1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прощальное письмо

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Fantom.s84, 04.01.10.

Насколько трогательное письмо?

  1. Впечатляет

    7 голосов
    21,9%
  2. Цепляет,но не сильно

    0 голосов
    0,0%
  3. Просто грустное

    7 голосов
    21,9%
  4. Ничего особенного

    18 голосов
    56,3%
  1. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Welcome,

    ище рас, из каких предпосылок ты делаешь вывод что че -- эгоист. По пунктам.

    добавлено через 2 минуты
    Pina-Colada,

    я почем знаю? спроси присутсвующих здесь барышень.

    Знаю только что хотят что бы их не напрягали сильными чувствами. См цитату из песенки от "Фабрики" выше.
     
  2. Pina-Colada

    Pina-Colada Участник

    432
    0
    Чел, конечно, эгоист. Но его оправдывает, хоть и не сильно, попытка осознать ошибки. Поздно как всегда, но все же ))
    Жаль его.
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    только этот чел, уж очень любит местоимение Я, только вот любовь-морковь предполагает местоимение Мы как минимум...так что подмены понятий я в своих словах не вижу...

    добавлено через 51 секунду
    свои чувства, трудности и прочий триппер он ставит превыше всего...

    добавлено через 2 минуты
    когда чувства начинают напрягать - пора кончать!!
    ps кончать трактовать без подтекста :_))

    добавлено через 3 минуты
    ну вот, автор, еще от одной добился того чего хотел :_))
     
  4. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    он пишет о СВОИХ чувствах -- какое еще местоимение должно там быть?
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    рассуждая о взаимоотношениях 2ух человек он говорит только о себе, в каждой строчке выставляя себя бедной и несчастной жертвой...вывод??
     
  6. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    иде это написано? иде он сказал -- меня не трясет что ты думаешь, коза?
     
  7. Pina-Colada

    Pina-Colada Участник

    432
    0
    nosferatos,
    он не писал, что он жертва. он как раз каится, что не правильно себя вел, между прочим.
     
  8. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    nosferatos,

    еще раз. Мы не знаем контекста. Чел темой ЭТОГО письма сделал СВОИ чувства. О них и пишет.

    Кто ей мешает написать ему в ответ о СВОИХ чувствах?
     
  9. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0

    Публичность. Написал и написал. Выговорился. Хорошо - не только написал, но и отправил. Довёл до барышни "что твориться у меня на душе и почему так всё печально завершилось".
    На форум - это скорее покрасоваться - вот как я страдаю.

    Этакий заочный диалог с судьбой и Богом во 2-м абзаце. Вопрос-упрёк Богу - чем это я тебе насолил?

    Говорят "стиль - это человек". Здесь весьма проглядывает стиль "я - хороший. посмотрите, какой хороший."
    Помню разговор ,когда мы спорили кто из нас сильнее любит друг друга. Видимо я выиграл и не соврал тогда.

    Признаюсь честно и только тебе, смерть матери я перенёс гораздо легче, чем разлуку с тобой!

    Возможно, за всё это ты и решила мне отомстить, за причинённые тебе муки и боль.

    По поводу последнего. Это во-первых позиция "она - плохая" (решила отомстить). Во-вторых - эгоист не верит, что она сделала выбор не в его пользу руководствуясь внешними по отношению к нему мотивами.

    ... Ты должна была это запомнить. Я сказал!

    ...Наверное, ревность погубила нас обоих.
    Почему собственно он решил, что её что-то погубило, может она напротив подъём душевных сил чувствует.

    И эти милые скрытые упрёки - на море таки поехала, а я чувствовал... на работу устроилась, новые знакомые появились, а я так хотел прежнюю...

    Хотеть "прежнего" - эгоистично. Можно быть увереным, что человек останется прежним, если он труп и хранится в морозильной камере.

    Заканчивается письмо шедевральным упрёком. Ты не моя и ничьей не будешь, всё-равно изменишь.
     
  10. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Welcome,

    из всего вышеперечисленного соглашусь -- не стоило тревожить прах матери.
     
  11. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    А эгоист вообще имеет право измениться,ну хотя бы попробывать?)))
    Или после приговора Не эгоистов,сурового и справедливого,сразу к стенке?)
     
  12. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Митька, эгоисты не меняются. То, что топикстартер эгоистичен, подтверждает слишком много слов из его письма покаяния. Не имеет смысла цитировать. "Смотри, как я сам себя бичую за то, что раньше себе позволял - ах, как меня тебе должно быть жаль!" - лейтмотив излияний.
    Кстати - результаты опроса со вчерашнего дня изменились. Весьма существенно.


    Да уж.
     
  13. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    По поводу эгоизма зря, имхо, набросились. Все танцуют впервую очередь от своего эго.

    PS И про мать тоже зря, матери разные бывают и не все способны понять, что о близких лучше промолчать. Разные люди и отталкиваться надо изначально от этого.
     
  14. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    автор письма - манипулятор. все письмо - это попытка надавить на жалость, вызвать чувство вины и прочее, прочее.
    такие письма, конечно, можно писать. темной ночью под одеялом, а потом рвать. ну или хотя бы прятать. через полгода можно выбрасывать, как потерявшие актуальность.

    добавлено через 3 минуты
    Welcome,
    ппкс :)
     
  15. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    У меня одного "кг/ам" на языке вертится?
     
  16. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
  17. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Автор письма -психолог,перепробывавший разные методы обратить на себя внимание.
    Письмо это,пожалуй, последний или предпоследний из них- зависит от настойчивости его желания пребывать в образах покаявшегося грешника и великомученника.
    Ему хочется слегка укусить свою бывшую и тут же показать себя несчастным, чтобы пожалели,простили и всю вину свалили на себя.
    В чём затея этой игры знает только он. Такой вот товарищ Лоханкин.

    Уважаемый автор, не обижаетесь на мои слова. Вы мне просто кое-кого напоминаете. Сильно напоминаете. Ассоциативное мышление у меня развито. Вот и всё
     
    Последнее редактирование: 06.01.10
  18. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    это вообщем очевидно, по мне так, если отношения разрушены,значит э. там был просто по определению.))
    интересно вот :
    tauro,не имею против тебя ничего личного,просто на примере легче сказать. Поэтому вопрос.
    Ты вправе меняться,можешь стать ещё лучше?
     
  19. Не буду писать о том, что сабж - УГ и непонятна та буря обсуждений, что она вызвала. Может быть, конечно, автор сабжа и автор топега разные лицца, но вот что интересно (обращать внимание на хронологию):


    первая тема
    вторая тема



    :d

    // Вадим, у тебя глючит движок: две разные темы с форума, будучи вставленными в виде урлов, отображаются как первая.
     
    Последнее редактирование: 06.01.10
  20. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Бабруйский Диверсант, отличная подборка получилась))) Мне про приворот понравилось.

    Jenny, "психолог" не получается.
     
  21. tauro, если воспользоваться поиском, автор топика кроме излияний и поиском собутыльников потихонечку барыжит всяким хламом. И более ни-че-го.
     
  22. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    А чем ещё он может заниматься "пробыватель" и "игоист"?

    Спасибо. Доставил.
     
  23. Fantom.s84

    Fantom.s84 Участник

    407
    1
    :d :d :d друзья мои,но и насмешили Вы меня.Решил опробывать себя в качестве писателя,поэтому и выставил данное сочинение ,для того что бы узнать,стоит ли вообще заниматься этим....а так хотелось бы,так хотелось бы))))Всем спасиБо!:writer:
     
  24. ilcr7

    ilcr7 Активный участник

    1.550
    9
    :hah:
    Fantom.s84 всех надурил
     
  25. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    ilcr7, :d этот чувак вообще не интересен,его задача- выставить свою клинику,а нам- на его примере потрещать
    информационный повод,понимаешь? ;)
     
  26. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    ммм... а как этот жанр называется?
     
  27. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Welcome,
    если тебе не работается, так может того...домой? ;)
    Fantom.s84,
    другого ответа я и не ожидала. Зачем отмазываться только не пойму. Страшно стало, что выложили?
     
  28. аааа. Ну тогда однозначно не стОит. Графоманов и так полно.

    добавлено через 27 секунд
    эпистолярный?
     
  29. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    не, не стоит. На скрипке лучше играть. Больше бобла сшибешь, если в переходе на Комсомольской лабать будешь
     
  30. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    Fantom.s84 , а я бы на вашем месте не стала писать этого письма... точнее не стала бы его отправлять вашей даме. Зачем и для чего? по-мойму логичнее подумать, как начинать потихоньку за шкирку себя вытаскивать из той ситуации зависимости, в которой вы счас пребывате.