1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

20 лет демократии. Итоги.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Gorsar, 11.08.11.

  1. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    А она и не может быть "одной из самых распространённых" :d
    Догадайтесь почему? ;)
    Егор, вот ещё одно высказывание в параллельной, но схожей в чём-то теме: http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=3659735&postcount=167 . Думаю, она только лишний раз подтверждает цинизм "илиты".

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2011 22:33 ----------

    И продать. А то получается, что фермер продаёт, едва покрыв себе расходы. Конечно, Кубань и Ставрополье в выигрыше, в виду климатических условий и почвы. Тем не менее... "Цапков", как местных, так и московских, ведь тоже кормить надо.
     
  2. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ничего они не стоят ваши хоть пять копеек, хоть 3 рубля. Хоть сколько вообще - пока в администрацию субъекта закупают удобства ("свистелки и перделки"), а в ее подчинении закрываются детские сады, распродается без всякой нужды муниципальное имущество, которое могло служить по прямому назначению и так далее.
    Просто потому что в обществе где принимают нормально двойные стандарты такого рода - хорошо жить не получится.
     
  3. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    Наверное, к предыдущему году. Кстати, там чуть ниже табличка, по годам. :)
    Уровень 1990 года превзойден в 2007, с тех пор вырос еще почти наполовину.
    Жду. :) По птице желательно с чего-то, более авторитетного, чем ГКС. :) А про зерно с какого-нибудь с/х ресурса. Для симметрии.
     
  4. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Чтобы сделать человеку хорошо, нужно сначала сделать плохо, а потом вернуть в исходное состояние. Чье не помню, но немного напоминает текущее.
     
  5. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
  6. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Владимир, отчёт по данным Росстата: http://www.gks.ru/dbscripts/Cbsd/DBInet.cgiДумаю, удовлетворит Вас официоз данных, если уж Вы так любите цифры.
     

    Вложения:

    • sh.jpg
      sh.jpg
      Размер файла:
      546,5 КБ
      Просмотров:
      368
  7. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    vatson, хочу сказать, что "хорошо" делают несколько другие люди, чем те, которые делали "плохо".
    Именно поэтому, я и разделяю "20 лет демократии" как минимум на два периода. В первый динамика была отрицательной, в второй наоборот.

    Простой вопрос, отвлекаясь от высоких материй: то,что производство мяса птицы последние 10 лет растет, это хорошо или плохо? И означает ли это усугубление жопы в с/х или нет?
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Это хорошо. Но можно и статистику посмотреть, где не всё так красиво. Той же птицы выращено не на много более, чем в 1990 году. Фактически, это восстановление отрасли произошло. По всему животноводству спад почти в 2 раза.
     

    Вложения:

    • sh1.jpg
      sh1.jpg
      Размер файла:
      93,9 КБ
      Просмотров:
      363
  9. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    Ну и где на этой картинке жопа?
    Зерновые:
    1166756 в 1990,
    477709 в 1998 (минимум)
    порядка 750000 в нулевые
    и провал в 2010 (609595) - засуха.
    Допускаю, что в 98-м тоже природные катаклизмы были.

    Но в целом, цифры одного порядка. Когда я писал про рекорд на Ставрополье, я, вообще-то, не имел в виду, что нынешняя РФ уделала Союз. Я хочу сказать, что ситуация далека от
    Работает оно, из вашей же таблички видно
     
  10. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    я так понимаю, что вы хотите всю ситуевину разложить по полкам на основании фактов и ссылок. Но ведь мы все знаем, что стоят все эти ссылки. Закон что дышло....и нельзя верить всему что пишут на заборе....
    Граждане прежде всего опираются на свои возможности и уровень жизни. Есть еще множество других факторов кроме хлеба насущного. На основании этого субьективного анализа и видно что большинство людей стало жить хуже. И что бы не кричали сторонники нынешней дерьмократии об успехах - это все обычный предвыборный пшик* и пыль в глаза.
     
    Последнее редактирование: 15.08.11
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Извиняюсь за графический формат. Ссылки на отчёты невозможны, к сожалению.
     
  12. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Ну очень интересно про последние 10 лет. Ссылку дай. Прошу только лишь потому что точно уверен что животноводство ушло в ноль.
     
  13. work hard

    work hard Участник

    193
    0
    феерично!
     
  14. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    Цифры по птице бьются с моими, кстати говоря, тот же 2007, когда догнали 90-й. Восстановление отрасли - это плохо?
    Я не против, давайте ваши цифры.

    Еще раз: в ответ на слова "с/х умерло" я цифрами пытаюсь показать, что не умерло. В каких-то отраслях есть провал, в каких-то нет, где-то наметился рост.

    Вот ссылка. (сразу скажу, что цифры я тут не проверял)
    [​IMG]
    [​IMG]
    двумя сообщениями выше Plus, дал табличку.
     
  15. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Оно работает вопреки всему! Мужикам жрать надо, семьи кормить, вот и пыжатся. И нас, слава Богу кормят.
    Но работой отрасли в животноводстве слабо пахнет. Двухкратное падение.
    Собственно, чему удивляться? Производство кормовых культур снизилось в РАЗЫ. На кукурузу кормовую - в десятки раз. Что это значит? Кормят или химией или зерном (не кормовым). Тем самым ещё более ухудшая результаты урожаев.

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2011 23:22 ----------

    . Ага, здоровой гармоничное питание. А статистику по мясу, пожалуйста, дайте, по фруктам.

    Вижу и по говядине. Только лукавая статистика. С 1990 годом хотя бы сравнение было, а не с самыми голодными годами!
    И не надо забывать, как у нас минфин (или ЦБРФ?) динамику инфляции предоставляет. Цифры ни о чём. Так что удивляться не приходится.
     
  16. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    про прочим отраслям хуже.
    КРС падало до середины 00-х, потом примерно в одной поре.
    Свиньи - рост, но медленный, до Союза далеко
    Овцы - аналогично.
    Пик падения по всем показателям - конец 90-х.
    Привет Борису Николаевичу.
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Не поминайте на ночь нечистую силу!
    Слава труженникам!
     
  18. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Правильная табличка. Она про растениеводство. Но она как раз очень хорошо показывает что с 90 года, все растениеводство которое направлено на корм скоту идет на спад. Из этого следует что животноводство именно падает. Вернее не просто падает а ушло в ноль.
    Вот новость в тему http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.vesti.ru/doc.html?id=538249
    Для меня это говорит только лишь о том что именно эта самая задница в животноводстве уже наступила. И настолько что дальше уже некуда.

    Табличку Plus, (а) будем внимательно рассматривать?
     
  19. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Тама про дотации. Только получить их, думаю, без хороших откатов будет невозможно. Так что рядовые фермеры, скорее всего, пролетят, аки фанера над Парижем-городом.
     
  20. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    Соглашусь. А где я говорил, что все идеально? Просто между понятиями "хорошо" и "жопа" есть множество промежуточных состояний. Кроме того, есть изменение показателей в динамике. Согласитесь, что животноводство показывает рост, начиная с 2000 года.

    Ну не два, а полтора, справедливости ради. ;)
    9368 тыс. тонн в 2008 против 15447 в 1990. А то же птицеводство еще прибавило за два неучтенных года.

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2011 23:31 ----------

    А чуть ниже нее? про животноводство как раз.
    Про корма не спорю кстати.

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2011 23:34 ----------

    То бишь, лучше сейчас, чем в голодные года? ;)
    Слава богу, а то недавно тут хором убеждали, что при ЕБН (не к ночи будет помянут ;)) лучше жилось.

    А в целом да, не хватает с СССР сравнения. Но тут не я составлял, и не ту цель преследовали.
    Показывали не глубину ямы, а выход их нее.
     
  21. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    для того чтобы это проверить, нужно всего лишь посмотреть (или поспрашивать) на чем работают оставшиеся в живых, мясокомбинаты в нашей области. Знаю точно на импорте. Если бы был бы хоть какой нить рост. Ну ожил бы хоть один мясокомбинат. А они только загибаются. недавний пример Красноармейский мясокомбинат. И по области из дохлых туча. Ну хоть один бы ожил. Хренов. вот вам и рост.
    По поводу роста.
    Если осталось 10 лет назад 1 корова. а на следующий год 2, то это будет не просто рост, а удвоение поголовья.

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2011 23:36 ----------

    Что про дотации понятно. С какого фига вдруг нужны дотации, если бы был рост?
     
  22. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Вот-вот, значит, грубо говоря, то что не удалось продать фермерам, то свиньи сожрали или, того хуже, сгнило и оказалось в овраге. Продай они перекупам по той цене, что они предлагают, то бомжевали бы. Так что выращено != пошло по назначению.
     
  23. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    Гость 57, когда американские окорочка последний раз в магазине видел? ;)

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2011 23:38 ----------

    Я в начале вечера ссылку про экспорт зерна кидал. Что ж вывозим-то, если все порося пожрали?
     
  24. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    это не животноводство, это птицеводство. Тем не менее птицефабрика им 62-й Армии приказала долго жить.
     
  25. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    да я хз, я вообще про птиц и писал. А потом уже Plus запостил табличку, где обе отрасли вместе посчитаны.
     
  26. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Ну если судить по магазинам то у нас в магазинах (Гурман по крайней мере) Белгородские, Сарпинские, Иловлинские, Старый оскол. Но не показатель это. Фик ее знает куда окорочка полетели :) да и с какой стати американские окорочка в Гурмане будут :)
     
  27. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Могли бы намного больше вывозить. Потому, как по зерну показатели урожая хорошие. Только ведь и в зомбоящике показывают, как зерно гниёт. И это на фоне роста цен на продовольствие в мире! Это нонсенс. Но власти наши считают, что так и должно быть. Нехрена фермера баловать прибылью. Вот подконтрольными СЕБЕ любимым всяким зерновым союзам - это да - это правильно, мля.
     
  28. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    Ну блин, а что тогда показатель? ГКС не катит, ассортимент Гурмана тоже. Неужели мантра "кругом жопа" перевешивает. :d
    Про дотации: не особо в теме, но слышал, что с/х много где дотируют, не только в РФ.
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Моя тёща одно время в мясной лавке работала. Была там и свинина. Сначала отечественная (Ленинский р-н). Потом пошла недорогая европейская. Например, экс-югославская. Из Белграда. Хозяин заставлял на ценнике писать Белгород.

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2011 23:51 ----------

    Да, так давно говорят. Только простые мужики сельские видят хрен со с маслом вместо дотаций. Это очередной распил бабла. Вот и идёт свинина из Белграда/Белгорода.
     
  30. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    Если вкратце резюмировать:
    1. Производство зерновых не упало катастрофически, примерно на уровне последних годов СССР
    2. Зерна хватает не только на внутреннее потребление но и на экспорт
    3. Правительство все равно козлы, потому что, все должно быть еще лучше.

    Вопросец: было ли лучше при Союзе? Последние годы я помню неплохо, уже тогда боролись с "бесхозяйственностью" и "гниющим зерном".

    Если особо лучше не было, получается, что и при Союзе было что улучшать. В общем, и при СССР правительство - козлы.

    Так что ли? :d

    ps. Не уверен, но мне кажется, Союз зерно импортировал.