1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Умер Виктор Черномырдин

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 03.11.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Харалуг

    Харалуг Читатель

    490
    0
    Черномырь просто ноль,не более того,вдобавок не сделавший для страны абсолютно ничего полезного.Помню когда он премьерил-вся экономика в руинах,коррупция не чета нынешней,нищета и т.д.
    Помню его ужимки при разговоре с Басаевым,когда больницу зазаложили.Пля-так на виду у страны сюсюкаться с обычным бандитом:блюющий смаил:.И чем всё кончилось?

    Да тот же Путин в такой же обстановке,Норд-Ост,сразу отдал приказ о штурме и огне на поражение.
     
  2. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Вопрос снимается )

    ---------- Сообщение добавлено 04.11.2010 10:48 ----------

    Ой не надо про Норд-Ост затевать... Так там мутно всё...
     
  3. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    Цитата:

    "…Надеюсь и дальше укрепить надежную двустороннюю связь, которую давно кое–кому пора наладить, а не так чтобы… И хорошо, что есть… А то взяли моду, кому не лень, и каждый еще и больше норовит… А раньше где были? Когда думать было надо, а не резать сплеча семь раз… А сейчас спохватились, забегали. И все сзади оказались. В самом глубоком смысле. А Черномырдин предупреждал. И не просто, а не просто… Потому что знал и видел, как в воду. И что? Да ничего. А у нас ведь как? Сегодня ничего, завтра ничего, а потом спохватились – и вчера, оказывается, ничего. И с кого спросить, я вас спрашиваю? Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу… А они, вот они где уже у меня. А народ, он ведь все чувствует. И украинский, может, еще лучше других.
    И не надо: Черномырдин то, Черномырдин сё. Черномырдин никогда и нигде, а всегда и везде… И всем. И когда надо было, пять лет бессменно, между прочим, а не то что… А эти, которые больше всех, где они? Сказал бы, этими вот, как говорится, руками. И до сих пор, и всегда буду, есть и был… Хотя иной раз бываю…"

    Это же просто бессвязный бред человека либо беспредельно тупого, либо просто больного. Он лучше других доказал: для того, чтобы сваливать в свой карман народные деньги, не нужно ничего, кроме должности.
     
  4. Харалуг

    Харалуг Читатель

    490
    0
    А в больнице всё просто было-пришли,захватили,без боя ушли.При этом заключив сепаратный мир.
    Лично мне,да и не только, развязка в стиле Норд-ост более понравилась;)
     
  5. Санта Клаус

    Санта Клаус Читатель

    51
    0
    А Вы уверены, что выбирали Вы?
     
  6. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Человек который ничего хорошего не сделал. Поэтому НИКАК, НИОЧЕМ.
     
  7. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    Реалити-шоу "черномырдин все" завтра с 10 утра по дебилизатору.
     
  8. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    А я предпочитаю не выбирать между двух сортов говна...
    ViktorN, Вы так радуетесь, будто это Вы лично его к стенке поставили... А ведь он от Вас сбежал... И не только от Вас... Как бы остальных не упустить...
     
  9. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Потому что некоторые выросли в условиях разложения СССР, и фанатного поклонения ко всему иностранному, от джинсов до IBM. Отсюда и латиница в никах, и чемоданное настроение к эмиграции. А это не есть хорошо, какой-то элемент недоразвитости в этом есть…
    Как можно ратовать за русский язык на Украине, в Белоруссии, в Прибалтике, и т. д. если мы сами его стесняемся и суём латиницу, куда только можно, считая это «круто»? А это в первую очередь очень глупо!
    Никогда не поздно это понять и почувствовать, и переправить свой ник, название родного города, которому настоящее название только раз при рождении дали, а потом только разные выродки обидные клички придумывали.
     
  10. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    Прогрессивное человечество понесло тяжелую утрату...((( Зато регрессивное человечество счастливо до безумия и пляшет джигу)))
     
  11. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    чубайс это жидкий наноТерминатор,на кусочки расколется и снова в кучу сплавится,в каком нибудь рао или нано.
     
  12. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Дык, назовите хоть одного, который сделал жизнь своего народа хоть чуть-чуть легче, комфортнее. Нет таких!

    Опять-таки, ясен перец, выбираем - возлагаем надежды. Надежды оправдывает - молодец (повторюсь, не было таких за последнее время). Нет - гадина. В Америке как-то по другому? ;)

    ---------- Сообщение добавлено 04.11.2010 18:49 ----------

    Причём тут самоуважение, при чём тут флюгеры? Народ просто хочет нормально жить. Не на уровне олигарха, нет, просто нормально. Чтоб было, что поесть. На что купить одежду. На что рожать и растить детей. А тут, когда уровень жизни плавно в последние н-ное количество лет катится вниз, и народу говорят, что умерший чел, стоящий у истоков нынешнего "великолепия" (вот так, для большинства населения, с чем Черномырдина связать, кроме Будёновска? х.з.:(), и без издевательства над русским языком не мог и двух фраз связать, - выдающийся человек(!!!) - легко можно представить реакцию этого самого народа.
     
  13. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    По-другому, да. Бывшие лидеры неизменно пользуются уважением. Ну и вообще-то они (бывшие и текущие) не цепляются за власть, не "назначают" себе "преемников". И не планируют себе следующие два срока через пару лет. А ещё - очень важное - народ такое не "схавает" - это к вопросу а самоуважении.

    Вообще это оффтоп, не имеющий к ЧВС никакого отношения. Его я уважаю хотя бы за то, что он был заметной фигурой, причём дважды, - в советское время и с пост-советское. И вообще - человек умер, кем бы он ни был, его даже ещё не похоронили, а тут поцреоты пляшут на его костях, - и это конкретное свинство.
     
  14. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Не ожидал столько негатива когда тему создавал.:frustrate
     
  15. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    akrivcov, наш народ любит кого-то обвинять в своих бедах (не себя). Особенно если это бывшие власть имущие, а если покойники - то и того легче. Это просто демонстрация бессилия и злобы, больше ничего.
     
  16. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Умер Максим, ну и (нецензурное слово) с ним .
    А какие будут комменты, когда Чубайс ласты склеит... :wow:
     
  17. Finkas

    Finkas Читатель

    289
    0
    Хоть и смешной был, но это не прерогатива политика, был одним из худших олицетворений 90х. Но от того как подох Гайдар больше пользы было.
     
  18. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Страшный человек Чубайс, один вон как страну застращал, да разворовал...
     
  19. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.387
    Извиняюсь, аHHK это "ЭнЭнКа" или "ЭйчЭйчКей" ;)
     
  20. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    читаешь вас в прочих разделах - так вы там просто форумные интеллектуалы и мыслители
    а как по ящику сказали "свой в доску пацан умер, велено скорбить и поминать добрым словом" вы и повелись,
    так вы все быстро варешку и развесили

    зы единственное чему ЧВСу не откажешь - так это прозорливость
    а так - Бог рассудит
     
  21. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Владимир, это ФИО.

    ---------- Сообщение добавлено 05.11.2010 00:49 ----------

    Точно подмечено!
    Когда нет возможности привлекать воров и предателей или просто природных идиотов за их деятельность «на благо» народа к ответственности, то и происходит, то, что и происходит.
    А Вы как хотели?
     
  22. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    каждый ЧЕЛОВЕК- должен прожить жизнь ТАК,-что бы после смерти его могилу "омывали слезами",-и с осознанием того,что "багажник к гробу не приделаешь",.Так что не надо тут про "пляски на костях",хорошо,что ещё из этих костей дудки не сделали.(всё имхо)
     
  23. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Да что вы говорите! Буш-младший, например, скорее объект для издёвок, нежели уважаемый человек.

    "По делам судимы будете!" Вот видите, вы уважаете человека не за то, что он сделал, а за какие-то личностные качества (человек может быть великолепнейший, душа компании, но для народа ничего не делает:(). Но вы давно живёте в штатах, и плоды его деятельности вас как-то мало касаются. А российский народ очень даже касаются! И народ, безусловно, прав. Так что зря вы нас сволочами называете ;)
     
  24. Харалуг

    Харалуг Читатель

    490
    0
    Не обвинять,мне лично никто ни в чем не виноват,а давать реальную оценку деятельности.
    Лично мне всё равно,кто передо мной,хоть путен,хоть бомж безродный,хоть бывший миллиардер-наравне могу водки и с тем и с тем попить.И морду за косяки и тому и тому бы набил,при случае.
    Нну как сказать-в его премьерство зарплаты у обычного народца были таковы,что просто:d:d:d,зато по телику он такого языком наляскивал,шо мы чуть ли не в раю жить буим:d:d:d,всё это просто демонстрация презрения,как к обычной половой тряпке и пистополу.
     
  25. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Это вам так кажется. Издёвок больше всего было во время активного президентства (что и неудивительно), но в грязь не втаптывали и с г@вном не мешали. А уж после срока - так тем более. Кстати говоря, запомнился он не только всякими глупостями. К примеру, его налоговые реформы я лично почувствовал на собственном кармане, вполне конкретно.

    Я хорошо помню период активной деятельности ЧВС, она пришлась на 90-е, после чего он был уже на свадебно-генеральских должностях. Так что вы это зря про "мало касаются". А народ прав, да, - неправы только некоторые его представители. По большому счёту мне их жаль. Злоба - она ведь от бессилия. Если человек бессилен изменить что-либо хотя бы в собственной жизни и способен только изливать г@вно на покойника, то чего он ещё заслуживает? Жалости..

    ---------- Сообщение добавлено 05.11.2010 20:29 ----------

    Реальную оценку даст история, и это случится нескоро.
     
  26. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Ничо смешного. Сталинисты по сути и есть фашисты-очень много общего в идеологии.
     
  27. Харалуг

    Харалуг Читатель

    490
    0
    :hah:,её просто перепишут под того,кому это надо.
    А именно самая наиреальнейшая оценка у тех пенсионеров,которые умудрились выжить на хлебе и воде.
     
  28. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Вот спасибо! Это другое дело. Хоть кто-то мою убогую жизнь пожалел. А то «сволочь»… да если бы вместо «анакома» у меня каждый день колбаса была, я бы такой добрый был… :)
     
  29. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Гигант_Мысли, эй, приятель, в дверь-то ещё пролазишь?
     
  30. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Ну я то пока да, в отличии от некоторых даже замечаю что жаркое лето давно кончилось :hah:
     
Статус темы:
Закрыта.