1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Онищенко высказывается за полный запрет рекламы алкоголя, в том числе пива

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Litron, 20.08.10.

  1. GrayAn

    GrayAn Участник

    358
    0
    Реклама - двигатель торговли. Даешь рекламу по ТВ, благо я его не смотрю.
     
  2. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Директора камышинского пивзавода оштрафовали за незаконную рекламу
    По результатам проверки, проведенной прокуратурой Камышинского района Волгоградской области, руководитель местного пивзавода привлечен к административной ответственности за незаконную рекламу пива. Как сообщили ИА «Высота 102» в пресс-службе надзорного органа, в одной из газет была размещена рекламная статья под заголовком «Лучше нет камышинского пива!». Рекламодателем оказалось ОАО «Камышинпищепром». В соответствии с Федеральным законом «О рекламе» пропаганда пива не должна содержать утверждения, что оно безвредно или полезно для здоровья. Между тем в публикации прямо и неоднократно указывалось на пользу употребления пива. В частности, утверждалось, что «живое» пиво является полезным, содержит ряд ценных белков и аминокислот, используется в Европе для лечения, приносит пользу организму. Кроме того, в публикации утверждалось, что употребление пива приносит антистрессовый эффект, полезно для организма, этим напитком хорошо освежиться в жару. В связи с выявленными нарушениями в отношении генерального директора ОАО «Камышинпищепром» прокуратурой возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 14.3 КоАП РФ (нарушение рекламодателем законодательства о рекламе). В настоящее время дело об административном правонарушении рассмотрено Управлением федеральной антимонопольной службы по Волгоградской области. На руководителя пивзавода наложен штраф в размере 12 тыс. руб.

    ЗЫ При таких смешных штрафах, наша раса не выживет.
     
  3. GrayAn

    GrayAn Участник

    358
    0
    Ужас - мы все умрем :d:d:d:d
     
  4. Romashka

    Romashka Активный участник

    679
    102
    вцелом, согласен с действиями прокуратуры, ведь сам заголовок
    «Лучше нет камышинского пива!» наглая и бессовестная ложь, если года 2-3 назад Камышинское пиво и впрямь было эталоном качества, то в настоящее время завод, увы, раскрутив марку на региональном уровне (особенно, "пробив местечко" в сети "Пятерочка") резко снизил качество как "Пегаса", так и "Камышинского". К счастью, есть сейчас на рынке Волгограда сорта и получше.
    А в остальном в статье все верно, видимо просто забыли про стандартную подпись: "Чрезмерное употребление пива может нанести вред вашему здоровью." Этим напитком хорошо освежиться в жару. А что, разве не так?:d Особенно - разливным нефильтрованным, с повышенным содержанием пивных дрожжей, а значит и витаминов группы В. Подписываюсь под каждым словом. Если вам не нравится - травитесь Coca-Cola, или другой какой химией, только сначала состав почитайте. И задумайтесь, что будет с состоянием желудочно-кишечного тракта населения, употребляющего пиво, в случае замены на эту дрянь (В отличие от кваса, состав Sprite, Coca-cola, Pepsi подобран таким образом, чтобы не утолить жажду, а наоборот, чтобы хотелось пить снова и снова, об этом написано неоднократно.)
     
  5. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    не так. В жару пиво пить вредно. Лучше удалить жажду водой или квасом.
     
  6. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Смешно.
    А первый мафиози алкогольный был князь Владимир.
    “Веселие Руси есть питие, без пития Руси не быти”

    В целом, все понятно. Я вам предложил реальный способ бороться с пьянством молодежи в отдельно взятом городе. Вы же предпочитаете на форумах лясы точить. Еще бы, вам некогда, вы о России думаете, когда вам глупостями заниматься.

    Все просто,на самом деле. Если так волнует эта проблема, то можно:
    1. что-то делать;
    2. ничего не делать и рассуждать как все плохо.

    Вы выбрали второй вариант. Вы обыкновенный либераст, который громко рассуждает о проблеме, умасливая таким образом ЧСВ. Понятно, что ни к чему ваш треп не приведет, но кто-то подумает: "Вон какой Litron хороший, о России думает, за трезвость борется."

    Пусть ваша совесть будет чиста, вы сделали, что могли. Вы молодец. Россия спасена. А если не спасена, то это не ваша вина. Вы боролись, но силы были не равны. Проблема в народе. Был бы у вас другой народ, все бы получилось.
     
  7. GrayAn

    GrayAn Участник

    358
    0
    +1
     
  8. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Первый засиратель мозгов на Руси. И религию он же навязал свободолюбивому русскому народу.


    Hermes, А так ты опять несешь очередную чушь. Некоторые бросили пить вообще, почитав мои темы. Так что, извини, но придётся тебе отправиться лесом.
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    И я присоединяюсь

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2010 14:41 ----------

    А Вам не приходило в голову, что Вы стали жертвой дружеского стёба?:d
     
  10. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    И я, я тоже бросил пить. Раньше я не верил, а теперь прозрел!
    А еще, я дал почитать тему своему другу и у него рассосался шрам от аппендицита. Это кажется невероятным, но это действительно работает!
     
  11. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638

    [​IMG]
     
  12. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Litron, целитель, а как быть с молодежью? Ты ночей не спишь и думаешь о ней постоянно. А они, неразумные и неблагодарные не в интернетах сидят, а на лавочке, в большинстве своем. Не может быть, целитель, чтобы мудрость твоя не придумала как их вразумить. Какие действия нужно предпринять? Ты только скажи, целитель, назначь время и скажи, что делать. Мы с тобой. Ведь если на форуме сидеть, они пить не перестанут. Я бы к тебе не обращался, если бы ты обыкновенным балаболом был. Но ты не такой, ты всей душой за Россию, у тебя есть план действий и ты обязательно будешь что-то делать. Веди нас, подай нам, неразумным, личный пример. Мы подтянемся.
     
  13. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    [​IMG]
    Facepalm — форчановский мем, представляет собой изображение человека (в большинстве случаев), принявшего позу «Блджад, моя голова», характерно представленную лицом, закрытым одной (в большинстве случаев) рукой и олицетворяющую собой порицание всяческой фагготрии, унылости и фейла.
    Интересным фактом является также простота мема — его значение будет понято вне зависимости от расы, религии, чистоты крови и половой принадлежности. Именно поэтому постинг изображения зачастую не сопровождается комментариями — все и так ясно.
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Litron, ФГМ перешел в терминальную стадию?
     
  15. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Вот не поленился, зашел на сайт ВОЗ, и поискал статистику из подписи нашего гуру трезвого образа жизни.
    http://apps.who.int/whosis/database...m?countries=rus&indicators=AlcoholConsumption

    Про 20 литров на душу населения, мягко говоря, не соответствует истине. Последняя статистика - за 2003 год, и составляет 10,3 литра.

    По той же Германии за 2003 год статистика - 12 литров, Франция - 11,4, Ирландия - 13,7, Испания - 11,7.

    Наглядно?
     
  16. GrayAn

    GrayAn Участник

    358
    0
    :d
    Тут еще на-лицо и мания величия ко всему прочему.
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Соответствует. Дело в том, что в подписи нашего гуру не уточняется, что речь идет о количестве спирта на душу населения за год. Видимо предполагается количество спирта, которая душа потребляет за всю жизнь. А тут статистика скорее всего верна.
    Я ему указывал на эту ошибку, но он, занятый проблемами спасения этноса, меня проигнорировал.
     
  18. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Малахов+ какой-то прям :gigi:
     
  19. GrayAn

    GrayAn Участник

    358
    0
    Так он еще и мягко говоря неточная эта статистика....
    З.Ы. Литрону страшно просто очень. Пожалеем Литрошку.

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2010 15:19 ----------

    Заходит Литрон значит на форум - а все его уже ждут, всякими больными местами к мониторам прикладываются. А от присутствия Литрона на форуме через монитор благодать исходит, еще бы - спаситель человечества все-же :hah:.
     
  20. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Есть мнение, что в этой цифре не учитывается потребление различной спиртосодержащей жидкости бытового и фармакологического назначения. Возможно цифра будет больше. Хотя все равно пох.
     
  21. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Ты в какой стране живешь? Кто тебе офиц. данные даст? :d

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2010 15:51 ----------

    конечно вам пох, вы же овощи :eyes:
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну так европа ж тоже вырождается )
    какую-то околонаучную немецкую статью уже читал про то как лет через 20 Германия будет мусульманской страной, и типа пора уже готовиться )
     
  23. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Россия 10,3 сами то верите в это? :haha:
     
  24. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Тогда объясни свою подпись. Откуда взялась твоя статистика? Из какой-то другой ВОЗ?
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну Вам то их кто то таки дал...

    Овощи начисто игнорируют происходящее вокруг. Ничего не напоминает?

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2010 16:13 ----------

    Думаю стоит спросить у участников, кто потребляет в год больше 10 литров спирта. И задуматься - чему верить?
     
  26. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    еще раз прочти подпись.

    напоминает моих оппонентов.
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Боюсь что пока Вы (после второго напоминания уже) не подправите свою подпись, то на звание овоща претендуете в первую очередь.
     
  28. Romashka

    Romashka Активный участник

    679
    102
    выше я примерно подсчитал средний уровень потребления спиртных напитков в пересчете на чистый спирт опираясь на данные Росстата. Получилось 10,4л (подсчет грубоватый, +/- 0,5л, но в целом верный) по Волгоградской области. Не доверять данным 2007, 2008, 2009 гг - паранойя, потому как акцизные марки - печатает Гознак, и за акцизными отчислениями налоговики ох как следят (ведь алкогольная промышленность - одна из важных (не путать с основными, но все же) составляющих пополнения бюджета. P.S.Самогон, конечно по деревням варят, но сильно погоды он не делает (молодежь его кстати, не очень то любит, сужу по младшему двоюродному брату, пиво в основном). (Интересно, получается меньше чем в Ирландии - нам есть куда стремится... :)
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Romashka, Я нахожу указанную цифру вполне реалистичной
     
  30. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Вчера был на футболе. Только перед матчем в парке народ наверное столько выпил :d