1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Уехать из города Волгоград

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Philippenzo, 28.03.10.

Вам слово

  1. Хочу уехать

    82 голосов
    51,3%
  2. Не хочу уезжать

    56 голосов
    35,0%
  3. Уехал и не жалею

    21 голосов
    13,1%
  4. Уехал и теперь жалею

    1 голосов
    0,6%
Статус темы:
Закрыта.
  1. PaDocTb

    PaDocTb Участник

    183
    0
    аналогично...
     
  2. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    Хоспода, а Вы не думали, шо Вы не развиты?
     
  3. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    мне здесь климат не нравится, а заработать везде можно, где-то труднее, где-то легче
     
  4. PaDocTb

    PaDocTb Участник

    183
    0
    Вам с жилгородка то виднее... :hah:

    А слабо фактами свои мысли подкрепить?)))
     
  5. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    Репликой (и поставленным в конце смайликом) про Жилгородок вы сразу показали, что умом особо не обременены. Кроме того, от вас я никаких фактов не увидел и поэтому не считаю нужным, приводить что-либо для вашего переубеждения.
     
  6. PaDocTb

    PaDocTb Участник

    183
    0
    факты нужны? знаешь хоть примерное количество людей в травмпунктах с травмами криминального происхождения?
     
  7. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    PaDocTb,
    Да пофиг на криминальные травмы.... если нажравшись ханки поплестись за добавкой - можно не только в травмпункте оказаться... Повторюсь еще раз: нормальным людям (не быдлу какому-нить) везде жить неплохо, просто где-то нужно прилагать немного больше усилий для достойной жизни.
     
  8. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    ну и каково оно? и на западе никто никого "не криминалит" по-твоему? не смеши, звездюлей везде можно выгрести.
    хреновый факт, короче.
     
  9. PaDocTb

    PaDocTb Участник

    183
    0
    Ну живи тут, я тя че уговаривать должен, своя голова должна быть... Хочешь чтоп твои дети тут жили, на здоровье...
     
  10. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Не смешите, никаких ваших усилий не хватит для решения многих элементарных проблем. Причём простых донельзя, начиная с чистоты на улицах и в общественных сортирах и заканчивая ровными дорогами и добрыми гаишниками. Это уже сто раз тут обсуждалось.
     
  11. Самовар

    Самовар Активный участник

    745
    0
    Переехал 6 или 7 лет назад. Потому что предложили лучшие условия труда. А еще понял, что творческих перспектив гораздо больше. К тому ж, и Питер всегда очень любил.
    Не жалею.
    Но бываю в Волгограде регулярно. Поездил (да и продолжаю ездить) по России, и к сожалению, должен констатировать, Волгоград - не самый лучший город на Земле, а жаль, конечно....Мне кажется, Волгоград - город нереализованный возможностей. Вроде все есть, чтобы стать "ух каким классным", а не становится... грустно, да.
     
  12. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Очередная холи-вар.... Хотела проголосовать "Уехала и не жалею", но попала в "Уехала и жалею". Так что результат опроса не верен.

    Аргументировать и доказывать что=то - глупо. Каждый думает по-своему.
     
  13. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Проще было сделать опрос по другому:
    в месяц
    - доход моей семьи менее 10 тыс. на человека - надо валить
    - доход моей семьи от 10 до 20 тыс. на человека - в принципе, можно жить, но там, где нас нет - лучше
    - доход моей семьи от 20 до 50 тыс на человека - жить можно
    - доход моей семьи свыше 50 тыс. на человека - валите все те, кому не нравится.

    О себе лично помолчу...
     
  14. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Sergey V,
    желание уехать не всегда связано с уровнем дохода. Зачастую бывает наоборот.
     
  15. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Ну какой смысл менять место жительства по России? В Москве лучше чем в целом по-стране, но там не спокойно, в других городах свои Гребенниковы, которые зехерят не меньше нашего. Всё верно, шило на мыло. Вот я бы, свалил отсюда, только в другую страну, не входящую в СНГ, хотя, должен сказать на Украине живут лучше нас.
    Опрос не полный...
     
  16. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    У каждого - остающегося и уезжающего - свой смысл.
    Тема абсолютно бессмысленна.
     
  17. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Атака Гризли, Вы всю тему читали? Те, кто хочет уехать, как раз основные аргументы приводят, что у них доходы маленькие. Потому как, если денег много, то можно периодически уезжать: в теплые страны на отдых, в культурные страны - на экскурсии.

    Хотя, бывают еще люди, которые пытаются от себя бежать, только они не понимают, что это вообще не возможно.
     
  18. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Уехал из-за отсутствия перспектив. Вернусь для создания семьи в спокойном и родном городе. С накопленным опытом:coolz:
    Волгоград напрягает "спокойствием" (есть слово но оно не цензурное оно более точно определяет ход жизни в Волгограде). Хотя здесь все родное и я не из тех, кто через год жизни в Москве величает свою родину устьпиз..ом или деревней.
    Тут друзья, родные... Здесь я спокоен.
     
  19. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Sergey V,
    я читала не одну подобную тему на этом форуме. И знаю многих людей, волгоградских москвичей и волгоградцев - уехавших и оставшихся. Именно поэтому я и говорю, что доходы в данном случае не всегда являются определяющим критерием.
     
  20. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Чем там лучше для человека, который приехал туда на пустое место? Вот только не надо про театры, выставки и т.п. Если у переехавшего туда наобум, там никого нет, всё свое время проживания (исключая сон), он будет тратить на то, чтобы заработать деньги, чтобы там жить. Одна знакомая, наоборот приехала из Москвы в Волгоград, у неё нет проблем с деньгами, и первое на что она обратила внимание, это отсутствие пробок, потому как называть пробками то, что бывает в Волгограде сравнивая с Москвой некорректно.
    Так что лучше?
     
  21. demzone

    demzone Активный участник

    734
    0
    а если денег очень много, то можно периодически приезжать из теплых/культурных стран: в Волгоград. ну так, кому ностальгия, а кому- чтоб в тонусе быть и не забывать, что кому-то жемчуг мелковат, а кому-то суп жидковат.
     
  22. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Два вопроса:
    1. Какие у этих людей были доходы по моим критериям?
    2. Что для них было определяющими факторами?

    добавлено через 54 секунды
    Ключевое слово здесь: "очень" :)
    Чтобы уехать и сразу и домик метров на 300-500 купить с землицей и бассейном и гражданство...

    добавлено через 4 минуты
    Перспективы есть везде, даже в деревнях, всё зависит от отношения к жизни, инициативности, работоспособности, желания и умения брать на себя ответственность и удачи.

    добавлено через 8 минут
    У меня иногда создается ощущение, что многие люди, уезжая из "насиженных" мест, думают, что как только они сойдут на перон (с трапа самолета), к ним сразу прибегут несколько представителей крупных компаний с перспективными предложениями....

    По-меньше смотрите киношек про золушек и золушков!
     
  23. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Легкие пути. Нужно делать так, чтоб всё это было у себя дома. Если толпы людей выйдут на улицы и выдвинут жесткие требования, чтоб всех этих "властей" попересажали, глядишь другие уже не будут просиживать в спортзалах и подворотнях, а будут заниматься вопросами города. Пришел дрищь дрищём, а сейчас раскабанел, рожа в экран не входит, без общего плана. Если бы до такого дошло в приличной стране, то уже давно такого правителя импичментовали по самые не хочу
     
  24. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Моё мнение, что если человек ещё что то хочет изменить, то не всё ещё потеряно, а значить вполне возможно :)

    Я хочу уехать из-за климата и наверно к морю, пальмам и инжиру :look:
     
  25. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Сорри, но Ваш стиль ведения дискуссий не вызывает во мне желания отвечать на Ваши вопросы.

    У людей, о которых я говорю, очень разный уровень доходов.
     
  26. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    в этой мысли глубину искать не надо - всё на поверхности: нет смысла сидеть на попе и ныть о хреновой жизни: если есть силы и желание уехать в более благоприятные места - уезжайте, ищите варианты и уезжайте, и нечего об этом трандеть. Если уехать не можете, то какой смысл кричать о том, что здесь плохо? Придет добрый дядя и сделает Вам лично хорошо?
    неадекватное место работы начинается с неадекватного восприятия действительности и себя в действительности.
    для тех, кому проще уехать - так и не будет здесь никогда ровных дорог и добрых гаишников. Нашел своеё место там - будь счастлив, а вот кто не нашел или не хотел искать - тому придется строить дороги и воспитывать гаишников.:look:
     
  27. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Атака Гризли, а Вы знаете, в чем-то я с Вами соглашусь, есть еще люди, уезжающие из одного климата (экологической "опасности") в другой (в более безопасное место) по состоянию здоровья или, как пример, северной части страны в южную... Но вот к Москве это никаким "боком" не относится...
     
  28. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    вот и я думаю, что тут в основной массе кретины и нытики отписались. ещё и с кучей грамматических ошибок)
     
  29. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Это в смысле, сказать нечего? Аргументов нет? Я всегда признаю свои ошибки (в отличие от других участников этого форума), если мне на них укажут фактами или конкретными примерами.
     
  30. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Да все есть - и аргументы, и что сказать. Просто не хочу отвечать и аргументировать - мне это не надо :)
    Впрочем, Вы вольны считать так, как хотите :)

    Просто Вы мне неинтересны как собеседник - вот и все :)
     
Статус темы:
Закрыта.