1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поиск ведьм, колдунов, астрологов - это болезнь?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем sovetnik, 16.05.11.

  1. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    а мне вот что интересно, когда снимается порча или сглаз,она куда уходит? на кого то другого? правильно я понимаю эту "помощь"?
     
  2. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    caramel, а куда уходит стресс, когда человек успокаивается? Вот туда же и порча уходит, когда её снимают :). Хотя и перевести можно, при достаточной квалификации.
     
  3. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    Мочится в сортире, Истинными порчеудалителями собственноручно.;)
     
  4. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    E13,
    стресс иногда уходит в серьезные болезни... не совсем вы качественный пример привели
     
  5. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    caramel, когда стресс уходит в болезни, человек не успокаивается. Я говорю о хэппи-энде как бы :)
     
  6. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    С наслаждением читал топик за сегодняшний день. "Много думал" (с).
    Гспда и милые дамы О ВАС ТУТ ЗАНОСТИТ !!!
    Ну да ладно, приложу в этот процесс и я свои три копейки.
    ===============================================
    Тут давеча коснулись темы является сатана дураком или безумным. Прелестность вопроса достойна Булгаковского Воланда и его же ответов начиная, буквально, с первых строк романа. Но серьезность обсуждения наводит на медицинские размышления.

    Не имея никакого желания обсуждать земное пребывание Исуса и вообще всех тех, кто упомянут в Новом Завете, кину в качестве полемики некую мысль, опровергающую попытки измерить, и тем более оценить, интеллектуальный уровень сатаны (о до какого бреда можно доспротиться :d:d:d !!!)
    Хорошо известно, что сатана противоположность Богу.
    Это как две стороны - добро и зло. Любое "доброе явление" является добрым на фоне нечто более худшего. Так что без сатаны никак.
    Далее.
    Бог есть Любовь. Это постулат христианской веры. Например, "возлюби ближнего, как себя самого". Соотвественно сатана это наказание(воздаяние) тем, кто любит себя, а не ближнего.
    Если Бог есть не только сама Любовь, но еще и ОЛИЦЕТВОРЕНИЕ Любви, то сатана есть ответственность за грехи и олицетворение отвественности за грехи. Ну не может Бог карать и наказывать. Он же Л_Ю_Б_О_В_Ь. Он же даже врагов призывает возлюбить. А тем не менее, среди людишек, находятся те, которые и крадут и убивают и прочия (см. по списку). Ну как-то им нужно воздать должное, чтоб душа у них страдала по делам ихним ?
    Короче - если человек падла по жизни, то есть большая вероятность (но не факт) того, что в жизни с ним что-то нехорошее случится. Говорят, что это от сатаны (см. судьбу Берлиоза из "Мастера и Маргариты")
     
  7. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Неправильно. Ты верно мыслишь что ничто не уходит в никуда, но порча, как и всякая дурная мысль возвращается к тому, кто ее послал - хоть 20 зеркал перед собой ставим, нифига не отражается. такая фигня
     
  8. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    sovetnik,
    нет, ты меня не понимаешь..вот снимаешь ты ее,порчу эту, и куда она девается? ты же не просто поводил руками,разбил яйцо об голову (или как там это делается) и она исчезла в никуда..ты ж ее должен снять на кого то?
     
  9. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    sovetnik, да ладно, её можно так поставить, что комар носа не подточит. На всякую тему есть свой хай-тек, и никакие зеркала не требуются. Хотя эта тема дажене хай-тек, а база по правильной работе.

    caramel, Вы бы сначала что такое порча разобрались... :shuffle:
     
  10. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Человек преодолевает ее. Порча и сглаз можно представить в качестве отрицательной энергии. Энергия расходуется и излучается.
    Если в Вашей душе холод. Вам нужно согреться (душой). Это можно сделать двумя способами - самому, без посторонней помощи (влюбиться, заняться любимым делом, посвятить себя детям, родственникам, друзьям и много чего хорошего.)
    А можно пойти в церковь, к батюшке.
    А можно и к медиум/гадалке/экстраесенсу и прочему сброду. Они тоже отогреют душу. Только источник тепла у них другой. А у батюшки на исповеди и у гадалки/экстрасенса вообще разные источники.
    Это можно представить, как можно разогреться на морозе горячим чаем, можно от костра, можно от печки, а можно от электрообогревателя, а можно от ядерного реактора. Тепло получается во всех случаях. Последствия обогрева разные.
    (Для знатоков что такое энергия и тепло с точки зрения классической физики замечу, что хорошо понимаю, что с фирической точки зрения сказанно (сформулировано) неправильно, но если высказться правильно - будет много витиеватого малопонятного текста)
     
  11. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    это не моя работа, а ваша, вот вы и разбирайтесь ;)
     
  12. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Redrik, у Карла Юнга есть одно интересное произведение - оно называется "Семь проповедей к мёртвым" ("Septem sermones ad mortuos"). Если интересна тема Бога и Дьявола - почитайте. Не скажу, что там всё круть и мегаадекват, но повод на подумать есть.

    По мне так Богу на наши человеческие заморочки положить. Не тот это уровень, чтобы людей различать, да за промахи наказывать. Ну и Дьяволу на людей тоже положить, в общем-то. Тоже большая такая фиговина, которой надо в микроскоп смотреть, чтобы кого-то там разглядеть в нашем бренном мире. Обычно человек сам себе судьёй и палачом выступает. И обычно в упор не видит этого.
     
  13. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    caramel, да лучше я тебе по телефону рассказал. Давай завтра, спать хочу, целую, геймер, не обижайся - в щечку
     
  14. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    caramel, да я-то разобрался :). В общем, порча работает как заевшая пластинка примерно. Смотрим, где человек уязвим, насыщаем это место негативом и делаем так, чтобы дальнейшая жизнедеятельность через это место проходила, чтобы он сам ей сил давал. Соответственно, когда это снимается, процесс обратен: смотрим, что и как изменено, распутываем, счищаем лишнее, отвязываем человека от негатива, вешаем какую-нибудь вкусность, чтобы он по привычке за какой не потянулся.

    В итоге негатив где-то счищается/распыляется, где-то сам умирает от отсутствия подпитки силой.
     
  15. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну и зачем Вы это говорите ?
    Вы пытаетесь подвергнуть сомнеию саму веру. Пытаетесь навязать человеку веру в себя.
    Извольте
    Человек НЕ вечен. Вера в себя умирает вместе с человеком. Следовательно, человек верующий в себя бесплоден в духовном смысле. Ему незачем что либо оставлять после себя. Следовательно он предназанчен только для того, что бы потреблять, но ничего не давать. Зачем? Смысла никакого. Если все закончится со смертью значит надо на все положить болт и жить только в свое удовольствие. Смысл в детях только в той выгоде, что бы кто-то принес стакан воды в старости. Смысл в жене - сексуальное удовлетворение, ведение общего хозяйства и выращивание детей для п.п.1
    Перечень можно продолжить.
    ===============
    Так вот. Дают (свою энергию) доноры.
    Те, кто только потребляет - вампиры. Вы проповедуете вампиризм. Жизнь за счет других.
    Признаться для меня это не открытие. Я давно в Вас это заметил.
     
  16. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    Ну впринципе примено понятно... типа как по возрастающей: потрещать с обителем монастыря, сходить в мессную(ые) церквушку, напроситцца на аудиенцию к .... короче главному форисею.
     
  17. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ага. Так точно. Щаззз.
    Вы еще забыли сказать, что надо башкой постучать по каменному полу возле алтаря. Зажечь свечу толщиной с руку и высотой с метр.
    И исповедаться батюшке про то как на сеновале обошелся с кобылой, потому что соседская девка вечером не пришла.


    =====================
    Вера, батенька, дается не каждому. К вере нужно придти. Поверьте, процесс мучительный. Порою занимает многие годы, а то и десятилетия. У иных вообще никогда не получается, так они с крыши съезжают и тогда бегают хари-кришну топчут, или двумя перстами крестяться, или что еще интреснее еговистами и прочими мормонами становятся, полагая, что самовыражение и протест против устоявшегося образа жизни и есть вера.
    У меня знакомый есть, что бы обрести веру - всю Библию перечита от корки до корки. Глаза у него такие умные-умные стали. Я бы сказал, просветвленные. :haha::haha::haha:
     
  18. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    Ну это по твоей части....:hah:

    Здесь, соглашусь полностью, обеими руками "ЗА"! Отсюда вывод: НЕХ** насаждать её насильственно, заполняя ей все информационное пространство...:frustrate
     
  19. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Веру можно показать по телевизору!!! ???
    Отобразить в "информационном пространстве" ???
    О-р-р-р-игинально.

    Впрочем, судя по Вашим словам, вероятно Вы, как и многие, путаете понятия веры и религии.
     
  20. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    Ну дык, поэтому и прошу направить на "путь истинный", как человек, прочитавший не единожды(можно сказать изучивший наизусть) в свое время Новый Завет, и не нашедший в нем ни капли, что-то подтвеждающего... одни лишь обещания, ссылки на третьих лиц и т.д. и т.п. ... :shuffle:
     
  21. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Redrik, я только выразил собственное мнение. Ну а насчёт духовного смысла, наверное, нужно начать с того, что это вообще такое. На мой взгляд, человек, который способен жить только верой в самого себя (то есть, адекватно воспринимать одиночество, различные невзгоды, проблемы и т.п.), очень силён духом.

    Если Вы были в состоянии, когда смысла действительно нет, то должны знать, что удовольствие там не работает. Там есть только ужас и пустота. И именно в ней случаются наиболее глубокие духовные озарения, потому что приходится собирать себя с нуля чтобы выжить.

    В общем, не разделяю я Ваш дискурс. Даже если моя жизнь закончится со смертью тела, меня это не беспокоит, потому что мой дух свободен. Ну и живу я не для того, о чём Вы написали :).

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2011 23:58 ----------

    И как это выражается?
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да таких сильных духом у нас в каждом уездном городе тринадцать из дюжины.
    Любой игнорамус "с раёна" так и живет, хихи...
     
  23. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    sp_r00t, тогда почему они такие пришибленные все? Не находите тут никакого противоречия?
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Что такое "пришибленные"? И как это связано с верой в самого себя и только в себя?
     
  25. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    sp_r00t, "пришибленные" означает печать невзгод и печалей на лице и не только :). Когда человек верит только в себя, он становится целостным. Он никого не обвиняет в том, что вокруг него происходит. Не ругает власть, не заливает проблемы беленькой. Знает, что всё только от него зависит, и ведёт себя соответственно. Я таких людей наперечёт знаю. "На раёне" обычно по другим правилам живут.
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну тогда насчет "всех" явное преувеличение.

    А этим славятся чаще доморощенные интеллюхенты, которые уж точно уповают только на себя ибо ни в какую помощь извне не верят просто в силу своей приирожденной вредности:d
    "Наманые пасаны" в таком почти не замечены.
     
  27. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    Красиво сказанно...:)
    Позвольте узнать сударь, Ваше место проживания??? Иль Вы не с райёна...???:d Хде ж тогда родились-крестились, как не у нас на райёне под беленькую?...:eyes:
     
  28. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну читать все эти Заветы нет большого смысла. Там, для обычного человека, ничего нет. Гольный матан теологии.

    Лучше займитесь историей религий. Увлекательнейшая весчъ !
    Или философией религий. Зачем нужна религия. Что есть собственно вера и как вера каждого человека используется религией. С какой целью (тут только не надо вспоминать куммунистические лозунги типа "опиум для народа"). Нужно разобраться "анафига это нада ?"
    Например забавный вопрос - христианскую религию, за всю историю исповедовало около 30 миллиардов человек. Естественно среди них были умнейшие и влиятельнейшие люди, которые не позволи ли бы себе вешать лапшу на уши. Однакож, хорошо понимая, мягко говоря, противоречивость христианского учения ПОЧЕМУ-то верили в Христа и НЕ подвергали сомению саму христианскую веру.
    Эвон массоны. Циничное по своей идеологии сообщество. В массоны принимались умнейшие и влятельнейшие люди, которые это христианство видели вдоль поперек, хорошо осознавая что это за религия. Однако, основа массонства - вера в Христа. Без веры в Христа в массоны НЕ принимали. Почему ?
    Когда разберетесь в этом, стопудов подойдете близко к собственной вере.
    Ну а как минимум осознаете множество интереснейших вещей истории. Возможно, даже, поменяете свое мировозрение.
     
  29. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    sp_r00t,
    Ну, тут хотите верьте - хотите нет, но люди с не покорёженной психикой у нас редкость. А если в них какие-то творческие способности поискать, то всё вообще выходит очень грустным.

    У "наманых пасанов" свои проблемы :). А вот интеллигентов я вокруг не вижу как-то. Все встреченные алкоголики - вполне себе заурядные пролетарии, которые рассчитывать на себя не могут по причине банального этого самого "себя" отсутствия.

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2011 00:48 ----------

    Vladish,
    Меня тут нет ^_^

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2011 00:49 ----------

    Redrik, "масоны" пишутся с одной "с".
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А вот с этим я очень даже согласен.

    Ну!!! Речь не о том, могут или нет они рассчитывать на себя! Речь о том, что они не рассчитывают ни на кого другого, а ведь только на себя, то есть на то, чего нет:)
    Кстати, меняйте окружение (пардон за сарказм). Ну должны же среди Ваших знакомых найтись и интеллигентные алкоголики, а не только люмпены!:d