1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пропал человек. Как и с чего начать поиски?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем ЮлияС, 27.04.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    конечно, фиалки не у всех (слава богу)
    безусловно :) но в жизни разное бывает.
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Не общаться 3 года - мотивации нет, а квартиру вернуть - мотивация, значит, есть... Странные люди, блин...

    Самый прикол окажется - что люди, которые там сейчас живут - по-честному квартиру купили. Миллиона за полтора года 2-3 назад. А сейчас ЮлияС хочет эту квартиру обратно отмутить, как понимаю...

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2010 11:35 ----------

    Наверно, стоит за здоровьем любимой бабушки следить... И старческий маразм - это ,вообще-то, как вариант ограниченной дееспособности - никому и ничего она не отпишет, если это документально подтверждено.
     
  3. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    глупости.
    заниматся надо бабушкой, признавать недееспособной, опекать, тогда никому ничего не отпишет. а если бабушкой не заниматься и ничего знать о ней не желать, а потом возмущаться, так это даже с т. з. морали несколько несправедливо, не находите?
    Родители не имеют права на имущество своих детей, дети на имущество родителей. (ц) (не я, Семейный Кодекс).

    пережиток совдепии. лучше бабулька будет селедку кушать, зато копеечка к копеечке все внучкам-лоботрясам, аха. в нормально ориентированных культурах старики на пенсии отдыхают, а не копеечки для внучков копят. а внучки с 16 лет понемножку трудиться начинают, чтобы цену деньгам знать.

    не так. вы сильно ошибаетесь, ребенку нужно не рыбу давать, а удочку.
    образование ему оставьте и воспитание. если будет возможность - квартиру (т. к. это возможность жить самостоятельно, но квартиру желательно еще при жизни, зачем ему ждать-то, когда вы помрете, чтобы в 40 лет начать самостоятельную жизнь?).
     
  4. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    люди ау мля.... вы чо несете? где тут было написано что она хочет квартиру? где написано что она чхала на отца или еще что? Вы бредите блин, напридумывали что угодно. Может стоило сперва уточнить у ТС в чем замут а потом уже делать выводы? а то тут наставили диагнозов, ярлыков и оценок.... тролль на тролле буквально.

    если реально человек забил на родню и теперь жарится от наследства это одно, а если у человека проснулась совесть и она хотела бы хоть за могилой ухаживать если уж за отцом не уследила - совсем другое.
     
  5. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    я, конечно, не сильна в юриспруденции, но думаю, вы погорячились, сказав, что дети не имеют права на имущество своих родителей; если вы имели ввиду - при жизни родителей, тогда согласна; но после смерти - я думаю, вы неправы; кто же, по вашему, это право имеет?
     
  6. Niro

    Niro Активный участник

    1.718
    0
    А им по барабану, видишь они соревнуются кто больше знает, пытаясь самоутвердиться что ли...
     
  7. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    в таком случае ТС была первым троллем, замутивши эту тему, и не поддерживая процесс обсуждений и не проясняя ситуацию ;)
     
  8. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Crazy Fox, если его похоронили, как невостребованный труп, трудно ей будет найти, за какой могилой ухаживать.

    а вообще интересно, у папы вообще больше никакой родни, кроме дочери не было? никто-никто не знает, где он похоронен?
     
  9. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    тогда вот это ей зачем?
    зачем ей знать, кто прописан в квартире, где жил отец и из которой он выписан 3 года назад, если она могилу ищет? Могилу в другом месте ищут - на кладбище и через морги, а не у последующих жильцов.
     
  10. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    вы тоже зашли "а поговорить" :)
     
  11. Playgirl

    Playgirl Новичок

    66
    0
    Вы в этом топике поучали кого-то, чтоб не говорил банально-прописных истин, а сама эти истины прям тоннами выливаете.

    Я и без вас отлично знаю, что, когда и как должен давать родитель своему ребенку. Или вы думаете, что вы тут Америку мне открыли?

    В качестве бонуса, могу вам напомнить ваши же слова: "Не говори, что мне надо делать, и я не скажу, куда тебе надо очень быстро пойти".
     
  12. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    а вы бы совсем-совсем этим не поинтересовались на её месте?
     
  13. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    я бы у этих людей и спросила
     
  14. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    после смерти дети наследники первой очереди наравне с другими близкими родственниками
     
  15. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Сколопендра,
    василиса,
    Все тему захломили.....Не хотите помогать не надо...До свидание от сюда.
    Народ кто тут точит на меня зубы создайте отдельную тему может ваши доводы там написать.Не надо ходить и следить за каждым мои постом.Окей....нашли тут правоверы.

    А вы Василиса...когда так себя как истеричка ведете..вы вообще не профессионал!!!!


    DVR,
    Это вообще не моя ситация,а подруги.И я то с кого перепуга хочу хату отяпать.У меня славо Богу все родители живы.

    А не общалась потому,что училась в другом городе.


    DVR,
     
  16. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    правоведы
     
  17. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    А так кому если интересно.

    Папу вывезли в Иловлю какое то село М...и там захронили позже.Не дома не чего не известно...В той квартире живет товарищ Медведев какой то....Приняли в милиции заявление после моего звонка другой подруге,и стало как то проясняться.

    Сейчас подруга поехала выснять что случилось с папой..не дай Бог мучительно убили...тогда будет возбуждать уголовное дело.

    ...Сейчас жалею,что тему завела т.к. дала повод постебаться не умным некоторым людям.

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2010 14:48 ----------

    Сколопендра,

    Иди от сюда с Богом...
     
  18. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    если уголовное дело возбудят, то будет шанс отсудить квартиру.
    не так давно читала определение ВС по этому поводу.
    ЮлияС, валерьяночки попейте, что ли. надо себя беречь
     
  19. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    о чём я, собственно, и говорила
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    ЮлияС, если это подруга - тогда к ней мои слова обращены... Но в другом городе - не на другой планете, телефон ещё в 19-м веке изобрели...
     
  21. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    не жалейте - всегда из любой ситуации можно и нужно извлечь урок.
     
  22. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Посмотрим,что будет дальше...дядке позвоню в другой город он судья...тут точно остались связи...т.к. он тут в слежке учился в свое время...может,что и выгорит.Просто сначало нужно разобрать кто,куда,зачем и почему...А уж потом тяжелую технику подключать.

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2010 15:01 ----------

    mini.,
    Ну да лишний раз убедилась,что все таки многим в форуме не безразлична....Раз все помнят и в любой момент вставляют шпильки.

    С одной стороны приятно.....просто у меня такой по жизни характер...и добилась с его помощью много...

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2010 15:03 ----------

    DVR,

    Ну я например с папой родным очень редко общаюсь..его новая жена против я там понимаю...но зато с текой очень хорошо.

    Просто так тоже нельзя судить..не общалась и все до свидос.Почему родители сами не взонят не спросят как ты?..фигушки.Все на детей валят вот забыли не позвонили.А не кому не вдомек..если человек так работает дни в году забывает.
     
  23. Зубная Боль

    Зубная Боль Участник

    498
    0
    Тот, на кого написано завещание (и это может быть совершенно постороннее лицо).
    Вот если завещания нет, то тогда вступает в силу очередность наследования.


    Моей приятельнице в Мск бывшая свекровь завещала свою квартиру (при том, что внуков приятельница ей не родила), потому, что именно она последние годы кормила её с ложечки, а родные детки даже не звонили.
    Старушка пребывала в маразме?


    ЮляС - Вы непоследовательная женщина, которой поффиг законодательство, если оно идет в разрез с личными интересами. Вам дипломированные юристы пишут, а вы истерите.

    Доча у него, говорите училась в другом городе три года, а этот город на Марсе и галактические бури гасят сигналы и ракета может стартовать не чаще раза в столетие.
     
  24. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Зубная Боль,

    Не я благодарна за рекомендации.Просто очень много НО...прежедена надо понять ситуацию.А уж потом спрашивать,что допустим делать с квартирой.

    Просто тема изначально была с чего начать поиск человека.Куда идти..а на счет квартиры,и смерти это другой вопрос.


    Я не первая как обычно начала..просто не которые люди слишком много на себя берут.

    Просто не понятно позиция..Я не хочу ей говорить,потому что...вот я не скажу....я обиделась на нее.

    Ну не хочешь не говори..не надо тут вставать в позу 5...и делать губки букой.
     
  25. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    держите в курсе, у меня уже здоровое любопытство проснулось; это ничего? мож, неприлично, с моей стороны интересоваться...
    нормально - рабочий процесс
    и я о таких ситуациях говорю - не каждый может лезть насильно на глаза родственникам, которые не особо это приветствуют.

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2010 14:34 ----------

    я этого не говорила :) я сказала - "за исключением случаев" и далее по тексту; про маразм говорилось совсем в другом контексте)
    нет тут никакой истерики, идёт нормальная дискуссия; и личных интересов не просматривается - речь идёт о чужой ситуации
     
  26. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    ЮляС, Вы свою подпись читали?

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2010 15:44 ----------

    эээ, в смысле, папа восстанет из гроба?
     
  27. Розетка

    Розетка Участник

    391
    0
    скажите, мне одной кажется, что ЮлияС пишет как то ...того... не совсем по русски?
     
  28. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    mini., а что Вы делаете в этой теме? Ну кроме того, что любопытствуете?

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2010 15:46 ----------

    Розетка, тсссс. Это форумский фейк
     
  29. Розетка

    Розетка Участник

    391
    0
    а, нет, не одной... вот Вильгельмине тоже, видать, читается не совсем понятно
     
  30. Marianna

    Marianna Участник

    167
    0
    Родители-это святое, они вырастили и воспитали, и какие бы плохие она не были, они все равно РОДИТЕЛИ. Общаться редко-это одно, за это никто не осуждает, но не общаться ВООБЩЕ 3 ГОДА- это не поддается никакому объяснению, это просто дико, и отмазки-типа училась в другом городе и была занята звучат глупо.
    Я тоже училась в другом городе, и неделями не разговаривала с отцом , но хотя бы пару раз в месяц позвонить ему и обстоятельно расспросить, как у него дела-это при любом раскладе и занятости можно было сделать
     
Статус темы:
Закрыта.