1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Натяжные потолки; какие; где; подводные камни.

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Игорь555, 23.03.10.

  1. Игорь555

    Игорь555 Читатель

    189
    0
    andrusha,
    как так вышло?
     
  2. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.149
    4.798
    Баллон пропановый взорвался
     
  3. demzone

    demzone Активный участник

    734
    0
    у нас этажом выше постоянно скачут бешеные дети + дом дает усадку, так, видимо, на стыке плит отвалился небольшой кусочек бетона-- лежит теперь на потолке и если спецом смотреть , то видно. а вообще , будете делать- смотрите стыки и уголки, чтоб аккуратно подогнали. по шумоизоляции- никак. так же, как и до.
     
  4. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    я вот с цветом не могу определиться. Делать цвет под мебель или тупо сделать белый. у меня потолок из гипсокартона и выемка в центре. Сам потолок покрашен белой краской. Вот думаю - не будет ли сильно сливаться с таким же белым цветом натяжного.
    А под мебель - тоже как то подбирать опасно - сегодня она одна, а завтра будет другая.
     
  5. demzone

    demzone Активный участник

    734
    0
    egoistka, делайте белый, не промахнетесь-- разница фактур уже сама по себе достаточно хорошо сыграет.
     
  6. Т_А_З

    Т_А_З Участник

    196
    0
    На личном примере скажу, монтажники устроили мини пожар при монтаже потолка на кухне. Так что делайте выводы.
    Про акустику субъективное мнение меня и жены соседей стало меньше слышно :)
    До монтажа надо внимательно продумать всю электрику. Куда что и как. Сам столкнулся с тем что необходимо было поставить транс под галогенки, а я не продумал :( пришлось решать в авральном режиме
     
  7. Johanna

    Johanna Новичок

    32
    0
    А какой должна быть люстра, которая будет крепиться на натяжной потолок? С ножкой, без ножки, какие тут нюансы?
     
  8. Т_А_З

    Т_А_З Участник

    196
    0

    Без разницы можно и ту и другую. Один момент только учитывайте дырка под люстру в натяжном потолке должна быть минимальной и с хорошо обработанными краями. Хотя монтажники делают в этом плане все хорошо, по крайней мере у меня :)
     
  9. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.428
    958
    люстра крепится не на потолок, а на конструкцию, закреленную к базовому потолку. Единственное, нужно знать крепление самой люстры: планка или крючок - дабы монтажники потолка прикрутили соответсвующий девайс. Ну и должен быть плафон. закрывающий дыру в потолке хотя бы сантимерт 3-4 в диаметре, хотя у всех нормальных люстр он присутсвует.
     
  10. Sister of mersy

    Sister of mersy Активный участник

    1.006
    0
    В свое время, когда у меня встал вопрос выбора натяжного потолка и фирмы, предоставляющей подобные услуги, я подошла к этому вопросу со всей серьезностью. Почитала отзывы в интернете, обзвонила кучу компаний по объявлениям с расспросами о сроках, ценах и прочих условиях предоставления их услуг. В итоге пришла к выводу:
    1) В особенностях технологии не разобраться, так как разные источники дают зачастую противоположную информацию о плюсах и минусах той или иной технологии. Кроме того, несмотря на заявленную возможность выбора реально отдельные фирмы специализируются на какой-то одной технологии (и не исключаю возможность того, что именно поэтому и рекомендуют ее всем клиентам). Вывод: не тратьте на это время
    2) Что касается выбора самого полотна, то тут тоже все непросто. Большинство людей сходится во мнении, что ставить нужно исключительно иностранные полотна, так как отечественные значительно проигрывают по качеству (на них и гарантия обычно ограничивается от силы 3-5 годами). Однако, обращают внимание и на то, что потребителям за немецкие и французкие потолки по соотвествующей цене впихивают отечественные. Если говорить о 3м полотнах или экзотических цветах то тут (как пишут) без вариантов: не наше, в остальных случаях отличить сложнее.
    3) По поводу фирм. Читала отзывы и поняла только одно: кому как повезет. Например, в данной теме много положительных отзывов о Городе мастеров; но когда я искала информацию, то отрицательных отзывов было на порядок больше, чем положительных. Поэтому в конечном итоге я руководствовалась следующими критериями отбора:
    а) цена;
    б) отзывы знакомых;
    в) срок гарантии;
    г) срок выполнения заказа;
    д) ассортимент
    В итоге, по-моему, остановились на Декороссо (если не ошибаюсь). В целом нареканий нет.
     
  11. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Заказывал потолки в фирме "Натяжные потолки № 1".
    Не понравилось. Потолок опустили на 10 см минимум. Лично я присутствовать не мог при работе, а когда приехал смотреть на результат, был очень неприятно удивлен.
    Самое главное, что и по телефону с диспетчером и лично с замерщиком не раз и не два оговаривали, что потолок опустится максимум на 6-6,5 см. В реале получилось 10-12 см. Считаю, что это настоящая халтура, учитывая, что все светильники - галогенки, которые позволяют сделать опуск всего на 6 см.
    По цене получилось чуть дешевле, чем у конкурентов (приценивался в "ГМ", "Сигме" и "Декоросо"), но никому не советую, т.к. 11 см - это, повторюсь, халтура.
     
  12. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    им нет резона опускать их ниже чем они могут.. скорее всего либо перепад плиты был.. или кабель силовой в стенах по периметру комнаты идет. короче не уверен в объективности оценки.. технологически им нет разницы как их натягивать что в 4см от потолка что в 12.. поэтому и смысла нет..
     
  13. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Моя оценка объективна, потому что потолки делали два человека. В одной маленькой комнате делал один и там все более-менее, а в зале делал другой - и там сделано через ****. Резон для мастера "ниже среднего" есть - чем ниже, тем ему элементарно удобнее сверлить.
    Перепад плиты есть - 2 см. Но так сразу возникает вопрос - почему расстояние не от 6 до 8, а от 10 до 12. Все-таки 6 см в хате с низкими потолками - это существенно.
    ЗЫ: никаких "силовых" кабелей в стене не было, вся проводка идет в гофрах по потолку.
    ЗЗЫ: повторюсь, я не раз с замерщиком оговорил, что они сделают 6 см. Мне замерщик так и гнал: "Покупайте галогенки, тогда сделаем 6 см". В итоге - 11 (в паре мест 12) см.
     
  14. allegoria

    allegoria Новичок

    22
    0
    Decoroso

    Я не знаю кому как, а вот в Декоросо точно не обращусь, хотя потолок мне ещё не смонтировали. Купила по акции на биглионе. Пришёл замерщик, довольно быстро, всё замерил. Спрашиваю: что с мебелью делать? отодвигать от стен? Нет. говорит, у вас нормально всё стоит. Звонит менеджер-диспетчер, как оказалось, директор по совместительству, что завтра приедут делать монтаж в 9 утра. Приехали часов в 12. Ооо, так у вас всё неправильно стоит! Как, неправильно? Замерщик сказал всё хорошо! Да нет, говорят, нехорошо. Вы отодвиньте сегодня, а мы потом сразу приедем в самое ближайшее время. Ну мы отодвинули всё, комната стала нежилая. Звоню, менеджер-директор орёт, что в договоре всё же прописано, вы что, слепые, от стен надо всё не метр отодвинуть! И таким тоном, что волосы у меня дыбом встают, давненько такой работы с клиентом не видела))) В итоге: вот у вас написано, что до 12 декабря крайний срок, вот и ждите до 12 декабря, вы мля безответсвенные, договоров не читаете! Вот. Не хочется заморачиваться с возвратом денег через биглион, но по своей воле к ним больше - ни ногой! Ещё не знаю как монтажники сработают, потом напишу.
     
  15. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Рекомендую в спальнях и детских комнатах делать тканевую натяжку!!
     
  16. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Пож-та, если нетрудно, обоснуйте свою рекомендацию... Почему, например, не матовую или глянцевую пленку?