1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как всё-таки просыпаться?

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Лаура, 04.01.10.

  1. г-жа О.Сатанеева

    г-жа О.Сатанеева Активный участник

    566
    0
    у меня тоже такой был. Пока не стала уставать моментально даже от малых нагрузок. Т.ч., чревато, надо спать больше. и физнагрузки неск. раз в неделю.
     
  2. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    Чувствую уже приближение этого...

    добавлено через 16 секунд
    г-жа О.Сатанеева,
    и как Вы теперь?
     
  3. г-жа О.Сатанеева

    г-жа О.Сатанеева Активный участник

    566
    0
    Лаура,
    в июне закончила такой образ жизни)) июль-август - нервный тик + два месяца валяния в кровати и сна (взяла отпуск), сил на активный отдых не было. Производительность д-ти снизилась на порядок. Еще летом стала переустанавливать приоритеты - что на самом деле важно, что нет, как сделать то, что важно, более легким.
     
  4. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1


    Подписала смертный приговор. Ведь не дура же. :d
     
  5. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    говорят, есть будильник скидывающий с кровати. Путем надувания заранее положенного под матрас устройства.

    Ну так добейся!
     
  6. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781

    1) зелененьким - это лень!!!
    2) красеньким - потому что даже прийдя к 10-11 утра , уходить будут как все в 5 вечера :verymad:
    p.s. проверенно - опоздавший утром чел клянется что будет пахать как падла карла до 11 ночи, и смоется как все в 17:00 :d
     
  7. Хаашим

    Хаашим Читатель

    146
    0
    положить рядом не
    , а мужчину (он же будильник)!
    Не проспишь гарантированно!!!
     
  8. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    Invader,
    тут кое-кто из форумчан меня видел вживую и не только... :)
    Так что
    это исключено ;)

    добавлено через 1 минуту
    Хаашим,
    о том, что Вы написали там чуть выше уже обсуждалось ;)
     
  9. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Да!
     
  10. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Идентичная проблема.
    Начиная с того, что я сова, заканчивая тем, что на работе привыкли к моим опазданиям. К мелодии будильника привыкаю через 2-3 дня, просто его не слышу. +много курю и пью кофе. Начал с того, что кофе стал пить только с молоком, курить стал выходить к подъезду (реже курить стал+воздух свежее), на ночь открываю окна на провертривание. Вернул физ нагрузки. за 6 часов стал высыпаться как удав. осталось только сдвинуть эти 6 часов в нужное суточное время.
     
  11. Пилорамщик

    Пилорамщик Новичок

    9
    0
    Ну вот же решение. Необходимо было встать в 5:30, растянулось до 7:20. Значит, в следующий раз поставите будильник на 3:50.
     
  12. Обалдеть! А на коньках стоИшь?
     
  13. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    Вот бы мне так) А то мне как минимум 8 надо, чтобы полноценно выспаться...

    добавлено через 1 минуту
    Пилорамщик,
    ага, точно! :d И мучить себя потом этими 10-минутными повторами, чтобы в итоге встать :)

    добавлено через 1 минуту
    Бабруйский Диверсант,
    да, стоЮ. И даже имею свою личную беленькую пару конечков ;)
     
  14. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Не секрет, 44. Зачем вам?
     
  15. Ну мечта а не женщина!!!
    А водку ты покупаешь?
     
  16. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1

    Договорились :) Номерок жду в ПС )
     
  17. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    Себе - нет, а кому-нибудь другому могу купить)
     
  18. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Подлец! :gigi:
     
  19. Золотая женщина, покупает водку!
    Лаура, я сижу и думаю, ну зачем же тебя будить, наоборот, твой сон нужно охранять и услаждать его ароматами весенних цветов и разнотравьем летнего луга.
    //кстате, тама покатушка каточная намечаеццо, не соизволите ли участвовать?
     
  20. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    rr,
    чтобы понять, далеко ли мне до Вашего возраста, и, соответственно возможности того, о чём Вы писали выше.
    Бабруйский Диверсант,
    ой, растаю сейчас, так приятно! :)
    Бабруйский Диверсант,
    когда-когда-когда?
     
  21. :shuffle:
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=148646
    там решается этот насущный вопрос.
     
  22. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    Бабруйский Диверсант,
    3 страницы на ночь глядя не осилю, опять потом не проснусь)
    А так, я не против)
     
  23. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    Лаура,
    (всю тему не читала) может быть, вам трудно проснуться, потому, что Вы не отдыхаете во сне? такое бывает на нервной почве, помогает замечательное средство "Мелаксен" (дешевле в "Волгафарме")
     
  24. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Возможность найдётся в любом возрасте. Как прижмёт - так сразу и найдётся. Просто не стоит до этого тянуть. Здоровье такая вещь, что его восстаналивать гораздо труднее, чем сохранить. К сожалению, многие люди имеют свойство учиться только на собственных ошибках (когда бывает уже поздно).

    Всех благ. :)
     
  25. Лаура, как всё решится, извещу Вас лично. :)
     
  26. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Ну,про катки-не ко мне. А про проснуться-заснуть-оч даж по моей части. Когда-то ловила фазу быстрого сна;ну или мне так казалось. Обычно хватает 5-6часов. Могу в аврал по 3-3.5 неделю спать. Если не будить-вот 31го заснула в 23,проснулась 1го в 15 с чем-то.
    При этом если дело важное-я просыпаюсь каждые 1.15 или 1.30 с ощущением,что спала часов 10. А вот если не особо важное-о,тут могут и 20будильников не помочь. Обычно будит маман в таких случаях.
    Сплю штатно с 0.00-1.00 до 5.30-6.00. Это если к 8 на работу. А поскольку работа правильная,то я туда и к 10 и к 13 езжу. Правда ухожу редко раньше 20.
    При этом реальный самый мой вариант-спать с 6-7 утра до 12-13.
    Но так редко получается:(
    Кстати. Если в комнате меньше 19 С,то я высыпаюсь и за меньшее время, да еще и сама встаю в 6-8,када надо. Без будильника.
    Вот!
     
  27. Playgirl

    Playgirl Новичок

    66
    0


    У меня то же самое. Если к примеру у меня самолет утром, засыпая говорю себе : "нада проснуться в 7.00" (опять же, к примеру). Обязательно проснусь в 7.00 плюс-минус две минуты. Последнее время даже будильник перестала заводить.

    По сабжу. Лаура, если ты гипотоник, то какие бы тебе здесь советы не давали, ничто не поможет... По себе знаю... Только 8-9 часов крепкого, здорового сна помогут тебе просыпаться легче. У меня все в порядке с режимом, питанием и т.д., гуляю перед сном, но просто в силу того, что мое давление всегда где-то 100 на 70, мне требуется больше сна, в чем я себе и не отказываю, благо есть возможность... вычитала, что гипотоникам противопоказано просыпаться по будильнику, резко вскакивать с кровати... спать надо как можно больше, просыпаться в течение получаса:p можно даже полежать в кровати и поделать какие-нить упражнения (ну там ноги поподнимать или посгибать), для тонуса сосудов... Короче, если на тебя это все похоже, то может у тебя тоже давление низкое и к тебе эти рекомендации применимы.
     
    Последнее редактирование: 06.01.10
  28. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Playgirl, т.е. если я себе давление чуть-чуть повышу, то мне спать нужно будет меньше для того чтобы высыпаться?
     
  29. Playgirl

    Playgirl Новичок

    66
    0


    Солия, если это свойство твоего организма (конкретно твоих сосудов), то пока ты молодая, ты давление никак не повысишь. Только ненадолго, чашкой кофе (к примеру) можно его повысить. А так, чтоб постоянно - не получится.
    С возрастом давление начинает повышаться у всех, и у гипотоников в том числе. Вот тогда и уйдут проблемы, связанные со сном/пробуждением.
    Вообще, пониженное давление - это не патология, это индивидуальная особенность организма... Я живу и прекрасно себя чувствую со своими 100/70 (а иногда и 90/60), хотя другие при таком давлении в обмороки падают.
     
  30. Хаашим

    Хаашим Читатель

    146
    0
    не заметил... И что решили?

    добавлено через 2 минуты
    вообще не надо будет спать!