1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что можно придумать на Смартсе для экономии на исходящих по России?

Тема в разделе "Tele2", создана пользователем ostap, 13.08.08.

  1. ostap

    ostap Активный участник

    730
    1
    тариф+услуга ?
    или же на других сотовых операторах.
    после поделюсь (кому интересно) как у меня с этим вопросом дела обстоят.
     
  2. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Межрегиональный транзит телеком тебе поможет... Услуга "Виртуальная карта"
    Смартс недавно открыл доступ на 8-800
     
  3. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    На стационарные в др. городах можно звонить через IP Смартса 888+код и номер. Удобно и дешево когда у москвича "прямой московский номер" на мобиле.
     
  4. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    И на мобилу без проблем. В Москву и на мобилы по России цена по 3 руб/мин.
     
  5. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    а через обычную ip карту не канает?
    рубль на городской + рубль по карте в Москву, например...
    :chih:
     
  6. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Только не забывай, что к стоимости минуты добавляется стоимость вызова на Волгоградский городской... Плюс все "прелести" iр, а через МТТ классический доступ и стоимость в 2 раза ниже...
     
  7. ZwerNichey

    ZwerNichey Активный участник

    621
    0

    этот сервис 888 прикрывают с 18 августа, смс пришла об этом от Смартса. По какому то закону.
     
  8. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Вариант, которым я сейчас пользуюсь - IP телефония через анлим GPRS:
    Смартфон + SIPNET.ru + Fring for Symbian
    Звонок в Москву на городские стоит что-то около 40-50 копеек за минуту (приоритет качества или цены настраивается в Сипнете в личном кабинете, цена от звонка к звонку может быть разной из-за изменения курса $ и стоимости трафика в узле приземления)

    А если уговорить перейти на скайп или сипнет своих собеседников, то звонки с мобильника через fring будут вовсе бесплатными :)
    Сейчас тестируем такой способ связи. :)

    Смартовские 888 для меня - деньги на ветер, качество свзи отвратительное, пользоваться невозможно. Может быть, только на тех направлениях, которым я пытался пользоваться, но от этого не легче :)

    Туда ему и дорога :)
     
    Последнее редактирование: 15.08.08
  9. ostap

    ostap Активный участник

    730
    1

    какой IP картой пользуешься? сколько на городской и на мобильный получается. у меня с карточки на городской 2.5р/мин и на мобильный 3р
    на ip городской номер звоню со Смартса (тариф "Перемена"+супер номер без аб.платы+гранд 5) за 25к/мин без ПЗС. итого по межгороду на стационар 2.75р/м и на мобильный 3.25р/м
    получается чуть дешевле чем предложил FackerMAN (карта от МТТ)
    кто знает: есть ip карточка/провайдер без округления минуты разговора?
     
  10. SVadim

    SVadim Участник

    123
    0
    Не верю, что в такой конфигурации можно говорить через GPRS - слышать можно, но вас слышать не будут. Может быть в Волжском другой GPRS? Кроме того вызовы на городские Москвы в SIPNET'е бесплатны, а вот за GPRS-трафик будете платить и если цена за 1 Мбайт = 4 рубля, то при кодеке G.729 вы скачиваете и передаете по 150 кБайт в минуту, то есть итого 300 кБайт в минуту или 1,2 рубля за минуту.
    GPRS, даже безлимитный, не бесплатный.
    Кроме того, даже на официальном сайте SIPNET указываеют, что по GPRS говорить не получится, об этом пишут их администраторы в форуме, который доступен после авторизации.

    Пользуйтесь услугой заказа соединения через SMS у того же SIPNET'а. Отправляете SMS с номером абонента с которым желаете поговорить, система перезваниевает вам и ему. Вы платите за два плеча, то есть вызова по ценам IP-телефонии SIPNET. Качество связи хорошее, никакого софта на телефоне иметь не нужно и разговаривай хоть c Nokia 3310.
     
  11. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    Полностью поддерживаю. Ну как вариант можно другого оператора с заказом соединения по смс.
     
  12. Peter

    Peter Активный участник

    699
    17
    EZTALK Звонки по России 3 р 60 коп европа 8р50коп пользуюсь пол года доволен полностью. Подробнее eztalk.ru.
     
  13. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Не верьте, что мне с того? :)
    Этого уже этого нет, давно не были на их сайте?
    GPRS анлим я бы покупал вне зависимости от использования услугий IP-телефонии, потому что это у меня единственный способ выхода в инет.
    Трафик специально для этого я не покупаю :).
    Что-то меня не смущает перспектива платить больше :)
    Тем более, при попытке звонка в Москву система сообщила “звонок невозможен» без объяснения причин (на счету $2.4).
     
  14. SVadim

    SVadim Участник

    123
    0
    По поводу говорить через GPRS - я еще раз попробовал. Встроенный SIP-клиент в Nokia E60 установил голосовое соединение по кодеку G.729 и мою речь вообще не разбирали, но я слышал хорошо. После я установил fring и смог по нему поговорить - меня понимали, но иногда переспрашивали, я слышал хорошо. Связь была по кодеку GSM, но самое интересное то, что похоже fring использует промежуточный сервер, механизм похожий на Opera mini. Могу предположить, что fring общается со своим сервером на своем языке, а уже этот сервер коннектится по протоколу SIP. То есть мой логин и пароль ушел на их сервер, с которого они и подключаются по SIP.
    В общем факт - через fring можно разговаривать и для домашних целей качество годится.

    Действительно. Давно.
     
  15. Гость

    Гость Гость

    А не подскажите безлимитный интернет не прикрыли ещё?
     
  16. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Гость,
    Остался только ночной безлимит, в другое время по 0.99 коп/Мб.
     
  17. ostap

    ostap Активный участник

    730
    1

    а сипнет чем плох? ценой?
     
  18. ostap

    ostap Активный участник

    730
    1

    дорогой вариант. проверено.
     
  19. Slash

    Slash Активный участник

    1.179
    0
    На Смартсе попробуйте услугу "Мировой звонок".
     
  20. me4ik

    me4ik Участник

    219
    0
    Давно прикупил VoIP шлюз (2,3т.р.) и настроил его на sip.net. Шлюз одним концом подключен к городской линии, вторым к обычному телефону, ну и конечно витухой к инету.
    Результат, если я дома, то с обычного тел. звоню через sip.net. Если не дома, но доступен городской, набираю свой домашний (попадаю на шлюз) дальше набираю междугор. номер и опять через sip.net. Если в дороге, то с мобильника звоню на свой домашний (конечно дороже, поэтому сейчас обдумываю вариант с покупкой VoIP GSM шлюза).
    VoIP GSM - стоит дорого, больше 15т.р., одному не потянуть...
     
  21. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    на агентском почти во все города страны 3р\мин или дешевле..
     
  22. filer

    filer Активный участник

    771
    0
    СМЕНИТЬ ОПЕРАТОРА СВЯЗИ.;)
     
  23. ostap

    ostap Активный участник

    730
    1
    100$,
    это тариф такой "агентский" ?
    filer,
    например ?