1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Разбор полетов-2

Тема в разделе "Фотогалереи", создана пользователем Ultr4ka, 06.10.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Если нет времени делать постановку, по крайней мере, надо много кадров потратить на репортаж с разных ракурсов
     
  2. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    попробовал снять темные объекты. подскажите в чем совершил ошибки.
     

    Вложения:

    • DSC_0274.jpg
      DSC_0274.jpg
      Размер файла:
      554 КБ
      Просмотров:
      462
    Последнее редактирование модератором: 07.03.10
  3. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    в балансе белого
     
  4. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Да и с экспозицией не вполне хорошие дела творятся
     
  5. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    + в композиции.. разрезал столбом кадр пополам .)
     
  6. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    эм... да я как бы так и задумывал :shuffle: :d

    с ББ я пока даже не пытался разобраться и понять что к чему, этот параметр пока стоит в АВТО. Но ведь реально из-за этих ламп все кажется желтым. Или только мне :)

    что не так с экспозицией (пересветил, недосветил?). фотал полностью в ручном режиме, результат мне показался (на мой глаз) правдивым.
    Настройки были: диафрагма 11, выдержка 1,3 сек (или 1 сек, не помню)
     
  7. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215

    а днем не пробовал снимать, кит не для ночных съемок, для этого есть фиксы, тем более Nikon d3000 снимает лучше при ярком свете, у него матрица CCD(в темноте не очень качество), так что если хочешь в темноте надо было D5000 брать и фиксы(еще штатив), а как ты думал все так просто будет.
     
  8. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    При таких условиях съемки не добивайся естественности. Или ч/б, или как нравится именно тебе. Меня например полученный цвет не напрягает. Не может быть снег белым в этих условиях.
     
  9. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Немного пробовал и днем, конечно. Я не рассчитывал, что камера начального уровня будет всегда и везде снимать идеально. Я просто попробовал, меня порадовало то, что результат есть. Пусть и не очень правильный :)

    спасибо за рекомендацию.
     
  10. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Да по фигу на самом деле, что за камера. Покупай любую, да и снимай. Разницы нету всё равно. Любые кропнутые зеркалки с однотипными матрицами снимают примерно одинаково. Отличия в автофокусе и эргономике, но к картинке это не имеет никакого отношения. Оптика влияет, кроп/полный кадр влияет, CMOS/CCD влияет, модель аппарата не влияет.

    В дорогих аппаратах корпус более прочный, автофокус быстрый, да кнопок много - вот и вся разница.

    Естественно, это относится только к съёмке в рав. Но, если уж о том речь зашла, то лично я бы советовал в жпег вообще никогда не снимать :) Это раньше имело хоть какой-то смысл, а сейчас 8-гиговая карта стоит в районе 600 рэ, и на неё влезает 500-800 равов. Если уж душа горит, то RAW+JPEG. Просто, если вдруг шЫдевр образуется, то чтоб не было мучительно больно за пересвеченные участки и жухлые цвета.
     
  11. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    пробовали сначала разобраться сами, прежде чем писать? .)
     
  12. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215


    естественно пробовал, а что есть сомнения, что на ките ночью без штатива ловко снимать.
     
  13. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    А зачем ночью без штатива??
    :d
     
  14. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215

    как зачем, чтобы узнать что такое говнофотки.
     
  15. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    У меня есть. Я снимал ночью китом без штатива, и всё было зашибись. Естественно, это не на халяву берёшь и снимаешь, а надо иметь представление о принципах происходящего.

    Кит имеет дырку 3.5. В совокупности с исо 800 это даёт довольно приличные возможности по съёмке ночью, если понимаешь, что делаешь. И, напротив, если бездумно кнопку топтать, то мыло будет даже с никона д3с с фиксом 1.4.

    добавлено через 2 минуты
    P.S. Сэмплы искать не буду, ибо они где-то в пыльных закромах в залежах дивидюков валяются. Если не путаю, я вообще на исо 400 фоткал.
     
  16. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215


    очень интересно, осталось только повторить такой опыт и показать результат, (речь о кропе идет)
     
  17. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Естественно, кроп. Причём на шумной ПЗС-матрице. И так как мне, в общем, глубоко безразлично, веришь ты мне или нет, то в Питер, только для того, чтобы повторить опыт, я не поеду. Соответственно, результат не покажу :) А ещё я давным-давно потерял интерес к ночной съёмке ради ночной съёмки.
     
  18. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Вот, типичная старая говнофотка)))), сделанная на старый кроп с китом, с рук, ночью
    http://www.photosight.ru/photos/1310694/
    В напечатанном виде, однако, выглядит весьма прилично. Кстати многие видели из присутствующих ;о)
     
  19. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    вид с окна сегодня, nikon D3000, Iso 800, кит с рук без штатива
     

    Вложения:

  20. Anton-34

    Anton-34 Активный участник

    1.092
    0
    stuchin,
    что можно сказать о фото.... - это у радежа на ткачева? :)
     
  21. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    нее.. это Волжский.. 27 мрн .)
     
  22. Александр о5о5

    Александр о5о5 Читатель

    296
    0
    Хотелосьбы подсказки по вопросам,
    1.как правильно снимать в темноте людей без дополнительного света?
    2.как фокусироваться в полной темноте?
    3.как избавиться от шума?
    вот несколько моих работ снимал со штатива пых в лоб и эксперементировал с выдержкой.
    4.как на ваш взгляд получилось хоть штото?
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      565,7 КБ
      Просмотров:
      321
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      448,8 КБ
      Просмотров:
      401
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      408,4 КБ
      Просмотров:
      395
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      492,4 КБ
      Просмотров:
      419
    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      473,4 КБ
      Просмотров:
      398
  23. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Никон Д3/Д3с + фиксы :) 10 тыщ исо с полной цветопередачей и практически без шумов - не предел. http://www.imaging-resource.com/PRODS/D3S/D3SGALLERY.HTM
    Да всё так же. См. ответ на вопрос №1
    Nikon D3s и здесь поможет

    Общий смысл такой, что задёшево ночью динамику не пофоткаешь. Можно и на обычные аппараты снимать, но только шумодавить и даунсайзить (уменьшать). В принципе, на 1600 исо много какие зеркалки съедобное качество дают. Думаю, этого достаточно, чтобы на дырке 2.8-3.5 и выдержке 1/60-1/80 кадры делать наподобие твоих.

    Первый снимок ничё так. Если света мало, попробуй сбоку светить чем-нибудь. Хоть выносной синхровспышкой, хоть галогенкой. Спереди если, то картинка уж больно сплющивается.
     
  24. Александр о5о5

    Александр о5о5 Читатель

    296
    0
    да всё класно но уж сильно сильно дорого.
     
  25. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Тем не менее, именно столько стоит неубиваемый конструктив, удачная эргономика, быстрый АФ и высокая светочувствительность. Ты ж сам хотел ночью фоткать без шумов и промахов фокуса :) Ну или снижай планку тогда.

    Из недорогих аппаратов с очень высокой чувствительностью могу предложить соньку 450 или 550 (матрица одинаковая). АФ, естественно, любительский, т.е. не шибко чувствительный и цепкий, зато очень низкий уровень шумов для такой цены (меньше 25 тыр за боди). Вот сэмплы на разных исо, есть и 6400.

    Я где-то встречал снимки гимнастов на исо 3200 и выше, сделанных этим аппаратом. Качество более чем съедобное. Причём это были равы, а не внутрикамерные жпеги, и я собственными ручонками их проявлял и собственными глазками наблюдал шумы. Так что за эти деньги у этого аппарата матрица одна из лучших, а может, и лучшая.
     
  26. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    Плевки снимать на выдержки 1\2000 гдето.. хз не помню уже.. тогда текстура огня четко проступает, а лицо уже тянется из рава
    Остальное с огнем снимать следует на выдержке в секунду гдето или бульбе, вспышкой в руке пока открыт затвор щелкаем в объект съемки..
    если человек смазывается то увеличиваем мощность пыха и прикрываем диафрагму исо можно 100 ставить
    както так

    з.ы. если с пыхой на камере снимать то она подсвечивает объект и фокус нормально фокусируется
     
  27. Burster

    Burster Участник

    497
    67
    Первый публичный блин

    Вот недавно по-фоткал на Волге.
     

    Вложения:

  28. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Во втором фото что-то есть... Но вот неба, имхо, слишком много. А птичку хотелось бы крупнее, слишком много веток.
     
  29. Burster

    Burster Участник

    497
    67

    Спасибо!
    Неба, конечно с избытком, согласен. Можно отрезать. И птичку укрупнить в принципе без проблем (10 Мп позволяют), но я не стал специально кропать фотки (сделал только ресайз). Ругать - так ругать! :frustrate
    ЗЫ: птичка - щегол :-)
     
  30. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Я не имел ввиду кроп)) Крупнее снять...
     
Статус темы:
Закрыта.