1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новая иномарка для девушки

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Wandrerin, 03.08.10.

  1. NB

    NB Участник

    448
    0
    kISO, багажник у меня нормальный, и поменьше бывают:) Но не лазить же мне туда за косметичкой?
     
  2. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Я думал ты старше и сам зарабатываешь :gigi:
    Свое мнение-то есть? Расскажи нам про мощную Астру 1,6 или ты предложишь взять 1,8 в старом кузове?
     
  3. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    так это стандартный ширпотребкласс весь такой :d:d:d
    в воробъином весе авто. А моцыки с 140 лс еще спортивнее. интересно посмотреть на Куцык, когда ему в лоб влетит бешенная приорка
    а в целом, 140 лошадный Куцык 4Д-неплохая погремушка для девушки, стильненько и гламурненько :d:d:d
     
  4. Mr.Q

    Mr.Q Гость

  5. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Королла рулит =)
     
  6. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Могли бы и больше;) вы никогда не слышали как разводят в сервисах.....при том не только дамочек....
     
  7. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да мне не надо проверять, я имел ввиду Астру Н, т.е. которую сейчас уже можно назвать старой. :) Если вы сравнивали с новой, не вопрос, есть новая Астра с движком 1,4 турбо. Те же 140 лошадей, что и на Сивике. Вот это будет вполне корректное сранение. Разгон до сотни - 9,7 секунд.



    Вы не поверите, но спрос сейчас упал на старую Астру только на 5д и на универсал. На ГТЦ, описишку, седан и ТТ спрос на прежнем уровне. Потому что сейчас на них часто скидки дают, к тому же новая ГТЦ выйдет не раньше чем через год-полтора, а ОПЦ и ТТ - скорее всего, еще позже.

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2010 13:16 ----------

    Не, девушке "бодрая" машина нужна, а Королла рулит только у пенсионеров.:)
     
  8. NB

    NB Участник

    448
    0
    Mr.Q, это не про меня тема:) Я из тех "дамочек", которые перезвонят кому надо и уточнят что и как:) Естественно, я "заморочилась" и сделала все на "сером" сервисе за 15000 рублей+запчасти с Экзиста.
    Вопрос в том, что в Ситроене постоянно что-то громыхало и стучало, и каждый заезд на ТО превращался "а вот тут вот это еще надо сделать".... А на Хонде один ответ - "все идеально", что я и сама ощущаю. Тьфу-тьфу чтоб не сглазить:)
     
  9. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Я ничего не утверждаю, но мне кажется странным приехал лампочку менять, а попал на 65тыс....."Всё идеально" пробег то какой?
     
  10. NB

    NB Участник

    448
    0
    Mr.Q, да кроме лампочки там все гремело трындец как:(((( Ясно было, что не к добру. "Недобро" вышло в 65 тыс:)
    Пробег сейчас 30 000. Повторюсь, к аналогичному пробегу на Ситро подвеска была поменяна по гарантии 2 (!!!) раза. Причем ездила машинка по тем же дорогам:)
     
  11. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Чему удивляться всем известно что ситроен это г....о. Надо покупать немцев или японцев.
     
  12. NB

    NB Участник

    448
    0
    Ну да, не покупайте машины на "Ф"- "Форд", "Фиат" и "Фсе Французские":);)
     
  13. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Едет также как сивик 4d. Могу заехать на квотере.
     
  14. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Артурчик загнул конечно - мондео сравнил и аккордеон........ Еще можно сравнить Суперб и S-класс с тем же успехом :d


    По теме: Гольф-6 отличный выбор. с двигателем TFSI
    наепример, или 2.0 FSI.
     
  15. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    это что такое?
     
  16. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Dazer, Читай внимательнее, что конкретно я сравнил - динамику и комплектацию за сравнимую цену.

    Если тебе главное в машине "понты" и наличие прогрессивно-агрессивного дизайна, то именно ЭТО я не сравнивал.
    А вот по теме:
    Разумно сравнивать не дешевый форд добивая его опциями до аналогичного аккорда, а аналогичный ему.
    Пример: Мондео Titanium X 2.5т-1 vs Accord 2.4 type-s-2 оба с механикой:
    В базе 1-922.300, 2-940.000
    двигатель 1-5цилиндров 220 л.с+турбина, 2-4цилиндра 201л.с
    кузов 1-седан,хетч,универсал, 2-седан
    механика 1-6 ст., 2-6 ст.
    разгон/максималка 1-7.5/245, 2-7.9/227
    диски 1-R17, 2-R18
    длинна/ширина 1-4844/1886, 2-4726/1840
    дорожный просвет 1-140, 2-150/135 с водителем
    багажник 1-493(седан) литра, 2-467 литров
    если поставить на мондео круиз,эл.скл.зер, спорт подвеску,R18 и т.д.
    то он будет стоить 980, но при этов в аккорде не будет:
    1-запуск двигателя без ключа
    2-подогрев лобового стекла
    3-цветного экрана в панели приборов 5дюймов
    4-подкрылок
    5-газовых упоров багажника
    6-отделки салона кожей и алькантарой
    7-система заправки без пробки
    8-ТО-20000 т.к
    В аккорде будет:
    1-светлая задняя полка на черном салоне
    2-швы на крыше

    Это не говоря что мондео намного живее в плане двигателя чего стоит только 320н.м против 234н.м + за 10т.р легко поднимается мощность до 265 л.с. с помощью чип тюнинга.
    Это не говоря, что мондео внутри намного больше, и на него можно поставить что угодно(в отличии от хонды) будь то подогрев задних, вентиляция передних сидух, предпусковой подогрев,навигация, адаптивная подвеска, адаптивный круиз контроль, DVD в подголовники и т.д.
    Про шумку и плавность хода я молчу.
    Да 2.3 автомат медленее 2.4, но разница в разгоне меньше секунды при разнице в 40 л.с.
    При этом автомат в форде новый 6-ступенчатый против 5-ступенчатого в хонде.

    P.S. Никого не хотел обидеть просто решил перевести беседу в более конструктивную сторону не опускаясь до выкриков форд г*но, или хонда.

    p.p.s. Dazer (незнаю твоего имени, да и знал бы, подъе..вать не стал) комплексы бмв-вода еще не выветрились? вроде давно уже на сиде катаешься.

    p.p.p.s. и не только я делаю такие выводы
    http://www.autogazeta.by/makes/citroen/test/2503
    "Тестируемая нашими редакционными коллегами тройка автомобилей оказалась приблизительно на одном уровне. То есть, можно сказать, что третье место вовсе не означает, что автомобиль плох. Просто те два перед ним оказались немного лучше, чем… C5. Спортивная Honda проиграла, так как предоставляла меньше места на задних сиденьях, имела меньший багажник с худшей функциональностью и не лучшую шумоизоляцию салона. Среди спортивных седанов ее результат наверняка был бы лучше, но в данном случае выиграл более практичный Ford Mondeo"
     
  17. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
  18. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    если сток. то будет интересно...
     
  19. NB

    NB Участник

    448
    0
    Arturvn, ну обзоры-то у нас непредвзятыми не бывают:))) В "сухом остатке" странные формулировочки.
    У "Мондео" - "удобный рычаг смены передач" против "коробка передач" в "Аккорде". То есть рычаг удобный, а коробка-то как?:) И чем им, интересно, рычаг у "Аккорда" не понравился?

    Ну а "Альконтару" настоящую я видела только в BMW 750Li, в остальных машинках кожа и замша от "чебурашки" или качество не особо.... По мне лучше "тряпочка" - зимой сесть не холодно, а летом не жарко... Ну или водителя личного завести, чтоб к подъезду подавал:shuffle:
     
  20. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    сток 1.6 мт
     
  21. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    как ни странно у меня такое же ощущение и на моей алькантаре.
    да и знающие люди сказали, что кожа в салоне моего автомобиля сверху сидух натуральная, а вот с боков уже нет..
    я не специалист по кожам и бардачкам - меня устраивает какая есть.

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2010 16:52 ----------

    Девушка Вы вообще о чем? Видели настоящий искусственный материал?:d
    Просвещайтесь:
    Материал Alcantara – «искусственная замша», был разработан в конце XX века японской исследовательской компании TORAY INDUSTRIES INC. и итальянской текстильной компанией
    "Алькантара — это композиционный материал. Секрет производства алькантары заключается в использовании улучшенного прядения (производство очень тонкого двухкомпонентного волокна «islands in the sea» — «острова в море»), в сочетании и взаимодействии химического и текстильного производственных процессов (перфорирование, отделка, пропитка, выделка, обработка, крашение). Для получения микроволокнистого материала, который необходим для производства алькантары, используется пластмасса, прошедшая длительную химическую обработку."
    http://www.auto-interior.ru/alcantara.php
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Алькантара_(материал)
    :writer:
     
  22. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    volerko,
    заедем?
    у меня сток 4Д
     
  23. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    кроме строки про обзор, в моем посте еще 20 строк.. по ним сказать нечего?
     
  24. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    volerko,
    Как бывший тестдрайвер и королы и цивика, могу поставить на сивика с не слабым запасом.
    спор на бутылку тыкилы литровой. кто проиграет тот и ставит. готов выступить судьей.:matros:


    Arturvn, однозначно тебя поддерживаю в том, что форда при таком сравнении будет значительно лучше аккорда по общей оценке. и новый и предыдущий аккорд, мягко говоря, для японцев. С ростом выше 170 см будет неуютно по сравнению с фордом. да и по ЗЧ форда получше стоит.:pop:

    про алькантару только поддержу девушку :) разные производители используют разного качества материал. ну прим как китайские мерседесы в Новосибе и европейские. вроде одна и та же машина а начнешь счупать - и понимаешь что что то не так :)
    для нее просто более высокое качество показалось более "натуральным" :gigi:
     
  25. NB

    NB Участник

    448
    0
    Arturvn, тогда интересно, как ваши друзья у вас "на сидухах сверху" нащупали натуральное?:)

    Объяняю. "Алькантара" - это запатентованное изобретение фирмы Alcantara S.p.A. , так же как и тефлоновое покрытие -изобретение фирмы DuPont.
    По поводу состава самого продукта, у них на сайте написано следующее: It is a composite material obtained from the combination of many processes, carried out in accordance with absolutely unique procedures, но как мне говорил один товарищ из Mercedes в состав-таки входит натуральная замша в каком-то там виде.
    Думаю, секретом "состава" они не делятся, как и "Кока-Кола".
    Ну так вот - можно и сковородку из "Икеи" с антипригарным покрытием считать "Тефлоном", но по факту это не так....
    Либо у них есть несколько версий этого самого материала. То, что на потолке в BMW - это круто, даже очень. То, что я видела в других машинах - явно ниже качеством....
     
  26. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    NB,
    :beer::beer::beer:
     
  27. NB

    NB Участник

    448
    0
    Arturvn, я пока Аккорд не купила. И ездила я на нем только в качестве пассажира. Ну и механику не рассматриваю в принципе. Что я должна сказать?:)
     
  28. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    так тебе, милок, с двенахами надо заезжать, а не с Куцыками :d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2010 17:36 ----------

    а Нонды, особенно аккорды, подозреваю, понтяцца чуть поменьше бумеров, но всё туда-же...
     
  29. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    LOXAN,
    можем и тебя пригласить...
     
  30. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Я не понимаю в этом ничего. Сказал опытный человек, который знает как выглядит натуральный материал. Его на форуме прекрасно все знают. Зовут Сергей.

    "давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел" М.Жванецкий:d