1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос про отсрочки от армии

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Naivniy, 24.09.10.

  1. Naivniy

    Naivniy Участник

    303
    0
    Этим летом закончил ВГПУ по специальности социальный педагог, с сентября работаю в Сельской школе по специальности. В ноябре 23 года будет. Имею ли я право на какие либо отсрочки от службы в армии и какие? Сегодня пришла повестка 1 октября на комиссию явиться.
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Закон о воинской обязанности читать...
     
  3. ANDRESS

    ANDRESS Участник

    438
    0
    Naivniy,Купить военный билетик с хорошей формулировкой!!!!!
     
  4. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    Naivniy, сельским учителям отсрочку отменили.
    DVR прав, нужно усиленно курить ФЗВОВС, но времени у тебя очень мало, об отсрочках бы надо заранее думать.
     
  5. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    а это какие? )
     
  6. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    Pasha, с такой что ты не пригоден к военной службе.
     
  7. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Нужно погонами со звездочками после института обладать
     
  8. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Также звёздами на коленях:)
     
  9. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    со звездами на коленях сейчас всё равно берут.
     
  10. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Да ладно?! Двоих знаю, у одного условка, у другого реальный срок-оба пришли в военком и ушли с формулировкой военкома "Мы вас по ошибки вызвали":)
     
  11. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    /////ALPINE, у меня прапора такие были. :iq:
     
  12. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    ну может легкостатейники были?
    Генштаб пришёл к выводу, что не стоит призывать на срочную военную службу людей с уголовным прошлым
    Осенний военный призыв в армию России уже начался. В осенний сезон, который начался с 1 октября 2009 года, решили призвать 270 тысяч новых солдат по всем городам России.
    В этом сезоне не утихают споры по поводу призыва мужчин с уголовным прошлым, которых сперва решили призвать на военную службу, а затем, по мнению Генштаба, решили отказаться от этого.
    Причину отказа принятия на срочную военную службу людей с криминальными наклонностями рассказал Василий Смирнов, который является начальником Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба и как раз курирует этот вопрос.
    Интересно, что тот же Смирнов сообщал немного ранее, что на военную службу этой осенью собираются призвать примерно 10 либо 12 тысяч уголовников. То есть, он полностью поддерживал идею о возможности призыва вместе с нормальными, обычными парнями «криминальных авторитетов», которые явно не самым лучшим способом повлияли бы на моральный дух молодых бойцов.
    Все мы помним о случаях мужеложства в армии, а также дедовщины, что приводит к самоубийству определённого количества служащих каждый сезон.
    Генерал же агитировал за то, чтобы личностей с криминальным прошлым всё-таки призывали на военную службу, мотивируя это тем, что общее количество «нормальных» солдат превышает количество бывших преступников.
    Общественная палата тоже включилась в диалог на тему призыва людей с погашенной или снятой судимостью, и тоже выразила своё категорическое несогласие с подобными действиями, ранее одобренными начальством.
    Павел Смирнов выразил своё мнение, по которому людей с криминальным прошлым не следует призывать на военную службу в России, так как следует организовать призыв на более высоких условиях и выбирать более достойных солдат, чтобы в армии развивались моральные ценности.
    По сообщению, которое передало агентство «Интерфакс», количество будущих солдат, которых собираются принять на военную службу в России в этом сезоне, меньше на 11%, чем общее количество призывников, которые были завербованы весной этого же года.
    В лице Общественной палаты РФ выступил против принятия на военную службу людей с погашенной или снятой судимостью Александр Каньшин, который является председателем комиссии по делам ветеранов, военнослужащих и членов их семей.
    По его мнению, подобные личности в армии нарушают общую обстановку, так как постоянно отказываются исполнять приказы и стоять в наряде.
    Также он сообщил, что неуставные отношения и дедовщина как раз появились в российской армии в 60-х годах, когда появилась практика брать в армию преступников.
    В 2009 году весной в армию России приняли от 50 до 70 тысяч бывших уголовников.
    Но с 2000 до 2008 Минобороны не принимала в армию людей с судимостью.


    http://armyblog.ru/?p=375#more-375

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2010 23:04 ----------

    читали какой потом из этого скандал в интернете журналисты сделали? В армии беспредел творился, о чём писали матеря и сами солдаты.
     
  13. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    а я слышал, что забирают тогда, когда судимость гасится. Такая подлянка получается - купил человек военник, потом аферу раскрыли, дали ему условно год, потом через три - он идет служить.
     
  14. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    если почитать в инете, то все новости от осеннего призыва 2009 года. Всё это было большой ошибкой генштаба.
     
  15. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Ну не "также" а "или"
     
  16. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Вообще глупо не призывать такое количество народу в свете повышения плана призыва до 800 тысяч человек.
     
  17. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    уклонистов берут после погашения судимости. А если у человека тяжкое было?

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2010 23:11 ----------

    Почитай новости от осени 2009:) поменяешь своё мнение.

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2010 23:12 ----------

    Уклонистов спецом берут, чтоб другим не повадно было.

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2010 23:49 ----------

    вот интересная свежая статья http://www.vlg.rodgor.ru/news/vlg_gorod_oblast/11442/
    90-е оставили и здесь отпечаток:(
     
  18. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    /////ALPINE, то что ошибка - согласен. эти один пошел по мокрухе уже служа.
     
  19. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Да я сам тяжелостатейник, возьми меня в армейку, в первый же день пара дедов нашли бы свои головы в тумбочке. Просто сейчас большинство быдло, которое поменяло порядок в лагерях, также они строят под себя армию. Я мать мотал, тех кто издевался над новобранцами.
     
  20. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Блин, год отпуска, никому еще не помешал.
     
  21. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Не говори " гоп "....
     
  22. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Ну как сказать )))
    Двоим моим друзьям в общем-то сильно помешал.

    ---------- Сообщение добавлено 25.09.2010 11:21 ----------

    Один танкистом был, другой - на аэродроме аккумуляторы заряжал. Ну и на их здоровье это все сказалось никак не лучшим образом.
     
  23. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Чем помешало ? Каким образом на здоровье повлияло ? Танки с самолётами с " толкача " заводили ? :(
     
  24. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    алекс55555, знаешь, как там выбирают табуретки, на которых сидят?
    Реально - у одного около полугода после дембеля были регулярные носовые кровотечения, у другого - нарушения мозговой деятельности.
    Оба парня - крайне неконфликтные, но и абсолютно не лохи.
     
  25. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Не , у нас в Армии сами себе выбирали ( 20 лет правда прошло :shuffle:) .
    Сочувствую . А- " неконфликтные , но и не лохи " - это мне знакомо . Став " дедушкой ":hah: никогда не напрягал молодёжь " простотак " , за что часто был непонятен своими " годками " :iq: .
     
  26. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Naivniy, аспирантура, дневная (очная).
     
  27. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Софья , а можь тупо год " отбычить " ?
     
  28. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    а потом тупо жизнь отбы... прожить
     
  29. ANDRESS

    ANDRESS Участник

    438
    0
    Pasha, А знаешь как эти табуретки об головы разбиваються?Видать на гражданке они и не лохи были,но там все другое!Был я и там и там,так что скажу точно что армия намного лучше,так что если кто боиться тот сразу скажу что-лох,так как я 55кг,и 165см.и чувствовал там и там себя превосходно!И меня очень многие не просто боялись,а прислушивались к моему мнению!А то что сейчас показывают по ТВ,это полный бред!
     
  30. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    алекс55555, вон ANDRESS правильно намекает - табуретки выбирают такие, чтобы сучков в ней было побольше - чтобы быстрее разбилась об свою же голову. Причем это мне рассказали три разных друга, служивших в разных округах России.

    Я гляжу, ты знаешь. Бил?

    Лучше чем что? Я ее ни с чем не сравнивал.

    Это в армии учат сразу развешивать ярлыки?

    Ну молодец, чо. Чоткий пацан, сразу видно. Не то, что некоторые лохи.

    Ты в скольких частях был? Я говорю о том, что слышал от своих знакомых, какая-никакая, а статистика, в меру объективная. И в хорошие части попадали, и в плохие.