1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Режутся зубки

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Марина М., 09.01.08.

  1. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    знакомый невропатолог не делал своим детям эту прививку. говорит, что вреда от нее больше, чем пользы

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2010 11:22 ----------

    у моего сына зубы как-то сами вылезли, без гелей и мазей.
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    Невропатологу (ныне они неврологи) привет! Прививка очень полезная, достаточно сходить в инфекционку детскую..

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2010 12:43 ----------

    Аня), мне лишь бы деть болел поменьше, это да. А насчёт ширнуть - это к другим ;)
     
  3. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    И чё там?
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    Бета, А ты сходи.
     
  5. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    Там, когда я лежал, умерло двое мальчишек от коклюша. Году в 1972. По рассказам тех, кто работает сейчас - реанимация для поступающих с ним же - нередкий случай.
     
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Zebra21, Понятно, дети умирали от коклюша в 1972 и сейчас болеют. А вывод-то какой?
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    Бета, прикалываешься? Или правда?... ;)
     
  9. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Zebra21, прикалываюсь, конечно. Твой вывод я знаю. Еще немного поприкалываюсь, можно?
    Я-то думала, ты скажешь наша инфенкционка превратилась в независимый научный центр, который занимается изучением этого вопроса и собирает честные непредвзятые статистические данные и финансируется из неизвестных источников. А оказывается там просто лечат инф. болезни и достаточно туда просто зайти и истина тебе откроется. Нуну.
    Ты хоть весь интернет обчитай, правдивой статистики не найдешь. И даже если найдешь, к примеру, что вероятность умереть от прививки в три раза ниже, чем от болезни, всё равно по закону подлости умрешь от прививки, потому что эта вероятность не равна 0%. Знаешь какая статистика меня больше всего интересует? Сколько процентов врачей не делают прививки своим детям. Особенно среди педиатров, инфекционистов, неврологов. Много бы дала за такую инфу.;) Сдаецца мне, прививки действительно снижают заболеваемость, но вот какбэ сделать так, чтоб быть единственным непривитым. Ты же сам тут писал, что сам от гриппа не прививаешься, но другим советуешь. ;) (извини, если у меня провалы склероза). А ведь от гриппа народ мрет ежегодно.
    Тут просто надо для себя решить - от чего умереть менее обидно, от прививки или от болезни. Вот и все.

    Я что хочу сказать лично тебе - ты своей детке делаешь, это твой выбор. Моральную ответственность, если чё случится, нести тебе. Другие тоже будут нести свою. Не надо людям навязывать свое решение, да еще в форме "вот дураки".
    Харош торчать в этой теме, пошли лучше что-нибудь про дачу обсудим.
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    Не прививаюсь, но не по причине нежелания или ещё как то, просто врачи, глядя в мою карточку, сразу отказываются мне делать какие либо прививки :)

    А вот будут ли нести свою те, кто отговаривает от прививок? И как быть тем привитым, которые пострадали от вспышки, случившейся из-за непривитых (все же знают, что неть 100% прививки)?
    Кстати, сколько детских врачей знаю (аллергологи, педиатры, неврологи, всего около десятка и не из последних в городе людей), все своих детей прививают. Это, конечно, не статистика, но меня убеждает.

    Пошли :)
     
  11. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Естественно не будут. Как и ты не будешь, если с Лёсиным ребенком что-то случится от накладывания зубов на прививку.

    Этот непривитый - ты. От гриппа. А кто-то умрет от него. Чего прикажешь делать? Вопрос философский, не правда ли?

    Я тебе в приват напишу, какой педиатр своих 3-х детей не прививает.
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    У меня - вполне объективный случай. А мамочкам наплетут с три короба, что прививки убивают и делают идиотами всех, они и пугаются. Сейчас, увы, наступает эра мракобесия, науке никто уже не верит у нас. вернее - всё меньше и меньше верят. Вон, даже в школах скоро преподавать будут, как правильно не верить науке и верить попам ;)

    Так что, на дачную тему то пойдём? ;)
     
  13. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Zebra21, ты меня совсем не слышишь. Истина есть, но нам ее не скажут. Ни про науку, ни про попов. ;)

    Да мы все тама, тебя давно не было.
     
  14. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    подружкиному ребенку сделали прививку от полиомиелита. результат - ребенок сутки в реанимации и потом сколько-то в стационаре. мальку чуть больше трех месяцев от роду.
    я вам совершенно серьезно говорю, что врач, на которого в этом городе многие только и надеются, своим детям прививки от полиомиелита и АКДС не делает.
     
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    Марушкин, Батанова или Нерсисян не прививают? (других хороших неврологов, на которых бы надеялись многие в этом городе и не припомню).
     
  16. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Zebra21, ну видите, осталось только выбрать одного из трех:) не буду портить интригу и говорить, кто именно из них
     
  17. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Zebra21, Батанова по-моему старенькая уже.
    А начиналось-то все про зубы. :d
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    Сколопендра, а я знаю, что все они сторонники прививок, посему никакой интриги ;)

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2010 16:04 ----------

    Бета, тем не менее одна из тех, которые реально могут помочь детю по своей профессии, а не языком молоть да с умным видом выписывать таблетки.
     
  19. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Zebra21, у меня нет цели вам что-то доказать:) так что давайте останемся при своих.
     
  20. Cheburashka

    Cheburashka Новичок

    62
    0
    Вылезать-то они вылезают, но вот если б я сама холисалом не мазала - ребенок (и я вместе с ним, и папа наш) не спали бы и не ели, пока минимум с десяток зубов бы не вылез.