1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Любить за то, что она есть...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Blinoff, 22.08.11.

  1. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Уж больно надоело мельком читать втут и везде ваще всякие ядовитые пасквили про Родину. Согласен, что многое у нас не то чтоб "не так как у всех", а просто уродливо. Однако ж даже принимая это, опыт выживания в России всё таки говорит и о другом - а так ли хорошо там - "в цивилизованном мире" и будет ли вам (тем, кто вырос на мультфильмах "38 попугаев", "Про Чебу и Гену" и проч, фильме "Белый Бим Чёрное ухо", "Судьба человека")( это так для красного словца)) там действительно КОМФОРТНО жить и так ли уж плохо у нас - в России. Прошу всех, кто имеет опыт, откликнуться и описать, что понравилось там и что дюже не нравиться. А на "затравочку" вот такой вот взгляд
     
  2. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Да все там будет хорошо при условии капитала. Если жить неприметно хорошо.
     
  3. Digitalguru

    Digitalguru Участник

    175
    0
    Вот эта мыслишка американца прямо умиляет до слёз:
    Если бы Андропов не умер, был бы и сейчас СССР.

    И невдомёк товарищу Тиму, что гэбуха и начала процесс демонтажа страны и вела его долгие годы до часа Х.
    И сейчас при делах.

    Что касается комфортности жизни ТАМ, то достаточно один раз увидеть, как тупой французской чушке женского пола, на школьном уроке естествознания (или как он там) дают задание нарисовать в деталях мужской член.

    И она его не задумываясь старательно рисует, высунув язычок от усердия.
    (это абсолютная правда)

    Вот ещё в Лондон можно съездить на предмет осмотра толерантных руин и пожарищ.
    Заглянуть в Германию, посмотреть как уже который день крошат дорогие машины по всей Юбер Алес :-)
    Не забыть Италию - там как рецепт выхода из кризиса предлагается открывать легальные бордели и взымать налоги.

    Можно посетить Латвию, глянуть на замазанные краской русские названия улиц (до сих пор остались).
    В Риге поинтересоваться когда улица Дудаева будет переименована в улицу Махмуда Эсамбаева - есть такие планы у Рижского самоуправления.

    Не забыть после этого вернуться домой, в Россию :-)

    [​IMG]
     
  4. Lili

    Lili Участник

    313
    0
    поет "Родина. Еду я на Родину. Пусть кричат - "уродина", а она нам нравится" (с)
     
  5. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    красивые слова,
    как много их в сети.
    ну а дела?
    чего?... дела?...
    идем мы мимо.
    дайтем нам пройти.
     
  6. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Rin-тян, судя по аватару в Китае? Давно эмигрировался (как говорит мой знакомый араб)?
     
  7. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    Ведь наша сила не в деньгах, ведь наша сила - правда,
    И Родина в душу по прежнему большая буква "Р",
    Мы не позволим отослать себя на собственной земле.
    И буду закрывать любое хаволо у этой с*ки,
    Что кричит, что жизнь в стране ху*ва стала.
    Я не согласен, ведь это слабых фразы,
    Вы сами виноваты в нас окутавшей проказе,
    Ну что бл*, *****, славяне не сдаются!
    Пусть нас и больше, но мы не лезем из грязи в князи.
    Ведь каждый свое место должен знать.
    На этом круглом шаре и рождены мы все, чтобы прожить,
    А не подохнуть молодыми, чтоб матери потом страдали, жить и бороться,
    Я не считаю это правильным, но что поделать, если судьба заставила.
    Вставайте братья, не опускайте головы, чтобы не случилось.
    Сколько б еще нас не легло, мы победим, будьте уверены!

    Один со всеми, один за всех и один против всех
    Один народ, одна вера в душе у всех!
    Один со всеми, один за всех и один против всех
    Это звучит гордо, я русский человек!

    :coolz:
     
  8. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Blinoff, мазохизм какой-то эта Ваша любовь за то, что она есть... Государство причиняет мне сплошные страдания и неудобства, я родила и воспитываю двоих детей, не обращаясь за пособиями и выплатами, я содержу трех пенсионеров, которые не в состоянии достойно жить и лечиться на государственную пенсию, я не обращаюсь за бесплатной медпомощью и не строю иллюзий о собственной пенсии, можно я не буду любить это государство? Хотя понятие Родины и России для меня не менее свято чем для Вас. Просто я разделяю эти понятия. Родину я люблю, а вот от государства меня воротит и я все чаще думаю о том, что я могла бы любить Родину проживая в другом государстве. Опыт имеется.
     
  9. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Факт, в том что своей политикой толерастии, они сами себя загнали в ..опу. Хотя не гнушаются бомбить другие страны по своим причинам, которые известны только им, не считаясь с традициями и т.д.
    Зато потом воют когда у них на островах мочат 80 человек, и это для них трагедия...Т.е. политики 2-х стандартов приобрела уровень абсолютного идиотизма и для идиотов же. Но тема не в том, а другом :) Жить там при условии хороших денег заработанных тут комфортнее, т.к. русский человек намного живучее что ли. У нас пока жизнь не стабильная во многом. Да и воспитания у нас другое. Я жил в другой стране 1.5 года. Хотя было общение с русскими, но тянуло на родину страшно. Хотя просто был молодым. Сейчас когда ответственность возросла во многом и яч отвечаю не только сам за себя, я думаю я спокойно уеду и как ту заметили буду любить Родину из далека...по тому как гос-ва у нас нет.
     
  10. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    NeonKIR, тьфю, рэп чтоль?
     
  11. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    В жизни "там" не нравятся только две вещи. Родственники - далеко, старые друзья - тоже далеко. Всё остальное нравится.

    ЗЫ: Родину люблю, но жить и работать там не хочу. Русский язык люблю, в семье сохраняю, учу ему детей. Но трижды рад за детей - что увёз их.
     
  12. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Вот если бы они с МД казнили сейчас коррупционеров, а не болтологией занимались про то, что они борятся с ними...

    Россия, особенно Кущевка... к примеру

    Ходорковский до сих пор сидит))) Немцов периодически))

    продолжил бы - Детройт - автопромышленность, Вашингтон - правительство, Вирджиния, Пентагон - военные...
    Москва - голливуд, вошингтон, пентагон, все в одном флаконе, не пора бы уже растосавать, что бы и другим городам какая то сфера досталась? Может тогда и русские, что о других своих городах знать будут?

    Зато у нас какие вежливые и законопослушные полицаи! Абалдеть!

    Ойойей, у нас не так, нет! У нас вместо африканцев - гости с ... Им даже с оружием ходить можно и они им пользуются частенько... А ножи - так это у них вообще деталь одежды

    ...

    В россии все американские говна превращаются в Капитанов америка? :hah: А че он их сразу то на колесники не подсадит? Нафига сначала денег дает? Да еще на 10% больше :wow:
    Все бред, до вот этого абзаца —

     
  13. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Blinoff, нихт эмиграйтен.
     
  14. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    в тему главное =)
     
  15. Digitalguru

    Digitalguru Участник

    175
    0
    Бюджетное корыто не резиновое - на всех не хватает.
    Или есть ещё какие-то рецепты заработанных хороших денег в России ?
    Точнее "заработанных".
     
  16. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Могли бы и не продолжать.
     
  17. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Я думаю есть, и те люди которые честным путем заработали. На яхты у них конечно не хватает, но на маленький дом в Испании или Хорватии хватило :) Есть пример продажи двух квартир в Москве (наследство) и покупка дома в Испании да еще и на маленький бизнес хватило :)
     
  18. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Есть примеры продажи ОДНОй квартиры в Волгограде и покупки на энти деньги квартиры в Хорватии.
     
  19. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Blinoff, да нет уж. Мазохизм - это когда нравится, а мне совсем не нравится. Только вот выпрашивать, вымаливать и просит меня не учили, не могу я ходить с протянутой рукой за "субсидиями", "инвалидностями" и прочими мерами поддержки социально-незащищенных слоев (к коим я не себя отношу, а ветеранов труда, детей Сталинграда и людей с непоправимыми медицинскими диагнозами, ну и несовершеннолетних детей, для коих в моем детстве существовал бесплатный доступ к образованию и гармоничному развитию - спорт, музыка, изо...)
    А что для Вас-то Родина, если Вы это понятие измеряете качеством жизни?
     
  20. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    KeyB, интересно, у нас с вами почти что зеркальное сходство в количестве сообщений на этом форуме, однако сходство на этом заканчивается. Я мэм, не могу с вами согласится, ни в чём. И можно это будет без объяснений - "почему?"

    Ну да, сварочные аппараты продаёте... знаю.
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    При всем уважении, Вы ничего не перепутали? Где речь шла о качестве жизни? А вот Вы только о нем и говорите.
    Государство и Родина - разные вещи. А любить издалека... Ну тогда почему Вы не бросите своих пенсионеров? Ведь от них тоже проблемы есть. Наверняка же. Можно отправить их в дом престарелых (или куда там) и любить их издалека. Не?
    А Вы ведь именно об этом говорите. Наша Родина - как старая, больная мать. И бросить ее и любить со стороны - это уже не любовь.

    А может все-таки попробуете?
     
  22. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    "Мы в вас души не чаем... Мы вас любим...
    ...в глубине души... Где-то очень глубоко..."

    Любил до осознанного возраста, когда пионером был. Пропаганда действовала.
    Рад за rr и его детей. Если уж rr на форуме тусуется постоянно , мог бы поделиться с бывшими соотечественниками рецептами на тему "Как стать предателем?". А то болтовни на форумах много, а реальных историй почти нет.
     
  23. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Странно.... а Дмитрийанатольевич сказал, что Россия молодая страна нам всего 20 лет....
     
  24. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Демагогия, притом многократная.

    Откуда мнение, что у меня есть подобные рецепты?
     
  25. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Blinoff, что противозаконного в продаже второго ненужного сварочного аппарата? кстати, проданного)))
    Хотя мне льстит, что Вы уделили время ознакомлению с моей скромной личностью на ВФ.

    sp_r00t, ну я вот это так поняла - о Родине тут рассуждают как о государстве, не?
    не похоже, не?

    Они - моя Родина, мой род, если я брошу их - я не смогу смотреть в глаза своим детям, даже если смогу дать им более комфортную и цивилизованную жизнь... В этом и есть моя трагедия, если хотите. Невозможный выбор между прошлым и будущим. Потому что, я должна обеспечить достойное дожитие давшим жизнь мне и моему мужу, но и своим детям я должна дать максимум возможностей, а у меня может не хватить сил и на то и на это. Если бы старые деревья можно было пересаживать...
     
  26. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Мошт скажу что не так, но всё же... Не могу понять, как можно здравомыслящему, взрослому (видимо) человеку ненавидеть всё то что вокруг и ещё и жить там? А чего ж не свалите-то, или вас государство должно от Родины избавить?
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Для этих рецептов уже существуют темы. Конечно оффтопа там дохрена, но найти нужную информацию вполне по силам.
     
  28. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Да я не об этом, хотя смотрю вас зацепило.


    и ещё:

    Комфортно в душе - может такое быть?

    Вы по моему сами себе противоречите, то есть дурачите сами себя и ещё вокруг себя всех.
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну что с него, убогого, взять.

    На мой взгляд нет.

    Похоже. Это было подтверждением Ваших слов.

    Удивительные бывают люди.
    Человек ведет себя как человек, а не как рыба, которая ищет где глубже, но при этом считает это своей трагедией.
    А Вам ведь радоваться нужно:)
    Человек определяется не условиями жизни, а духом. И если для Вас возможность открыто смотреть в глаза своим детям важнее комфортного существования, то это не трагедия, это счастье.
     
  30. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    А о чем?

    Критерии комфортности каковы?

    Blinoff, Вы жили за границей? Расскажите об этом, пожалуйста.