1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Лёд тронулся"

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем minitor, 15.07.10.

  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Согласен.

    Да. Но почему именно воронежская область? Есть например алтайский край. Там несложно поддерживать нестабильность.
     
  2. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162
    я про то что волк всегда остается волком и не знаешь когда он на тебя бросится, вы верите что возможно использовать ядерное оружие на своей территории???
     
  3. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Ну, вот и началось то, о чём я сразу сказал
    michael2000, а что, у нас мало происходит, вроде бы, невозможного?
     
  4. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162
    согласен это поможет хоть как-то систематизировать и хоть чуточку контролировать поток "пассажиров",
    но будут ли они себя вести спокойней трудно сказать

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2010 17:34 ----------

    много, много, но шарахнуть ядром на своей территории это уже совсем запредельно:)
     
  5. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Для кого эта территория - своя..?
     
  6. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
    тогда что невозможного в том, что у нас уже нет ядерного оружия ? Вернее оно есть, только "чемоданчик" в руках врага ?
     
  7. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Сергдж, скажите, в самом деле высказанная мной идея так страшна, что в неё верить не хочется?
     
  8. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
    Чик_Аттила, я не говорил что не верю, и не шутил в 36ом сообщении.
     
  9. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Сергдж, совсем его у нас нет? Нет настолько, что невозможно даже Грозный на прицеле держать?
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    У вас его совсем нет. Ну ни капельки. Ни то, что ядерного оружия. но вообще никакого. И не то, что грозный, но и одного чеченца на прицеле держать не сможете.
    Вот что имел в виду Сергдж.
     
  11. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
    ложка с вилкой - всё наше оружие, да мышь безхвоста :)

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2010 18:54 ----------

    Чик_Аттила, достаточно посмотреть как Медведев со ШварцЖеняНегром общался. Путин хоть спинку держал, а этого чуть ли не на поджопниках... .
     
  12. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
    например
     

    Вложения:

    • 33852.jpg
      33852.jpg
      Размер файла:
      17,1 КБ
      Просмотров:
      247
  13. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    глупо не глупо, а кто-то хочет в ВТО, а кто-то биотся, что счета зарубежные закроют, кт -то боится, что его товар на таможне застрянет.... и эти кто-то весьма весомые люди, и им не надо портить мнение о России в глаза мировой общественности, и ради этого они будут солдат слать в мятежную республику и бабло слать.... им не интерсны страдания народа, у них финансовые интересы
     
  14. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162
    своя или не своя, но ставропольскому краю я думаю будет не очень приятно ощущать на себе последствия...
     
  15. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Не уважают в чечне сотрудников МВД командированных к ним, и на то есть причина.
     
  16. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    А они вообще хоть кого-то кроме своих земляков(желательно убивших несколько "неверных") уважают ?
     
  17. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Вы. вступая в беседу, разобрались для начала, о чём, собственно, речь? Или у Вас очередной приступ словесной диареи? Тогда Вам к врачу.
     
  18. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Название темы я думаю не соответствует описанному в ней. То, что происходит в России, (не беру даже бывшие республики и проч.) особенно в последние 10 лет, с каждым днём задаю себе один и тот же вопрос:
    а так ли был плох и ужасен Иосиф Виссарионович Сталин? По мне так ужасного и кровавого для меня и моего народа сейчас происходит в более огромных и угрожающих масштабах, чем в 30-ые и 40-вые. Империя к 1950 году не только осталась в прежних границах, но и расширилась, стала образованной и передовой... Я думаю перечислять не нужно далее. А при всём положении дел сейчас Россия навсегда останется сырьевым придатком Великого Кавказа и Хитрого Запада. План Даллеса ёпт...

    Радует одно. Есть люди, которые понимают, что происходит, и не за горами то время, когда мы будем востребованы.
     
  19. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Зачем обобщать? Простые чеченцы хорошие люди и очень гостеприимные! Знаю по личному общению, у нашей фирмы филиал в грозном :). И работать хотят, и зарабатывать. И точно так же терпеть не могут всех этих боевиков. Как всегда - конфликт идет на уровни власти, а просто народ попадает под раздачу....
    Кстати недавно там открылся большой и хороший аквапарк (принимали участие в автоматизации). Правда, он в основном для мусульман получается, т.к. там, по сути, два больших аквапарка. Один для женщин, другой для мужчин :)
     
  20. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162
    да это понятное дело что хорошие люди есть в любом народе, но легенда о людей-волках откладывает свой отпечаток на мировосприятие и определение своего места под солнцем.
    приходилось бывать на кавказе и вот какая штука, почему-то недолюбливают их другие народы...

    а какой возраст тех с кем у вас было общение?
     
  21. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Как в метежной республике, где убивали (очень страшно) русских и поитогу всех выгнали, могут быть нормальные люди? Где были эти "нормальные чеченцы" в 94-95 г, когда замес начался? Почему не остановили беспредел?
    Вот, что сегодня пишет РБК
    http://top.rbc.ru/society/15/07/2010/436597.shtml
    Французский суд предъявил троим чеченцам, проживающим в стране, обвинения в связях с террористами, передает Associated Press.

    Задержания были проведены на прошлой неделе в департаменте Сарта. Всего стражи порядка задержали четверых чеченцев. Позднее один из них был отпущен, а троим предъявлены обвинения в связях с террористами.

    Отмечается, что полиция Франции вышла на след чеченцев в рамках расследования, которое проводится с декабря 2009г. Подозреваемые были задержаны по инициативе российских правоохранительных органов. Именно они предоставили французским коллегам данные о том, что проживающие в Сарте чеченцы хранят оружие, взрывчатку и карту Москвы, на которую нанесены объекты возможных атак террористов.

    По некоторым данным, задержанные входят в группировку лидера чеченских экстремистов Доку Умарова.
    _______________________________________________________________________________________________
     
  22. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162
    почему то щас вспомнил кадр из фильма "12 стульев"
    с Филипповым и Гомиашвилли

    оборванцы на военно-грузинской дороге:
    давай деньги, деньги давай, каму гаварю давай дэньги
     
  23. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    michael2000,
    а по моему ни чего смешного...
     
  24. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162
    да в том то и дело... довелось мне как-то видеть одного старейшину, приехал он на диагностику своего дизельного гелика 500,
    говорю: уважаемый, хорошая у вас машина, однако
    он: пока вы русские даете нам деньги, у нас будет все самое лучшее...


    офф: глубокое ущелье, по нему скачет старый джигит на молодом горячем коне, на повороте коня немного заносит, конь спотыкается, джигит вылетает из седла перекувыркиватся несколько раз, со стоном встает, отряхивается и говорит: "эээ, старый стал-гавно стал"- озирается по сторонам и произносит тише: "маладой был- гавно был"
     
  25. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Разный, от 18 и до 50. Правда, только мужчины :)

    Кстати, мифы о других народах есть у всех. О русских до сих пор думают, что гуляют в ушанках, водку пьют как воду, а по улицам цигане с медведями ходят. Причем многие это серьезно воспринимают до сих пор :)
     
  26. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162


    бог с ними с мифами, речь о поступках...

    очень хорошо что у вас остались приятные впечатления от общения, мне кажется что самое главное в жизни -доброта и уважение друг к другу, жаль что это не для всех аксиома
     
  27. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    когда над головой шашка висит. как рассказывали родственники, жившие там еще до ВОВ и уехавшие оттуда после 53 года, двуликие они, могут в лицо улыбаться, а за спиной ножик точить, ермолова на них не хватает. говорят конфликты были постоянно, тока при советах все давилось на корню и утаивалось.
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Судя по тому, что человек, чьи слова я комментировал, полностью меня поддержал, то делаю вывод, что я то как раз правильно понял о чем речь. В отличии...
     
  29. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
    sp_r00t, извини, но к фанатику отношение, только как к фанатику... . Тогда пришлось перейти на шутку.
    Для полноты понимания - ядерное оружие непременно есть, только "чемоданчик"(управление запуском) у врагов, т.к. президенты - всего лишь поставленные резиденты. А поставили их те, в чьих руках печатный станок, ничем не обеспеченной бумаги. ИМХО.
    P.S. Бумага обезпеченная, исключительно, пОтом и в не редко - злом, её желающих.
     
  30. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    Сильное государство могло бы решить проблему. В СССР чеченцы были относительно законопослушными. Смогли бы и сейчас, если бы была хотя бы 90%-я уверенность, что за любое преступление придется отвечать. А пока тэйпы и диаспоры могут защитить от закона, беспредел не остановить.
    Ну и конечно, в любом преступлении есть частичная вина жертвы... Почему русский спецназ не открыл ответный огонь? Почему у русских нет своих "тэйпов" (общин)? Как говорится, ведешь себя как баран, не удивляйся, что тебя остригут...