1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Срочно нужна помощь щенку с раздробленной лапой

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем lastochka, 21.02.11.

  1. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    В подъезде на Менделеева прибился щенок,раздроблена лапа,из раны идет кровь.Щенка нужно срочно показать вет.врачу.Нужно помощь на прием врача и машина.Щенок явно был домашний,чистый,в поезде не гадит.Так же нужна передержка.На время соседи разрешили оставить щенка в подъезде.89047716536 Александра.
    PS. подробностей не знаю, меня только попросили разместить объявление.
     
  2. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    есть немного денег на ЯК,на обследование не хватит. Машины и передержки нет.

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2011 17:25 ----------

    я могу деньги передать через Оксану,у которой белый поломанный кот,она живёт на Монолите. Если есть возможность у неё забрать-пишите сейчас,пока она в сети. Есть кому отвезти щенка в клинику?
     
  3. михаил7474

    михаил7474 Участник

    198
    0
    я свободен но нет транспорта
     
  4. grasshopper

    grasshopper Новичок

    42
    0
    Деньги (635 рублей) у меня, смогу передать их на руки либо начале седьмого в стройграде, либо в 7 в районе монолита.
     
  5. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    635 рублей-всё,что сейчас есть на ЯК были отправлены Оксане на карту. она их обналичит и можно будет их у неё вечером забрать на Монолите.
    Наш доктор сегодня в клинике до 20-00, если успеете-будет оч. хорошо.
    михаил7474, если вы свободны,вы можете отвезти щенка к Лозовому до 20-00? Юля-knyazyulya нам выделяет 5000 рублей, 635 рублей можно забрать на Монолите у Оксаны, так что деньги на такси есть и на операцию если что.

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2011 17:48 ----------

    михаил7474, киньте сотовый в личку,не могу его найти почему-то...хочу позвонить Вам.

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2011 17:50 ----------

    Юляш! knyazyulya!!!!! спасибо тебе огромное! выручаешь как всегда в экстренный момент!!! :cheer::cheer::ura::leb::lu:
     
  6. михаил7474

    михаил7474 Участник

    198
    0
    Наташа не могу вам дозвониться, с машиной сорвалось. позвонил в 3 такси везде ожидание не менее 40 минут........:(
     
  7. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Огромная просьба к модератору!!!!
    пусть размещает тему тот,кто подобрал животное.
    Яна, ты по причине того,что я требовала отчет за потраченные на лечение щенка с переломанной челюстью деньги обиделась, и теперь на форуме по твоей просьбе (уже не первый раз) темы создают другие люди. Итог-тема непонятно о чём и чья. Общаемся через 20-е руки,коверкая и искажая смысл.
    Давайте либо так ка я написала выше,либо вообще никак...Телефон Александры не отвечает,удалось выйти на девушку,которую попросили от лица Яны отвезти собу в клинику.
    На момент выезда Михаила со СХИ собу уже привезли обратно.
    Хорошо,что Михаил не выехал со СХИ на такси и не убил время и деньги.
    щенку год..весит 15 кг..лапа не сочится и не раздроблена,просто он хромает,а так как лапу ему приходится приволакивать, то кожа на лапе от трения с землей стирается. (Это я к слову о крови,щенке и пр.)
    Теперь по теме. Девочка Александра,указанная в первом посте (12-13 лет ей) подкармливает пса. Ника,которая возила вместе с ней собаку в "Дружок" говорит,что ему рентген не делали, методом пальпации установили что лапа травмирована но перелома нет, повреждение,со слов ветеринара,было давно и пёс из-за этого хромает. Чувствительность лапы низкая,но есть (тыкали иголками). 10 дней колоть уколы и пить таблетки. Через 10 дней если нет улучшения-на ампутацию лапы.
    По телефону Нике (она тоже посредник) было предложено показать пса в другой клинике за наш счет,сделать рентген и пр. Договорились на среду. Время у собаки терпит. Повезёт пса Ника.
     
  8. Nanali&Yna

    Nanali&Yna Участник

    276
    0
    Я не понимаю, что за бред то опять? Мне утром позвонили, попросили помощи, какую мне дали информацию, такую я передала lastochka. Тему я прошу открывать, так на момент поступления ко мне информации нахожусь на работе и не могу открыть тему сам, в аську выхожу через телефон, поэтому прошу кого- нибудь открыть тему.

    Что значит удалось? Я Карамеле написала, что возможно после обеда щенка свозят к врачу, как выясниться напишу.Как она съездила, я написала карамели что им сказали и написала телефон девушки, которая повезла щенка к врачу, чтобы вы лично пообщались и решили стоит ли везти к другому врачу или нет. Я за темой на форуме на работе следить не могу, поэтому не знаю что у вас тут происходит. Не надо меня тут обвинять во всех грехах...
    Ко мне какие претензии опять, что не проигнорировала этот звонок о помощи, а попросила открыть тему?
    Что искала людей, которые могли бы съездить и посмотреть, что там с щенком и отвезли бы его к врачу?
     
  9. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    а ЗАЧЕМ возить его ДВА РАЗА ,тратить время человека и деньги на приём и обследование,когда можно СРАЗУ отвезти к НОРМАЛЬНОМУ врачу,а не ближайшему, и в клинику,где есть хотя-бы рентген!!! Яна, ты занимаешься собаками и тебе-ли не знать,что если у собы травма то нужен рентген? А ты просто всем сказала-ты позвони,а ты-отвези,а ты-размести тему. в итоге-ты не помогла ничем. вся инфа по собе НЕВЕРНАЯ...мы вызваниваем доктора (он на операции) и говорим,что сейчас приедет Юля (с работы) привезёт деньги, потом приедет привезут собу, одновременно на телефоне Михаил который пытается с работы вызвать такси, я одновременно вывожу сумму на карту Оксане чтоб Михаил заехал и на такси денег взял..а оказывается нет щенка,нет раздробленной лапы,нет текущей крови...И диагноз-ушиб и ампутация...
    к кому претензии? нам всем тут что, заняться больше нечем? или ты думаешь все тут сидят и ждут-когда-ж с кем-нибудь что-нибудь случится,чтоб бросить работу и побежать спасать...
    Не можешь выяснить инфу до конца-не создавай тему!!!! Это что, так трудно уяснить?????

    уже,по-моему,был пример со щенком,которому передали деньги и ни отчета ни ленег(тобой созданная тема от которой ты открестилась после того,как я отчет попросила).
    ПРОСЬБА К МОДЕРАТОРУ!!!!
    ввести правила в темы с просьбами о помощи!!

    ОТКРЫВАЮЩИЙ ТЕМУ КУРИРУЕТ ЕЁ И НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА РАСХОДЫ,ДОСТОВЕРНОСТЬ ИНФОРМАЦИИ (и это как минимум)!!!


    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2011 21:21 ----------

    Nanali&Yna, Яна,если тебе уж так хочется помочь, то порекомендуй звонящим тебе обратится с просьбой на ВФ. Если человеку нужно-он придёт,напишет,попросит...и не придётся тут играть в брехучий телефончик.
     
  10. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Не поняла из-за чего сыр бор, меня попросили разместить объявление, в котором указан телефон, честно не поняла что тут такого.
     
  11. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Наташа,если ты просто рассказала историю про щенка с переломанной лапой-это одно. ели вы (ты) просите помощи-это другое. Ты-ж не побежала искать машину,не повезла его,не стала искать деньги по знакомым. Не стала вызванивать врача и координировать всех. Не ты вызывала такси чтобы прямо с работы ехать за щенком и вести его в клинику,одновременно решая вопрос с передержкой. Ты просто сообщила и всё. В итоге оказалось что щенок и не щенок вовсе,и лапа не раздроблена а просто он её ДАВНО подволакивает и поэтому травмируется кожа, а не течет кровь как было описано. И нет никакой срочности,и щен живёт в подьезде на собственной подстилке в тамбуре возле квартиры, и никто его не гонит оттуда,а то тут уже в волжский на платную передержку собирались его в ночь на такси везти..
    Ты ждала что тут прочитают и напишут "бедная пёса"?
    Если публикуете тему О ПОМОЩИ инфа должна быть достоверной,а не ОБС (одна бабка сказала).
    а по вашим с Яной постом получается так- "ну и что,ну написала(сказала) я, ну а тут что, писать запрещено?"
    совесть имейте-то, тут у всехсемьи (включая доктора), все работают, неужели нельзя проверит инфу прежде,чем просить помощи? я не вижу,чтобы помощи просила 12-ти летняя Александра у которой эта собака живёт, я вижу, что помощь попросила lastochka. Значит и спрос будет с неё.
     
  12. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Наталья Гурова, Наташ, я от себя ничего не придумала и слова не добавила, я просто скопировала сообщение, которое по аське мне Яна скинула и попросила опубликовать, тк у нее не было интернета, конечно я не знала подробностей и инфу не проверяла

    ---------- Сообщение добавлено 22.02.2011 10:39 ----------

    PS по сути дела я только передала что меня просили и все.
     
  13. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    вот именно поэтому я и прошу-ДЕВОЧКИ,ПОЖАЛУЙСТА,проверяйте инфу сначала, так как потом крайнего не найти.
    Не знаешь подробностей-не подписывайся,подписалась-проверь сама сначала.
     
  14. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Наталья Гурова, напишу здесь - на будущее, если вдруг нужна будет машина, звоните, если будет возможность, я обязательно отвезу-привезу.
     
  15. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Сколопендра, Лена,спасибо!
    обязательно воспользуемся предложением!!;)
     
  16. ВикаМ

    ВикаМ Участник

    454
    0
    to Наталья Гурова
    привет! я -та самая Ника....а точнее - Вика))) ну да ладно!)))
    Согласна с Натальей на все сто!!!! Не сложно было съездить, обидно было потом узнать, что зря...! Что можно было все организовать более цивилизованно, информативно, а главное - продуктивно для собачки! Я только вникаю в этот сложный процесс оказания помощи бездомным животным, поэтому 1й блин комом! Надеюсь, что 2й будет более удачен). Инфа поступила ко мне такая - щенок с раздробленной лапой, кровь и тд....Надо отвезти к врачу....куда, кому - не понятно.... В инете нашла ближайшую к месту клинику....). созвонилась с Александрой, выяснила, что щенок и не щенок уже, а песик... встал вопрос, как его везти в машине, одна не справлюсь наверно.... поехали вместе с ней....в Дружок (+оплатила осмотр и лекарства, купила ему с собой в магазине 3кг корма, чтоб соседи и родители не раздражались о присутствии песика на площадке...На визит+еду ушло 500рэ...НУ ЭТО Я ТАК ДЛЯ ИНФО ПИШУ....ОТДАЛА ДЕНЬГИ ДОБРОВОЛЬНО :))) НИЧЕГО НЕ ПРОШУ СЕБЕ ОБРАТНО!). Жалко было узнать позднее, что поезка была бесполезна и были варианты более продуманного и организованного визита к проверенному доктору. Понадеялась, что раз люди просят о помощи, значит знают, что делают.... есть машина, почему не помочь...
    Жду инфо насчет среды.....куда, к кому и во сколько везти...? С Александрой созванивались?
     
  17. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    ВикаМ, привет!

    доктор будет завтра целый день в клинике,с 8 до 20-00.
    девочка второй день не берет трубку,сколько-б и с каких номеров я не звонила..
     
  18. ВикаМ

    ВикаМ Участник

    454
    0
    Странно! завтра ей наберу сама...в крайнем случае, подъеду без звонка...вот только не хочется раздражать ее предков и соседей....ФИО доктора и адрес напомните плиз!
     
  19. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    ВикаМ, написала в личку

    по поводу денег-забрала сейчас у Юли 4000 (вместо пяти). Деньги у меня. нужно как-то передать их вам за завтрашнее мероприятие
     
  20. caramel

    caramel Активный участник

    12.137
    422
    Яна, Наташ, вы не обижайтесь, примите к сведению и все мы примем и возьмем теперь за правило информацию проверять, только потом выкладывать. Не жалко нам денег, объясняю доступно по вчерашней ситуации: информация была о щенке, а оказалась 15 кг собаченция, Михаил после тяжелой операции как должен был на себе этого щенка тащить, если нельзя даже 3 кг поднимать!? Давайте жить дружно и уважать друг друга, облегчать работу, а не создавать дополнительные конфликтные ситуации и непонимание, все заняты одним, нужным и правильным делом!
     
  21. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    ВикаМ, звонил доктор,он сегодня выходной (праздник) будет завтра. Я сегодня на машине,поэтому поеду в клинику,оставлю там 5529 (это общая касса Яндекс Кошелька) приедете завтра и скажете,что для Лозового оставляли деньги.Из этой суммы пройдёте обследование. Оставшееся пойдёт на других животных.
     
  22. ВикаМ

    ВикаМ Участник

    454
    0
    Ок...хорошо, что зашла сюда перед тем, как ехать...а то уже практически вышла из дома и с Сашей заранее утром договорилась....блин, завтра будет сложнее...много планов на день.... Выясню у нее, когда придет со школы, чтоб приехать.... Отлично, что деньги уже есть на месте. Телефон написала в личку.

    ---------- Сообщение добавлено 23.02.2011 15:47 ----------

    Забыла спросить, завтра доктор с 8-20 принимает?????
     
  23. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    ВикаМ, ты прежде,чем выезжать завтра набери тел. клиники 711-611 и спроси на месте он или нет и до скольки ок?
     
  24. ВикаМ

    ВикаМ Участник

    454
    0
    Ок, Саша на каникулах. как только утром разберусь с делами, позвоню в клинику и туда. Надеюсь, получиться попасть туда днем....
     
  25. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    ВикаМ, если что не сложится-свисти на сот, в личку кинула девушка предложение с машиной,если что-попробуем сами организоваться
     
  26. ВикаМ

    ВикаМ Участник

    454
    0
    [​IMG]
     
  27. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    я сегодня Наташе уже звонила, я бы посоветовала, чтоб кто-то из взрослых колол собаке уколы. все-таки, девочка маловата для самостоятельных манипуляций
     
  28. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    [​IMG]
    [​IMG]
    Вика отчет прислала..вот.

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2011 22:02 ----------

    Сколопендра, спасибо что колола сегодня собу 2 раза!!!
    завтра будем думать-как быть с уколами...может есть кто поближе живёт к Менделеева?
     
  29. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Наталья Гурова, я один раз колола, второй раз дала Саше уколоть - хотела посмотреть, сможет ли она сама колоть собачку.
    вечером завтра я ее уколю, скорее всего, думаю, что из области вернусь часов в восемь
     
  30. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Лена,поняла,значит завтра ты уколешь её вечером, а послезавтра будем уже думать-как колоть.