1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Скачет температура до 37,7 долгое время

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем holdin, 17.07.11.

  1. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    tauro, по ссылке, ничего нет. Статьи не видно.
     
  2. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    tauro, кстати, ключевой абзац - "И, тем не менее, многие терапевты, как показывает опыт, при отсутствии явной патологии со стороны легких, лимфатических желез и при нормальной картине крови допускают поспешные выводы о том, что у больного субфебрилитет " на нервной почве" и нередко уверяют в этом больных. В итоге больной со стойким субфебрилитетом становится в ряде случаев постоянным пациентом невролога или психотерапевта."
     
  3. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
  4. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Vovok, У меня тоже чистый лист
     
  5. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    holdin, если обследования ничо не показывают и врачи разводят руками, то свыше 50% это нарушения вегетативной системы (часто валят на щитовидку,но все 80% это НЕ щитовидка,а всё от ГОЛОВЫ). Я те говорю,от нервов всё это и особенно дикая усталость! Есть два проверенных способа: это алкоголь и физкультура, сам выбирай что тебе;) Третий правда есть,забыл,медикаментозный,но он может сразу не помочь:d
     
  6. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Vovok, Ок, схожу к эндокринологу пусть скажет свое ИМХО
     
  7. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Тупо опять сдашь кровь на анализы и всё будет в порядке (я хоть не экстрасенс).Посоветовал сходить в Нейро (в нете есть сайт).
     
  8. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Если эндокринолог вменяемый, одним разом ТС не обойдется. Его надо в динамике наблюдать, т.е. анализы эндокринологу он будет носить раз в месяц.
     
  9. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    holdin, к гомеопату хорошему вам надо :)

    ---------- Сообщение добавлено 18.07.2011 09:35 ----------

    Пока этих спецов всех по отдельности пройдешь...состаришься ))
     
  10. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Был сегодня у эндокринолога, анализы всякие назначили и УЗИ щитовидной железы.
     
  11. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    holdin, как поликлиника, комплексы больничные разочаруют и бабосы кончатся,иди куда тебе с tauro говорим. Отпишешься как и чо.
     
  12. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Vovok, он пошел туда, куда необходимо сходить было. Эндокринолога здесь стороной обойти нельзя. Он должен исключить все возможные варианты, пока не останется один - нейрогенное повышение т-ры.
    Вспомнила тут один тест, который рассказывали: психолог отправил одного из жалующихся на т-ру в спортзал на 1 час - понизится ли температура после занятий. После незначительной нагрузки, которую дал тренер на одноразовом занятии температура упала и не поднималась несколько часов.
    Это не значит, что надо в спортзал бежать, насколько я поняла, врач проверил, как организм вообще регулирует т-ру тела. Наверное. Но об этом судить врачам.

    Аня), к хорошему - хорошо бы. Вот только гомеопатам хорошим тоже все заключения лабораторных исследований нужны.
     
  13. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Всё очень знакомо, бросил один из институтов из-за схожих симптомов.
    Температура так и держится 37.2 - 37.4 max все эти годы.
    Доплнительный симптом - давление до 150 на 90
    У меня был простатит, после зверского курса лечения у отличного врача радикально полегчало, давление пропало сразу. Есть проблемы с сосудами голоовы, вероятно это сбило "градусник" в организме. В принципе, совсем не беспокоит.

    К ТС - к урологу, по идее, он назначит сдать сок простаты.
    Ещё рекомендую в Нейро, психологи и особенно психиатры с их лекарствами могут быть полезны. Хотя бы пару недель пропить успокоительные, если их назначат, и посмотреть на состояние.
    "Замаскированная" депрессия так же не исключена.

    holdin, у меня была "выгода" заболеть - непосильная учеба по направлению, которое мне стало неинтересно. Так организм и запротестовал, чтобы дать мне повод все бросить. )

    У вас есть "выгода" болеть?

    Глупо это спрашивать на форуме, а не выяснять в ходе личного общения, но тем не менее ))

    holdin, берегитесь, чтобы Вас не "залечили" - я так же прошел всех врачей, направляли в онкологию и тубдиспансер.
    В онкологию не пошел, в тубдиспансер пошел и меня сразу же стали лечить - послал :) Походы по врачам закончились у уролога, слава яйцам, очень повезло с врачем ) Не факт, что у Вас все или частично так, как было когда-то у меня, но вдруг написанное будет полезным.
    Будьте здоровы!
     
  14. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    а температура 36,9 это нормально ? Не всегда, а периодически. раз в неделю например и не весь день ,а на протяжении 1-3 часов. Кто-то говорит норма. кто-то что это уже воспалительный процесс
     
  15. Ejik

    Ejik Новичок

    57
    0
    причин много, иногда даже тщательное обследование не позволяет установить конкретную. очень часто на практике были люди с подобными симптомами, а причины- банальные инфекции, паразиты, вирусы, только в скрытой, латентной форме, которую не всегда видно даже при проведении хороших анализов. И микоплазма, о которой упоминалось, и токсоплазма и Цитомегаловирус и даже аденовирус могут давать стойкое повышение температуры и слабость. про глистные инвазии вообще помолчу. В Волгограде последние 2 года просто завал с описторхом. но, учитывая, что подъёмы температуры носят временной чёткий характер, что нет никакой другой симптоматики по органам, очень может быть, что причина кроется именно в нервной системе. Обследование и эндокринолога тоже нужно- щитовидка, надпочечники. и хорошо бы сделать МРТ головного мозга, посмотреть гипофиз.
     
  16. Энни

    Энни Новичок

    19
    0
    holdin, у меня тоже держалась темперарура 37.2-37.5 больше года.. Тоже прошла кучу обследований и анализов - ничего не нашли.. По всей видимости на нервной почве все это было - разводилась с мужем. После развода больше года температура скакала, но сейчас все в норме.. Так что если есть серьезные эмоциональные или психологические нагрузки, то скорей всего от них температура..
     
  17. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Энни, Да, я тоже так думаю. После сна (дневного\ночного, без разницы) температуры нет, поднимается примерно через 1,5-2 часа. Если была бы какая-то зараза, то думаю, уж за год она бы вылезла ))