1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автомобилем на Черное море - особенности

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем ди902, 07.08.10.

  1. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    А еще, если напротив едет какая-нить сво..., которая всю дорогу ноет, что ей "холодно, выключите кондей".
    Не, нах поезда. Мне на машине даже со штрафами дешевле выходит.
     
  2. Alexiy2000

    Alexiy2000 Читатель

    540
    0
    Поделитесь впечатлениями, людям то любопытно-) мне в т.ч.
     
  3. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Эт про аквапарк речь идет? Вы посещали аквапарк "Аква-Лоо", типа экскурсия на 1 день за 800р с человека? Так там не еда, а подачки какие-то - я ЭТО и не ел ни разу за 11 дней.

    Жил там в середине июня - платил 5750 за номер на двоих с ребенком.
    Аквапарк был почти круглосуточно бесплатно + шоу-программы в ночном клуб+пенные вечеринки+концерты местных коллективов+грязи не заметил (делаю скидку на начало сезона).
    Питание в ресторане "Парадиз" отличное, разнообразное. Мяса, рыбы навалом, молоко, кефиры, йогурты, фрукты (яблоки, бананы, киви, апельсины). Кофе натуральное, из кофемашины (зерна сам видел как засыпали и фильтра меняли). Чай из нормальных пакетиков. Выпечки тоже хватает.
    Алкоголь только пиво, но мне никакого не надо.
    Уборка каждый день. Номера чистые. Кровати хорошие. Для ребенка кресло-кровать.
    Персонал приветлив.
    Анимация разнообразна и интересна, в основном детская. Несколько детских комнат.
    Медицинский центр так себе. Косметический (SPA) салон жена забраковала (по бонусам нам досталось несколько процедур+развели ее там немного) - не советую.
    Пляж отличный, ухоженный, лежаки, зонты, полотенца бесплатно (лифт на пляж работает круглосуточно, живая музыка постоянно и прочее).

    ИМХО на фоне того, что конкуренции на ЧПК (нормальный отель+нормальный аквапарк) нет, считаю что цена немного завышена.
     
  4. Ded Masaj

    Ded Masaj Участник

    266
    0
    Какая-то жуть. Вернулись из Крыма. Ялта. Этаж дома. Кухня, 2 комнаты. (нас четверо) Сплит (зверь! - в этом году оч актуально было) 2 сан. узла с душем - для каждой комнаты. Всё идеально - то что у нас принято евроремонтом называть. До моря минут 10 лёгким шагом по красивой тенистой аллее.

    Теперь цена. Готовы? 500 гр в сутки. Это чуть меньше 2 тыс.

    Все в Крым!!
     
  5. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Alexiy2000, щас на работе разгребусь и тему прям заведу. для тебя:)
    впечатлений море. Адриатическое:)
     
  6. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Нет, бог миловал, я не посещал вообще это место. Нам сначала предложили путевки в "Аква-Лоо", но я отказался, потому во-первых, НИКТО из побывавших там моих знакомых (а таких человек 5) не советовал туда ехать. Люди они взрослые, адекватные, много где побывали (дешевой надписью "Олл Инклюзив" на интернет-сайте их не купишь) и рассказывали про "Аква-Лоо" без соплей и истерики. Все как один отмечали следующие недостатки: персонал - хамло, еда невкусная и однообразная, пиво - дерьмо и наливается не в бокалы, а в стаканы как алкашам (даже непьющая знакомая сказала "Я, в принципе, пиво не пью, но само зрелище, как толпы мужиков несут это пиво в дешевых стаканах, как бичи дворовые..." :) ), бассейн и сам аквапарк грязный, причем аквапарк бесплатный только с 9 до 12, а потом за деньги (жлобье!), хлорки в бассейне столько, что глаза щиплет и кожа у аллергиков краснеет. И все как один сказали, что степень несоответствия между качеством и ценой - пропасть!

    Arturvn, я не знаю, вы отдыхали в июне, когда несезон. Может быть в самом начале сезона они все делают более-менее нормально, чтобы завлечь отдыхающих, а потом забивают на всё и вся.
    Это, кстати, подтверждается и тем, что больше половины отзывов на "отзыв.ру" по поводу "Аква-Лоо" - отрицательные. Многие люди прямо пишут, что повелись на высокую цену, думали, что это такая "российская Турция", и жестко обломались. Для меня лично это показатель. Я уже привык к нормальному отдыху и мне хамоватый персонал нах не нужен. Так что отказался я от "Аква-Лоо" и выбрал "Сокол", о чем не жалею.


    Да, Крым - это соблазнительно, но наш профсоюз путевки в загранку не берет. :(

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2010 17:03 ----------

    Да есть конкуренция, есть. И нормальные места есть. По-крайней мере такие, от которых потом в основном только положительные впечатления. Просто цены там щас везде высокие.
     
  7. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    обычный "старый мельник" и "балтика" из кег..
    Вы наверно только "крушовицу" пьете исключительно разливную?
    вот и фотку в опровержение приложу

    только прометей и все.. больше ничего с аквапарком нет.
     

    Вложения:

    • ST835473.JPG
      ST835473.JPG
      Размер файла:
      72,2 КБ
      Просмотров:
      466
    • ST835705.JPG
      ST835705.JPG
      Размер файла:
      107,2 КБ
      Просмотров:
      477
  8. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    У меня дочка аллергик, стоит на учете у аллерголога. по несколько часов и в детском и взрослом бассейнах плескалась. Никакого покраснения не было.
    Грязи тоже не заметил. Хамства тоже. На ресепшене исключительно приятные девочки сидели. Я даже коробку конфет одной купил, за то что она нас без доплат пустила в номер пораньше (мы приехали в 6 утра, а заселение с 12)

    В общем тут наверно "лыжи не едут" (с)
     
  9. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Нет, отнюдь, пью не только "Крушовице". Я пью разное пиво. Но я пью ПИВО. Не припомню, с каких пор "Балтика" считается пивом.


    Согласен, на первой фотке вполне пивной бокал, нормальный. А вообще фотка повеселила. Сразу вспомнил, что это место, по вашему вышеприведенному посту, называется "Ресторан "Парадиз". :d Естественно, только в РЕСТОРАНЕ вам нальют "Балтику" в бесплатную (да-да, такие раздают в "Радеже" во время каки-нибудь акций) кружку с надписью "Сибирская корона". :d Пипец, "ресторан". :wow: В принципе, колонны, облицованные простеньким керамогранитом и клеенки на столах - это тоже РЕСТОРАН.

    Arturvn, я не хочу сказать, что вы плохо отдохнули. Но согласитесь, когда вы говорите, что в июне все было классно, а потом очень много людей (в том числе, которые приехали оттуда позавчера) говорят, что там полная лажа, это не является аргументом в пользу "Аква-Лоо". Наоборот, это как-то напрягает. Неохота, знаете ли, приехать туда и обнаружить, что "в этот раз не повезло". Я думаю, дело в том, о чем я писал выше. Возможно, в мае-июне у них еще хватает сил на те плюсы, которые вы перечислили (и хорошо, что вам повезло). А в высокий сезон (середина июля - конец августа), когда народу очень много, у "Аква-Лоо" проблемы. В том числе и с посудой в кафе, которой на всех не хватает.


    Да нет. Просто людям, которые мне плохо отзывались об "Аква-Лоо", есть с чем сравнивать. :)
     
  10. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    ди902, давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их пробовал. (с) Жванецкий
    одни ляпы в Ваших словах, не имеющие никакого отношения к действительности.
    Сами съездите и свои фотки запостите, чтобы и грязь было видно и остальной негатив.
    Вон как в теме про Египет и клопов выкладывают и прочие "радости жизни";)
    с тех самых как в каждом магазине она на полках стоит.
    ИМХО турецкий "эфес" ничуть не лучше.

    то есть уже речь о стаканчиках не идет? теперь будем к надписям придираться?:d

    нормальные тканевые скатерти, которые менялись после КАЖДОГО обеда, ужина, завтрака. Крайне вежливый и чистоплотный персонал в столовой (писать ресторан не буду, хотя Макдональдс он ведь тоже "ресторан")

    я думаю только это и есть реальная проблема. В июне заселенность человек 600-700.. Когда выезжали уже было 1500-1700 человек.

    Поверьте мне тоже есть с чем сравнивать. Объехал и Европу и много Азии, хотя туретчины и египтчины сам не пробовал.
    Из последнего 5* олл инклюзив (отель Шангри-ла) на Фиджи вполне так неплохой жизненный опыт;)
    http://www.wedding-travel.ru/travel/fiji/hotel/shangrilafijianresortspa.htm
    http://www.shangri-la.com/en/property/yanucaisland/fijianresort/photogallery
     
  11. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    :)
    Ну да. Там же стоит "Волжанин", "Клинское" и т.п. :)


    Да это в данном случае не придирка. Это просто одна из мелочей, из которых складывается общее впечатление о заведении. :)


    Так а я об этом вам все время говорю. И поймите, если это так и есть на самом деле, то это показатель только одного - низкого статуса заведения. Т.е. они пытаются объять необъятное, но в высокий сезон не могут. Причем, жаль, что они не хотят этого видеть.
    Мои знакомые, приехавшие как раз на днях, сказали (отдыхали они семьей), что больше туда ни ногой, потому что "с каждым годом там все хуже и теперь уже - жопа" (они были там не единожды и все время надеялись, что администрация возьмется за ум и будут улучшения).
    Вот, кстати, один из рассказов: женщина говорит, что ей не понравился ремонт тротуарной плитки. Я спрашиваю "А что такого в этом?". Она мне говорит "Я понимаю, что плитку надо делать и это нормально. Но почему это не сделать в МАРТЕ-АПРЕЛЕ, когда людей нет? Почему я, заплатив большие деньги, вынуждена целый день под окном видеть грязных оборванных таджиков, ковыряющихся в песке?"
    Скажете "придирка"? А многие, я уверен, с ней согласятся. Трудно не согласиться, заплатив 8500 в сутки.


    Ну значит вам ОЧЕНЬ повезло в "Аква-Лоо". :d И слава богу. Я абсолютно искренне рад за вас, потому что вы заплатили немалые для ИЮНЯ деньги.

    Смотрю, вы любите эту фразу. :) Но здесь она вообще не в тему, т.к. я сразу написал, что знаю об "Аква-Лоо" только со слов друзей и знакомых. Видел фотки оттуда. Не только две ваших фотки из кафешки, но и фотки оторванного плинтуса в номере, фотки ржавых потеков на полотенцесушителе в ванной комнате, фотки ПЛАТНОГО аквапарка, где люди - как сельди в бочке и т.д.. :) Я указал сразу, что отказался от отдыха там только основываясь на мнении этих людей и мнении посетителей сайта "отзыв.ру".
    Спорить с вами я не могу по двум причинам: во-первых, все люди разные и у каждого свое восприятие и свое понятие о "качестве обслуживания" (я, кстати, тоже обычно не особо придирчив и при поезках куда-то 5* не выбираю), а во-вторых, вы были в июне, т.е. в начале сезона (т.е. после легкой предсезонной профилактики, а возможно и легкого ремонта), а все мои знакомые были в конце июля-августе. А не потому, что, дескать, вы там были, а я нет. Я видел много фоток оттуда, мне этого вполне достаточно для того, чтобы составить какое-то мнение (пусть и не полное - не спорю). Так что фраза про "вкус" не по адресу. Я, собственно, никогда не был сторонником подхода "Вот мне говорят друзья "Не наступай на грабли и в говно - будет плохо!", но нет, я наступлю, чтобы составить собственное мнение". :) Зачем? Чтобы поспорить с вами о вкусе устриц? :) Право, не стоит того.
     
  12. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    ди902, Да спорить смысла нет. Все всегда упирается в деньги.
    Просто предложите мне на ЧПК, что-то более приличное и за сравнимые деньги.
    Конкретно у меня так сложилось, что пришлось ехать на наше море.
    Я долго выбирал и ничего кроме "Аква-Лоо" не нашлось. Хотя я до этого по профкомовским путевкам объехал почти все газпромовские пансионаты - от "одиссеи" и "шексны" до "молнии-ямал".

    Есть, что предолжить по существу?
     
  13. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Про "Прометей", думаю, вы в курсе. Я не был, но люди хвалят. правда, все говорят, что цены просто дуровые!
    "Виктория" и "Холидэей" есть в Лазаревском. По-крайней мере, я там в реале не увидел того, что я увидел в "Аква-Лоо" на фотках. Кстати, они даже расположены рядом. "Виктория" побогаче, "Холидей" попроще (и подешевле, соответственно). Бассейны хорошие, пиво - разное ;) , железной дороги рядом нет, персонал -зер гут, в номерах на полу - ковролин, сантехника в туалете хорошая. Пляж - говно! Но это на мой вкус. По-моему, в Лазаревском все пляжи говно, т.к. мусор и очень много людей.
    Я, собственно, и не поехал в этом году в Лазаревское потому что надоели толпы. Поехал в "Сокол" в поселке Нижняя Хобза. Поселок - дыра полная! Зато приходишь на пляж в 9 утра, а там - никого! :) Сам пансионат, конечно, попроще "Холидея" и тем более "Виктории", но он и дешевле значительно.
    http://www.seatours.ru/83/1003/opinion/
    (там есть мой отзыв).
    Тоже, конечно, косяки есть. Но мне понравилось по трем причинам: обалденный бассейн (большой, глубокий и чистый), чистая вода в море (пока что самое чистое место, которое я встречал на ЧПК) и мало людей на пляже.
     
  14. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Это близко не то.. Сейчас вообще даже не рассматриваю такие варианты (вернее рассматривал, когда только начинал самостоятельно отдыхать и не имел сформировавшегося мнения насчет "правильного" отдыха).
    У "Аква-Лоо" большая своя территория, свой пляж, своя анимация (3 детских комнаты уже много значат), свой аквапарк (причем хороший аквапарк, с саунами и гидромассажем, кто бы что не говорил), свой ночной клуб (в который можно заходить прямо из аквапарка, своя живая музыка на пляже и на верхней сцене у "ресторана", своя охрана.
    Абсолютно разные категории отдыха вы пытаетесь приравнять.

    Я когда еду тюленить, то стараюсь выбирать отель не менее 200-300 номеров, чтобы повеселее было и чтобы территория была и инфраструктура отеля предлагала на любой вкус и цвет, все что пожелаешь.

    Пляж и аквапарк "Аква-Лоо" для примера. И заодно мое вечернее фото.
    http://akvaloo.com/beach
    http://akvaloo.com/akvapark

    С чем тут сравнивать? С одним бассейном перед зданием? Смешно право;)

    База отдыха Сокол:
    http://www.seatours.ru/img/numbers/5820_real.jpeg
    Виктория:
    http://www.kurorttorg.ru/resort50_sanatorium900.html
     

    Вложения:

    • ST835729.JPG
      ST835729.JPG
      Размер файла:
      123,3 КБ
      Просмотров:
      276
  15. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Arturvn, вопросов нет, если вам критично наличие именно аквапарка (какого бы то ни было), то "Аква-Лоо" для вас. По всем остальным пунктам (охрана, своя закрытая территория, дискотека, сауна, гидромассаж) - ничего нового. Что такое "свой закрытый пляж" на ЧПК - этовсем давно известно и все давно над этим смеются. :)


    Ну по мне лучше один бассейн, но классный и большой ("Сокол"). :) Просто да, у всех подход разный. Я абсолютно равнодушен к аквапаркам (ходил один раз в Италии - более-менее, и один раз в Лазаревском - не фонтан), так что для меня "Аква-Лоо" не рулит. Полагаю, там может быть интересно зимой, если есть крытые аква-комплексы, но это другая тема. :)


    Зато там цивильно. :)


    Пляж на фотке смотрится неплохо, спорить не буду. :)

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2010 10:00 ----------

    У меня наоборот. Люблю, когда народу мало. Жаль, в маленьких отельчиках и пансионатах не бывает больших бассейнов, а то я только в них бы и ездил. :)