1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Уехать из города Волгоград

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Philippenzo, 28.03.10.

Вам слово

  1. Хочу уехать

    82 голосов
    51,3%
  2. Не хочу уезжать

    56 голосов
    35,0%
  3. Уехал и не жалею

    21 голосов
    13,1%
  4. Уехал и теперь жалею

    1 голосов
    0,6%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Philippenzo, очередная тема пожаловаться на жизнь? Если кому-то не нравится в этом городе - билеты в руки и ищите город/страну по сердцу. Какой смысл кричать на всю улицу, что мы живем в дерьме вне зависимости от того, правда это или нет? Те, кто так не считают Вас не поймут, назовут неудачником и будут правы, те, кто считает так же - найдут родную душу и будут стонать вместе с Вами.
    По сути авторы текстов типа
    подписываются в неспособности найти своё место здесь, равно как и в неспособности найти своё место там.
     
  2. фея лили

    фея лили Новичок

    83
    0
    Сложно везде, потому что надо работать. Назовите мне страну, куда приехал-и все! и жилье, и работать не надо, и деньги сами в форточку летят. Просто где-то на одну зарплату можно жить, и машину содержать, и в отпуск два раза в год, а где-то и на хлеб с колбасой выкраивать приходится.
     
  3. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    фея лили, и
    город. :) Просто есть люди, которые везде смогут жить ХОРОШО. А есть - которые всегда будут ныти - денех нема, денех нема...

    согласна.
     
  4. SFY

    SFY Участник

    259
    1
    [​IMG]
     
  5. Fox99

    Fox99 Активный участник

    788
    0
    Пол года назад переехал в Питер. Не жалею ни капли.
    Работа была нормальная в Влг (для Влг), получал средне по меркам города, но чувствовал себя недооцененным. А при поиске работы выяснилось что нормальной работы то в городе нет! Пришлось искать в «Столицах». Но в Москву не хотелось, поэтому целенаправленно искал в Санкт-Петербурге.
    Отличия городов думаю всем известны. Каждый выходной стараемся посетить известные исторические места.
    Да и зарплата достойная, задумываемся об ипотеке. В Волгограде точно уж не потянуть было.
     
  6. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    SFY, привет рачок.
     
  7. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Не понял всей глубины Вашей мысли... Вы обос*али всех кто тут остался и всех кто уехал? Да Вы батенька и себя получается обо*али
     
  8. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Не понимаю основной мысли темы в виде "Уехать из Волгограда". Для меня Волгоград - родной город, где я родился, вырос и прожил бОльшую часть жизни. На каком-то этапе появилась возможность ПОехать ПОраборать. В другую страну. Что я и сделал. По многим причинам, о которых тут уже говорилось. Как-то: хочется делать работу, которую я люблю и умею делать, и чтобы при этом была достойная оплата. И хочется, чтобы вокруг был организованный быт, ровные дороги и прочие признаки нормальной цивилизации.

    Однако, до сих пор не считаю себя Уехавшим. Роднее Волгограда мне ни один город никогда не будет, хотя в родном городе я не был десяток лет. И, хотя жизнь по-всякому может повернуться, всё же навряд ли буду в нём жить.

    ЗЫ: ни о чём не жалею.
     
  9. фея лили

    фея лили Новичок

    83
    0
    Ivan,
    Можно вопрос? Вот 800 евро в месяц на одного- что в них включено? Жилье, страховки, еда, телефон? Или голые 800 на лично себя? Интересно.
     
  10. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    фея лили, вот прямо сейчас не могу сказать. Его в онлайне нет. Появится - уточню. Но догадываюсь, что не только продукты.
    А Вы можете дать примерный расклад стоимости проживания в Неметчине?
     
  11. фея лили

    фея лили Новичок

    83
    0
    Ну... Могу примерно посчитать:) . Но это лично мои расходы:)
    Начать с квартиры- размер арендной платы зависит от места. Я живу по здешним меркам в малюсеньком городке (всего 12 тыс. населения), снимаем двухкомнатную квартиру (75 кв. метров) -это 450 евро в месяц. (к сравнению-подружка живет в Мюнхене и снимает комнатку 20 кв метров за 600 )Плюс электричество-у нас с мужем это 60 евро в месяц, от расхода зависит. Потом страховки всякие примерно 1500 в год. Потом машина мужа-заправка раз в неделю примерно 70-80. Телефон, интернет, мобильник-еще 60-70 в месяц...Да, телевизор платный-56 евро в квартал:) . Ну и по мелочи-еда, одежда. Но-повторюсь-это только я, муж, кошка и все! Те, у кого есть дети, тратят в разы больше, ведь нужна и жилплощадь больше, и садик-школа-кружки-секции, и т.д.
     
  12. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Совершенно не адекватная страна по всем показателям. Здесь жить не охота в прямом смысле слова.

    добавлено через 4 минуты
    Мое мироощущение как жителя России. Здесь безысходность.....:(
     
  13. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    А не кажется, что просто надо найти свое место, нишу и разрабатывать её (по-просту денег зарабатывать уметь вне зависимости от места, города, страны). А мотыляться по стране (или планете) как .... в проруби в поискал лучшей жизни ИМХО последнее дело. И вообще хорошо там, где нас нет. Короче нефиг бросать малую родину. Нормальных людей и тут неплохо кормят :)

    добавлено через 3 минуты
    akrivcov,
    А что Вы конкретно сделали для того, чтобы быть уверенными в своем будущем. Проще всего сидеть и сковчать :"Безысходность, нищета, разруха....". А поработать не пробовали? Некогда будет себя жалеть.
     
  14. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Surkoff,
    Не хочу дискутировать - это мироощущение.
     
  15. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    фея лили, отличный расклад. Давайте посчитаем, сколько должен зарабатывать беженец из России, чтобы за 2 года купить квартиру:
    Снимать комнату в городе: 600 евро/месяц.
    Электричество 40 евро, страховка 125 евро, мобильник 50 евро, 20 евро телевизор, проезд 100 евро, еда - 500 евро, если экономить. Итого ежемесячный расход - 1435 евро, докинем для ровного счета еще 65, и получим 1500 евро/месяц. И если еще откладывать деньги на собственную конуру в пригороде (по 1500 евро/месяц). Итог: заработная плата должна составлять 3000 евро/месяц. Кто тут последний в очередь за такими зарплатами?

    фея лили, уточнил у товарища. У него жилищный вопрос решен, и машины пока нет. Поэтому 800 евро/месяц хватает на скромное существование.
     
  16. фея лили

    фея лили Новичок

    83
    0
    Да, и не забывайте- такие зарплаты, т.е. работы, за которые столько платят, направо и налево здесь не предлагают:) .
     
  17. Oblomingo

    Oblomingo Участник

    369
    0
    Ты где-то прав. Местным ныть совсем не пристало. Иное дело занесенные сюда судьбой-злодейкой. Ведь им сложней привыкнуть к тому, что местные считают нормой.
    А вообще, уважаемый мной чел сказал: "Кому в России плохо жить, тому и за границей будет ад". Не дословно.:kos:

    добавлено через 3 минуты
    Какое счастье! Я бы запретил бесплатный телевизор в России.:kos:
     
  18. SFY

    SFY Участник

    259
    1
    То, что переезд под ж/д путями на Тулака не могут закончить уже 10 лет, а в 2010 его строительство фактически прекратили - это приговор. Если не могут закончить такой объект, то о таких космических проектах как "ровные дороги" (с разметкой!) или "Вторая очередь метротрама" по-моему, нечего и говорить. Зато на каждом новом троле автограф Ромки :) Так мило.

    [​IMG]
     
  19. Oblomingo

    Oblomingo Участник

    369
    0
    Начнем с того, что все относительно. Мне КАЖЕТСЯ, что у Вас лично неадекватное место работы.:kos:
     
  20. фея лили

    фея лили Новичок

    83
    0
    Oblomingo,
    и это только за 1 аппарат, и за 2 канала, потому что на них нет рекламы:) . За радио, если даже просто есть возможность его прослушивания (напр. магнитофон в машине) тоже нужно платить. И если вы второй телевизор поставите, за него тоже нужно будет платить:)
     
  21. Oblomingo

    Oblomingo Участник

    369
    0
    Да, но социалка для сирых и убогих там лучше развита...:kos: Что есть, то есть...

    добавлено через 1 минуту
    Поясню: народ начал бы больше уделять времени тому, что происходит вокруг него в реальном мире.:kos:
     
  22. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Волгоград - хороший город. Много ВУЗов, нормальные цены на недвижимость, красивые девочки, множество развлечений. Херовая экология. А нищим... ну им везде плохо.

    добавлено через 45 секунд
    те кто хочет уехать - канайте н*х отсюда ! скатертью дорога)
     
  23. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    девочки тут и правда красивые, после британских
    а вот всё остальное

    "У вас замечательные дети, а всё, что вы делаете руками - говно"
     
  24. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Я бы даже сказал, найти своё место в жизни. А таковое может быть и в Волгограде и за его пределами, уж у кого как срастётся. "Рыба ищет, где глубже, а человек, где лучше"(с) Мне, например, и здесь хорошо.:)
     
  25. Oblomingo

    Oblomingo Участник

    369
    0
    И все же старость однозначно лучше встречать где-нибудь не здесь... Чета задумался не на шутку.:kos:
     
  26. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Вы же поняли, что это неправда. Так ведь?
     
  27. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Иной гость, где ж тебя только не носило! :)
     
  28. Oblomingo

    Oblomingo Участник

    369
    0
    StaSa,
    ваще меня удивило его высказывание, но если не понимать его буквально, то что-то в этом есть... У меня есть пара знакомых, возвращенцев...:kos:
     
  29. PaDocTb

    PaDocTb Участник

    183
    0
    да ацтой город, уровень жизни у большинства населения ппц, все как волки друг на друга смотрят, а ежли ты из мерса вышел, так все, враг народа... Преступность, думаю не мне вам рассказывать, наркомания, еще проще, почти в каждом подъезеде есть банки, трубки и баяны...
    Скоро по улице надо будет в бронижелете с обрезом ходить, а иначе ппц...
    ребята, вы о чем, валить надо от седова)) а лучше из страны...

    Сегодня шахидки рванули метро...
    из телека - ...милиция переведена в усиленный режим несения службы (или как то так)...
    Какой смысл, када дело уже сделано...
    Страна воров и пи*даболов...
    Пока гром не грянет...

    добавлено через 1 минуту
    как хорошо не устраивайся у нас, шанс получить бутылкой по затылку в нашей стране с каждым днем растет... причем не в нашу пользу
     
  30. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    Город не развит, страна тоже не лучше, уеду при первой же возможности.
     
Статус темы:
Закрыта.