолько технологичные что по экологии их бы 100 раз за бугром закрыли а у нас пожалуйста, травитесь. Почитайте тему "пахнет хлором" реально пахнет.

    Волгоградский завод медоборудования закрыт и разрушен. Уникальное предприятие которое производило оборудование с нуля .. даже электромоторы само делало, начиная от литься и намотки. Свой электролизный цех.

    Завод сувениров уже не существует. Тракторный который сам по себе градообразующее предприятие, обьемы просто смешные. Сейчас градообразующими предприятиями стали вьетнамсике рынки. Инструментальный завод, что с ним? влачит существование на окраине города ... я даже и не знаю делает ли он что то или торгует китаем. китаем торгуют практически все подшипниковые компании волжского. Единственный завод пьезоэлементов Аврора уничтожен. и так дальше дальше и дальше. ты даже и в мыслях представить не можешь сколько у нас было всяких уникальных производств и технологий в волгограде.

    волжский пылесосный завод, уникальное предприятие .. 6000 пылесосов в месяц, плюс куча промышленных пылесосов. к стати тоже с нуля все делал и моторы сам мотал. чем щас занят? примитивные стиральные машинки малютка ... из китайских комплектующих. причем эти машинки настолько примитивные что уж лучше бы стиральные доски производили.

    зайди в любой магазин инструментов .. найди хоть чтото произведенное в россии а не китай с переклеенным лейбом.

    практически все крупные предприятия которые производили хоть какую то продукцию скатились на уровень штучного и мелкосерийного производства.

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2011 07:35 ----------

    на двойки в школе учишься? почитай зачем нужно государство и его задачи.
     
  30. Антуан

    Антуан Участник

    252
    0
    "что бы народ был услышан, и правительство изменило свой курс", наверное нужно чтобы в правительстве был народ :) Другими словами необходимо создание партий с низа, а не сверху. К примеру есть у нас волгоградский форум который объединяет волгоградцев, значит на его основе необходимо создать партию, выбрать лидера среди участников, и эту партию внедрить в волградскую думу в этом случае, у нас будет своя партия защищающая наши интересы. Все чисто теоретически, я не знаю как создаются партии возможны ли они на локальном уровне, но моя идея такова

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2011 15:01 ----------

    Я думаю что страной управляют не люди, а корпорации, в чьих интересах и принимаются все законы, а кто там будет Путин, Медведев или Зюганов это для отвода глаз.
     
Статус темы:
Закрыта.