1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Авианова в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Igor_M, 26.04.10.

  1. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Хреново! И на чём теперь летать?
     
  2. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    в россии это судьба любого дискаунтера, в любой сфере.. если ты не стрижешь с потребителя гипер прибыли твой конец очевиден, вопрос лишь времени...
     
  3. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    можешь объяснить причину "провальности" подобной бизнес-модели в России?
     
  4. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Кьяритта, могу ) каждый на своем месте, начиная от бабушки торгующей пирожками и заканчивая теми кто строит небоскребы хочет выжать прибыли настолько много, сколько можно выдоить прямо сейчас.. среди них попадаются дискаунтеры... те кто пирожки пекут дешевле всех, или небоскребы строят недорого.. только они забывают что вокруг них остальные все равно будут драть по полной с нимх самих.. муку продавать в тридорого для пирожков или бетон для домов, в итоге их и без того ни какая прибыль остается и дальше ни какой.. это все очень просто и обобщенно.. но бизнес на дискаунте это путь в никуда, нет места для маневра, одна ошибка и компания банкрот
     
  5. но это же не только в россии так ... почему именно в россии невозможно делать подобные проекты? а "везде" можно
     
  6. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Аэрофлот форева! Все самолёты новые - не старше пяти лет. Огромный парк, задержек рейсов нет. Цены - приемлемые.
    К примеру, тут еще одна компания нарисовалась - РусЛайн, типа у них комфорт и все такое. Так, и эти уже в пролёте и по ценам и по сервису. Ни дай бог вам с ними летать - 4 раза летал все 4раза по полдня держали в аэропортах по техническим причинам.
    У S7 еще, говорят, огромный парк самолётов - летают без проблем. Но, не пробовал.
     
  7. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    да к сожалению так только в россии.. искусственная конкуренция приводит к тому, что дискаунтеры оказываются за бортом праздника жизни
     
  8. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    кому как. По мне так разницы с той же новой нет кардинальной. задержки если и были то незначительные, самолеты свежие, и т.д. А разница в цене билета в 2-3 раза. Так что я бы сказал Аэрофлот маст дай :d:d
     
  9. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
  10. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    щас в аэрофлоте акция до 9 числа дешевые билеты есть на некоторые рейсы)
    купил билет сочи-москва меньше 3т.р.... вполне приемлимо учитывая что на поезде если ехать билетов дешевле 5т.р. не осталось
     
  11. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Я, между прочим, "попавшая" :) На 4,5 тыр . Заявку на возврат написала. Интересно, что будет дальше?:kos:
     
  12. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Я, между прочим, тоже. :p
    Но мне главное не деньги, а добраться до Москвы и обратно.

    Так вроде бы и "Авианова" до 9-го летать будет.


    Ага. Мне 21-го лететь надо. Посмотрел цены. Меньше 7500 р. не нашел. В отличие от билетов "Авиановы" купленных в конце июля за 2500 р. (туда и обратно). Разницей в цене билета 200-400 рублей между "Аэрофлотом" и другими авиакомпаниями (не "Авианова") конкуренцией не считаю. :shuffle:
     
  13. oldman

    oldman Новичок

    19
    0
    "Авианова" очень красиво прекратила свою деятельность. Предупредили заранее, в аэропортах никто сутками не сидел, сделали упрощенную процедуру возврата (сегодня мне вернули 100% стоимость билета). Видимо и правда в России бюджетных авиакомпаний еще долго не будет...
     
  14. basset

    basset Активный участник

    1.573
    57
    А я в выходные написал на почту - ни ответа, ни привета. Хоть бы номер присвоенный заявке написали бы.
     
  15. oldman

    oldman Новичок

    19
    0
    basset, они мне тоже не отвечали. Отправил заявку по образцу на сайте 3 октября, спустя неделю деньги поступили на счет.
     
  16. basset

    basset Активный участник

    1.573
    57
    а, ну тогда ладно, будем ждать...

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2011 15:52 ----------

    Кстати, вам вернули всю сумму включая сбор 200 рублей за оплату на сайте?
     
  17. oldman

    oldman Новичок

    19
    0
    Сбор тоже вернули
     
  18. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Вчера позвонили, сказали, что деньги поступят на карту в течении 7 дней. Писала заявку 4 окт
     
  19. basset

    basset Активный участник

    1.573
    57
    сегодня звонил, оставил повторно заявку, заверили что в течение 10 рабочих дней все вернут.
     
  20. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    +1! да, теперь дорога туда-обратно однозначно обойдется в 7500 руб минимум! поезд за 5-6 тыр (купе), к-ый тащится целые сутки, в данном сравнении не особенно выгоден, так что лично я уже приготовилась отдавать за поездку не менее вышеобозначенной стоимости Аэрофлота,к сожалению...:insane:
     
  21. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Кьяритта, про поезд не совсем правы.

    Купе туда/обратно от ФПК обойдется в 3,5 р. туда/обратно (при условии заказа билета за 30 суток по-моему, см. сайт РЖД), а поезд идет 18 часов (не 24).
     
  22. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    сорри, ФПК что это? ну в любом случае, день весь этот кошмар занимает, у меня времени столько нет! да и за 30 дней я никогда не заказываю билеты, обычно за неделю-полторы! я не успею ни на учебу, ни на работу в таком случае!
    зы это на 15 поезд цены, так ведь? мне 1-ый больше нра по расписанию
     
  23. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Это туда-обратно?
     
  24. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    oldman, Вы безналом платили? Я платил через киви, денег нет до сих пор.
     
  25. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Федеральная пассажирская компания - дочка РЖД.


    Кошмар может быть при нашей погоде осенью и весной и тумане (я про задержку и отмену авиарейсов). Мне лично поезд нравится.

    Дал цены на 1-ку.
     
  26. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    сорри, что вклиниваюсь, но да, туда-обратно со всеми сборами! тариф самый дешевый, Промо!

    ---------- Сообщение добавлено 15.10.2011 22:10 ----------

    vitant, пожалуй, стоит полазить по сайту РЖД :shuffle:
     
  27. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Да.
     
  28. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    KEKS, а если в один конец - вполовину меньше? Или там другое ценообразование?
     
  29. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    действует до 24 декабря
     
  30. basset

    basset Активный участник

    1.573
    57
    До сих пор ничего не вернули, сколько еще ждать - непонятно. На телефон не дозвонишься, на письма не отвечают....