1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Полезная тема, да еще и про маршрутки

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем ZaChet, 05.09.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    И придумывать не надо- в сараях и трамваях в часы пик когда большая часть пассажиров едет в спресованном состоянии вмятые друг в друга.

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2010 20:44 ----------

    А знаешь почему незнают ? Потому что ходят твои электрички 2 раза в сутки и пассажиров перевозят дай бог 1% от маршруток например. Так что забудь про них,уже писали тебе.

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2010 20:48 ----------

    Я вам открою страшную тайну-в маршрутках тоже люди входят и выходят на маршруте. Так что харэ бредить опять :)
     
  2. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    И хде они?
    мало того, что ходят всего 2 раза в день..
    Так ведь еще в такое время, что вообще никуда не попасть и ниоткуда не уехать..

    :frustrate
     
  3. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вы ничего не путаете?

    Кресло удобнее плацкартного убожества, сидеть комортно. Зачем заваливаться на полку при длительности поездки до 4-х часов, я не понимаю. Столик индивидуальный.
    А еще в вагоне несколько манежей, несколько детских кроваток для детей и "купе" для пеленания. Вы просто в современном поезде не ездили. Я сам в культурном шоке прибывал. В Ярославль на таком ездил. А вот обратно ехол на плацкарте, убожество. Вот уж действительно скотовозка.
     
  4. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Вы не путаете МЕЖДУГОРОДНИЕ и ГОРОДСКИЕ рейсы :)?
     
  5. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это пригородная электричка была.

    Я отвечал на сообщение:
    Плацкарта в городских электричках я как-то тоже не видел. Но это мы увлеклись, согласен. Имхо, электричка вообще пригородный транспорт, и говорить о нем как о городском некорректно. Т.к. станции редки, от них далеко до жилья, как правило, и.т.д.

    Автобус, троллейбус, трамвай - вот городской транспорт в Волгограде. Метро у нас нет и не будет в разумные сроки. 3 станции, что есть + 3, что откроют - это даже не смешно. Когда будет хотя бы одна скоростная подземная ветка Спартановка-Красноармейский, тогда можно говорить о каком-то метро или метротраме как о транспорте, а не развлечении для туристов.
    Причем, с интервалом движения не более 5 минут. А не 2 часа, как нынешняя электричка.

    Кстати, в Москве, на кольцевой линии в час пик интервал движения 40 секунд. Меньше просто нельзя :)
     
  6. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Hermes, если нам дадут Мундиаль по футболу , то максимум , что могут сделать - ветку СТ от Комсы до Аэропорта ,пророют тунель на тулака и пустят троллебус,соединят Кировский и Красноармейск темже троллем и закупят автобусов до нормативов и ВСЁ. Метро от Красноармейска до Спарты ни кто тянуть не будет ИМХО слишком длинно и дорого , в МСКА ветки метро не более 30-35 Км , а у нас 55-60 надо!!!

    ФИФА - требует наличие разветвлённой Государственной и Муниципальной транспортной сети с машинами более 20 посадочных мест!!!

    П.С. строительство дебильного СТ стоило много сотен автобусов и троллейбусов, да ещё и закупка Питерских вёдер тоже на долго отбрасывает развитие ОТ !!!
     
  7. Diman_RF

    Diman_RF Активный участник

    545
    19
    :d:d:d:d:d:d Этого не будет никогда! Кому он тут нужен?
     
  8. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    нет,не путаю, я про пригородные поезда, там может быть три варианта, плацкарт, вагоны с сидячими местами, и рельсовый автобус РА1 или РА2.
    Из всего этого однозначно комфортнее плацкарт, а рашки вообще ужас, амортизации никакой, каждый стык на рельсах чувствуется, недружелюбные антивандальные пластиковые сидушки.

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2010 12:14 ----------

    ну это подобно высказыванию некоторых тут, зачем стоять, когда надо только сидеть, не, нафиг, уберем все другие варианты, только сидеть несколько часов в одной позе и неподвижно, стоять, ходить, лежать, нельзя.
     
  9. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Есть за 40. Арбатско-покровска сейчас 43.5 И планируют еще удлинить в ближайшее время.

    Вы перегибаете. Ходить вам никто не запрещает. Я говорю, что ездил и в плацкарте и с "самолетными" сиденьями. Последний вариант гораздо удобнее, ибо на 4 часа никто спать не ложится, а на нормальном сиденье удобней. Готов выслушать ваши аргументы.
     
  10. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    на поездах дальнего следования, не ездил на самолетных сидениях, поэтому незнаю какие там, может и неплохие, а на пригородных они убогие.Насчет того что на 4 часа спать не ложится, это смотря куда и когда ехать, я думаю пассажиры котельниковской электрички с вами не согласятся, она отправляется в 4:05 от Котельниково, и в 8:12 на вокзал приходит, время подобрано , чтобы людям на работу удобно ехать, так помоему поспать эти 4ч перед работой очень не помешало бы, а как это на сидушках электрички делать? Очень неудобно.
     
  11. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вот вы настырный. Если число билетов по числу полок, то это поезд дальнего следования и получится. А если едет "плацкартная" электричка, то все сидеть будут и мучаться, ибо людей будет больше чем полок.

    Короче, вы в неадеквате. Хотите спать, берите билет на проходящий поезд. "Плацкартные" электрички - это все от жабы РЖД потратиться на нормальные вагоны.
     
  12. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    ..
     
  13. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Ничего не читал в этой теме, но моё субъективное мнение таково: "Накрыть медным тазом все говногазели и развивать общественный транспорт (автобусы, строить трамвайные линии и т.п.)".
     
  14. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Ну прям Полиграф Полиграфыч-"Взять всё и поделить" :hah: И скорее всего опять ас-водитель которому газели мешают ездить под сотку в городе :)
     
  15. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    X-FI,
    На самом деле это вполне себе объективное мнение.
     
  16. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    На самом деле тупое мнение. "Накрать медным тазом говногазели" значит спровоцировать в городе транспортный коллапс. Ибо говносараи переполнены в часы пик даже притом что большую часть пассажиров у них забирают маршрутки.
     
  17. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    как то последовательность действий перепутана имхо..

    кто ж лично вам мешает крупный транспорт развивать?
    газелисты с дубинами под дверьми стоят?

    вот как все разовьется, так и можно будет- аккуратно - подумать и о сокращении маршруток..
     
  18. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Гигант_Мысли,
    lange,
    Да что-ж вы так буквально всё понимаете. :d Ясно же, что человек хотел сказать.
     
  19. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    не с того начинает этот человек:iq:

    :)
     
  20. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Поидее конечно да, сначала развить ОТ и постепенно убирать маршрутки, но можно и сначала убить маршрутки, уж больно маршруточные пассажиры в массе своей наглые, и им надо воздать по заслугам, убрать объект их вожделения, правда достанется нормальным пассажирам ОТ, понабегут козельные на ОТ и будет тесно.

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2010 13:46 ----------

    The Last Winged, кстати, забыл, кто-то там про какой-то комфорт говорил, трамваи даже наши ненравятся, правильные Татра Т3, в Чехии такие-же практически и по сей день, а сам ездит на тазоклассике(тьфу, у кого язык только повернулся еще этот куб назвать классикой), в которой комфорта ноль, чтот не стыкуется, кто вменяемый назовет таз комфортным? ;)
     
  21. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Очередная порция бреда. Убей лучше себя апстену :d
     
  22. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Гигант_Мысли, на Центральной площади останови. За что ты так любишь маршрутки? Ты один из них?
     
  23. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Я не "один из них". Маршрутки люблю за то что на них можно доехать раза примерно в 2 быстрее как правило(время ожидания+ время поездки) без пересадок часто и более менее комфортно а не в спресованном состоянии стоя на одной ноге с какой-нибудь бабкой лежащей на тебе. А расписания сараев специально создаются именно для таких условий. Я понятно объяснил ?
     
  24. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    да полюбому маршрутчик, такой откровенной дезы, да и просто смешной ерунды мало кто умеет писать, ну разве что был Алекс555, но вроде исправился, видимо при устройстве на работу маршрутчиком мозг забирают, отдают только после ухода, но и то не всегда.
    ;)
     
  25. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Новая порция бреда. По смешной ерунде мне далеко до вас с вашими перлами типа "нормальному человеку должен нравиться стук колёс трамваев". Про откровенную дезу вы опять сбрехали, ну да для вас это естественно и привычно типа как то что вы причислили меня к маршрутчикам- я никогда не упралял другими ТС кроме легковых а\м и не заработал извозом ни копейки. Это факт в отличии от ваших бредней
     
  26. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Транспортный коллапс сейчас назревает наоборот как раз из-за маршруток. Достаточно посмотреть сколько козелей стоят в пробках. От трети до двух третей всего числа машин. Причем, водители маршруток плюют на ПДД и не только постоянно создают аварийные ситуации, но и мешают прочему транспорту, что снижает общую скорость потока. Увеличение числа маршруток окончательно остановит город.

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2010 01:06 ----------

    Вот врать не надо. На маршрутке в 2 раза быстрее можно только доехать (повторюсь, ценой нарушения ПДД), да и то не везде. А вот время ожидания может свести преимущество скорости доставки на нет. Сесть в маршрутку на не конечной остановке - лотерея. Можно на первой подошедшей, а можно на 15-й через полчаса.
     
  27. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Газель перевозит от 13 до 17 человек. Легковые от 1(чаще всего) до 5. Транспортный коллапс в моём понимании это когда сотни тысяч людей без личного транспорта не смогут уехать куда им надо. А в случае запрета газелей это обязательно случится, но твердолобые и упёртые маршрутконенавистники этого не понимают в упор

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2010 01:12 ----------

    Я с Волжского. У нас именно так как я написал. Маршрутку больше 3-х минут ждать не приходится.
     
  28. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Alone_In_The_Dark - ксенофоб, экстремист, обскурант?

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2010 10:32 ----------

    :gigi:
     
  29. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Новое психическое заболевание назовут его именем :d
     
  30. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    С Волжского, понаехали тут, пытаются свою отсталую транспортную систему натягивать на Волгоград.


    lange в этой теме только и остается что, просто прикалываться над некоторыми ;)
     
Статус темы:
Закрыта.