1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Шотландский вислоухий кот (Скоттиш-фолд)

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Цербер, 18.03.07.

  1. Максим-а-а

    Максим-а-а Участник

    109
    0
    А как увеличенные выкладывать?
     
  2. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Максим-а-а,
    под окошком,где вы пишите свой пост-есть кнопка-расширенный режим-жмете туда,потом чуть ниже-управление вложениями-туда жмете, присоединяете фоточки и все готово ;)
     
  3. Максим-а-а

    Максим-а-а Участник

    109
    0
    Спасибо!
     
  4. Трамадол

    Трамадол Активный участник

    768
    0
    БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА к владельцам данных кошек...
    Откажитесь от разведенства - множительства ради наживы и "хочеться для здоровья"!!!
    Перестаньте гробить животных и породу в целом!!!!!
    От вашей глупости страдают невинные животные и их владельцы!!
    С сего момента буду рекомендовать судебные иски!!!

    Отдайте право разводить данных кошек людям которые знают как ЭТо делать..Спасибо)
     
  5. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Трамадол,
    крик души? тут все об этом миллион раз говорили и продолжают говорить, вы далеко не первый
     
  6. Трамадол

    Трамадол Активный участник

    768
    0
    caramel, да можно сказать ,что крик души...Буквально вчера пришлось животное подвергнуть эвтаназии,Владелицей того кота была 8 летняя девочка - инвалид и ее семья..Мне было сложно им объяснять.......(Буду помогать людям готовить иски..И вообще создадим в городе структуру на коммерческих началах,дабы в судебном порядке помогать людям наказывать разведенцев,вРАЧЕЙ от которых пострадали животные .люди...
     
  7. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Трамадол,
    с каким диагнозом усыпили? кто заводчик или название питомника? по второму вопросу,если можно, в приват
     
  8. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    о как.. а вот у меня есть предложение..собираюсь его воплотить в жизнь.. составить уговор с клиниками, чтобы породистых животных с генетическими дефектами вносить в негласную базу данных. зачем это нужно-сейчас поясню. клубы призваны следить за чистотой разведения в своих питомниках и выбраковывать производителей,дающих потомство с уродствами, несущих летальные (полулетальные) гены. Например-генетическое заболевание персов-поликистоз. заболевание смертельное и генетическое. уважающие себя питомники делают животным тесты на поликистоз(точнее на отсутствие). на данный момент в нашем клубе есть питомник,где животные уже не первый раз дают потомство со сросшимися позвонками и животные гибнут. Клуб может воздействовать на питомник,но нужны доказательства,результаты обследований, а тот человек.у которого лучилась подобная трагедия не хочет говорить об этом из-за душевной травмы. сидит вот на этом форуме и молчит, а тем временем питомник продолжает свою деятельность.Поэтому нужно,чтобы ветеринаров сообщали в клуб, в котором актировался данный котёнок о том,что это не результат травмы,а ген. заболевание. ну,если оно действительно подтверждено..

    ---------- Сообщение добавлено 29.11.2010 12:56 ----------

    бестолковая затея...поверьте...
     
  9. Трамадол

    Трамадол Активный участник

    768
    0
    caramel, Животное с рынка было((не буду вдаваться в подробности,но примерно ,что и описывает Наталья..ПРи рецидивах данной проблемы буду Вам сообщать..
    Наталья Гурова, Ну помимо поликистоза болячек много ..согласен..и факт сокрытия различных патологий-факт..Ту организацию хотелось бы создать в рамках клуба практикующих врачей волгоградской области.И квалифицированные спецы поддержат..Бяку можно и по закону и без..Этот вариант обдумывается....ПОка только на уровне идей))Но сподвижники есть..и весьма авторитетны..
     
  10. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Трамадол,
    тогда, было бы неплохо еще вам наладить сотрудничество с клубами, там тоже будут заинтересованы в подобной практике. Так, глядишь,появится и у нас культура общения с флорой и фауной и законодательная база для этого
     
  11. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    вы сходите на МАУ форум,почитайте там в горячих темы. через одну продают животное с дефектами или приезжает больное(из питомника!!!) а доказать ОООЧЕНЬ сложно, или просто нереально..для того,чтобы у тебя была подушка под попой на момент болезни котёнка или кота.Должен быть договор,где прописаны были условия продажи, расписка продавца о получении суммы за ДАННОЕ животное, да и куча ещё всего разного. Иначе вы никак не докажете,что купили здоровое животное, а не вам из жалости отдали инвалида задаром,предупредив предварительно о его заболевании. докажите,что это не так!!! я говорю в данный момент о том,что на МАУ обсуждают покупку в ПИТОМНИКАХ, а у нас большинство (как и этот ваш приведенный случай) покупают у разведенцев на рынках (потому,что дешевле) и искренне не понимают,зачем брать тоже самое но в питомнике и задорого...
     
  12. Трамадол

    Трамадол Активный участник

    768
    0
    caramel,
    Наталья Гурова, я с Вами полностью согласен)))
    Водоросли и те эволюционировали...А значит и Мы будем развиваться..и добиваться желаемого..Главное не вуалировать и сетовать 100000 причин невозможности..
     
  13. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Наталья Гурова,
    согласись, клуб тоже должен заботиться о том, КАК продаются животные в его питомниках, воспитательную работу,что ли, проводить, что на вязку должен быть договор, на продажу-договор..а у нас как приходят? звонят-ой у вас котик, а мы вот красивые, умные,хотим замуж. Когда я дважды открыла рот про договор и направление на вязку (это еще в старом клубе), на меня практически обиделись, типа,что мы чужие друг другу? вот же паспорт кошки... А потом мы после таких фокусов лечимся месяцами и претензии предъявить некому-ибо сами дураки!
     
  14. Трамадол

    Трамадол Активный участник

    768
    0
    Наталья Гурова, я схожу ,когда время будет))его катострофически не хватает((Столько всего нужно понять.изучить,усвоить,выдать,что рационализм преобладает))

    ---------- Сообщение добавлено 29.11.2010 13:35 ----------

    caramel, е Европе за такое лишают лицензии - как минимум..
     
  15. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Трамадол,
    да в Европе много чего делают не так,как у нас, у нас же привыкли жить авосем и сегодняшним днем. У меня вот после вязки у котея была проблема, честно сказать, да я его лучше кастрирую, чем вот так мучать животину, лечиться долго (фиг с этими деньгами, не о них речь), рыдать, глядя на него. Потому что я точно знаю,если я буду просить предоставить мед справку с анализами на всякие гадости у кошки,меня пошлют куда подальше и никто ко мне больше с кошкой не придет, пойдет слух, что вон эта мадам совсем умом тронулась,вспомнила про справки и анализы, потому что есть такие заводчики, коты которых вяжут все,что движется, а что не движется-двигают и вяжут. Начинать прежде всего надо работу в клубе с теми, кто в нем состоит.
     
  16. Трамадол

    Трамадол Активный участник

    768
    0
    Я Вас понимаю...ПОтому и в соседней теме не обозначил себя,потому как моя мотивация (помимо той )будет испохаблена))(я о врачах)и потому я есть и буду самым противным,"разводящим" на деньги врачом)))
     
  17. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    ну тогда хоть в личку киньте,раз понимаете. Мне,например, не безразлично знать с кем имею дело..Обозначьте себя пожалуйста..
     
  18. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Лена, тогда подскажи - как воздействовать на владельцевкотов-фолдов, если их вяжут со всеми подряд, в том числе и с фолдами тоже? хозяевам котов обычно всё пофиг...
     
  19. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    VIVA,
    да по мозгам им тапком каааак дааать!:iq:
    А если серьезно-не знаю,как, это, наверно, в голове у заводчика какой то винтик должен срабатывать, помимо денежного.
     
  20. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    caramel, владелец кота - это не заводчик. заводчик - это владелец кошки, которая рожает котят. а у владельца кота срабатывает либо денежный винтик, либо - "хочу котику секс предоставить, а чё будет с детьми - не моё дело".
     
  21. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    VIVA,
    так и получается жизнь по принципу-"наимей ближнего своего, иначе он наимеет тебя" :pig:
     
  22. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    caramel,

    так, давай о позитивном!
    О выставке! :)
     
    Последнее редактирование модератором: 30.11.10
  23. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    Наташ, а сколько билет стоит просто прийти посмотреть, на вас, да на кошек.. :)
     
  24. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    100-150 рублей

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2010 08:38 ----------

    для членов клуба Менуэт вход бесплатный.

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2010 08:38 ----------

    Shureg, вы ещё не вступили в их ряды?
     
  25. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Shureg,
    не стыдно такие вопросы задавать? :d Звоните Наталье, там вас встретим ;)
     
  26. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    ну своих-то да,без вопросов проведём!!!

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2010 08:46 ----------

    ещё можем котёнка задарить:d
     
  27. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Shureg, Саша, тебе - биплатно, ты ж у меня как совладелец числишься ;)

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2010 12:58 ----------

    а я Корку везу в юниорах выставлять, воооот...:shuffle:
     
  28. ^MISTIKA^

    ^MISTIKA^ Участник

    263
    0
    Наташ, а у вас прививка от бешенства есть? Или это не обязательно?
    Эх, когда я свою Ляльку довезу до ветклиники эту дурацкую прививку сделать...
     
  29. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    ^MISTIKA^, есть. старше 3 мес - обязательно
     
  30. ^MISTIKA^

    ^MISTIKA^ Участник

    263
    0
    Эх, надо тоже делать, а то еще хотя бы месяц ждать нужно после прививки, прежде чем на выставку идти...А ты где своим делаешь? И сколько это нынче стоит?