1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

МТС в Волгограде

Тема в разделе "МТС", создана пользователем lexic, 19.09.03.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    Сегодня ради интереса позвонил в Индиго, так мне сказали что запуск GSM сети планируется в следующем году, а точнее ближе к весне.:D Такими темпами... далеко уедем.
     
  2. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Igor_M, Там же говорили, что GSM они запустят летом 2002 г.
     
  3. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    Вл@д

    Может они ошиблись, может в 2012 ? А?:p:
     
  4. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Так когда МТС появится? Сразу после Нового года, или позже?
     
  5. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    Voyager
    Скорее всего к весне ближе. Это официальная информация от ИНДИГО. Кто не верит, позвоните 981010 и спросите.
     
  6. ePatrol

    ePatrol Активный участник

    563
    0
    >Дилеры очень очень ветренные особы
    Джек-Из-Тени и чем же подтверждено данное утверждение?
     
  7. Джек-Из-Тени

    Джек-Из-Тени Участник

    453
    0


    ... И опыт - сын ошибок трудных ....
     
  8. Гость

    Гость Гость

    У меня знакомый в арт-фирме работает.
    Сказал, что был заказ на рекламу МТС.
    Так что в первом полугодии ждем...
     
  9. Мурманчанин

    Мурманчанин Новичок

    35
    0
    Млин, устал я ездить к вам и в роуминг выходить через СМАРТС. Когда же МТС??? А знаете, почему я люблю МТС у себя в Мурманске больше, чем "родной" мегафон, который гораздо лучше ловится? Потому, что они о людях думают, а не о себе. Вот, когда МТС только появился в Мурманске, у мегафона была абонплата, дебильные деньги за звонки. Долго это продолжалось... до самых пор, когда абонентская база с 400т. абонентов снизилась до 350т. (заметьте, мегафон работает у нас 5 лет!), а у МТС поднялась до 100т. И вот тогда они закипишили. Убрали абонплату, звонки, например, абоненту мегафон-Волгоград стали внутрисетевыми, а входящие от них (вас) бесплатны. Потом на Лайте они ввели бесплатные входящие от GSM-операторов региона. (Все это было в МТС изначально). Короче, все просто летят, нет, скачут, нет с улюлюканьем убегают от меги. Кто остается, только номер жалко. А 1 цент за минутку после почти 2-х лет работы на рынке у МТС - это я считаю не демпинг, а движение на встречу абонентам. (Потому что это на "любимые номера"). Да будет у вас та же оптима с примерно такими же ценами, как и в других регионах. Так что ждем-с...
     
  10. Зуб

    Зуб Участник

    15.571
    1.724
    Мурманчанин
    Какие они добрые! У меня аж слеза пошла... :gigi:
     
  11. Джек-Из-Тени

    Джек-Из-Тени Участник

    453
    0
    Ха, а танцующий в "Волгограде" СМАРТС - я плакал от умиления!
     
  12. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Мурманчанин, а если бы сперва МТС один был, а потом пришел бы Мегафон, все было бы с точностью до наоборот.
     
  13. Мурманчанин

    Мурманчанин Новичок

    35
    0
    Bor , абсолютно согласен. Но обычно с приходом конкурента, как мне кажется, надо как-то побыстрее ворочаться. А вот сейчас от меги новости только и сыпятся - там снизили, тут отменили. Хе-хе... зашевелился, бегемот. (Это так его в Питере сразу прозвали, как только появился Северо-Западный GSM - за неповоротливость и толстокожесть). Ждем-с
    :D
     
  14. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Мурманчанин, у нас такая же фигня со Смартсом, впрочем, говорят, что утверждается все в Самаре, отсюда и такие проволОчки.
     
  15. Джек-Из-Тени

    Джек-Из-Тени Участник

    453
    0
    Не соглашусь с предыдущим оратором, СМАРТС, надо отдать ему должное, время реакции показывает, я бы назвал, необходимо достаточное, а раньше так вообщес лишком инициативны были - скольо раз отыгрывали взад, но эта тема не про СМАРТС, вообще-то ...
     
  16. bii

    bii Активный участник

    578
    0
    Мурманчанин
    Не далее как полтора года назад в нашем СМАРТСе минута стоила 12-15 руб и абонентская плата 300-500 руб, в зависимости от тарифа, так что это везде так, только вопрос в том, кто пришел первый, а кто потом....
     
  17. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Мурманчанин
    Привет!!! Только тут тебя и найдешь. В Волгоградском форуме появился - значит собираешься в гости ехать ???


    а ты позвони своим в справочную службу, может уже можно обслуживаться, т.к. возле твоего дома RUS 19 ловится нормально.
     
  18. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    Sem

    Нет нельзя, пробовал я с МТС карточкой, не фига. Никто не пускает. У меня карточка СУПЕРДЖИНС. В Элисте работала нормально. Значит нет еще внутрисетевого роуминга.
     
  19. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    Мурманчанин

    Леха, мучится тебе еще долго! Вот выдержка, из официального обращения в МТС:

    ====

    Добрый день, Игорь. Служба Сервиса не располагает информацией по данному вопросу. Попробуйте, пожалуйста, обратиться в компанию Волгоград Мобайл.

    С уважением,
    Служба Сервиса.

    "Малышев Игорь" wrote:

    > Имя: Малышев Игорь
    > Email: imalyshev@***.******.com
    > Номер телефона / Лицевой счет: +7916571****
    >
    > Тема вопроса: Роуминг
    > Вопрос:
    > Когда Волгоград Мобалй начнет обслуживание абонентов МТС, прибывающих в Волгоград в роуминг?

    ====
     
  20. bams

    bams Гость

    Раньше лета и не ждите, они собираются китайское дерьмо менять на европейское железо
     
  21. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    bams

    Мало вероятно, если хотя бы у них был контрольный пакет - то да, а так это большой риск.
     
  22. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    bams
    А чего это "китайское дерьмо" у них в других городах на "ура" работает? ;)
    Igor_M
    Я не понимаю, чего ты так сильно их ждешь. Сетка здесь МТС нужна только для роумеров, 900-го диапазона они так и не выменяли...
     
  23. Зуб

    Зуб Участник

    15.571
    1.724
    Poops
    Диапазон 900 МГц скорее всего будут постепенно выдавливать из СМАРТСа. Будут душить в городах, где МТС и СМАРТС уже конкурируют и давать послабления за отдачу частоты. Думаю, что рано или поздно СМАРТС задавят более крупные сети.
     
  24. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    Зуб

    Из неофициальных источников так у нас в Волгограде МТС и собирается поступить, только в сотрудничистве с двумя другими игроками большой тройки.

    Igor_M добавил [date]1075293500[/date]:
    Poops

    Знаешь есть такое замечательное слово КОНКУРЕНЦИЯ, однако.
     
  25. Джек-Из-Тени

    Джек-Из-Тени Участник

    453
    0
    Только не бейте, высокая конкуренция - не благо для потребителя, а стрессовая ситуация!
    Конкуренция предусматривает альтернативный выбор и если обычный человек может более-менее осознанно выбрать между двумя-тремя альтернативами (опять же это зависит от уровня погружения в проблему), то многовариантный выбор - это ужас для обычного потребителя. Телефоны у всех уже одинаковые, но у каждого оператора свой набор атрибутов:покрытие, услуги, дилерская сеть, плюс четыре-восемь тарифов. Поэтому по моему мнению, в такой ситуации человек при выборе использует три стратегии:
    1.Первый попавшийся - они все одинаковые
    2.Мой друг Петя, скажи кто лучше?
    3.Особые религиозные соображения, сформированные под воздействием бренда и социальной среды.
     
  26. Зуб

    Зуб Участник

    15.571
    1.724
    Джек-Из-Тени
    Правильно говоришь! Но пусть я лучше голову поломаю к кому подключаться, чем к одному монополисту в лапы отдаваться, платя нереальные денежки.

    Лично я использую пункт 2 прогнаный по всем друзьям/знакомым пользующимся услугами конкретных операторов.
     
  27. someone

    someone Активный участник

    780
    2
    Poops:

    По сведениям от самих трактористов у них нет НИГДЕ "китайского дерьма". У Меги есть в Мобиком-Центр и на севере где-то. (Это всё насколько я помню и "со слов", поэтому инфа неофициальная).

    С тем размахом как они хотят всё обставить - не только для роумеров но и для нас.

    А вообще, какая разница что они ставят и какая политика будет. Мы все сами увидим когда время прийдёт, а щас это просто флэйм. То-же было год назад (или больше) в фидо когда все ждали Би здесь как альтернативу СМАРТСу. Тоже все думали что прийдет би и всем халява немерянная будет сразу и что чуть-ли не мобилки на халяву раздавать будут и платить ни за чё не надо будет. Всё повторяется...

    Да и вообще, тему закрывать надо до непосредственного пришествия...
     
  28. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Зуб

    На свои силы уже не надеешься? :)
    ПО-моему неразбериха с операторами, если она была, давно закончилась. Каждый имеет свои плюсы и минусы, которые и влияют на выбор.
    Джек-Из-Тени

    Отчего же, сейчас запинаем :D Да, действительно, выбор одного из трех возможных - громаднейший стресс. Вот еще помню в сказках ("налево пойдешь, направо пойдешь, прямо пойдешь") богатырей вводил в ступор подобный стресс...
     
  29. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0

    Нет, там везде европа, а Хуавей - в Сибири и на Дальнем Востоке, причем Мега из этого тайны не делает.
    Кстати, ИМХО у МТС в какой-то купленной конторке все же есть китай.
     
  30. someone

    someone Активный участник

    780
    2

    Да, тут я немного попутал, ты прав.

    А вот тут не знаю. Я тоже слышал об этом, но трактористы сказали что нет у них китая. Тут вопрос ещё открыт.
     
Статус темы:
Закрыта.