1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Самая выгодная кредитная карта

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Арысь, 01.09.10.

  1. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    Нужны деньги перебиться на 1 месяц - 100000 руб. В связи с этим не хочу кредит оформлять, т.к. за досрочное погашение комиссия, а на 1 месяц никто не даст.
    Авангард - шоколадные условия, но только до 50000 дают.
     
  2. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Если нужно налом - то за снятие с КК % берут 2-3 как правило. Сбер выдает без комиссий кредиты уже месяца 4, маратория и штрафов за досрочное погашение нет. Так что если есть белая ЗП и поручитель, то сбер будет выгодней всего. А у КК столько параметров "выгодности", что лопатить-неперелопатить информации :))))) Где-то грейс, где то % за обнал, где-то нужность-ненужность 2ндфл, годовое обслуживание итд.
     
  3. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    Про снятие я знаю, конечно, процент будет.
    Спасибо. Но у Сбера 19 % ставка минимальная, а в том же самом Авангарде за снятие в течение 1 месяца = 12 %
     
  4. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Ну тут как считать :) в Сбер за 1 месяц если брать набежит 1583.33 рублей процентов(при 19%) от 100тык. В авангарде если снимете нал - 3 тыр за снятие нала(3% на сколько помню у авангарда) + в районе 1 тыр % (при ставке 12%). Итого грубо выйдет 1.5 тыр и 4 тыр вот и разница :) Другое дело в сбер поручитель нужен и справки.
    ЗЫ да и это ... 12% это евро-баксы, в рублях вроде 15% на сайте
     
  5. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    Спасибо за наводку. Пока смотрю на Сбер и Хоум Кредит, но с Хомом ещё разговаривать надо - на сайте информации минимум
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Как вариант, найти кого-то, кто хочет купить какую-то технику на 100тыр. Договориться с ним и пойти взять эту технику в кредит, а наличку у человека забрать.
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Арысь,
    сбер, не блудите с картой, она для других целей.
     
  8. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Арысь,
    Самая "вкусная" особенность кредитной карты это возможность беспроцентного овердрафта (обычно 30-60 дней), но это явно не ваш случай - там все зависит от начального платежа и истории клиента в целом.

    Потому ищите обычный кредит.
     
  9. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    12% в валюте. В рублях за снятие кредитных средств 3% и плюс 15% годовых первый месяц. Дальше больше.
     
  10. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Арысь, Альфа. 60 дней беспроцентный период (именно честный 60-ти дневный беспроцентный период, а не развод типа "до такого-то числа следующего месяца").

    За обналичку, 3% вроде, точно не помню. Таким образом, если вы деньги через месяц вернете, вы заплатите только за обналичку. Но новым клиентам, ограничивают месячную сумму обналички (потом снимают ограничение).
     
  11. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Да все это хорошо, но как КК, сам альфу пользую. С лимитами вообще жесть раньше была, потом вроде упростили чуть, мне пофиг, я с нее нал не снимал; но как нужно автору -
     
  12. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    Спасибо, понятно. Про карту я давно уже согласилась, но хотела использовать именно вариант Pashtetа - как раз подходящие люди были. Но хорошо, что не поторопилась, решение найдено в принципиально другой плоскости
     
  13. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    т.е вся эта писанина - 12 сообщений - псу под хвост.... нафига людей озадачивать...
     
  14. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    sergogogo, глюпий, да?
    когда нужно было, задала вопрос. Потом нашёлся добрый работодатель, который дал беспроцентную ссуду. Теперь кредит не нужен. Мне не нужен. А кому нужен, может что-то полезное здесь узнать
     
  15. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0
    А как на счет, если такие условия:
    - первый год бесплатное обслуживание, затем 900 руб. год
    - 19% годовых.
    - до 50 дней льготный период

    Кто, что думает - это оптимальные условия, или есть предложения по лучше?
     
  16. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    Банк Авангард первые 100 дней без кредита!
     
  17. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это обычно значит "до 20 числа следующего месяца". Т.е. реально льготный период будет в среднем дней 30. Мало. В альфе честные 60 дней с момента ухода в минус (безо всяких "до").

    Тут внимательно условия читать надо, что-то шоколадно слишком.
     
  18. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0
    да там то за одно, то за другое платить надо, условий куча, смысла мало!


    и годовое обслуживание еще около штуки
     
  19. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    У меня голд. Там больше. Но оно того стОит.
     
  20. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0
    если ты часто ей пользуешся:)!
     
  21. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Постоянно :) Можно сказать, только ей и пользуюсь в течение месяца. А потом гашу задолженность.
     
  22. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    - только на первый кредит по новой карте.
    - то есть только на тот кредитный лимит, который дадут изначально...а изначально авангард дает всегда мало...
    - минимальыне платежы платить все равно надо (то есть каждый месяц 10% отдавать), хоть и без процентов.
    - данное предложение распространяется только на платные карты.


    ИМХО самая выгодная карта, которая приносит своему владельцу доход, за пользование картой..
    А это КешБеки различные или Мильные карты.
     
  23. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    В авангарде если по акции "приведи друга" (ну это кого угодно, если надо могу я вписаться к примеру )) я как раз уже почти на флешечку набрал)
    -Бесплатное обслуживание на 3 года (срок действия карты)
    - при покупках беспроцентный овердрафт, при снятии -3% от суммы и потом от 15% годовых
    - до 50 дней лготного периода, я думаю у вас так же, зависти от того когда воспользовался и когда надо гасить.
     
  24. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    В альфе нет. 60 дней с момента ухода в минус. Безо всяких зависимостей.

    Мили тоже идут. Но даже без миль можно свои реальные деньги положить в банк под проценты и пользоваться 2 месяца заемными. Но все-таки удобство кредитки в другом. А плата за обслуживание = плата за удобство прежде всего.
     
  25. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Слышал по радио. Забыл какой банк. Уралсиб - вроде бы. Безлимит на 60 дней + 3% от потраченной суммы возвращается на мобильный телефон :)
     
  26. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Просто сейчас так можно сделать имея карточку почти любого банка (у всех есть грейс и все дают удобство). Все банки это дают.
    Поэтому сейчас уже хочется сервиса..дополнительных фишек..и бонусов от карты
     
  27. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    он самый, только что смотрел.
     
  28. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Pashtet,
    ОГА. Только там за снятие средств в родном банкомате 3% (мин 200р) берут, а в чужом 4% (мин. 300р). Это крайне некрасиво. На таких условиях банк готов Вам класть 300 рублей на мобильник с каждых потраченных 10 тыс.

    Уж лучше Аэрофло-бонус взять.
     
  29. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Кредитка не для снятия наличных нужна. Так что это нормально.

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2010 18:40 ----------

    Это да. Только вот не все дают нормальный грейс, а он, я считаю, важнее всего в кредитке. А уж сервис сейчас везде нормальный.
     
  30. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Hermes,
    Т.е я открываю счет в банке, а потом банк за снятие средств с него будет с меня же процент брать? Это не нормально. А вы что, банковские карты только для покупок используете? Наличной вообще не пользуетесь?

    У меня к примеру, две кредитные банковские карты. 90% моих доходов поступает ко мне безналичным путем на эти счета. Большую часть расходов провожу безналичным путем, но наличка все равно нужна, без нее не обойтись. И с меня за снятие нала в банкомате проценты не берут.