1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор цветка для своей девушки - как?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Kent, 05.12.03.

  1. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Есть мнение, что все женщины любят цветы, так наверное оно и есть......всегда преподношу своей возлюбленной этот символ своей признательности.....но вот он и тонкий момент.....какой именно цветок???:confused: Вообще общепринятым цветком является роза......но у каждой женщины есть свой любимы......в открытую сразу как то и не спросишь...да и сама она будет рада...когда ты преподнесеш именно ЕЕ любимый цветок. Как быть? Как узнать?:confused: :confused:
     
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Kent, очень просто, берёшь и пробуешь все подряд (выбор не так уж велик). Потом смотришь за реакцией. Кстати, насчет
    - в этом неуверен.
     
  3. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Bob сколько сортов-то - это ж долго выдет.....процессяи
     
  4. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    Что сказать...я своей девушке просто дарил цветы. Независимо ни от чего. А потом за стаканчиком зашёл разговор о цветах. Я показал что мне тоже нравятся цветы и т.д(не примите за голубого), а она случайно обронила какие цветы ей нравятся. Напрямую точно-не спросишь. Попробуй в какой нить романтической обстановочке, с бутылочкой вина...
     
  5. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    bitnik ок...спасибки....последую совету....
    :(
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Kent, ну давай перечисли, что знаешь? Я - розы, гвоздики, астры, хризантемы, ромашки, орхидеи, тюльпаны. Всё!
     
  7. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    Каллы(не Кал!!)...цветы не принято дарить просто так...токо на свадьбу...но это любимый цветок моей девушки:)
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    bitnik, это такие с длинными стеблями и белыми лепестками
     
  9. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    А что за цветок магноля кажется называется??????Bob
    :confused:
     
  10. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    Да, да...вроде они:) ИМХО-цветы-самый короткий путь примирения и самый горячий поцелуй нежности!
     
  11. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Kent
    на деревьях растет на юге. Магнолия.
     
  12. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    Выбор велик. Никто тебе не гарантирует что ты попадешь в тот цветок от которого девушка без ума. Но, ведь любой красивый цветок, с сладким ароматом - разве девушка на тебя за него обидется?Думаю нет...поцелует-да:)
     
  13. Klonic_J

    Klonic_J Участник

    464
    0
    имхо розы дарить, все равно, что знакомиться "а не поскажите который час?"
    банально, неорегинально, дорого%))
    Самое лучшее это букет какой-нибуть, проффесионально, красиво, оформленный
     
  14. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Могу сказать,что подавляющее большинство женщин терпеть не могут гвоздики и лучше не рисковать,даря их.Астры слишком простенько,на мой взгляд.
    Можно сказать,что у вашей мамы день рождения и не знаете какой букет ей подарить и попросить девушку выбрать ,а заодно спросить,а тебе ,что больше нравится,на твой вкус?
     
  15. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    Ты главное дари! А какие именно любимые цветы у твоей девушки - она скажет тебе сама немного погодя...
     
  16. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Taina просто сюПриз хотел сделать - удивить - ну в общем я еще подума, что завтра дарить - волнуюсь как-то......
    :glasses:
     
  17. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Можно подарить не традиционную Розу, а какой-нибудь другой цветок/букет. Архидею,например, но только не кактус!
     
  18. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Postal да уж..кактус...как-то не к месту......верблюжие колючки дарить я думаю тоже не стоит
    :D
     
  19. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957

    Postal , и сколько такая красота стоит? Полловину стипендии среднего студента? И вообще, они вроде бы просто так в ларьках и на рынках не продаются...
     
  20. Poison Girl

    Poison Girl Активный участник

    688
    1
    Postal

    Что-то я такого цветка не знаю... может, орхидея?:)
    Я, в общем, согласна с Taina насчет гвоздик... ассоциации от них... слегка похоронные... Еще георгины не нравятся... по той же причине...
    А почему никто про лилии не вспоминает? По-моему, очень красивый цветок... и пахнут хорошо - особенно белые! :flower:
     
  21. Gelia

    Gelia Участник

    165
    0
    А я вот сразу говорю всем молодым людям, что воспринимаю в качестве цветка только розу....... банально или нет но я их обожаю!!!!!!!!!!

    Может это и кажется наглым,но стараюсь это делать ненавязчиво и считаю, что лучше так, чем прыгать и изображать счастье от подаренных ненавистных гвоздик
     
  22. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    А все таки этот символизм в цветах - насколько он важен для дам?:confused:
     
  23. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Bob


    А я посчитал, и получилось что-то около 800 цветков, которые продаются у нас, включая и горшечную экзотику. :) Их, в общем, так и подразделяют, на "горшечные" и "срезка". И это притом, что, например, лилий около 190 сортов, а гербер около 140, тех же гвоздик около 50, астр около 25, хризантем что-то около 40, ну и т.д. И все они отличаются друг от друга. :) Если говорить о розах, то насчитал что-то около сотни сортов. Стоит так же учитывать, что голландская роза отличается от колумбийской, как она же отличается от эквадорской... или от израильской. :)
    Вот таки дела… :)

    А! Тюльпаны... получилось 94, в общем около сотни. :)
     
  24. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957

    Kent , очень. :(
     
  25. Татьянка

    Татьянка Гость

    Странно, почему никто не вспомнил о ландышах??? Я их просто обажаю!!! И фиалки, очень нежно пахнут и вообще прекрасные цветы...
     
  26. Эсмеральда

    Эсмеральда Участник

    384
    0
    а я люблю ромашкииии..........
     
  27. El_lobo

    El_lobo Гость

    Гы.... моя Калы любит... цветы покойников :)
    вот и дарю....
     
  28. Elf

    Elf Активный участник

    735
    0
    А я подснежники люблю
     
  29. Львeнок

    Львeнок Читатель

    158
    0
    Я люблю букет роз.
     
  30. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    El_lobo , даришь, даришь, а она все не умирает, да не умирает... Шютка