1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бизнес умер или как ? Или Кому на Волгограде жить хорошо

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем андрей70, 22.08.11.

  1. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Угу... Я дохрена к комук обращался... И к чиновникам тож, учитывая, что связи среди этой своры у меня есть.. Но реально инвестора нашёл только на Западе... Вот такие пироги. В производство у нас не верят, и всем только торгаши да шаурма нужны..
     
  2. андрей70

    андрей70 Участник

    195
    0
    Тут я с Вами полностью согласен.
     
  3. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Ну, госпадамы, если вы привлекаете иностранных инвесторов, то, вероятно, у вас предприятия относящиеся не к среднему, а тем более, малому бизнесу...;)
     
  4. андрей70

    андрей70 Участник

    195
    0
    Я думаю, что просто относящиеся к бизнесу! И для бизнеса не важен иностранный он или какой, а тот который ближе и выгоднее. Человеку иностранный инвестор оказался гораздо ближе родного или того же государства.
     
  5. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    андрей70, у нас с вами щас диалог идет взаимосвязанный с двумя темами. С этой и с другой. За ЭТУ тему, я вам уже сказал. А за ТУ тему я отвечаю.;)
     
  6. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    bogand, а кто сказал, что эта тема относится к сугубо малому бизнесу?
     
  7. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    никто мне не говорил, но и я такого не говорил. мы с андрей70 в двух темах стали дискутировать, я дал пояснения:
    а сказал я:
    вот.:eyes:
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    главное не начать подкладывать туда полезную сою :d
     
  9. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    сейчас кладут не сою, другой не менее бесполезный продукт.
     
  10. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    субсидия=признание неэффективности обычных условий/выращивание тепличного бизнеса
     
  11. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Меня улыбает логика наших органов...
    Открыл бизнес, разумеется первое время показатели отрицательные (кто бы сомневался), а из налоговой тут же письмо, мол что-то у вас не так, надо проверить, что мол основная цель любого бизнеса- это получение прибыли, а у вас пока одни убытки... ***, кто бы сомневался, у меня может ещё пару лет будут убытки пока не раскручусь... Какое их дело? :condom::condom::condom:
     
  12. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    а вдруг у вас однодневка,для отмытия вебмани по чужим паспортам
    у них с этим строго
     
  13. андрей70

    андрей70 Участник

    195
    0
    А у нас органы ...максимально соответствуют своему названию и предназначению... Человек не просит государство ничего и еще как то содержит свою семью. Я считаю, что просто оставить в покое надо таких людей до достижения определенного дохода.
     
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Тут не согласен.... Ив прошлом и в этом году просто БУМ на КБ блоки. Приходиться в очереди за ними пару недель стоять.... :)
     
  15. андрей70

    андрей70 Участник

    195
    0
    Да как грязи их. Единственный нюанс это то , что очередь обусловлена тем , что практически никто не работает на склад, а под заказ. То есть денег на склад попросту нет.
     
  16. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Стар стал мыслить шире, глупею с каждым годом. А там, где я сейчас работаю, мне пока нравится, еще бы кто-нибудь под налоговую что-нибудь в тротиловом эквиваленте подложил :) ...

    Вот-вот, я то свое дельце открыл еще до 2000 года (год, когда власть сменилась) - сейчас я бы на такое не решился... Особенно, когда показываешь 100% наценку, высокую з/п, большие дивиденды раз в квартал, а им надо обязательно прислать письмецо о предоставлении документов, подтверждающих правильность вычета в 113 руб. по НДС... Да и еще бумажек чуть ли не сотню принеси и попробуй только задержать... Это текущая работа, мелочь, но именно такие вот мелочи разом за разом заставляют задуматься, а на фига мне это нужно? Может пивка да к телевизору?