1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как сделать холодильник Атлант бесшумным?

Тема в разделе "Технический", создана пользователем AndreyK, 18.02.10.

  1. AndreyK

    AndreyK Активный участник

    546
    0
    Новые холодильники Атлант тарахтят, воют, и хлюпают как старьё 60х годов. Говорят это из за нового фрионозаменителя. Есть ли какие нить мастерские/специалисты, которые могут сделать его работу менее шумной?
     
  2. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    поменять на аристон
     
  3. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    тарахтеть там может только компрессор. Можно заменить компрессор на импортный - с работой тыщ несколько, можно посмотреть место крепления компресооора к раме - возможно плохо закреплен(что очень маловероятно).
    А кардинально - сменить холодильник.
     
  4. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Чёто бред какой-то... Скорее всего не хотят ремонтировать по гарантии.

    Кстати, где у нас на Атлант можно деталюшки заказать, а то я отломил кое-что?
     
  5. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    ...купить Liebherr...
     
  6. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    в Классику позвоните, у нас тоже такая беда была
    что у вас за Атлант интересно, за своим такого не замечала...ттт
     
  7. NAP

    NAP Активный участник

    1.001
    0
    вроде на атлантах уже давно импортные компрессоры
     
  8. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    В автосервисе можно глушитель поставить;)
     
  9. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    выкинуть к чертовой матери...
     
  10. ШОКоладка

    ШОКоладка Новичок

    28
    0
    удивили, впервые слышу чтоб АТЛАНТЫ громыхали и хлюпали, у кучи друзей, знакомых, родственников и у самой дома двухкамерный АТЛАНТИК под два метра ростом стоит. Работает очень тихо, с едва улавливаемым шумом как будто перетекающей воды....
     
  11. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    грохочет не холодильник, а как правило компрессор ... Залетный гость, все правильно объяснил ... замена стоит от 2500 т.р. ... подробнее тут 8XXXXXXXXXX Алексей
     
    Последнее редактирование модератором: 11.03.10
  12. AndreyK

    AndreyK Активный участник

    546
    0


    Помимо того что компрессор тарахтит и завывает, ещё этот полуфреон шумит как неисправный унитаз, а не как водичка перетекает.

    А когда к друзьям приходишь, слушаешь друзей а не холодильники. А напряг возникает ночью в тишине.
     
    Последнее редактирование модератором: 11.03.10
  13. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    AndreyK, у меня холодильник Whirlpool. Так в его инструкции приведены даже образцы звуков в виде рисунков и подписей к ним. Штук 6 возможных звуков. Там и храп, и булькание, и что-то напоминающее слив воды в унитазе. Если не в лом будет, как-нибудь рисунок прикреплю.
     
  14. AndreyK

    AndreyK Активный участник

    546
    0

    У меня у корешка тоже вирпул маленький, тоже шумит не слабо, как атлант почти, только монотонно и равномерно.
     
  15. ШОКоладка

    ШОКоладка Новичок

    28
    0
    Неча по ночам холодильники слушать , спать надо. Если серьёзно, то и ночью не слышно , чтоб напрягало... знать Вам не повезло...
     
  16. AndreyK

    AndreyK Активный участник

    546
    0


    Кто таков? Какое юр лицо представляет?
     
    Последнее редактирование модератором: 11.03.10
  17. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Я вот когда его покупал, не заметил юмора разработчиков, но после покупки двух десятков яиц, я понял, что смогу разместить лишь 16... :hah:
     
  18. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    кладите 4 яйца сверху на ряды - они там держатся крепче, чем в ячейках. ;)
     
  19. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    :d Да я разобрался, но эту фразу можно в мануал добавить. :hah:
     
  20. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Grinya,это недокументированная возможность :) Да и вообще, может в Белоруссии яйца поштучно или по 8 продают.:look:
     
  21. ШОКоладка

    ШОКоладка Новичок

    28
    0
    А Вы знаете, что яйца вообще на двери хранить нельзя! Когда мы открываем и закрываем холодильник (а делаем мы это довольно часто), Яйца разбалтываются и быстрее портятся. Я храню в емкости для овощей. а там можно разместить гораздо больше чем два десятка. Что бывает крайне важно после поездок в деревню. И стеклянная полочка не дает влаге испаряться и усыхать яйцам:)
     
  22. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Век живи век учись. Надо стеклянные трусы теперь искать! :hah:
    А если серьезно, то сомневаюсь, что за неделю, максимум две, что-то усохнет или разболтается... А в деревне у меня никого нет. :shuffle:
     
  23. Oblomingo

    Oblomingo Участник

    369
    0
    Странно. Как правило в приличных холодильниках емкости под яйца меряются дюжинами. 16 - это холодильник для программистов что ли?
    Хотя с другой стороны.. 1,1/3 дюжины :kos:
     
  24. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Там не 16, там две по 8. :)
     
  25. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Берешь значит, разворачиваешь его, находишь крепления компрессора, и вставляешь туда резинки, потом и сам холодильник ставишь на резинки. Можно так, а можно наехать на магазин, ибо у меня тоже атлант и нифига не гремит.
     
  26. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Grinya,
    01*100 если быть точнее))
     
  27. AndreyK

    AndreyK Активный участник

    546
    0

    дело меньше в тарахтении компрессора. Там никакие резинки не помогут. А больше в бульканье и завывании.
     
  28. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    тогда даже не знаю. у меня тоже слышно бывает как хладогент перетекает куда-то, но не сказать что слишком это громко....
     
  29. DTWSSERV

    DTWSSERV Участник

    191
    0

    А холодит нормально? Иногда такие звуки бывают, что тупо либо фреона не долили, либо он где-то испаряется...
     
  30. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    а там разве фреон??? там вроде новые какие-то хладогенты применяются.
    AndreyK, в инструкции об это что-нибудь есть?